Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Товарищи , подскажите в чем прикол. Прога торки через елм китайский . Посмотрел буст . Так и не врубился . Допустим на 3 передаче при газ в пол и высоких оборотах показывает наддув 1 бар...Так и должно быть или баг какой-то...? 

ты на чем смотришь ? 

ели по мапу, то должно быть 1,6 - это 1 атмосфера нормального атмосферного давления плюс 0,6 наддува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел по датчику ваккума . На холостых ваккум на оборотах буст. На бусте давит 1 бар . Втора я и первая передачи помоиму мееьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде есть прям параметр Буст, хоть и в psi показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде есть прям параметр Буст, хоть и в psi показывает

есть , но он у меня не показывает....Смотрю через ваккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня.

Кто-нибудь менял подвесной подшипник привода на ФМ4 2,5 турбо? Какой подшипник ставить? Существуют ли нормальные аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Менял на 200к, год назад аналогов не нашел, только оригинал. В магазинах подшипников тоже нет. Сразу бери сальник привода на коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь менял форсунки, насколько они живучие?(Понятно что зависит в основном от топлива, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь менял форсунки, насколько они живучие?(Понятно что зависит в основном от топлива, но все же).

 

ответ на этот вопрос только добавит сложностей )) форсунки только на проверку распыла, других вариантов быть не может... что за 200к меняли из глобального ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое глобальное выжимной (трудоемко) на 210000 км, навесной менял на 1900000 км (дорогой), а так по мелочам термостат (вольвовский), прокладка на выпускном (был свист механический), турбина как новая (масла, люфтов нет,) ей еще ходить и ходить..., дело подошло к толкателям, тарахтит как дизель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не находил более производительные радиаторы на наш авто? От фокуса ставить не хочется, придется патрубки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не находил более производительные радиаторы на наш авто? От фокуса ставить не хочется, придется патрубки менять.

 

 

Видимо никто, а сам нашел ? Тоже стоит вопрос , если снимать радиаторы для мойки не лучше ли его/их сразу и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо никто, а сам нашел ? Тоже стоит вопрос , если снимать радиаторы для мойки не лучше ли его/их сразу и поменять

Не нашел, вариант один-покупать Airtec для фокуса и менять патрубки на фокусовские под хомут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или , наверно, на мотор я поставлю аналог, а вот радиатор кондера укороченый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, других тюнинг вариантов не нашел. На мотор не экономь, поставь оригинал, валео или хеллу-бер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, зато какая разница, по графику, между (штатным, универсальным) и Airtec

http://www.wgmotorworks.co.uk/intercoolers-are-they-all-the-same/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Помогите разобраться! Нужен ремень ГРМ на моню 2008 г.в. экзист выдает 2 кода 1372015 - с 19.02.2007 по 10.08.2009 и 1726568 - с 10.08.2009 по 22.12.2014. Вроде надо первый, но у него нет аналогов! Чем они отличаются?? Нужен только ремень, без роликов! Нашел volvo 8627484 в аналогах ко второму коду.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, интересует ваше мнение по применению натяжного ролика ГРМ Ina 531 0786 10 на наших двигателях (вместо артикула 531 0787 10)

Есть такая официальная информация от INA (датируется октябрём 2015г.)

 

 

 

Конструкция у них немного отличается, опорная пластина другой формы - встанет ли?

 

P/S

Хочу купить комплект роликов ГРМ INA 530 0467 09 (цена 3т.р.), который включает в себя оба ролика ГРМ с болтами к ним:

Ina 531 0786 10 Ролик грм натяжной

Ina 532 0317 10 Ролик ремня ГРМ

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, у меня на авто выпуска ноябрь-2008 уже стоял "модернизированный" и в оригинальном ките ГРМ был такой же приложен.

В eTIS описание установки есть на оба варианта, поэтому думаю что они взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл информацию что такой ролик ставится на фордах и по-умолчанию идёт в оригинальном комплекте ГРМ 1372015

1372015 — ГРМ комплект до 2009 года (ремень натягивается механически - с роликом Ina 531 0786 10)

1726568 — ГРМ комплект после 2009 года (ремень натягивается автоматически - с роликом Ina 531 0787 10)

 

На ffclub тоже его советуют - пишут что на вольвовском моторе лучше использовать ролик-натяжитель "не автомат" так как с ним перескок ремня маловероятней. Думаю буду брать его (INA 531 0786 10), как все и рекомендуют.

 

 

Ещё вопрос, не смог найти в каталоге - под шестернями распредвалов трубка металлическая, кто знает артикулы двух маленьких теплоизоляторов которые на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите что может так трещать со стороны генератора (роликов, муфты кондея).

Звук появился осенью когда похолодало, но был слабый и при прогреве почти пропадал.

Вчера звук значительно усилился. Когда завел на холодную сегодня записал его.

После снижения оборотов с 1500 до 900 слышен такой вот шум, но если поднять обороты на 1500 он пропадает.

После прогрева звук становиться тише.

Что это может быть?

Ролик и ремни менял в августе, кондей  менял в июне, генератор родной но его снимали в августе при ремонте ГБЦ.

шум.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу заменил обгонную муфту генератора и шум пропал. Пробег 119000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...