Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня года два назад грелся по причине загрязнения радиаторов. Помыл их и перестал греется. С тех пор каждую весну промываю для профилактики, больше не греется. Главное промыть между радиаторами двигателя и кондиционера, для этого нужно оторвать с одного из них поролон и промыть струей, плюс я использовал спец химию для промывки от LM и ёршик для чистки бутылок. Ну и с напором нужно поосторожней, я промывал из обычного шланга зажимая его.

Спасибо попробую,может и правда забился,хотя радиатор кондиционера перед ним вполне чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток,всем,есть у меня вопрос к обладателям мотора 2.5T,подскажите как в жару ведет себя мотор,точнее говоря как он греется,столкнулся с проблемой температура охлождайки после пробок вырастает до 110-123 градусов,машина постоянно крутит вентиляторы,если ктото сталкивался как решали? Радиатор в норме,антифриз можно сказать новый поменян менее года назад,есть лишь подозрения на интеркуллер,вообщем конструктивные советы приветствуются.

 

В жару у меня в прошлом году дергалась - проблемы с детонацией. Поменял АЗС+свечи+помыл радиатор интеркулера и все и прошло!!! Температура ровно-ровно 90, когда это происходило, а так всегда "на глаз" чуть меньше 90. У всех, кстати, так?

ИМХО, проверяй термостат.

P.S. к слову, что менял ОЖ... крышку расширительного бочка на нашем моторе не забывать менять раз в год, чтоб патрубки не вылетали.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с гулом от выхлопной системы на определенных оборотах. Особенно, когда заводишь (около 1300-1500 об/мин), когда через секунд 10 опускается на ХХ, то почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Симптомы:

. При запуске холодного двигателя идет свист. Сначала подумал на ремень навесных агрегатов, но с ним оказалось все нормально.
2. Как только двигатель снижает обороты до 800 после старта - звук проходит.
3. При резком нажатии на педаль газа вой снова появляется, при снижении нажатия пропадает.
4. После прогрева до 80-90 град. при резком нажатии посторонних звуков нет.
5. Индикатор "Ошибки" не загорается, машина немного тупит в диапазоне 2-2,3 тыс оборотов.

 

Сегодня сняли крышку, достали мембрану - она целая невредимая, внутри чисто, но звук есть на холодную все как описано выше....

в чем может быть проблема? слышно со стороны турбины звук вроде как......

когда на холодную идет свист и вытащить щуп - свист не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Симптомы:

. При запуске холодного двигателя идет свист. Сначала подумал на ремень навесных агрегатов, но с ним оказалось все нормально.

2. Как только двигатель снижает обороты до 800 после старта - звук проходит.

3. При резком нажатии на педаль газа вой снова появляется, при снижении нажатия пропадает.

4. После прогрева до 80-90 град. при резком нажатии посторонних звуков нет.

5. Индикатор "Ошибки" не загорается, машина немного тупит в диапазоне 2-2,3 тыс оборотов.

 

Сегодня сняли крышку, достали мембрану - она целая невредимая, внутри чисто, но звук есть на холодную все как описано выше....

в чем может быть проблема? слышно со стороны турбины звук вроде как......

когда на холодную идет свист и вытащить щуп - свист не пропадает.

Какой пробег? Без масла не ездил? Если вытащил щуп и свистит, то....

У меня так турбина начинала умирать  :)

 

Вообще мембрану проверять недостаточно... Эластичность ее и "мягкость" пружинки играют роль само-собой...

В маслоотделителе внутри клапан есть маленький снизу - он может легко забиться.

Если надо скину фотки.

Изменено пользователем МаксимМоня2.5т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегу 155 тыс.км, авто свежекуплено.

если вытащить щуп то свист есть, ровно до того момента пока обороты не упадут при холодном пуске, далее если погазовать также посвистывает, после когда мотор прогреется свист пропадает даже при перегазовке.

при проверке мембраны видно что внутри чистота и порядок

Изменено пользователем егорио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал на ремень навесных агрегатов, но с ним оказалось все нормально.

Осмелюсь предположить что все-таки это он  и может быть. Мучился как-то с такими же симптомами - научным методом "тыка" удалось точно выявить проблему. Это был натяжитель ремня. При сверке с новым выяснилось что его усилие упало на 30% и этого оказалось достаточно для свиста любого ремня. Поставил новый натяжитель и забыл про проблему.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года два назад грелся по причине загрязнения радиаторов. Помыл их и перестал греется. С тех пор каждую весну промываю для профилактики, больше не греется. Главное промыть между радиаторами двигателя и кондиционера, для этого нужно оторвать с одного из них поролон и промыть струей, плюс я использовал спец химию для промывки от LM и ёршик для чистки бутылок. Ну и с напором нужно поосторожней, я промывал из обычного шланга зажимая его.

У меня также - там много пуха и тд...

Надо мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю, куда писать, просто беда... Сначала опишу конфигурацию, которая дает некоторые ошибки - установлена турбина РС, блуофф, при этом мозги не прошивались.

