Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Kenterville,

у меня тоже без конверса. Моментальный только через тестовый режим вроде.

 

про тестовый режим мельком видел однажды инфу, но потерял...Можете поподробнее описать или кинуть ссылку?

 

Упс...на этой же странице темка http://mondeoclub.ru/forum/topic/38054/ :)

 

Не получается так активировать мой не-конверс

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kenterville,

если не ошибаюсь, там и про обычную приборку есть, я у себя делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenterville,

если не ошибаюсь, там и про обычную приборку есть, я у себя делал.

 

Спасиб. Снова попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46. Если пролистывать телефонную книгу, то как все знают имена на русском искарёжены. Звёздочками и решётками. Но если зажать джойстик и держать, то пролистываемые имена показывает как положено - на русском.

 

Для нерусифицированного конверса - прим Alex2110

 

Конверс русифицирован, но все-равно кракозяблы. Телефон HTC Sensation. Можно ли как-то вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в это тестовое меню БК и на заведенном двиге, и без заводки.

 

Особо ничего важного там не нашел. Разве что напругу проверить и темп двига посмотреть. Ну исправность всех лампочек на приборке еще...

 

Моментального расхода не обнаружил. Печалько.

 

Тупо пришлось обнулить общий средний расход в движении и замерить. 11 литров на 100 км держалось всю дорогу (плюс/минус) в городе. Остался удовлетворен.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс русифицирован, но все-равно кракозяблы. Телефон HTC Sensation. Можно ли как-то вылечить?

 

у меня на htc desire никаких кракозябр нет, всё на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на htc desire никаких кракозябр нет, всё на русском

Блин... Надо подключить телефон жены, посмотреть что будет показывать (у нее тоже Sensation)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто может рассказать как программируется атозапирание дверей при начале движения!? был сегодня у дилера, просил поставить, сказали что нет такой возможности. может по вашей инструкции я бы смог им объяснить как это делается. или для этого нужен special device!?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может рассказать как программируется атозапирание дверей при начале движения!? был сегодня у дилера, просил поставить, сказали что нет такой возможности. может по вашей инструкции я бы смог им объяснить как это делается. или для этого нужен special device!?

Спасибо.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42433/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может где и обсуждалось, тогда не пинайне! вообщем сегодня разворачивался с ручником и походу до конца его не убрал. остановился заглушил машину, жена сходила за дочкой в школу, завожусь и еду, пищание! я на конверс не глянул, а жена подумала, что надо пристегнуться, что она благополучно и сделала (у меня же в ремне пластиковая заглушка), метров через 30, пискнул громче и тут я на конверсе читаю табличку, что то вроде заблокирован ручной тормоз или что то в этом роде, точнее не разглядел, так как быстро убрал ручник и табличка пропала, как то так, одним словом приборка предупреждает о езде на ручнике.

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может где и обсуждалось, тогда не пинайне! вообщем сегодня разворачивался с ручником и походу до конца его не снял. остановился заглушил машину, жена сходила за дочкой в школу, завожусь и еду, пищание! на конверс не глянул, а жена подумала, что надо пристегнуться(у меня на ремне пластиковая заглушка, чтобы не пишал), что благополучно и сделала, метров через 30, пискнул громче и тут я на конверсе читаю табличку, что то вроде заблокирован ручной тормоз или что то в этом роде, точнее не разглядел, так как быстро снял ручник и табличка пропала, как то так, одним словом приборка предупреждает о езде на ручнике.

- Интересная особенность выявилась - чесслово никогда не забывал ручник убирать - потому и не наблюдал сие сообщение. Или возможно это удел только рестайлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое наблюдал на многих новых машинах, в том числе и на мондео рестайле. везде сигнал разный - где-то постоянный, в мондео как написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео со штатными дхо, есть ли такой режим, когда с запущенным мотором не горят огни, вообще никакие? Так сказать режим светомаскировки, а то знаете ли...вдруг пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разворачивался с ручником и походу до конца его не убрал.

и тут я на конверсе читаю табличку, что то вроде заблокирован ручной тормоз или что то в этом роде, точнее не разглядел

Я когда на ручнике разворачиваюсь-ничего такого нет-вероятно-не успевает просто-там ведь делов на пару секунд...! :) Разворачиваюсь частенько...

А вот когда ребенок просит "подрифтовать" :D , то когда 2-3 кружка нарезаю на ручнике-то ДА, раздается предупреждуха, и надпись загорается! Текст дословно не помню, но что-то про "затянутый" ручник! Не знаю-разница ли это ДО-/РЕстайл, думаю-вряд ли!

Как можно НЕ до конца отпустить ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео со штатными дхо, есть ли такой режим, когда с запущенным мотором не горят огни, вообще никакие? Так сказать режим светомаскировки, а то знаете ли...вдруг пригодится :)

К сожалению нет :( а вот на дорестайле затаиться - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда ребенок просит "подрифтовать" :D , то когда 2-3 кружка нарезаю на ручнике-то ДА, раздается предупреждуха, и надпись загорается!

 

Привет! Не советовал бы я тебе это делать. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему??? :o:unsure:

 

Потому что Мондео это не ушатанная японка. Я как-то на Фокусе поупражнялся, потом с чеком к ОД поехал. Но дело твоё конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Мондео это не ушатанная японка. Я как-то на Фокусе поупражнялся, потом с чеком к ОД поехал. Но дело твоё конечно...

Юр, я согласен! Спасибо! Но, я:

1. Не занимаюсь этим регулярно

2. Не безрассудно

3. Слава богу-пока проблем не было...

4. На ФФ2-также зимой регулярно пользовался-без проблем...

5. Все это-на снегу, сорвать в занос-раз плюнуть! Место безопасное, нагрузка-минимальна..

Спасибо за предупреждуху! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не занимаюсь этим регулярно 2. Не безрассудно 3. Слава богу-пока проблем не было... 4. На ФФ2-также зимой регулярно пользовался-без проблем... 5. Все это-на снегу, сорвать в занос-раз плюнуть! Место безопасное, нагрузка-минимальна..

 

Всё тоже самое, кроме 3го пункта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, откройте пожалуйста секрет. В инструкции написано что при включении заднего хода опускаются зеркала, и что их можно обучать. Но вот у меня как-то не получается. Может не во всех комплектациях идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...