Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну да,вольво 06 года там просто Т

В начале этой темы  данные идентичного вольвовского  двигателя с последними Т2 Т3,скорее всего они одинаковые

ну и плюс Т6 значит буду смотреть,Oleg_KRSK спасибо.

Ещё бы по поиску ремней,роликов,Гура кто бы откликнулся

поиск больно много и разного выдаёт,блин,ну не сталкивался я никогда с поиском запчастей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да,вольво 06 года там просто Т

В начале этой темы данные идентичного вольвовского двигателя с последними Т2 Т3,скорее всего они одинаковые

ну и плюс Т6 значит буду смотреть,Oleg_KRSK спасибо.

Ещё бы по поиску ремней,роликов,Гура кто бы откликнулся

поиск больно много и разного выдаёт,блин,ну не сталкивался я никогда с поиском запчастей....

На моторе будет написано Т, это блок, он, насколько я знаю, и не менялся, а вот головы и все навесное на Т2 и Т3/Т6 совершенно разные! Соответственно не подойдет ничего. Ориентируйся на S80 с 2007 года либо на S40 2,5t при заказе запчастей.

Регистрируйся в elcats и подбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,а тогда и ремни и ролики и Гур с Т3 и Т6 тоже не подойдут с S80 с 2007 года либо на S40 2,5t ?

или всё таки я чего то не понимаю?

Изменено пользователем ПТ18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,а тогда и ремни и ролики и Гур с Т3 и Т6 тоже не подойдут с S80 с 2007 года либо на S40 2,5t ?

или всё таки я чего то не понимаю?

Как-то ковырялся в виде, там чуть другая конфигурация чем у нас. У нас натяжитель и ремень навесного с более новых двигателей или от дизеля вольвешных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ковырялся в виде, там чуть другая конфигурация чем у нас. У нас натяжитель и ремень навесного с более новых двигателей или от дизеля вольвешных.

А ты с Т3 сравнивал или с Т6?

Хочется разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая пакость.  Сочится бенз где обведено красным, этот штуцер сам крутится от руки с небольшим усилием в разные стороны. Как быть? Рейку менять или аргоном заварить?

post-78481-0-60007600-1479876848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaiver85, сэр, вы пишите людям письмена в далекий 2007 год ! думаете, для них это еще актуально ?))

Я уж увидел))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Господа! 

Гильзую блок чугунными немецкими гильзами, голову сказали на выброс, маховик демпферный мертв(разбило втулку), сцепление тоже(нужен бюджетный комплект), новые поршни(кованные усиленные и кольца к ним), полный комплект прокладок для сборки, вкладыши все, болты на шатуны, болты ГБЦ, болты постели, корпус масляного фильтра!

Интересует бюджетный сценарий, по возможности. Кто с чем сталкивался из перечисленного, и имеет опыт, отзовитесь пожалуйста!

 PS кому интересно посмотреть, прикрепляю старые фото мотора и головы, а так же новые фото поршня, после полного разбора 

post-91122-0-66367100-1479996269_thumb.jpg

post-91122-0-32803500-1479996270_thumb.jpg

post-91122-0-80198900-1479996270_thumb.jpg

post-91122-0-05038600-1479996276_thumb.jpg

post-91122-0-66405200-1479996276_thumb.jpg

post-91122-0-28776700-1479996277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова все же прогорела до мусорки?

Постель клапана вываливается, видно на фото( 

Остальное на ГБЦ востановимо, но увы утверждают ребята, что не подлечить метал под постелью , см. на фото сделал по крупнее

post-91122-0-26429100-1480003563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, сочувствую :(

Поршни можно б/у поискать, я находил в отличном состоянии, от ковки толку мало будет. Маслопомойка только оригинал, болты гбц ии прочие тоже советую оригинал брать, прокладки все можно рейнц взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, сочувствую :(

Поршни можно б/у поискать, я находил в отличном состоянии, от ковки толку мало будет. Маслопомойка только оригинал, болты гбц ии прочие тоже советую оригинал брать, прокладки все можно рейнц взять

