Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Насколько геморно ставить такой в бак, сильные переделки нужны

Вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/?gopid=1834143&do=findComment&comment=1834143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@antonproma, а случайно не смотрел что там сдохло конкретно? Обмотка, щетки или ламели на щеточном узле? Ну еще бывает редкий случай механического отказа подшипников, когда ротор со статором встречаются неожиданно.....

У меня на штатном были когда-то убиты ламели, так это легко восстановить можно и еще будет несколько лет работать.

Не не - я в такие игры не буду играть. Ненадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не не - я в такие игры не буду играть. Ненадежно.

Ну самому на коленке такое не под силу. Я пользовался услугами профессионалов в этой сфере. Цена вопроса всего 70 евреев и уже третий год пошел безупречной работы. Так что получается не хуже чем у тебя новый Вальбро отпахал. Надежность ремонта зависит от вида случившейся неприятности. Думаю что по Москве есть такие спецы, я знаю только у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тайна вот в чем - последний год я вообще снят сетку

 

 

Сгорел бензонасос

Корреляция?

Причинно-следственного характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikusya , Lambo

 

Перед тем как порвался приводной ремень были ли какие-нибудь предпосылки типа изменившегося звука под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikusya , Lambo

 

Перед тем как порвался приводной ремень были ли какие-нибудь предпосылки типа изменившегося звука под капотом?

Никаких. Все случилось мгновенно.  Вечером припарковалась под деревом, утром нажала на кнопку запуска, через секунд 30 подскочили обороты до 1500, мотор сильно дернулся и заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikusya , Lambo

 

Перед тем как порвался приводной ремень были ли какие-нибудь предпосылки типа изменившегося звука под капотом?

 

У меня был небольшой... За день (или 2 до этого) у нас прошёл "дождик", а, учитывая, что в городе ужасные ливнёвки воды было МНОГО... В общем шкив ГУРа немного проскальзывал (первый раз такое). А посмотрел под капотом - всё в норме, ремень на месте... При этом ездил без защиты Двигателя и правого подкрылка... Т.к. смотрел, не будет ли течь послезамены сальника РВ, течи не было...

Потом поехал ставить защиту и менять свечи. Сначала свечи заменил, ну и решил проверить как они, короче вы в курсе...

 

Если бы знал, что приводной ремень может так... По логике то ничего страшного и криминального, если он порвётся, а на деле...

 

P.S. Когда позавчера менял рулевые тяги:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1797341/

 

 

Сфотографировал долбанный ремень генератора, добавил его в тему по замене клапанов, последнее фото:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1653264/

 

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Совсем недавно у меня стало периодически на заведенном двигателе стало чтото пощелкивать в районе правого переднего колеса. Думаю что это точно ролик, но хотел бы поинтересоваться какой именно. Щелчки достаточно громкие. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с фонариком посмотрел состояние ремня. С внутренней стороны есть небольшие (1-2 мм) поперечные трещинки в резинке, с внешней стороны выглядит вполне прилично. До дилера около 800 км в воскресенье записан на замену ремней, надеюсь ремни потерпят. Кстати в крайних положениях руля такое чувство, что ГУР тоже проскальзывает.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с фонариком посмотрел состояние ремня. С внутренней стороны есть небольшие (1-2 мм) поперечные трещинки в резинке, с внешней стороны выглядит вполне прилично. До дилера около 800 км в воскресенье записан на замену ремней, надеюсь ремни потерпят. Кстати в крайних положениях руля такое чувство, что ГУР тоже проскальзывает.

 

А зачем так далеко к диллеру ехать? Неужели негде поменять в другом месте? И во сколько ценник оценили, что входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник с запчастями около 12. самый прикол что запчастей в наличии нет, повезу свои. Поэтому за работу думаю возьмут не более 5. Ближе есть дилер в 60 км, но там полные неадекваты имел опыт. Зарекся к ним ездить. Поездка за 800 км запланирована, замена ремней просто приурочена к этой поездке.

Сегодня пришел заказанный приводной ремень генератора, завтра придет ремень кондиционера. Скорее всего перед поездкой поменяю приводные, а ГРМ у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник с запчастями около 12. самый прикол что запчастей в наличии нет, повезу свои. Поэтому за работу думаю возьмут не более 5. Ближе есть дилер в 60 км, но там полные неадекваты имел опыт. Зарекся к ним ездить. Поездка за 800 км запланирована, замена ремней просто приурочена к этой поездке.

Сегодня пришел заказанный приводной ремень генератора, завтра придет ремень кондиционера. Скорее всего перед поездкой поменяю приводные, а ГРМ у дилера.

 

Мой совет: если раньше приводной ремень (на этой машине) не менял, то сначала сними старый и потренируйся на нём. Я первый раз долго мучался (минут 15-20), потом понял как оптимально и буквально за 1 минуту одеваю. Главное идеально его уложить, а заканчивать на большом шкиве КВ, при этом ролик отводить до конца мощным ключом (у меня прямой торкс под головку с трещёткой).

Если внутри трещинки, это ерунда. У меня был слегка коцан край, вот где засада!

 

Касаемо диллеров, то если есть Вольво, то можно к ним заехать, уж они явно больше таких движков повидали, чем фордовцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

Звонил вольвовцам, ценник только за ремень ГРМ объявили в 9 т.р. Про стоимость ремонта даже не стал спрашивать.

Читал твой отчет, не совсем понял для замены приводных ремней достаточно снять только колесо и подкрылок или еще что то снимать нужно?

