Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Т.е. если я все верно понял и просуммировал в голове, то если уж делать что-то, то полную систему выхлопа. Отдельно вырезать кат не стоит, ибо прогорит глушак стоковый даже с хорошим пламегасителем.

 

1. У меня кулер совершенно других параметров установки, тк на 2.2 рестайл почти все свободное пространство между радиатором и балкой заполнено патрубками.

На макс и мондео я бы купил радтек (но он намного дороже, но монтаж на макс болт-он) или по примеру другой кулер, тк все равно ставить патрубки.

2. Выхлоп делают за один день.

1. Я чего-то думал, что одинаковые кулеры будут :(.

2. Полный прямоток? Если да, то скинь сюда или в личку контакты и цену ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне тоже интересно , как Вахид реализовал впуск.. наверно гоняет где нибудь.. наслаждается :))))

 

приезжали пару ребят , слушали выхлоп, жены запретили :sten: но всем понравился. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я чего-то думал, что одинаковые кулеры будут :(.

2. Полный прямоток? Если да, то скинь сюда или в личку контакты и цену ориентировочно.

1. Кулер одинаковый, но у меня места меньше

2. Поищи на ффклабе - http://ffclub.ru/topic/57941/ вариантов очень много.

 

мне тоже интересно , как Вахид реализовал впуск.. наверно гоняет где нибудь.. наслаждается :))))

 

Скоро проверим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжали пару ребят , слушали выхлоп, жены запретили :sten: но всем понравился. ..

Вообще-то нужно сначала сделать, а потом показывать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нужно сначала сделать, а потом показывать :).

я так и сделал ... :) сначало сказал, что там дырка, а потом сказал, что насадки такие поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей!!!!!!!!! :nice:

 

Для тех, кто будет менят себе маслоотделитель или мембрану в нем - не приобретайте штатную снова!

 

В обновленных моторах, Вольво ставит на авто сейчас нового образца, и в нем (в маслоуловителе) мембрана не залипает!!!

 

Номер для заказа (по каталогу Volvo) 1775701 в данном маслоуловителе мембрана не залипает.

У меня она кстати так и не порвалась ни в один из разов. Просто залипала и повышалось давление газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, спасибо, но как её через эксист заказать?

 

Не знаю - сейчас через дилера Volvo заказал, знакомый ответит.

Номер по экзисту не бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, молодец, что нашёл. Если не секрет, сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - сейчас через дилера Volvo заказал, знакомый ответит. Номер по экзисту не бьется.

Т.е. у тебя проблема с выдавливанием сальников распредвала только из-за этой залипающей мембраны возникла? А при этом ни звуков, ничего постороннего не заметно? Мож симптомы какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей!!!!!!!!! :nice:

 

Для тех, кто будет менят себе маслоотделитель или мембрану в нем - не приобретайте штатную снова!

 

В обновленных моторах, Вольво ставит на авто сейчас нового образца, и в нем (в маслоуловителе) мембрана не залипает!!!

 

Вот хорошая новость :) Спс!

Кстати Народ! Подскажите пожалуйста где, помимо официалов можно заказать шильдики 2.5Т, за разумную цену?

Изменено пользователем KekcMuxaJIbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая новость :) Спс!

Кстати Народ! Подскажите пожалуйста где, помимо официалов можно заказать шильдики 2.5Т, за разумную цену?

 

Вот, вполне за разумные

:)

http://www.exist.ru/...=AB50595C&sr=61

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty585, ага) и наклеил RS )))

впуск окончательно доделал только вчера. Выложу фотки, и размышления на эту тему, ближе к обеду как раскидаю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, по поводу выхлопа:

если удалить кат, а вместо него установить пламягаситель эффект будет. но не такой же. основной эффект будет в том, что, понятное дело, лучше будет раскручиваться турбина и, что очень важно,снизится температура выхлопа.

 

Однако наилучший эффект будет ощутим от всей системы. и без разводки на 2 стороны, а с выходом на одну сторону.

Можешь себе смастырить даунпайп + декат на 70-76мм нержавейке и радоваться более быстрой раскрутке турбины. 63-70 мм достаточно для нашего мотора с тюном порядка 300-310 л.с. 76 для большего.

Минусы:

1. сильно вероятны резонансные шумы на 2-3 тыс. оборотов.

2. сильно вероятно, что оставшаяся часть выхлопа (так называемый катбэк) прогорит быстро, даже при условии установки вместо катализатора хорошего пламягасителя.

