Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (в зависимости от страны)

Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (электрический отопитель PTC) подогревает охлаждающую жидкость двигателя и воздух в салоне автомобилей с дизельными двигателями. Он автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха, температуры охлаждающей жидкости и нагрузки генератора.

 

 

или это только у меня в инструкции написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автоматически.

Не совсем, для начала, надо крестик поставить: ДОП. ОБОГРЕВ. ВКЛ.

Тогда он включится автоматически при запуске двигателя и при температуре меньше +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Ладно, если к следующим холодам не придумают дист. запуск, подарю :) Грейся, и венечков берёзовых запаси тока АКБ не посади :tong:

Кстати, сегодня вечером после мойки, обнаружил под задним бампером, с правой стороны, какой-то разъём, который болтался на толстом кабеле ни к чему не подключен:( Размер примерно 3х3х2 см. На конверсе ошибок нет. Чё это может быть :?:

Изменено пользователем alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так Nikitos и хают ни за что. а просто хотелось помочь и обьяснить. предлагаю "слить" товарища ecojulа :lol: :lol:

А я бы Вас с Никитосом ""слил"". :lol: :lol: :lol: Сколько можно об одном и том же говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сегодня обнаружил некий девайс.

Если посмотреть на перед машины, там где нижнее решётчатое окно (по типу воздухо заборника), внутри справа располагается коробочка с клемами и проводами, что за сей девайс?

Мне кажеться что в дождливую погоду замыкания не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, для начала, надо крестик поставить: ДОП. ОБОГРЕВ. ВКЛ.

Тогда он включится автоматически при запуске двигателя и при температуре меньше +5

 

Это если вспомогательный отопитель работающий за счет сгорания топлива, а если электрический, то он просто автоматический (по крайней мере у себя никаких менюшек по поводу его не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если к следующим холодам не придумают дист. запуск, подарю :) Грейся, и венечков берёзовых запаси тока АКБ не посади :tong:

Кстати, сегодня вечером после мойки, обнаружил под задним бампером, с правой стороны, какой-то разъём, который болтался на толстом кабеле ни к чему не подключен:( Размер примерно 3х3х2 см. На конверсе ошибок нет. Чё это может быть :?:

Веничек эт хорошо! :rolleyes: Насчёт разъёма у меня тоже присутствует энта хрень я так думаю штат.разъём для прицепа а там кто его знает.Есть ещё (в моём авто)разъём за аркой зад. лев. колеса наверно для датчиков давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но есть вопрос относительно стояночного отопителя - как эту заразу включить?

Ситуация: Экран Конверс+ - пункт "Стояночный отопитель (он же Предпусковой подогреватель, как я понимаю - или неправильно понимаю?)" в "Настройках" есть, но он подсвечен серым (выбрать его не могу, остальные пункты - темно-синие)... В комплектации сия зараза есть...

 

Сразу дилера пытать или есть какая-то альтернатива (как вариант "сам дурак")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но есть вопрос относительно стояночного отопителя - как эту заразу включить?

Ситуация: Экран Конверс+ - пункт "Стояночный отопитель (он же Предпусковой подогреватель, как я понимаю - или неправильно понимаю?)" в "Настройках" есть, но он подсвечен серым (выбрать его не могу, остальные пункты - темно-синие)... В комплектации сия зараза есть...

 

Сразу дилера пытать или есть какая-то альтернатива (как вариант "сам дурак")?

Не надо никого пытать, попробуй заглушить двигатель, а потом включить отопитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как? Поэтапно плиз... Наскока я понимаю, при выключенном зажигании в настройки конверса зайти нельзя - или опять че-то путаю?

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как? Поэтапно плиз... Наскока я понимаю, при выключенном зажигании в настройки конверса зайти нельзя - или опять че-то путаю?

Заглушить двигатель, включить зажигание, не заводя машину, включить отопитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить двигатель, включить зажигание, не заводя машину, включить отопитель!!!