Теперь, что мы имеем, сеть исправна, стоит новая АКБ, генератор исправен, проверил на стенде, КЗ не обнаружено, сигналка полностью вырезана.

Поведение машины - ездила исправно, никаких проблем, кроме чека двигателя по воздуху (не понимает блуофф), и в один прекрасный момент глохнет... зовожу, сек-10-15, снова глохнет и так снова и снова...такая продлема была и раньше, только я грешил на электрику, которая вся была проверена. Недавно, пару дней назад в сырую погоду (возможно просто совпадение) начинает глохнуть, кое как доезжаю до дома, на следующий день без проблем езжу по сухому, потом глохнет и не заводится вообще... крутит в холостую без вспышек. Тащят до станции, в процессе завожу, работает, доезжаю сам с больничкой на подстраховке. Начинает опять глохнуть. Опытным путем прихожу к тому, что при снятой клеме датчика давления топлива глочнуть перестает, но при запуске двигателя включает вентилятор на несколько секунд, потом все штатно работает, только при разгоне иногда дергается.

Следующий шаг, меряю давление в рампе - около 3-х, падает немного, когда газуешь. Кидаю прямое питание на насос 12В, клему на датчик возвращаю - не глохнет, давление в норме. Только убираю постоянное питание, начинает глохнуть через пару десятков секунд. К сожалению, нормального оборудования для измерения давления нет, поэтому могу ошибаться, но пару раз на зажигании давлени возрастало до 5.

Следующий шаг. Включаю зажигание, выключаю, меряю давление в рампе спустя пару мин, давление почти нулевое. Заводится при этом без проблем.

Далее. сканирую ошибки, вижу следующие коды P0102, P0193, первый является следствием переделок, а вот второй по топливу.

Далее. По сканеру смотрю давление топлива. Если датчик отключен, то давление пишет около 7 бар... если подключаю датчик, то сканирует 4 бара.... при чем, при включенном зажигании нажинаю травить давление на рампе, а показания не меняются, так и остается 4 бара.

Пока езжу со скинутым датчиком давления топлива, блуофф заглушил, иногда дергается, периодически выдает неисправность двигателя на Конверсе, при этом начинает держать около 1300 оборотов и не едет никак до перезапуска двигателя - судя по всему аварийный режим... после перезапуска все нормально...

Помогите плиз!

 

А чтя идея турбу рс поставить?

Кто переваривал выхлоп?

Почему не прошили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтя идея турбу рс поставить?

Кто переваривал выхлоп?

Почему не прошили?

 

Идея собственно моя, так как старая сдохла. Советоваться у нас не с кем, спецов нет вообще, вот и приходиться колхозить самому.

Выхлоп переваривал товарищ на станции, собственно с ним и наколхозили... в принципе все было хорошо, да вот только проблемы начались.

Прошить... было бы где. Ближайшее место - Москва, я бываю у вас по 2 раза в месяц, но поездом... да и как на ней ехать то, если она не едет.

Сейчас нашел "донора", поменял датчик давления топлива - ничего не поменялось, на днях поменяю блок управления насосом, если не поможет, буду вскрывать мозги движка, больше вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что все-таки это он  и может быть. Мучился как-то с такими же симптомами - научным методом "тыка" удалось точно выявить проблему. Это был натяжитель ремня. При сверке с новым выяснилось что его усилие упало на 30% и этого оказалось достаточно для свиста любого ремня. Поставил новый натяжитель и забыл про проблему.

 

Ремень не съехал? Тоже было из-за натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремень не съехал?

Неа... просто усилие натяжителя уменьшилось, да и давно это уже было... Принял к сведению и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду вскрывать мозги движка

по-моему - это как апендицит лечить через трепанацию. лучше начни исключать, то что наколхозил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея собственно моя, так как старая сдохла. Советоваться у нас не с кем, спецов нет вообще, вот и приходиться колхозить самому.

Выхлоп переваривал товарищ на станции, собственно с ним и наколхозили... в принципе все было хорошо, да вот только проблемы начались.

Прошить... было бы где. Ближайшее место - Москва, я бываю у вас по 2 раза в месяц, но поездом... да и как на ней ехать то, если она не едет.

Сейчас нашел "донора", поменял датчик давления топлива - ничего не поменялось, на днях поменяю блок управления насосом, если не поможет, буду вскрывать мозги движка, больше вариантов нет.

 

На этой турбе всегда будет дергаться и неехать - надо шить и все.

Так просто турбу другую не установишь!!!! Надо шить.

 

Это все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой турбе всегда будет дергаться и неехать - надо шить и все.

Так просто турбу другую не установишь!!!! Надо шить.

 

Это все однозначно.

 

Хорошо, это все понятно, только глохнуть то она при этом не должна и давление топливное ущербное давать. Кстати, пока глохнуть не глохла ехала не хуже, чем со старой.

Мозги движка вскрыл, видимых повреждений нет, буду проверять все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это все понятно, только глохнуть то она при этом не должна и давление топливное ущербное давать. Кстати, пока глохнуть не глохла ехала не хуже, чем со старой.

