Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Взял буклетик по мондео - появились хар-ки 2,2.

Разгон до сотни 8,7 сек (для универсала 8,9)

Разгон 50-100 6,9 сек ( для ун-ла 7,1)

Максималка 223 км/ч (унив-л 218)

Расход город 8,4; загород 4,9; смешанный 6,2 для всех кузовов.

Вес в Титанх 1613 кг (унив-л 1629) - это с водителем и баком на 90% полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня на светофоре после 14000 пробег включилась рециркуляция газов, повалил белый дым, по времени работал минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на светофоре после 14000 пробег включилась рециркуляция газов, повалил белый дым, по времени работал минут 10.

Хороший срок. Только на лукойле заправляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 14000 пробег включилась рециркуляция газов, повалил белый дым,

У кого? :lol:

 

 

сорри,но правда смешно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что в нижней части торпеды. Где педальный блок. Снимать тяжело вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

До 12000 пробега - заправлялся на Лукойле, но последнее время заправляюсь на МТК, т.к. есть возможность брать талоны по шоколадной цене.

Swoi

Приятно видеть на форуме людей с отличным чувством юмора :lol: . Оттуда у меня пока белый дым не валит :embarr: . Тьфу три раза.

Изменено пользователем 26 evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но последнее время заправляюсь на МТК, т.к. есть возможность брать талоны по шоколадной цене.

МТК вот ответ на твой белый дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рециркуляция газов, повалил белый дым, по времени работал минут 10.

Это не рециркуляция, а регенерация.

Вы же сами еще два месяца назад в той теме страдали, что не включается регенерация и не валит белый дым :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41388

 

Странно, что здесь тебя никто не поправил.

Но про рециркуляцию газов правда смешно получилось :)

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я почти, но немного промахиваюсь темой.

Мне временно автосалон из-за задержки мондео, дал покататся на дизельном симаксе.

Симакс с двигателем 1.6 tdci 109 лс.

Я ожидаю бензиновый мондео 1,6 110 лс.

Какая из этих двух машин будет динамичнее?

 

Хочу пояснить, что пока я предугадываю недостатки тупости дизеля до включения турбины и ее быстрое "умирание" после ~4 оборотов (обороты возрастают, но машина не набирает скорость. Это субъективное впечатление о дизели, которое разбавлено пару сотней километрой еще на одном 19. jtd на альфе).

Заранее благодарен за понимание примитивного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я почти, но немного промахиваюсь темой.

Мне временно автосалон из-за задержки мондео, дал покататся на дизельном симаксе.

Симакс с двигателем 1.6 tdci 109 лс.

Я ожидаю бензиновый мондео 1,6 110 лс.

Какая из этих двух машин будет динамичнее?

 

Хочу пояснить, что пока я предугадываю недостатки тупости дизеля до включения турбины и ее быстрое "умирание" после ~4 оборотов (обороты возрастают, но машина не набирает скорость. Это субъективное впечатление о дизели, которое разбавлено пару сотней километрой еще на одном 19. jtd на альфе).

Заранее благодарен за понимание примитивного вопроса.

 

А сравнение будет простое, так же как 2.0 140 и 2.0 145, тяга действительно лучше, и от этого никуда не денешься, только вот 2.0 бензин худо-бедно тянет машину, а вот в способностях к этому 1.6 110 лы. сы. я немного сомневаюсь, я думаю у дизеля будет динамика 12, а у бензина 14 с.

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12000 пробега - заправлялся на Лукойле, но последнее время заправляюсь на МТК, т.к. есть возможность брать талоны по шоколадной цене.

А потом будет ремонт топливной и выпускной системы вместе с фильтром сажевым по карамельной цене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будет ремонт топливной и выпускной системы вместе с фильтром сажевым по карамельной цене ;)

 

С какой стати? неужели МТК говно? Кто сказал? Где написано? Покажите испытаний протокол!

