Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

мужики, помогите - появился посторонний звук спереди, на ходу, похож на умирающий подшипник , но при выключении сцепления  пропадает.... на хх - тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На что похож хоть звук? Гул, свист, шелест?

У меня гул был на фокусе, я уж коробку хотел снимать, оказалась подвесной подшипник правого привода, заменил и настала тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В любом случае история не стирается сама, разве что в результате переполнения регистра. 

у меня даже в фотике стоит микро СД с объемом 32 Гбайт, одна ошибка пишется максимум шестнадцатью битами (число возможных комбинаций 2 в 16 степени), а это всего два байта     :D

сколько ошибок надо записать чтобы ее переполнить ?  :D  - вся БСЭ поместится   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что похож хоть звук? Гул, свист, шелест?

У меня гул был на фокусе, я уж коробку хотел снимать, оказалась подвесной подшипник правого привода, заменил и настала тишина

свист, шелест. тоже думал на него, но он должен бы был свистеть постоянно и на выжатом сцеплении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нифига, у меня только под нагрузкой гудел он, вот такие дела! Проверь на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

а как проверить? блин, я боюсь с нашим приводом связываться - он рассыпается на тысячу пазлов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

а как проверить? блин, я боюсь с нашим приводом связываться - он рассыпается на тысячу пазлов....

Мне подняли машину, включили передачу и вперед-было видно и слышно.

Но опять же, не факт что это он, просто предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это правильный номер для подвесного подшипника привода - 1524072? Тоже загудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер правильный, цена негуманная :(

 

Есть заменитель Febest AS-457519-2RS

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналоги, вот только с качеством не угадаешь

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Febest с этим номером в экзисте, только он там называется подшипник привода опорный, а оригинал- подшипник качения. Это одно и тоже, правильно? Как-то я не склоняюсь ставить заменители в серьезные узлы. Кто-нибудь ставил этот аналог? Цена,конечно, очень заманчивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, я бы крепко подумал, если машина нужна себе надолго, а не на продажу.... :):nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,не буду экспериментировать. Продавать точно не собираюсь. Уже просто были проблемы с заменителями)) Ума хватило в мотор аналоги поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть заменитель Febest AS-457519-2RS

 

а этот Febest AS-457519?  размеры те же, цена ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом один пока - это тихое гудение. Проявляется на оборотах +- 2000, на любой передаче и только в движении. Если раскрутить 3500 например,то уже не гудит, странно все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не подвесной. В прошлом году тоже думал что гудит он, оказалось ступичный подшипник так не характерно гудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали, что подвесной.  И гул слышен как будто из под капота по центру, в салоне. Ступичный он же справа или слева должен гудеть,  в общем я не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на слух не определить точно что гудит. Металл разносит звуки активно. Казаться может все что угодно. Нужно поднимать и конкретно слушать, лучше вооружится приборами, а можно просто руками потрогать - умирающий подшипник всегда либо люфтит, либо похрустывает... пальцами можно прочуствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом один пока - это тихое гудение. Проявляется на оборотах +- 2000, на любой передаче и только в движении. Если раскрутить 3500 например,то уже не гудит, странно все как-то.

Если это подвесной, то звук должен зависить не от оборотов двигателя, а от скорости авто = оборотов приводного вала. На разных передачах это разные обороты двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не поверишь, но там, видимо, резонанс играет роль, звук усиливается на определенных оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, при выжиме педали сцепления она щелкает, как кнопка какая-то. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при раскрутке примерно от 5 тысяч и и выше, появляется запах гари в салоне. Масло так сильно начинает гореть или что? Масло вообще уходит у меня много, больше литра на 1000, пробег 160000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычной езде всегда на элементах мотора накапливается разная грязь в изобилии и в процессе отжига она и отжигается...! :) Не зря это этим словом назвали... При этом запах исчезает через некоторое время, а вот если совсем не исчезает, то стоит посмотреть где что капает. Вообще расход масла недецкий, я скажу... У меня 300 тыщ и я ничего не доливаю вообще от замены до замены - расход в пределах меток. Правда у меня все стоковое и мотор не видел ничьих шаловливых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит надо дожечь остатки грязи))) Ваша машина вообще одна такая, уникальная. В нашей ветке точно нет подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...