Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

ты в настройках параметров можешь изменять единицы измерения в который он отображается

во вторых разряжение на хх это нормально на бензиновом моторе, входное давление должно быть порядка 30 кпа

 

такие вещи знать надо, особенно если в соседней теме рассуждаешь про плюсы чиповки для экобустов

я понимаю там мужика чиповщика, он деньги гребет на этом, а ты с какой стати?

Я прекрасно понимаю что оно должно быть, просто в торке показометр корявый, а единицы не меняются на этом приборе, как ни пытайся.

Хватит из себя строить, будь ты проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замер компрессии делал кто нить? значения есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер компрессии делал кто нить? значения есть?)

зачем оно тебе ?

компрессия нигде не нормируется, главное чтобы по горшкам одинаково было

в абсолютных числах от 13 до 18, зависит от погоды, прогретости мотора, заряда аккума, типа компрессометра и длительности прокрутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем оно тебе ?

компрессия нигде не нормируется, главное чтобы по горшкам одинаково было

в абсолютных числах от 13 до 18, зависит от погоды, прогретости мотора, заряда аккума, типа компрессометра и длительности прокрутки

Хотелось бы проверить двигло перед покупкой от и до.

 

в абсолютных числах от 13 до 18 ---  это как понимиать? я нашел только в МПа измерения.  И не совсем понял, написано что снимать все свечи нужно, а отверствия  чем то глушатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы проверить двигло перед покупкой от и до.

 

в абсолютных числах от 13 до 18 ---  это как понимиать? я нашел только в МПа измерения.  И не совсем понял, написано что снимать все свечи нужно, а отверствия  чем то глушатся?

я бы не позволил в свой мотор лазить

 ты мне свечку случайно заломаешь - кто расхлебывать будет? или закрутишь поперек резьбы

покупателей\смотрящих много, каждый будет мотор разбирать.... :D -  и , заметь, никто не приходит с медсправкой о том что руки у него не из ж... растут...   :D

проверится у офдилера еще можно, там тоже не орлы, но хотя бы гарантия на работы, но и ценник ядерный

а вообще мой позишен до получения денег - покажу и смотри что хочешь но руками не трогай.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не позволил в свой мотор лазить

 ты мне свечку случайно заломаешь - кто расхлебывать будет? или закрутишь поперек резьбы

покупателей\смотрящих много, каждый будет мотор разбирать.... :D -  и , заметь, никто не приходит с медсправкой о том что руки у него не из ж... растут...   :D

проверится у офдилера еще можно, там тоже не орлы, но хотя бы гарантия на работы, но и ценник ядерный

а вообще мой позишен до получения денег - покажу и смотри что хочешь но руками не трогай.... 

:D  :D  :)  Тут согласен с такой позицей, но с другой стороны тоже не хочется чтобы проехать 100км и  тащить на капиталку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер компрессии делал кто нить? значения есть?)

Нормальная компрессия у этого двигателя 11-11.5 очков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп: у кого-нибудь топливный насос помирал, какие симптомы, сколько стоит, есть ли аналоги?

Предыстория: несколько дней назад ехал с минимум бензина, горела лампа, на компе 20-30 км до конца показывала. В горку задергался, заправил, дергаться перестала. Сегодня немного поездил по городу, опять на оборотах порядка 3т. рывок и слабая тяга, потом снова норма. В последнее время что то часто ломаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп: у кого-нибудь топливный насос помирал, какие симптомы, сколько стоит, есть ли аналоги?

Предыстория: несколько дней назад ехал с минимум бензина, горела лампа, на компе 20-30 км до конца показывала. В горку задергался, заправил, дергаться перестала. Сегодня немного поездил по городу, опять на оборотах порядка 3т. рывок и слабая тяга, потом снова норма. В последнее время что то часто ломаюсь.

А у тебя какой пробег ? И что менялось вообще по машине? (Я советом вряд ли помогу, сам смотрю 2.5Т хочу больше знать)  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не позволил в свой мотор лазить

 ты мне свечку случайно заломаешь - кто расхлебывать будет? или закрутишь поперек резьбы

покупателей\смотрящих много, каждый будет мотор разбирать.... :D -  и , заметь, никто не приходит с медсправкой о том что руки у него не из ж... растут...   :D

проверится у офдилера еще можно, там тоже не орлы, но хотя бы гарантия на работы, но и ценник ядерный

а вообще мой позишен до получения денег - покажу и смотри что хочешь но руками не трогай....

