Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, видел это сообщение.

 

Хорошо, когда есть гарантия, и желающие решить проблему сервисмены :)

 

А так, если других вопросов турбина не вызывает(мою турбину осматривали - трещин и т.д. не нашли), то за свой счет ее менять из-за щелчков - откровенно жалко денег. Хотя в межсезонье щелчки очень напрягали, слышал их регулярно и на хх.

 

 

На ютюбе видел видео с такой же проблемой у focus st у кого-то на западе, но там ответа так и не было, а кто-то написал коммент типа "у меня также, и форд говорит, что это нормально, а началось прямо *** после того, как они ее обслужили". Так что не только у нас дилеры слововосочетания "нормальная работа" и "особенность конструкции" любят :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох уж эти дилеры... У меня тоже щелчки начались после очередного ТО.. :mad:

 

А у меня кстати тоже после поездки к дилеру. Но с выпуском-то ничего не делали.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Задумался о покупке мони 2.5Т. Начитался тем и понял что самая затратная часть это рулевая рейка, маслопомойка, бензонасос, насос гур. Вопрос - как при покупке определить что этим деталям приходит конец? Или посоветуйте опытного спеца с Питере по этим машинам, чтобы осмотрел он ее перед покупкой. Официалам, как я понял, особо доверять не стоит диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@METAH, рейка в большинстве случаев ремонтируется нештатной металлической гайкой вместо пластиковой. Проявляется клацанием на неровностях при отсутствии других люфтов.

ГУР не долен завывать, но и это в большинстве случаев лечится с успехом.

Всё есть в соответствующих темах.

 

Маслопомойка и бензонасос могут умереть внезапно и беспричинно (последнего именно для 2.5Т касается меньше чем на других агрегатах - там чуть другая конструкция). Так что диагностика по ним будет косвенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@METAH,

 

1. Рейка. На стоячей заглушенной машине рулем туда-сюда. Если стука нет - уже неплохо, если есть, то это могут быть как тяги/наконечники, так и рейка. От стука в рейке многим (в т.ч. и мне) помогает ее потдяжка, лично я подтянул штатную пробку. Ну и посмотреть на наличие подтеков само-собой.

 

2.Гур. Слушаешь на хх, крутишь руль, потом подгазовываешь и крутишь руль.  Гудение не обязательно замена, кому-то помогает замена бачка (особенно если она забит,  и в нем фонтан), кому-то присадка. Мне не помогло ни то, ни другое, придется менять насос.

 

3. Бензонасос. Самое лучшее - подключить комп и смотреть показания датчика давления в рампе в динамике. 

 

4. Сальники/маслопомойка. Если на пластике, закрывающем ГРМ - подтеки, это уже повод для торга, т.к. замена сальников. Их давит и с новым уловителем без всякой видимой причины. Маслоуловитель достаточно помыть и проверить мембрану, но можно и поменять в сборе, если охота лишние деньги потратить. При замене ГРМ после покупки целесообразно махнуть и все сальники. Мне пришлось туда лезть во 2й раз всего через 10тыс после замены при новом маслоуловителе.

 

Имеет смысл зайти в диаг. режим и посмотреть наличие ошибок в нем, если компа с собой нет, погугли, как это делается.

 

Ну и динамика в разных режимах. Если есть рывки - нехорошо, причин может быть много. Обычно это клапан турбины, или какой-либо из датчиков на впуске, если они, то это не дорого и не страшно. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как понять что турбина себя не очень хорошо чувствует? Свист? Или что? Динамику сравнивать не могу, ибо никогда не катался на турбовых машинах. Сейчас у меня 150 лс под капотом (мица галант 2.4) так что сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как понять что турбина себя не очень хорошо чувствует?

Они практически не убиваемые на этих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@METAH,

 

3. Бензонасос. Самое лучшее - подключить комп и смотреть показания датчика давления в рампе в динамике. 

 

 

А по мануалу какое должно быть давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Подскажи пожалуйста, во сколько капот обошелся?) и были ли сколы на капоте?)

В итоге без капота.

Все крылья, все пороги, задний бампер.

30000р

@antonproma, Антох, смелое решение ))) чёт я не помню у тебя коцок и сколов ) или не приглядывался наверное )))) а плёнкой прозрачной-защитной не будешь капот крыть ???

Были были - много сколов до грунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук рейки без запуска двигателя даже на новой машине допустим - в разумных пределах. При запуске же двигателя, когда гироусилитель вступает в работу стук должен пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Задумался о покупке мони 2.5Т. Начитался тем и понял что самая затратная часть это рулевая рейка, маслопомойка, бензонасос, насос гур. Вопрос - как при покупке определить что этим деталям приходит конец? Или посоветуйте опытного спеца с Питере по этим машинам, чтобы осмотрел он ее перед покупкой. Официалам, как я понял, особо доверять не стоит диагностику...

Думаю, что не только для тебя будет полезна данная информация.

 

1. За рулевую рейку слышу в первый раз, у меня пробег 92 тысячи рейка стоит с завода, проблем нет. У сестры такой же аппарат только 2,3 литра атмосферник. пробег 205 тысяч, рейка стоит с завода, проблем нет. Обе машины Бельгийской сборка. Эксплуатация с марта 2008 года.