Точно так. Только после того как запустишь двигатель, подогреватель глохнет, хотя в мануале написано что он помогает быстрее прогреть двигатель во время движения. Так же в мануале ни слова про то что включить подогреватель можно только с выключенным двигателем. И это злит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось. Но я,как и Senger , ориентировался на мануал! Блин, в суд на ФМК подам :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось. Но я,как и Senger , ориентировался на мануал! Блин, в суд на ФМК подам :-(
Их(отопителей) два вида:

 

Вспомогательный отопитель автомобиля с дизельным двигателем (электрический отопитель РТС)

подогревает охлаждающую жидкость двигателя и воздух в салоне автомобилей с дизельными двигателями.

Он автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха,

температуры охлаждающей жидкости и нагрузки генератора.

 

Отопитель, работающий за счет сгорания топлива,

прогревает охлаждающую жидкость двигателя и воздух в салоне автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Он автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха и охлаждающей жидкости до тех пор. пока вы его не отключите.

Во время работы отопителя, работающего за счет сгорания топлива,

на информационном дисплее появляется соответствующее сообщение см. Информационные дисплеи (стр. 93)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как ты это определил?

Буквально сегодня у нас похолодало. Решил проверить работу ППП. Включил с горем пополам, запустил двигатель, а он выключился :(

До этого на ФФ2 все нормально работало.

Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня у нас похолодало. Решил проверить работу ППП. Включил с горем пополам, запустил двигатель, а он выключился :(
Это "две большие разницы"(с) ППП и Доп. отопитель

 

Примечание: Парковочный отопитель работает только при наличии не менее 7,5литров топлива в баке

и температуре окружающего воздуха ниже +15"С.

Если заряд аккумуляторной батареи низкий, отопитель не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "две большие разницы"(с) ППП и Доп. отопитель

 

Примечание: Парковочный отопитель работает только при наличии не менее 7,5литров топлива в баке

и температуре окружающего воздуха ниже +15"С.

Если заряд аккумуляторной батареи низкий, отопитель не работает.

 

Спасибо конечно, но я в курсе. Это есть в мануале, а вот почему ППП не работает при работающем двигателе, я там (в мануале) ответа не нашел, потому и задаю вопросы здесь.

Правда у меня не дизель, а бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему ППП не работает при работающем двигателе, я там (в мануале) ответа не нашел, потому и задаю вопросы здесь.
Наверно потому, что так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что их два - я и так знаю! На дизелях с ППП электрический отопитель ставят автоматом (а щас он вообще у всех дизелей в базе). В мануале НИ СЛОВА не сказано, что настройка ППП возможна только при выключенном двигателе, а наоборот написано так, как цитировал Senger ! Поэтому и непонятки и обоснованные маты в адрес ФМК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины мы тоже интересовались скоро ли будут 2,2 л. дизель. Тогда летом прошлого года он сказал что пока неизвестно будут ли поставки в Россию. Были недавно в Рольфе, где брали свою машинку. Встретили своего менеджера. Он сказал что вроде как начинаются поставки 2,2 л. Турбо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины мы тоже интересовались скоро ли будут 2,2 л. дизель. Тогда летом прошлого года он сказал что пока неизвестно будут ли поставки в Россию. Были недавно в Рольфе, где брали свою машинку. Встретили своего менеджера. Он сказал что вроде как начинаются поставки 2,2 л. Турбо. :rolleyes:

Заказы на 2.2 уже принимают, а 2.0 тоже турбо, кстати... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 3 дизель 2.2 вроде 155 лс был. На М4 тот же с другой прошивкой или новый двигатель?

ЗЫ. Коллективный разум не подскажет, сколько у нового 2.2 разгон на 4 передаче от 50 км/ч до 100 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 3 дизель 2.2 вроде 155 лс был. На М4 тот же с другой прошивкой или новый двигатель?

ЗЫ. Коллективный разум не подскажет, сколько у нового 2.2 разгон на 4 передаче от 50 км/ч до 100 км/ч?

Двигатель вроде тот же, но с другой прошивкой. :unsure:

По поводу ускорения почти как и 2,5т. Другой инфы нет и здесь:

http://www.ford.ru/ie/mondeo/-/mdo07_specs/-/-/-/-#

Как вариант постучись в личку Laser хоть у него и ФМ-3, но динамика видимо будет сходна, так как ФМ-4 тяжелее на центнер. :blink:

К тому же у него вроде чиповка и судя по всему мощность будет сходна. :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...