 

Если продавец не дает загнать машину на диагностику к офф дилеру за счет потенциального покупателя, продавец строжайше идет лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :)  Тут согласен с такой позицей, но с другой стороны тоже не хочется чтобы проехать 100км и  тащить на капиталку

Банальный стетоскоп и внимательный осмотр подкапотного на предмет крутили- не крутили расскажут о мотореимного больше, чем замер компрессии... А вообще смотрите на человека, изучайте психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная компрессия у этого двигателя 11-11.5 очков.

турбина на каких оборотах включатеся!?

 

Банальный стетоскоп и внимательный осмотр подкапотного на предмет крутили- не крутили расскажут о мотореимного больше, чем замер компрессии... А вообще смотрите на человека, изучайте психологию.

Полиграф с собой проще взять  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине "предхоз" делал обслуживание двигателя в одной уважаемой конторе B-Tuning, перед дальней поездкой, что было сделано: 1) маслосьемные колпачки

 
2) отрегулированы клапана
 
3) заменены ролики ГРМ
 
4) сам ГРМ
 
5) помпа
 
6) сальники распред.валов
Была проверена и обслужена вся система, компрессия во всех цилиндрах: 10:10:10:10:10, есть подтверждающие документы. Я, пол года назад обслуживал форсунки, тоже меряли компрессию, значения не изменились, моторы у нас одинаковые. Всем добра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моей машине "предхоз" делал обслуживание двигателя в одной уважаемой конторе B-Tuning, перед дальней поездкой, что было сделано: 1) маслосьемные колпачки

 
2) отрегулированы клапана
 
3) заменены ролики ГРМ
 
4) сам ГРМ
 
5) помпа
 
6) сальники распред.валов
Была проверена и обслужена вся система, компрессия во всех цилиндрах: 10:10:10:10:10, есть подтверждающие документы. Я, пол года назад обслуживал форсунки, тоже меряли компрессию, значения не изменились, моторы у нас одинаковые. Всем добра!

 

и сколько обошлось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец не дает загнать машину на диагностику к офф дилеру за счет потенциального покупателя, продавец строжайше идет лесом.

по регламенту офдилер компрессию не измеряет, а если покупатель настаивает и хочет раскидать мотор, то идет туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько обошлось ?

Ну сейчас думаю эти цифры уже не актуальны, т.к. эту процедуру делали в 2013 г., у меня уже этот макс  2 года..... Но если интересно в чеке заказ наряда 21776 рос.рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина начинает дуть после 1500

На СААБе 2.3Т  турбина не давала заглохнуть, а тут как дела обстоят?

 

Ну сейчас думаю эти цифры уже не актуальны, т.к. эту процедуру делали в 2013 г., у меня уже этот макс  2 года..... Но если интересно в чеке заказ наряда 21776 рос.рублей....

 

 хоть как ориентир пусть будет,да и не думаю,что цены сильно изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем речь

:)  :)  :)   Я про то,что на саабе можно было кидать сцепление и машина не глохла. Лан,я херню какую то спрашиваю  :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по регламенту офдилер компрессию не измеряет, а если покупатель настаивает и хочет раскидать мотор, то идет туда же

 

Измеряет при полной диагностике. 

:)  :)  :)   Я про то,что на саабе можно было кидать сцепление и машина не глохла. Лан,я херню какую то спрашиваю  :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

 

Турбина тут блин при чем? И на саабе она не с холостых дует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто сталкивался или может это норма. При нынешней температуре (+15, +20) после достаточно спокойной езды , при остановке открыл капот и увидел что вентилятор крутится практически на минимальной скорости . Потом замечал еще несколько раз подобную вещь . На машине не отжигал , просто спокойно доезжаю , смотришь , вентилятор медленно крутится...Температурная стрелка стоит на 90, выше ни разу не уходила... Вопрос у всех так , или пора чистить радиаторы ? Вроде посмотрел они чистые , просвечиваются... 

 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней температуре (+15, +20) после достаточно спокойной езды , при остановке открыл капот и увидел что вентилятор крутится практически на минимальной скорости.

Не мешай машине работать :)

Выключи климат (кондей) - он вообще крутиться при такой температуре не будет.

При нынешней температуре (+15, +20) после достаточно спокойной езды , при остановке открыл капот и увидел что вентилятор крутится практически на минимальной скорости.

Не мешай машине работать :)

Выключи климат (кондей) - он вообще крутиться при такой температуре не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так климат выключен.. Не, то что он работает это уже хорошо ))) просто интересно не перегревается ли мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так климат выключен.. Не, то что он работает это уже хорошо ))) просто интересно не перегревается ли мотор...
 он начинает работать на 99 градусах, температуру можете отслеживать в тестовом режиме или через обд. дальше смотри радиаторы, а может ты после остановки турбину остужаешь на месте минут 5-10, а может столько же паркуешься - хз, экстрасенсы все в теме экобуста )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...