 

2. С маслопомойкой проблемы только у меня, хотя и пробег в 2 раза меньше, ничего не понимаю  :verymad: . Менять сальники и уплотнения смысла нет, т.к. в любой момент без причины (как уже упоминалось выше) может начать снова.

 

3. Бензанасос: У меня проблем не было ни разу. У сестры было. Мужики, не идите на развод!!!! Не всегда умирает сам насос. Из-за плохого качества бензина, присадки и прочее (как мне свои люди рассказали на СТО, не дилер) идет отложение тяжелых металлов на клеммах/штекерах подключения питания насосах. Верить или нет дело ваше, но лечение помогла два раза. Просто снимаете бак-1500р. чистка контактов 150р. 1,5 часа работы и машинка снова на ходу. Возьмите на заметку :telephone:

 

4. Гидран у меня с завода. Сестре меняли полностью всю систему около 10 тысяч назад. Был гул при температуре ниже -5.вместе с работой вышло 17000 р. у дилера Форд-Омск. Насос 11000р восстановленный на заводе в Германии + бачок и прочая фигня+ работа. Гарантия 1 год. полет нормальный.

 

5. Турбину слегка слышно при оборотах 2400-2900. 

 

ИТОГ: Считаю машину очень крепкой и надежной! Советую купить! Не пожалеешь!

 

Пусть прозвучит как реклама, но можешь забрать мой  :unsure:  Не пинайте сильно, но хочу посвежее и повыше  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе - видел мою уже в камере - без бамперов, вся в грунте, подготовлена к покраске.

 

Жалкая стоит такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалкая стоит такая....

У меня сразу ассоциация с очередью в зубной кабинет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу ассоциация с очередью в зубной кабинет.... :)

Зато сегодня все уже окрашено - красиво.

Приступили к сборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, завидую..... я то еще как раз в очереди к зубному маюсь...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5438022m.jpg

Кину фото "не в тему", повеселю вас)))

Как раз в тему!

И про войну! И про сердца двух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Гидран у меня с завода. Сестре меняли полностью всю систему около 10 тысяч назад. Был гул при температуре ниже -5.вместе с работой вышло 17000 р. у дилера Форд-Омск. Насос 11000р восстановленный на заводе в Германии + бачок и прочая фигня+ работа. Гарантия 1 год. полет нормальный.

Мда...интересно..а мне в форд-омске 2 года назад предложили (цитата дословно) "Перекреститесь и столкните с горки эту машину")) Когда приехала к ним с гудящим насосом гура)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Гидран у меня с завода. Сестре меняли полностью всю систему около 10 тысяч назад. Был гул при температуре ниже -5.вместе с работой вышло 17000 р. у дилера Форд-Омск. Насос 11000р восстановленный на заводе в Германии + бачок и прочая фигня+ работа. Гарантия 1 год. полет нормальный.

 

 

 

 

 

Не нужно сравнивать с 2.3, разные насосы и ценники. На 2.3 есть и неоригинал msg за небольшие деньги, относительно, правда по качеству этой конторы не знаю.

 

Недавно узнавал на дилере - за наш насос просят 40к :) Экзист - 32-35. По каталогу ZF - мондео не нашел, но по идее подходит тот, что идет на 2ю s80 с мотором 2.5t, а для него есть "заменитель" уже по коду zf, что-то в р-не 23-25к на экзисте.

 

Себе вот нарыл восстановленный (хотя они все восстановленные, даже  по ориг коду если брать "новый" форд) из мск за 8800, в среду поставлю - посмотрю как будет, но если все ок, то это подарок просто. 

 

 

А по мануалу какое должно быть давление?

 

 

Честно - не помню уже...

 

 

@METAH, если в приморском р-не будешь смотреть варианты, могу подскочить при возможности, у меня по-моему почти все возможные болячки этой машины уже были, поэтому с первичным осмотром на предмет болячек перед более серьезной диагностикой - могу подмочь.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Увидал такой пост   http://www.drive2.ru/l/3678284/     С нашими двигунами случалось такое у кого? Если у Антона если живой аппарат, то и у других тоже наверно. Еще один плюс в пользу 2.5T ))  Кстати огромное спасибо Антону (PROMA) за помощь. Человек безвозмездно помогает и не первый раз. После замены сальников, роликов, мембраны, ремней, звезд CVT авто снова на ходу и полон сил) Сейчас разобран и готовится к перекрасу. Цвет выбрал неординарный может клубни меня осудят, но мне нравится и все)) Идея появилась давно, а сейчас было решено делать. Цвет как на Аве у dracula_51 )) Что то типа того

post-38776-0-44242900-1399797801_thumb.jpg

Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5438022m.jpg

Кину фото "не в тему", повеселю вас)))

А что это за бампер, хочу такой, где взяли, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@¤BOGDAN¤69RUS,
 

такой приход уже настораживает а под 95 октан - утопия.

 

у нашего гильзы лопаются от 95 и тапке в пол... так что дело не только в двиге, но и в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@¤BOGDAN¤69RUS,

 

такой приход уже настораживает а под 95 октан - утопия.

 

у нашего гильзы лопаются от 95 и тапке в пол... так что дело не только в двиге, но и в голове

Я видел такую машину, но с нашим 2,5т тоже чип от Винд, она шпарит быстрее моей, но всего один раз. Далее нагревается и все... Дергается и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...