Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Есть ли на амби 1.6 HLA? Никак не могу этого понять.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли на амби 1.6 HLA? Никак не могу этого понять.

 

Дык в меню компутера должен пунктик быть, где выбирается режим: авто, ручной или выкл. Но по моему в амбиенте нету. На горке очень заметно, тормоз отпускаешь, а машина несколько секунд стоит, пока обороты не поддашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, перестало автоматом подниматься стело (водительское) - то есть в одно нажатие клавиши. Все поднимаются, водительское нет, может быть надо его обучить заново? Кто знает алгоритм, подскажите пожалуйста!!! СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, перестало автоматом подниматься стело (водительское) - то есть в одно нажатие клавиши. Все поднимаются, водительское нет, может быть надо его обучить заново? Кто знает алгоритм, подскажите пожалуйста!!! СПАСИБО

это есть в мануале:

 

доводишь стекло доверха (упора) и держишь кнопку секунды 2-3.

делаешь тоже самое внизу.

при необходимости повторяешь процедуру (раза 2-3).

 

это всё обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не "захламляем"... Для всех вопросов-ответов есть свои ветки - поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил вещь интересную.

Что если сильно наклониться можно увидеть рулевой механизм (даже не знаю как правильно назвать, вобщем муфта которя от руля идет) (сразу за педалями), причем без всякой защиты абсолютно голый. Даже видно как поворачивается))))) Он там не запылиться? Ногой ведь реально задеть испачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть под бардачок, то можно увидеть ржавую трубу - поперечную балку :)

А если не нагибаться, то жить спокойнее :)

 

По факту еще никто не жаловался, что коленки поцарапал о рулевой механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот счётчик живёт своей жизнью, сбрасывается когда ему вздумается. А вообще, похоже, не должен он сам сбрасываться даже при 2000км. Считаю, что это какой-то новый глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2000 км, действительно переходит на "0"

Подтверждено личными наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это ни секрет, на всех машинах по разному бывает. У кого на 1 у кого на 2 у кого на 10тык скидывается счетчик дневного пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на 2 тыщи, на всех приборках с 2008 года. у меня все были со всем промежуточными прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, этот "секрет" стоит 6 постов 6 человек?

остальные тысячи владельцев ездят и этого не замечают? какая практическая значимость этого "секрета мондео"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек ясен...

 

2 All - есть тема про общий и суточный пробег - велкам. Тему позже подчищу, засорять не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже писали об этом, то баньте меня нафиг.

:)

ФМ4 Рестайл 2012 Тутуниум

ДХО (светодиоды) обычно горят всегда, и горят ярко.

Но при включении ближнего света фар, они начинают гореть в пол силы. Вот такой секрет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже писали об этом, то баньте меня нафиг.

:)

ФМ4 Рестайл 2012 Тутуниум

ДХО (светодиоды) обычно горят всегда, и горят ярко.

Но при включении ближнего света фар, они начинают гореть в пол силы. Вот такой секрет. :)

вот это дааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже писали об этом, то баньте меня нафиг.

:)

ФМ4 Рестайл 2012 Тутуниум

ДХО (светодиоды) обычно горят всегда, и горят ярко.

Но при включении ближнего света фар, они начинают гореть в пол силы. Вот такой секрет. :)

Все правильно, ведь ДХО при включении габаритов (или/и ближнего) переходят из "дневных ходовых огней" в "Габариты", так как ночью такой яркий свет будет слепить. По правилам они ДХО при включении габаритов должны отключаться совсем, но Фордовцы убили два зайца и совместили с габаритами, т.е. в два режима: полный и в полнакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю секрет или нет, но мне понравилось!))

Вобщем все знают что можно открыть только багажник, и захлопнув его он закроется.

Но вот уже несколько раз попробовал, приехал к дому, вышел, открыл багажник, закрыл машину с брелка, взял вещи из багажника, хлопнул крышкой, и он тоже закрылся)) не знаю понятно или нет)) Но удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в теме про включение системы контроля потери давления в шинах посредством esp, или такое только на фф2 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю секрет или нет, но мне понравилось!))

Вобщем все знают что можно открыть только багажник, и захлопнув его он закроется.

Но вот уже несколько раз попробовал, приехал к дому, вышел, открыл багажник, закрыл машину с брелка, взял вещи из багажника, хлопнул крышкой, и он тоже закрылся)) не знаю понятно или нет)) Но удобно!

 

Даже больше скажу, если приехать к дому, закрыть водительскую дверь, а все остальные например открыты, и закрыть машину с брелока, то машина закроется сама как только будет закрыта последняя дверь. Работает даже двойное запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...