Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Господа, а как подушку переднего пассажира включить? У меня она отключена, но на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, а как подушку переднего пассажира включить? У меня она отключена, но на месте.

а как она отключилась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как подушку переднего пассажира включить? У меня она отключена, но на месте.

Посмотри в бардачке. Должен быть переключатель. (В машинах Российской сборки его нет)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в бардачке. Должен быть переключатель. (В машинах Российской сборки его нет)

Кстати, придурки!!! По моему глубокому убеждению... "Респект" огромный ФМК за такую фишку!... :sten::russian_roulette: Это про отсутствие переключателя в бардачке, но при наличии красивой заглушки... А если я правда сажаю наперед ребенка, в кресле, с ремнями-все как положено, немаленького уже-и как бл.... мне быть???? У отца на ситроене-есть. Причем на старом-франция наверное??-сборка, так и на свежем-РФ сборка. Вот там все по уму с этим пунктом-прекрасный доступ сбоку панели-ключом повернул-и все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

И сажай себе пожалуйста. Подушку пассажира отключают если детское кресло крепится спиной по ходу движения.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

И сажай себе пожалуйста. Подушку пассажира отключают если детское кресло крепится спиной по ходу движения.

1. КТО и КОГДА и ГДЕ отключает???

2. Откуда ОНИ знают-какого ребенка и как я буду сажать????

3. Написал же-не маленького уже ребенка!!! Его передом сажаю, не задом. Так и все равно-е отключать надо! А она-ВКЛЮЧЕНА по умолчанию, и без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

1. Те кто ездит на машинах нероссийской сборки.

2. Утверждать не буду (детям далекоооо... за 12 - в два с лишним раза), но я не видел у нас в продаже кресел, крепящихся спиной вперед. "ОНИ" и адаптировали машинку к Российским условиям :D . У нас же народ отключить - отключит, а включить -нет. ЗАЧЕМ торпедо портить :lol: !!!

3. А чем немаленькому ребенку может нанести вред подушка? Я думаю она только повысит шансы выживания.

Ну а при желании эту кнопку установить не проблема. Код переключателя 1 381 035 (в экзисте около 1800р). Разъем снаружи бардачка справа.

 

P.S. Не подумай, что я ИХ одобряю )

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

1. Те кто ездит на машинах нероссийской сборки.

2. Утверждать не буду (детям далекоооо... за 12 ), но я не видел у нас в продаже кресел, крепящихся спиной вперед. ОНИ и адаптировали машинку к Российским условиям ))).

3. А чем немаленькому ребенку может нанести вред подушка? Я думаю она только повысит шансы выживания.

Ну а при желании эту кнопку установить не проблема. Код переключателя 1 381 035 (в экзисте около 1800р). Разъем снаружи бардачка справа.

1. Наверное. Мы вроде вели речь про РФ сборку?-у меня она самая...

2. А у меня сейчас 5 уже пацану, а был и младенцем-тоже возил, тогда еще на ФФ2. Такие кресла есть!-у меня! Люлька, группа 0 или 0+-не помню. Брал сам в салоне Форда, "Бритакс-Румер", без "ИЗИ", 6000 отдал. После меня, как пацан из него вырос-еще 3-м людям давал-все пользовались, довольны! Оно и ставится ТОЛЬКО ЛИШЬ спиной вперед! :)

3. Я тоже думаю, что не должно... Но, я верю людям, которые системы безопасности разрабатывали и это написали-они явно ну никак не дурнее меня?!... :unsure: Хотя, дай бог памяти-это все же кажется написано к тому случаю, когда дите малое и спиной вперед, кажется.. Да, правда ваша в этом пункте!

Я где-то тут читал отчетец в свое время про эту установку-здорово. Тоже желал бы сделать, и надо будет! Дети маленькие-еще планируются! :D За данные-спасибо!!! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Бельгиец. Где в итоге искать? Ребенка до меня владелец бывший возил и спереди и сзади, тк 2е было в семье.

 

PS ответ получил, спасибо skuns

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Если мне не изменяет память, то на форде, все жизнь система двойного запирания (двойной блокировки) выполняла другую функцию. При закрывании с брелка или ключом, эта система не позволяла открыть машину из салона. И механизмы замков с этой функцией отличались от обычных замков. Т.е. для включения этой функции требовалась смена замка.

post-695-0-99921600-1310894315_thumb.jpg

 

Подскажите, входит ли опция "двойное запирание замков дверей" в опцию "сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема"?

PS: И есть ли штатная сигнализация с возможностью удалённого запуска двигателя (или хотя бы с программируемым на определённое время)?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дитё сидит лицом вперёд - то подушку отключать не надо.

Если лицом назад - надо. Лицом назад сажают детей до примерно года.

Дальше они так просто-напросто не помещаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, входит ли опция "двойное запирание замков дверей" в опцию "сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема"?

PS: И есть ли штатная сигнализация с возможностью удалённого запуска двигателя (или хотя бы с программируемым на определённое время)?

1. Нет. Идут раздельно, заказываются по отдельности.

2. На сегодня-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Идут раздельно, заказываются по отдельности.

Хм. В моём заказе написано так: "Сигнализация THATCHAM cat 1 с датчиком объёма и периметра, звуковой сигнализацией с автономным питанием (включает двойную блокировку замков)".

Меня обманывает дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю!

1. Официальный конфигуратор-http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorAll/ConfigureVehicle/p=1204913942491

Раньше еще на сайте питерского дилера АЛАРМ был цивильный прайс-сейчас что-то не смог его найти... Хотел на него ссылку дать-там тоже были прописаны данные опции четко и РАЗДЕЛЬНО!!!

Ну и, у меня в заказе также это было прописано раздельно, со своими ценами! Не знаю, почему у тебя так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Идут раздельно, заказываются по отдельности.

2. На сегодня-нет.

1.THATCHAM cat 1 с двойным запиранием идёт сразу, вроде

2. в вебасто по времени поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.THATCHAM cat 1 с двойным запиранием идёт сразу, вроде

2. в вебасто по времени поставить?

1. В конфиг заходил, откуда ссылка-там без изменений. Может, по факту что и поменялось? У меня раздельно.

2. Не понял, что хотел спросить-сказать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в бардачке. Должен быть переключатель. (В машинах Российской сборки его нет)

У меня генк и что то я там его не наблюдаю этого выключателя. а клема есть нужна будет кнопка докупим

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генк и что то я там его не наблюдаю этого выключателя

Ну, что я могу сказать, значит и у бельгийцев не у всех установлен переключатель. Тоже экономят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать, значит и у бельгийцев не у всех установлен переключатель. Тоже экономят :)

нет они его сперлю сцуки :) кризис же у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гаНгСТа,

Я так понял, что кнопки у тебя то же нет. Возможно надо в конфигурации ГЕМа прописывать (тут я практически полный "ноль" :flag_of_truce: ). Спроси у jusupoff . Думаю подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

ну если я правильно понял, то открыв бардачек, справа должен смотреть замок прям на меня)У меня там ничего нет :(

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть отдельная тема про выключатель подушки здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по каждому "секрету" уже давно есть своя тема - прошу не флудить и не создавать свалку всего и вся... Подушки, их выключатель, двойное запирание, кейлесс - отдельный топик по каждому вопросу - пользуемся поиском. ПС: выключателя подушки нет ни на одной машинке в базе - это за отдельные деньги, так что наша сборка тут не причем как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...