А есть разница с поршнями от фокуса RS? И почему от ковки толку мало, гильзы то чугунные, не будет излишней нагрузки или температуры? И если использовать стоковые поршня то кольца родные лучше не использовать, они же сотрутся об новую гильзу ? БУ на авито ловить или есть более эффективные варианты? Завалил вопросами, не хватает технических знаний(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзую блок чугунными немецкими гильзами, 

каким образом можно загильзовать этот блок ? там же стенка 4-5 цилиндра прогорела

между гильзами будет пустота, эпоксидкой залить собираешься ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно загильзовать этот блок ? там же стенка 4-5 цилиндра прогорела

между гильзами будет пустота, эпоксидкой залить собираешься ? :D

Ты же не видел этот блок лично, может, там не все так плохо.

Тем более можно гильзовать с перехлестом гильз, там вообще верхняя часть убирается, гильза на гильзу замыкается.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница с поршнями от фокуса RS? И почему от ковки толку мало, гильзы то чугунные, не будет излишней нагрузки или температуры? И если использовать стоковые поршня то кольца родные лучше не использовать, они же сотрутся об новую гильзу ? БУ на авито ловить или есть более эффективные варианты? Завалил вопросами, не хватает технических знаний(((

На РС иной поршень.

Ковка плоха тем, что требует повышенного зазора, других колец. Если не собираешься повышать мощность сильно, то от этого будут только проблемы.

Поршни можно и на авито, я лично видел на ффклубе.

А кольца с какой стати должны стереться? С завода же не стирается ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно загильзовать этот блок ? там же стенка 4-5 цилиндра прогорела

между гильзами будет пустота, эпоксидкой залить собираешься ?  :D

Не, эпоксидкой это прошлый век! Холодная сварка за 50р)))

Варят без проблем, или как Олег сказал вообще вырежут, там на этом уровне будет буртик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не видел этот блок лично, может, там не все так плохо.

Тем более можно гильзовать с перехлестом гильз, там вообще верхняя часть убирается, гильза на гильзу замыкается.

на фото все прекрасно видно

наверное можно с перехлестом, только тогда надо делать индивидуальные гильзы, но где их взять или кто их будет делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото все прекрасно видно

наверное можно с перехлестом, только тогда надо делать индивидуальные гильзы, но где их взять или кто их будет делать ?

Встречный вопрос: где взять готовые под наш мотор?

Все так и делают, покупают примерно подходящие гильзы, исходя из толщины и внешнего диаметра, а дальше точат под номинальный размер поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РС иной поршень.

Ковка плоха тем, что требует повышенного зазора, других колец. Если не собираешься повышать мощность сильно, то от этого будут только проблемы.

Поршни можно и на авито, я лично видел на ффклубе.

А кольца с какой стати должны стереться? С завода же не стирается ничего.

Гильзовщик говорит, что видимо это уже гильзованный блок! Точнее не правильно гильзованный. Плоскость не ровная, некоторые гильзы немного выступают по высоте. На глаз не видно, можно только нащупать. Как визуально отличить заводские родные гильзы от не заводских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много подходящих гильз

те кто занимаются, они все размеры знают, это гильзы от нашепрома - с какого то толи москвича, толи с камаза    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видно что с ним уже работали - везде заметна щель по гильзе

на заводских гильзах переход от блока к гильзе не заметен, его не видно, только по изменению цвета

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзовщик говорит, что видимо это уже гильзованный блок! Точнее не правильно гильзованный. Плоскость не ровная, некоторые гильзы немного выступают по высоте. На глаз не видно, можно только нащупать. Как визуально отличить заводские родные гильзы от не заводских?

 

Посмотрите как мне сделали в свое время.

Делали все в МоторИнтех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много подходящих гильз

те кто занимаются, они все размеры знают, это гильзы от нашепрома - с какого то толи москвича, толи с камаза :D

От 412 москвича, от исудзу дизеля, мотордеталь тоже делает. Есть варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...