Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@antonproma, Антон, а к какой цене готовится, хотя бы примерно ? :)

Да, я об этом думал.

 

500труб без торга

 

С тачки снимать ничего не буду - колеса 19, кулер, выхлоп, впуск, чип, все в комплекте.

 

И мотор на обкатке будет... Почти новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас в машине есть все для снятия надежных 400 плюс минус сил:

— выхлоп 76мм от Ярослава Юпауэр

— кулер фронт от Ярослава Юпоуэр

— впуск нормального дыхания

— новый насос в сборе бензо

— суепление Форд RS, уже второе у меня. Новое, весной ставил.

— собраный мотор с усиленными гильзами, новые все кольца Mahle

— перебрана голова с заменой маслос'емных и регулировкой зазоров клапанов

— новый ГРМ оригинал.

 

Желающим снять надежно снять 400 сил остается купить 2860GTX, маслопомойку доработанную у Pumaspeed. НаписАть программу и в путь.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля месяца я уже купил другую машину супруге, а сам на Антару пересел.

 

Машина встала с 15 июля на ремонт.

За это время я в ней завел 2 контрактных мотора, обо стуканутые. Бабки еле вернул.

 

И в сентябре я нашел честных людей — сделаем мотор говорят. Гильзовали, дефектовали, головку перебирали, расстачивали гильзовку в размер индивидуально поршню, поршни дорабатывали под степень.

 

И вот сейчас собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом думал.

 

500труб без торга

 

С тачки снимать ничего не буду - колеса 19, кулер, выхлоп, впуск, чип, все в комплекте.

 

И мотор на обкатке будет... Почти новый.

 

 

И вот сейчас собираем.

Держи нас в курсе :)

 

PS 

 

...остается купить 2860GTX...
 

еще 55 тр  :russian_roulette:

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Третьего дня менял возд. фильтр, и на дне короба увидел отверстие:

 

post-59438-0-49415000-1414963879_thumb.jpg

 

Там никакой мембраны или что-то вроде того не должно быть? Просто отверстие (на фото видно, что намотался кусок изолетны), дренаж?

 

Гляньте плз у кого будет возможность, буду признателен.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Кто знает, зачем трубка, которая соединяет впускной коллектор и всасывающий патрубок турбины? У меня стоит простой шланг, прямо через двигатель. Хочу узнать что должно быть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать что должно быть на самом деле.

Вакуумный шланг 1712008 (на маркировке - 9M5N 12226-AA, последние буквы могут быть чуть другие).

Завтра посмотрю, как он там идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую заказать. А в нем есть какой-либо клапан?

Нет клапана там.

Можно любую простую трубку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит так все и оставлю. Только интересно зачем она?

 

Это трубка от bypass клапана турбины на впуск. При внезапном закрытии дросселя скидывает избыток давления во впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробег 125000. Уехала в отпуск поставив полностью исправную машину на стоянку, через 10 дней завожу и слышу многократно описанный в наших страшилках характерный свист. Как то странно , что он появился после простоя. Мембрану(VO31338684) я заказала еще год назад, но она не подошла, вокруг не хватает как бы уплотнительного кольца. После установки свист не пропал. 

 Мои вопросы ))

Заказать нужно получается вот эту 8642424 ?

И можно ли  поездить несколько дней с немного вынутым щупом пока приедет мембрана, машина нужна ежедневно. Когда я услышала свист, то помня о выдавливании сальников я вынула немного щуп, раздался громкий пшик), видимо там уже давление было приличное. А в сервисе меня поругали за это, сказав, что никаких сальников выдавить не может и что бы я щуп не трогала.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..А по номеру из предыдущего поста пробивается GPVO31338684R Клапан маслоуловителя. Кто в курсе чоета? Уж не сделали ли Китайцы решение менбраны без замены всей конструкции? Или я что то не то себе тут думаю?)))

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И можно ли поездить несколько дней с немного вынутым щупом

Можно, но без фанатизма, типа поездок на юг и обратно и движок не нагружать и не крутить. В общем придется освоить пенсионерский стиль :) Тут как то пробегала инфа что кто-то так благополучно 1500 проехал без проблем.

 

 

Как то странно , что он появился после простоя

Нормально. Машинка живет пока двигается, как и люди. После очень длительных простоев сальники начинают потеть сами по себе, маслоотражательные колпачки льют масло в цилиндры, компрессия устойчиво падает и т.д. Это к любому мотору относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]">http://6170353m.jpg

 

Конечно же пробег с такими проблемами постараюсь сделать минимальным, 1500 км явно перебор))))  Пенсионерский стиль в правом ряду уже почти освоен  :D

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуся - снимите на работающем двигателе крышку заливной горловины масла.

Прикройте плотно рукой - руку присасывает?

 

Если присасывает, то с маслоуловителем и системой вентиляции картерных газов все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И можно ли  поездить несколько дней с немного вынутым щупом пока приедет мембрана, машина нужна ежедневно. Когда я услышала свист, то помня о выдавливании сальников я вынула немного щуп, раздался громкий пшик), видимо там уже давление было приличное. А в сервисе меня поругали за это, сказав, что никаких сальников выдавить не может и что бы я щуп не трогала.  

 

несколько дней можно и на такси, тем более, что ты уже проходила кочевряги этого мотора.

мембраны разные, тк маслоотделители разные и менять надо весь маслоотделитель.

 

как вариант  снять маслоотделитель, разобрать и промыть, если мбрана не рваная

 

мыть или менять обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]">http://http://savepic.ru/6220533.htm'>6220533m.jpg

 

@bogart, теперь у меня оптимизма поубавилось. Многие же обходились заменой мембраны и промывкой шлангов, почему вы уверены что только замена маслоуловителя решит проблему? Это типа полумера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]">http://6220533m.jpg

 

@bogart, теперь у меня оптимизма поубавилось. Многие же обходились заменой мембраны и промывкой шлангов, почему вы уверены что только замена маслоуловителя решит проблему? Это типа полумера?

Так и есть, многие обходились лишь заменой мембраны, причем никто не писал, что после замены мембраны опять проблемы возникали.

Ну кто хотел - меняли целиком маслоуловитель. Точно никому неизвестно как лучше=)

Хотя я помню отзыв форумчанина, который старый маслоуловитель смотрел, оказалось там ломаться нечему, можно почистить и обратно ставить тот же самый.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...