Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


судя по инету, должен быть клапан циркуляции газов, при помощи которого должно создаваться определенное давление в моторе.

Судя по всему, тут речь идёт о системе рециркуляции газов (EGR) - часть выхлопных газов подаётся на впуск. А газы в картере - это пропуск через кольца из камеры сгорания. Система вентиляции картера при нормальных условиях создаёт даже некоторое разряжение в картере. Избыточное давление в картере говорит или о неисправности системы вентиляции, или о плохом состоянии ЦПГ. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Accurist, ну вроде всё так. но только возможно наоборот слишком сильно засасывает в себя мотор. и сальники из-за этого подтекают. опять таки, судя по всему у Антона (например) нет никаких предпосылок кроме этого давления к тому, что износилась ЦПГ.... с большой долей вероятности можно сказать, что с ней всё нормально.

 

да и вообще ИМХО в случае с маслоуловителем (который не миновал наверное никого, у кого пробеги более 80 тыс) возможно дело не только в мембране. мембрана скорее уже следствие забитых трубок этой системы. а от чего они забиваются? Может реально как-то влияет, что масло перегревается в моторе при сильных отжигах?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, у тебя по паспорту и масса указана, к которой килограммы набежали...

и непонятно и неуместное сравнение. тогда бы про "забор, на котором чё то написано"... Типа: не верь написанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и непонятно и неуместное сравнение. тогда бы про "забор, на котором чё то написано"... Типа: не верь написанному?

Не всегда заявленные хар-ки совпадают с действительными (с данными диностендов), так например у нашего одноклубника на 240 сильном экобусте выдало 223 л.с., также и у Кверти, и у Антона в своё время, а у кого то наоборот может превышать и таких примеров много. Вот ещё и Суперчипсов у 2,5Т намерено 217л.с., а у BSR 204 л.с. вот как-то так.

a3068760b467.jpg

 

4246316d7a13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, абсолютно прав @tigr120. кроме того, что все моторы разные, важно при каких условиях производится замер мощности.

есть определенные правила, которые указывают конкретно эти условия. т.е. какая должна быть температура, какая влажность, какое атмосферное давление.

И естественно, с учётом этих поправок будет ещё больше разница от того, на какой именно машине и в какую погоду будет сделан замер.

И собственно сам обрати внимание, как едет машина летом, а как зимой (по сухому асфальту). или жарким летним днём и прохладным летним вечером. Разница ж очень даже заметная. при этом мотор тот же самый. Чем больше атмосферное давление, ниже температура (в разумных пределах) на улице, и больше кислорода в воздухе, тем больше мощности. Идеально делать поправку на эти (если ещё есть какие другие, то тоже) факторы при определении мощности.

Т.е. скажем в тех.характерисках форда указана мощность 220 л.с. замер произведен по установленным правилам, т.е. 15 градусов цельсия, такое-то давление атмосферное, такая-то влажность.

"Вася" замерился на стенде, и получил 200 л.с. при 30 градусах цельсия, при меньшем давлении, и меньшей влажности. С учётом всех поправочных на условия замера, получаем, что у Васи-то больше мощности, чем заявил форд.

 

Так что такой разброс, как получили наши комрады на замерах, можно получить даже на одной и той же машине, просто замерившись утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, абсолютно прав @tigr120. кроме того, что все моторы разные, важно при каких условиях производится замер мощности.

есть определенные правила, которые указывают конкретно эти условия. т.е. какая должна быть температура, какая влажность, какое атмосферное давление.

И естественно, с учётом этих поправок будет ещё больше разница от того, на какой именно машине и в какую погоду будет сделан замер.

И собственно сам обрати внимание, как едет машина летом, а как зимой (по сухому асфальту). или жарким летним днём и прохладным летним вечером. Разница ж очень даже заметная. при этом мотор тот же самый. Чем больше атмосферное давление, ниже температура (в разумных пределах) на улице, и больше кислорода в воздухе, тем больше мощности. Идеально делать поправку на эти (если ещё есть какие другие, то тоже) факторы при определении мощности.

Т.е. скажем в тех.характерисках форда указана мощность 220 л.с. замер произведен по установленным правилам, т.е. 15 градусов цельсия, такое-то давление атмосферное, такая-то влажность.

"Вася" замерился на стенде, и получил 200 л.с. при 30 градусах цельсия, при меньшем давлении, и меньшей влажности. С учётом всех поправочных на условия замера, получаем, что у Васи-то больше мощности, чем заявил форд.

 

Так что такой разброс, как получили наши комрады на замерах, можно получить даже на одной и той же машине, просто замерившись утром и вечером.

и + ко всему, что написал @BigFist, даже при одинаковых условиях, результаты замеров на двух одинаковых машинах могут отличаться, просто у одного резвее, а у другого чуть тупее, как говорят, Бог лес не уровнял. Вот ещё пример, у меня было два Соболя (один и сейчас есть), так вот один был резвый нормальный, а другой - тупой как валенок. Оба были новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда заявленные хар-ки совпадают с действительными .............

