Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


При запуске колеблется 450-500, потом держит секунд 15 под 400, и падает до стабильных 300.

При перегазовке до 400, на ходу не пробовал, пиво зараза.

https://yadi.sk/i/zL3XFiCDJqR5iw

Это норм?

Или я загоняюсь в своих ощущениях поведения двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 не норм, выше 400 не должно быть ни при каких обстоятельствах. Стоя на месте как ни газуй-будет 300, нагрузки-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK  больше 400 легко, да и будет обязательно, но это на ходу и в режимах экстремальных нагрузок. Вот больше 700 уже точно никогда -  это клапан отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра по горам задвину, гляну показания.

Самого заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster ни разу не было да и не должно быть, выше 400 срабатывает клапан на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан насоса 7.... А получить больше 4 - это тока в боевом режиме и кратковременно и еще постараться надо. У видеть можно разве что уже потом, на записанных на комп графиках. Никаким другим способом это не отловить. Да и не нужно в общем то никому. Это ни о чем.... Если насос способен выдать 7 в принципе, то уж рабочее давление явно даст. А вот ежели уже не тянет, то это и есть звоночек на скорую смерть, хотя по ощущениям как бы нормально все. Именно это хороший индикатор что нужно срочно продавать машину :) Если заглушить этот клапан, то здоровый насос способен выдать могучие 9.

Я говорю об измеренных цифрах своей машины на стоковых насосах, других не пользовал, а измерительную станцию возил днями в багажнике в свое время и писал в графиках. Но это из технического любопытства и практического смысла для обыкновенного юзера тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял ручку КПП, то у мну начала облезать за 12 лет.

Если можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, нарыл на  Aliexpres, заказал, жду....посмотрим что прийдет. На Exist оригинал 5 т.р. но и то сняли с заказа. Как пртйдет отпишусь.

https://aliexpress.ru/item/4000495293872.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9a8533edTFPOgt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а я не нашел, спасибо огромное! 

Крепеж подходит, то не лазил в этот узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал только вчера, по этому пока посылка не прийдет, а по опыту это около месяца, сам внятно ничего пояснить не могу....ну ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700  

Брал две оплётки и доп кусочек перфокожи на кпп, перетяжка на вечерок с перекуром.

https://m.vk.com/opletkirf?from=groups

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите эталонное значение датчика maf и его вольтаж на холостом ходу. Замерял elm 327 и расход воздуха на холостом в районе 4,5-4,7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто читал форум Вольво,там для этого мотора 13-14 пишут. Ещё интересно значение нагрузки на холостом ходу в процентах. Форскан у меня показывает 17%. Короче надо покупать Лаунч. Там рядом с текущими значениями авто ,прописаны эталонные для данного типа двигателя. Так наверное проще. А то горы противоречивой инфы приходится лопатить, чтобы делать выводы по итогам диагностики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172 на Вольво немного иначе параметры выводятся и интерпретируются.

Да, нагрузка 16% у меня тоже на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл мыть датчик maf спецжидкостью? За 11 лет ни разу не мыл. Когда свечи меняю,смотрю, вроде бы чистый. Или лучше заменить на свежий оригинал? Есть у меня такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rus3172 сказал:

Спасибо. Просто читал форум Вольво,там для этого мотора 13-14 пишут. Ещё интересно значение нагрузки на холостом ходу в процентах. Форскан у меня показывает 17%. Короче надо покупать Лаунч. Там рядом с текущими значениями авто ,прописаны эталонные для данного типа двигателя. Так наверное проще. А то горы противоречивой инфы приходится лопатить, чтобы делать выводы по итогам диагностики.

 

13-14 это полная ерунда, бензиновый мотор на холостых столько не потребляет НИКОГДА

а что тебе дадут эталонные значения, :lol:

предположим твой маф показывает 6 вместо эталонных 4 г\сек... или УОЗ 3 вместо 12 градусов...:cry: вопрос что делать то будешь ? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет примерно понятно в какой системе проблема. Датчики со временем и воздействием высоких температур наверное могут начать моросить? По железу с мотором все отлично. Масложер минимален(100 грамм на 1000) при активном педалировании. Работает ровно,едет тоже. После замены свечей от Вольво стал подергивать под нагрузкой. Редко,но бесит. Так авто ухоженный.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МАФ старый показывает 6 . Заменю на новый , который будет показывать положенные 3,5-4. Или ты имеешь ввиду что с износом эталонные значения уплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172 неверные показания (якобы) датчика совсем не означают что он неисправен.... Так можно пол машины позаменять безрезультатно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, rus3172 сказал:

Если МАФ старый показывает 6 . Заменю на новый , который будет показывать положенные 3,5-4. Или ты имеешь ввиду что с износом эталонные значения уплывают?

у тебя хороший способ лечения  :good: если у больного повышенная температура то нужно поменять градусник ... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не диагност. Поэтому спрашиваю. На предыдущем Фокусе менял МАФ с завышенными показателями. Все заработало как часы. Т.е. 4,5 -4,7 это не критично? Меня рывки напрягают. Авто менять не планирую. Уже давно прошел тот рубеж, когда это было целесообразно. Очень многое заменено на оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...