Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно какой у вас насос, у меня на р-ке я залезал, снизу колбы есть сетка, она пипец засрана была, промыл и поехали лучше.

Проверьте ещё катушки зажигания, чтоб не было трещин, а то может пробивать. Можно ещё лямбду первую глянуть.

Изменено пользователем wAtka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@klaster,@wAtka, Спасибо Вам за советы, буду копать дальше. По результатам отпишусь в теме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, где в Мск ремень ГРМ поменять хорошими руками?

Дайте отзывы, пжлст.

Привет. На каком пробеге и почему решил заменить? Какие симптомы того что его пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие симптомы того что его пора менять?

 

привет, пробег приближается к 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Judas, такой вопрос, а от уровня топлива в баке дерготня никак не зависит? Не лазил никто в насос кривыми руками?

 

Насчет люка - дело очень хорошее. Его наличие обеспечивает доступ к насосу за 3 минуты (например, для смены/чистки сетки, что совсем не лишнее), и не надо снимать бак каждый раз, когда есть подозрения на него. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что у нас там все таки не сеточка, в обычном понимании, а вполне полноценный фильтрик такой, маленький. Проблема в том что его нормально промыть не удается, только грязь с поверхности, что бывает совершенно недоствточно. И заменить нечем, поскольку отдельно не существует. Вот такая печалька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не промыть, я снимал и чистил карб клинером. Стало лучше. У Вольво ваще пол салона разобрать надо, чтоб добраться до колбы с насосами, а ещё и параллельно облиться бензом по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как не промыть, я снимал и чистил карб клинером

Помыть сверху - не есть промыть.... А лучше, разумеется, и от этого станет, но далеко не так как хотелось бы.... Однажды и это вообще не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, Пытался я отследить закономерность дерготни от уровня топлива, но никакой связи не заметил. В насос кривыми руками пока никто на лазил, но скоро залезет :) , собираюсь ставить вкладыш Walbro и сеточку от ST, как antonproma делал. О результате отпишусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что у нас там все таки не сеточка, в обычном понимании, а вполне полноценный фильтрик такой, маленький. Проблема в том что его нормально промыть не удается, только грязь с поверхности, что бывает совершенно недоствточно. И заменить нечем, поскольку отдельно не существует. Вот такая печалька....

100% верно.

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, Пытался я отследить закономерность дерготни от уровня топлива, но никакой связи не заметил. В насос кривыми руками пока никто на лазил, но скоро залезет :) , собираюсь ставить вкладыш Walbro и сеточку от ST, как antonproma делал. О результате отпишусь ...

А потом я установил новый насос в сборе - штатный. Вот это было однозачно лучше всего.

И сейчас он установлен на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, где в Мск ремень ГРМ поменять хорошими руками?

Дайте отзывы, пжлст.

Могу порекомендовать сервис, с кем я уже более года работаю. Там и ГРМ менял и мотор сейчас перебирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом я установил новый насос в сборе - штатный. Вот это было однозачно лучше всего

АДНАЗНАЧНА !!!

Любой колхоз в этом узле бесперспективен и приводит лишь к лишним затратам, и причем бывает что дороже чем просто купить штатный и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и ГРМ менял и мотор сейчас перебирал

ок, я понял о ком речь - бывал в би

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я понял о ком речь - бывал в би

Это не би. Про би я еще напишу - гандоны, я от них забрал тачку вырваным мотором с счетом на 211тыс руб

 

На эвакуаторе забрал

 

Ни шагу туда!

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. А скажите пожалуйста сколько на стоковом моторе должна турба давить?

Катались тут с Torque pro показала 1,5 не многовато ли? Или врет программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим чудом кто хочет попробовать секса? Или может кто уже пробовал....

http://www.aliexpress.com/item/E10791M-A2C53287860Z-6G919H307AF-1506989-case-for-Mondeo-2008-fuel-pump-assembly-Free-shipping/2035198866.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакции на предыдущий мой пост не вижу.... А мне кажется что это лучше чем опасный самопал для особо "прижимистых". Втрое дешевле оригинала.

 

Уж как запасной точно сгодится. Смущает что нет отзывов по нему, да и очереди на заказ тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакции на предыдущий мой пост не вижу.... А мне кажется что это лучше чем опасный самопал для особо "прижимистых". Втрое дешевле оригинала.

 

Уж как запасной точно сгодится. Смущает что нет отзывов по нему, да и очереди на заказ тоже....

Я в итоге установил себе оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Хоть и не мондео-вод, но родственник. Вопрос по двигателю от "шведов": взял машину на 54 тыс км., летаю неделю, но! при запуске 2.5Тduratec в районе выпускного коллектора (тупо сзади двигла) слышны металлически щелчки (как от э/м реле), частота которых никак не связана с частотой вращения коленвала, вообще ни с чем не ассоциируется. Самое странное, что после выключения двигателя эти странные щелчки не исчезают, но с падением температуры постепенно их частота уменьшается и через 5-15 мин всё прекращается. Снимали клемму с аккумулятора - а щелчки остаются. На остывание металла непохоже вроде... Грешу на турбину, но не понимаю в чем ее грех... Прошу хелпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Хоть и не мондео-вод, но родственник. Вопрос по двигателю от "шведов": взял машину на 54 тыс км., летаю неделю, но! при запуске 2.5Тduratec в районе выпускного коллектора (тупо сзади двигла) слышны металлически щелчки (как от э/м реле), частота которых никак не связана с частотой вращения коленвала, вообще ни с чем не ассоциируется. Самое странное, что после выключения двигателя эти странные щелчки не исчезают, но с падением температуры постепенно их частота уменьшается и через 5-15 мин всё прекращается. Снимали клемму с аккумулятора - а щелчки остаются. На остывание металла непохоже вроде... Грешу на турбину, но не понимаю в чем ее грех... Прошу хелпа!

В правом верхнем углу в строке поиска по "Эта тема" вбиваем "щелчки", я не к тому что "отстань" просто там довольно много сообщений у кого и при каких обстоятельствах это проявлялось, но большинство связывают с погодными условиями, например вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...