3. Катбэк тоже кой чего даёт. тут данные разнятся от ~13 л.с. до 2-3 корпусов на 60-200. 2-3 корпуса какбы ну очень много.

 

п.с. всё по инфе с ффклуба, ветки ст

п.п.с. сам размышляю на эту тему. хочу начать только с даунпайпа и деката. оставшуюся часть готов поставить только при условии абсолютно той же громкости, как с даунпайпом и без ката. в мечтах вообще бесшумно чтобы было, но к сожалению, не реально)

 

как выяснилось при более детальном рассмотре. как раз таки дело не совсем так обстоит, как я описал выше.

Просто удалив катализатор, получишь очень хороший прирост, турбина будет раскручиваться быстрее, ну и снизится температура выхлопных газов. Даунпайп и оставшееся толково, если на гонки) всмысле, прирост будет, но не значительный.

Но я буду сразу делать даунпайп и декат на 70-76 мм трубе. а так как всё оставшееся тоже что-то даёт, но не так много, зато шума прибавится от остального, думаю не буду менять, пока не прогорит. если не прогорит вообще не буду)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стоке пересел на 98 бензин от БП, дергаться перестала. Как решу проблему с деньгами, решился менять: сцепление от RS, интеркуллер, тормоза.

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу Volvo

Инфа верная и полезная, только номер не по каталогу вольво, у них не такие номера. Это обычный finis код Форда, в прайсах пока его нет, в России ни у одного дилера форда их тоже нет.

---------------

UPD: прайс есть - 355 EUR, для артикула 1775701

Изменено пользователем NoPay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty585, ага) и наклеил RS )))

впуск окончательно доделал только вчера. Выложу фотки, и размышления на эту тему, ближе к обеду как раскидаю работу.

 

пока выхлоп не снял, давайте закатнемся... уже жду, не дождусь ... :) я тел свой потерял.. напиши в личку намбер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось при более детальном рассмотре. как раз таки дело не совсем так обстоит, как я описал выше.

Просто удалив катализатор, получишь очень хороший прирост, турбина будет раскручиваться быстрее, ну и снизится температура выхлопных газов. Даунпайп и оставшееся толково, если на гонки) всмысле, прирост будет, но не значительный.

Но я буду сразу делать даунпайп и декат на 70-76 мм трубе. а так как всё оставшееся тоже что-то даёт, но не так много, зато шума прибавится от остального, думаю не буду менять, пока не прогорит. если не прогорит вообще не буду)

Круто, не может не радовать, а что с чеком? На ффклабе так и не побороли толком, кому-то помогали обманки и прочее, а кому-то нет. У тебя тоже постоянно горит?

И вообще, кто знает: влияет ли вторая лямбда на смесеобразование?

 

PS

Народ, если поедете, видео снимите плиз, интересно какая разница будет, если будет.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не горит чек, все в норме.

 

если есть желающие встретиться, прокатиться, предварительно четверг 21:30-22:00... симферополька.

будет BigFist, Antonproma , я . пополняем список.

Изменено пользователем qwerty585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, не может не радовать, а что с чеком? На ффклабе так и не побороли толком, кому-то помогали обманки и прочее, а кому-то нет. У тебя тоже постоянно горит? И вообще, кто знает: влияет ли вторая лямбда на смесеобразование? PS Народ, если поедете, видео снимите плиз, интересно какая разница будет, если будет.

Если чек горит из-за катализатора или его отсутствие, то обманка эту проблему решает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не горит чек, все в норме.

 

если есть желающие встретиться, прокатиться, предварительно четверг 21:30-22:00... симферополька.

будет BigFist, Antonproma , я . пополняем список.

я с вами хочу, но не могу в четверг и вторник...может поменяете на пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа верная и полезная, только номер не по каталогу вольво, у них не такие номера. Это обычный finis код Форда, в прайсах пока его нет, в России ни у одного дилера форда их тоже нет.

---------------

UPD: прайс есть - 355 EUR, для артикула 1775701

 

Кто недавно ставил тако же себе в КУНЦЕВО?

На форде седане приезжал, кто?

 

Скажите - где купили этот маслоотделитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно ставил тако же себе в КУНЦЕВО?

На форде седане приезжал, кто?

 

Скажите - где купили этот маслоотделитель?

 

Нашел, в Германии - 230 евро с доставкой.

2 недели к сожалению.

 

Придется приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...