Мозги движка вскрыл, видимых повреждений нет, буду проверять все...

У вас сейчас под капотом все рассогласовано:

- турба дует резко и больше, тут же недоливают форсы, дергает мозг глуша углами и сбросом давления

Маф показывает один расход, после замены турбы надо калибровать данные.

И на первой лямбде скорее всего тоже беда со смесью

 

 

Скорее всего просто настройка поможет програмно внедрить эту рстурбу и все будет класс!

 

Не трогайте детали которые не меняли - они исправны!

 

Ищите беду в том месте, где все переделывали.

 

Возможно ошибка в ерунде, как часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это все понятно, только глохнуть то она при этом не должна и давление топливное ущербное давать. Кстати, пока глохнуть не глохла ехала не хуже, чем со старой.

Мозги движка вскрыл, видимых повреждений нет, буду проверять все...

А по чем рс турбу брал, если не секрет?)) Затея интересная. С установкой был какой-нить гемор? Или снял-поставил. Я имею в виду там трубки подвода масла или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пжлст должна ли турбина слегка свистеть при наборе скорости или нет? Год назад успокоили, что это норма, а сейчас читаю про те же симптомы, что и у меня и получается это ненормально.  :wacko:  Легкий свист слышен примерно с 1700, появлялся всегда в этом диапазоне. Может это и не турбина, вовсе. Но и звук не такой как на видео про маслоотделитель.

А да... ремень новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чем рс турбу брал, если не секрет?)) Затея интересная. С установкой был какой-нить гемор? Или снял-поставил. Я имею в виду там трубки подвода масла или еще что...

 

Я брал ее не новую с небольшим пробегом, что-то около 10тыс. км. По виду и люфтам оказалась вполне живой. Заплатил 22 тыс. вроде как, точно уже не помню.

С установкой проблем особых нет, встает она в штатное место, поменял прокладку при этом. Выхлоп также встает по размеру (после переделки выхлопа фланец горячей части турбины остался родной) С холодной частью тоже проблем не было, так как я менял пайпы впуска. А вот с маслом пришлось помудрить. Мало того, что диаметр трубок у этой турбины немного отличается от штатной, так еще и углы другие. Примерно за час справились с этой проблемой, так что установка прошла без особых затруднений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас под капотом все рассогласовано:

- турба дует резко и больше, тут же недоливают форсы, дергает мозг глуша углами и сбросом давления

Маф показывает один расход, после замены турбы надо калибровать данные.

И на первой лямбде скорее всего тоже беда со смесью

 

Скорее всего просто настройка поможет програмно внедрить эту рстурбу и все будет класс!

Не трогайте детали которые не меняли - они исправны!

Ищите беду в том месте, где все переделывали.

Возможно ошибка в ерунде, как часто бывает.

 

Я понимаю, что мозги шить надо. Но без этого на ХХ она и на штатной прошивке глохнуть не должна! До меня не доходит, куда лезть с этой бедой. Причем, первый раз такие глюки проявились еще на старой турбе.

Я не въезжаю, почему она начинает глохнуть, когда ставишь фишку на датчик давления топлива (без него она тоже глохнет, но реже). Если смотреть по сканеру, то я вижу с этим датчиком давление в 4 бара постоянно. Если я правильно понимаю, мозги считывают показания этого датчика, видят, что в рампе 4 бара и начинают посылать сигналы в модуль бензонасоса, тот в свою очередь начинает уменьшать напряжение и в итоге давление падает настолько, что машина глохнет. Соответственно, проблему в датчике исключил его подменой, остается модуль управления двиглом и бензонасосом, ну и проводка, в чем я сильно сомневаюсь. Даже когда заводишь, обороты сразу падают до ХХ и включается вентилятор при холодном движке на несколько секунд, что говорит, как я понимаю об аварийном режиме работы. Но это мои переделки не могли так повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должна ли турбина слегка свистеть при наборе скорости или нет?

200 тыщ и семь лет активной жизни - турбина никогда не свистела и не свистит ни в каких режимах. Чего не скажешь о ремне, причем я уже неоднократно писал, что виноват не ремень, а его натяжитель. В нашем случае свист именно турбины выглядит явно ненормальным звуком, как мне кажется. Однако любой лишний звук когда-нить да вылезет наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тыщ и семь лет активной жизни - турбина никогда не свистела и не свистит ни в каких режимах. Чего не скажешь о ремне, причем я уже неоднократно писал, что виноват не ремень, а его натяжитель. В нашем случае свист именно турбины выглядит явно ненормальным звуком, как мне кажется. Однако любой лишний звук когда-нить да вылезет наружу :)

Странно все как то.. как узнать то мне какая подстава замышляется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должна ли турбина слегка свистеть при наборе скорости

мэм, не ищите проблем! турбина должна свистеть, тональность может быть разная, но она не может ни свистеть.

вот,  если только свист художественный, то возможно она свистит вам...или не она..или не вам....лето, миниюбки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...