Я уже 30 тыс заправляюсь на МТК по талонам (18 руб литр) и пока расчитываю что движка будет счастлива и дальше"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Где написано

Да уж 100 раз обсуждали.Нужна соляра Евро-4(сера до 50 )Такая есть только на Луке(Экто которая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж 100 раз обсуждали.Нужна соляра Евро-4(сера до 50 )Такая есть только на Луке(Экто которая)

По мануалу достаточно EN590, то есть уровня Евро-3 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть уровня Евро-3 достаточно

Возможно это относится к Фордам без сажевого?

Моё твердое мнение,что чем меньше серы ,тем дольше прослужит и сажевый,и вообще топливная аппаратура.

К примеру на Пассате раньше был срок меж ТО 7500,сейчас если Е4 заправляться-15000.И это при том,что там нет сажевого фильтра

 

неужели МТК говно? Кто сказал? Где написано? Покажите испытаний протокол!

<noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/</noindex>

 

Блин,а вот по поводу недолива походу действительно дофига не доливают.У меня загорелась лампа,залил 60 литров(ещё подумал чёто странно стрелка не до конца ушла),проехал 600 км-и снова загорелась!!! А комп показывает расход за это время 7,8 литра!!!

Хочу сейчас выжечь в 0 и только пусть попробуют залить больше 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на светофоре после 14000 пробег включилась рециркуляция газов, повалил белый дым, по времени работал минут 10.

 

Да, это не для слабонервных.. :) Помню, первый раз у меня был шок и немного неудобно себя чувствовал, типа новая машина а как паровоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сейчас выжечь в 0 и только пусть попробуют залить больше 70...

При желании они и 80 зальют ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании они и 80 зальют

А вот серьезно,как бы их проверить?Походу у них всё на грузовики рассчитано...там пофик +- пара ведер на бак...мне чёто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот серьезно,как бы их проверить?Походу у них всё на грузовики рассчитано...там пофик +- пара ведер на бак...мне чёто нет

Да никак - если токо в канистры 70 литров заливать.

У них небось еще настроено,что обсчитывает после того, как зальет литров 20. Т.е. и канистрочкой не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я почти, но немного промахиваюсь темой.

Мне временно автосалон из-за задержки мондео, дал покататся на дизельном симаксе.

Симакс с двигателем 1.6 tdci 109 лс.

Я ожидаю бензиновый мондео 1,6 110 лс.

Какая из этих двух машин будет динамичнее?

 

Хочу пояснить, что пока я предугадываю недостатки тупости дизеля до включения турбины и ее быстрое "умирание" после ~4 оборотов (обороты возрастают, но машина не набирает скорость. Это субъективное впечатление о дизели, которое разбавлено пару сотней километрой еще на одном 19. jtd на альфе).

Заранее благодарен за понимание примитивного вопроса.

У каждого свое понятие динамики, но в городских условиях симакс будет немного динамичнее...

 

У дизеля своя полка крутящего момента и мощности, поэтому обычно нет смысла крутить двигатель более 3.5-3.8 т оборотов...

 

На дизеле надо немного поездить в разных режимах, чтобы привыкнуть к характеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу достаточно EN590, то есть уровня Евро-3 достаточно.

Мое имхо:на сегодняшний день этой норме соответствует топливо стандарта евро-4, тк с 2004 года норма ЕН-590 имеет именно такой стандарт, хотя в мануале этого нет, но для М4 лучше лить онли евро-4 (сажевому фильтру привет :lol: )

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это относится к Фордам без сажевого?

Моё твердое мнение,что чем меньше серы ,тем дольше прослужит и сажевый,и вообще топливная аппаратура.

К примеру на Пассате раньше был срок меж ТО 7500,сейчас если Е4 заправляться-15000.И это при том,что там нет сажевого фильтра

Чем меньше серы, тем хуже для ТА (конкретно для турбины), поэтому в топливо стандарта евро-4 обязательно добавляют противоизносные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше серы, тем хуже для ТА (конкретно для турбины), поэтому в топливо стандарта евро-4 обязательно добавляют противоизносные добавки.

+1

и для насоса и для форс - т.к. как бы сера ни была плоха - она является отличной смазкой в ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...