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

Звонил вольвовцам, ценник только за ремень ГРМ объявили в 9 т.р. Про стоимость ремонта даже не стал спрашивать.

Читал твой отчет, не совсем понял для замены приводных ремней достаточно снять только колесо и подкрылок или еще что то снимать нужно?

 

я вот тоже чёт туплю, никак не пойму что меняют, что именно ( номера деталей  ) а то звоню одним называю одно, звоню другим другое, и цены ппц от 7 до 18, чёт не вкуриваю нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если менять не первый раз, то можно за пару часов уложиться! Это если просто плановая замена ремня ГРМ + Роликов + приводных ремней.

Комплект ГРМ 1372015 (5200р), в него входит:

 

Ролик паразитный Ролик натяжной Ремень ГРМ

 

Далее приводные ремни:

ремень прив. генератора: 1 453 619 (2200р)

Ремень прив. кондёра 1 421 435 (1600р)

 

Неоригинальные ремню 800р за пару, я поставил SKF...

Порвался оригинаьный FoMoCo

 

Работа:

снять колесо, подкрылок.

Снять приводные ремни (кондёра можно не снимать, если не менять)

Снять верхнюю опору ДВС (снизу движок подпереть), снять кожухи.

Снять Шкив КВ (для приводного ремня)

Снять ремень ГРМ + ролики

Поставить новые ролики + ремень, провернуть на 2 оборота, проверить. 

 

Оставить машину на пару суток для солидности сего мероприятия, потом собрать за пол часа и забрать ваши деньги:-)

 

У меня в БЖ можно увидеть, если лишнюю информацию отбросить.

 

P.S. я менял приводный ремень без верхней опоры (т.к. один фиг снята была), можно и с ней подлезть, просто будет неудобно ремень надевать. В любом случае попрактикуйся на старом ремне!

В крайнем случае можно верхнюю опору снять, у меня всё прекрасно откручивалось (не забудь движок подпереть). Только головки нужны на 15, 18 и т.д.

 

Подкрылок можно снять наполовину, т.е. справа.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:-)

Вот тоже неплохо муфты поменяли:-D

http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/globetrotter/journal/825624/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем шкив ГУРа немного проскальзывал (первый раз такое).

 

Какой при этом звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с фонариком посмотрел состояние ремня. С внутренней стороны есть небольшие (1-2 мм) поперечные трещинки в резинке, с внешней стороны выглядит вполне прилично. До дилера около 800 км в воскресенье записан на замену ремней, надеюсь ремни потерпят. Кстати в крайних положениях руля такое чувство, что ГУР тоже проскальзывает.

У меня ремень за две недели до коллапса осматривали, с внешней стороны тоже был в идеале. С чем связано его расслоение мне так никто толком и не ответил в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lambo, надеюсь это ты всё для 2.5. т описывал )

 

а вообще, спасиб огромное дружище, теперь картина стала ясна.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой при этом звук? 

Звук? Звук при это не нужен! Когда поворачиваешь руль на парковке, а он не поворачивается, тогда вспоминаешь Волгу без ГУРа на парковке и поворачиваешь с ещё большим усилием, трудно не заметить (при этом свист, разумеется был). Потом подсыхает, смотришь на ремень, а там вроде всё нормально... Первый раз так ремень ГУРа проскакивал, на будущее нужно смотреть не ВРОДЕ, а с полным пристрастием. Повторюсь, что ездил без защиты, ехал как раз на дачу для замены ремня через магазин, а там "дождик" и застал... Знал бы, что могут быть такие последствия от несчастного ремня... Это же по теории вероятности как нужно расслоиться вдоль, чтобы попасть под кожух и шкив КВ! Вообще инженеры могли бы это предусмотреть, раз это уже не единичный случай! Нужно систему ГРМ делать более герметичной, а у людей вообще сам ремень ГРМ о кожухи протирался и рвался на этом двигателе! Зачем вообще делать пластиковые кожухи с повышенной гибкостью на данном узле??? Из-за банальной экономии или халатности такие проблемы вылазят, да и мотор не из дешёвых. 

 

P.S. To mr. easy: Про 2,5Т, конечно, тема про него же:-)

Надеюсь не запутал! Ну и проверку ЗЧ никто не отменял, все мы люди, так что лучше перепроверить при заказе.

P.P.S. На то он и форум, чтобы делиться полезной инфой, а не только хвастаться или отнекиваться:-)

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто ремень ГРМ менял и на каком пробеге? Вместе с роликами? Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 03.08.2013г. в Автопассаже на Тульской цены на запчасти и работу были следующие:

Запчасти:

Ремень гур + генератор (длинный)                            – 2845р.

Ремень кондиционера (короткий)                              – 2066р.

Ролик натяжитель большого ремня                           – 4602р.

ГРМ комплект                                                               - 6620р.

Работа:

Замена ГРМ (+ремни навесного до кучи)                   - 7360р.

Замена только ремней навесного оборудования      - 2200р.

Итого: все ремни  и ролики    – 16133р. + замена – 7360р. = 23493р.

Чтобы не лазить два раза можно заменить  помпу (насос водяной) – 6906р. + сальники распредвалов  825х2=1650р.  Болты шестерни распредвала 158х2=316р. Работа (совмещенная с заменой ГРМ) по замене помпы +2500р. , по замене сальников +1500р.

Также можно заменить сальник коленвала (цену не узнавал).

Всего: 23493+6906+1650+316+2500+1500=36365р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...