Канеч.-производитель указывает усреднённую. А жаль.

@СерМонд, абсолютно прав @tigr120. кроме того, что все моторы разные, важно при каких условиях производится замер мощности.

..................

Так что такой разброс, как получили наши комрады на замерах, можно получить даже на одной и той же машине, просто замерившись утром и вечером.

Понятно.

Спасибо за ликбез(обоим).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желающих поменяться выхлопом :)? мой FOX на 76 с Вашей доплатой на сток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему с доплатой за FOX, он подешевле всеж будет. Ну да лан, тема не про выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и подешевле , но стоил новый 35. и будет получше более дорогих ..

 

вот думаю, заехать на стенд после съема выхлопа и куллера.. какая же будет разница.. если конечно выхлоп заберут :)

сегодня приезжал парень послушать выхлоп, я его прокатил и он сказал, что у меня машина резвее.

с учетом что у него седан, но как я понял, шумки больше. может вес примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем состояние такого - давление картерных газов невысоко, все в норме. Проверяется прикладыванием ладошки в заливной масляной горловине при запущенном двигателе. Присасывает руку, так и должно быть при нормальном давлении.

 

Течь сальника наблюдается из под распредвала, который ближе к переднему бамперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто ничего не пишет, у всех все хорошо? И не дергает и сальники не текут?

 

Интересно - сколько вообще здесь осталось 2,5т моторов? Я человек 6 активных насчитал, или остальные просто не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто ничего не пишет, у всех все хорошо? И не дергает и сальники не текут?

 

Интересно - сколько вообще здесь осталось 2,5т моторов? Я человек 6 активных насчитал, или остальные просто не пишут?

Я жду блюфин, соответственно езжу на стоковой прошивке хоть и с кулером. Так что писать особо не о чем. На стоке не дёргается ничего, тем более с кулером. Когда прочипуюсь, тогда естественно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто ничего не пишет, у всех все хорошо? И не дергает и сальники не текут?

 

Интересно - сколько вообще здесь осталось 2,5т моторов? Я человек 6 активных насчитал, или остальные просто не пишут?

 

Езжу на блюфине, ясен хрен дергается, жду отчета Лазера о установке нового интеркуллера, чтобы себе такой поставить и больше не дрыгаться да 2500-2800 (дальше вроде дерганий не происходит).

Насчет выхлопа пока нет времени ехать в мск на дня 4, чтобы ставить. Я вот думаю, а если только кат удалить и вместо него пламегаситель ставить, эффект будет такой же? Если да, то я бы так и сделал, ибо местные мастера это уж смогут)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, по поводу выхлопа:

если удалить кат, а вместо него установить пламягаситель эффект будет. но не такой же. основной эффект будет в том, что, понятное дело, лучше будет раскручиваться турбина и, что очень важно,снизится температура выхлопа.

 

Однако наилучший эффект будет ощутим от всей системы. и без разводки на 2 стороны, а с выходом на одну сторону.

Можешь себе смастырить даунпайп + декат на 70-76мм нержавейке и радоваться более быстрой раскрутке турбины. 63-70 мм достаточно для нашего мотора с тюном порядка 300-310 л.с. 76 для большего.

Минусы:

1. сильно вероятны резонансные шумы на 2-3 тыс. оборотов.

2. сильно вероятно, что оставшаяся часть выхлопа (так называемый катбэк) прогорит быстро, даже при условии установки вместо катализатора хорошего пламягасителя.

3. Катбэк тоже кой чего даёт. тут данные разнятся от ~13 л.с. до 2-3 корпусов на 60-200. 2-3 корпуса какбы ну очень много.

 

п.с. всё по инфе с ффклуба, ветки ст

п.п.с. сам размышляю на эту тему. хочу начать только с даунпайпа и деката. оставшуюся часть готов поставить только при условии абсолютно той же громкости, как с даунпайпом и без ката. в мечтах вообще бесшумно чтобы было, но к сожалению, не реально)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, по поводу выхлопа:

 

Слушай боец, Вахид - ты давай тему про впуск открывай, обсудим!

 

Покажи нам - райдерам, что ты сделал с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на блюфине, ясен хрен дергается, жду отчета Лазера о установке нового интеркуллера, чтобы себе такой поставить и больше не дрыгаться да 2500-2800 (дальше вроде дерганий не происходит).

Насчет выхлопа пока нет времени ехать в мск на дня 4, чтобы ставить. Я вот думаю, а если только кат удалить и вместо него пламегаситель ставить, эффект будет такой же? Если да, то я бы так и сделал, ибо местные мастера это уж смогут)

1. У меня кулер совершенно других параметров установки, тк на 2.2 рестайл почти все свободное пространство между радиатором и балкой заполнено патрубками.

На макс и мондео я бы купил радтек (но он намного дороже, но монтаж на макс болт-он) или по примеру другой кулер, тк все равно ставить патрубки.

2. Выхлоп делают за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...