Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

1. Посмотри на график мощность/крутящий момент - обороты двигателя. Больше 5 тысяч, а по моему личному опыту, больше 4800 об/мин нет смысла крутить. Тяга хуже становится.

2. Разгонял свой до 248 км/час, даже видео есть, на АИ95. Запах масла подгоревшего чувствовался, но немного, может у тебя просто масло горит, да и все.  :new_russian-1:  Масло Mobil 1 5W30.

3. Не насилуй так авто  :nono:  :nono:  :nono:

 Конечно же я не жму часто до таких оборотов, так только проверяю изредка не начала ли и у меня машина дергаться) Ну или если чья то быстрая попа не прошмыгнула вперед меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Конечно же я не жму часто до таких оборотов, так только проверяю изредка не начала ли и у меня машина дергаться) Ну или если чья то быстрая попа не прошмыгнула вперед меня)

ой....сколько я машин, достаточно быстрых и серьезных, оставлял позади себя  :new_russian-1:  Потом так смешно смотреть на эти удивленные лица  :lol1:

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже говорил что это зависит кто где ездит и как, какая защита снизу стоит, ну и антикоррозийная обработка - после нее гарантирую вонь не на один месяц... Ну и т.д. - список причин можно до бесконечности продолжать и все они нарастают с возрастом машины. @Vikusya, не надо так "париться" по этому поводу, нормально это.

Все все я уже успокоилась ))) мне здесь все по полочкам разложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой....сколько я машин, достаточно быстрых и серьезных, оставлял позади себя  :new_russian-1:  Потом так смешно смотреть на эти удивленные лица  :lol1:

Еще так бывает " Что.... форд....мондео......да ну нафиг...быть такого не может"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так бывает " Что.... форд....мондео......да ну нафиг...быть такого не может"))

55 регион? так ты зема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео в студию !!!! :!:

Я в покатушках выкладывал 250, а потом удалил от греха подальше. По навигатору было 238. Для моего пепелаца это был далеко не предел.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю читаю и понимаю, что я не одни кто ждет подставы...мне жена говорит, что у тебя уже какой то комплекс того, что что-то солучится)) при этом как что-то не то, сразу выбегаешь смотришь и нюхаешь, со словами что какой-то запах странный, и поедем на твоей машине)) но вот в понедельник загоняю на замену всех прокладок, клапаной, впуска и выпуска) слыышал, что если выпуска и клаппаной прокладки износились, то может быть как раз запах ...это где то на вольво читал...вот проверю) а скорость...это точно, если с хода и проигрываешь, она все равно стабильно до 200 набирает, дальше тяжелей, но идет спокойно) и кстати, свою как раз с Омска (55регион) пригнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к параноикам)))  Никогда не знаешь, чего ждать)

 

@makc1mka, у нас нет прокладки клапанной крышки, она садится на герметик, и без причин ее скидывать не нужно, т.к. она является еще и пастелью распредвалов.

 

Насчет выпускной - я  в рамках кампании по борьбе с щелчками тянул родные гайки вып. коллектора динамометрическим ключем, так вот некоторые были в открученном-недокрученном состоянии, и как минимум обратить внимание на них возможно стоит, равно как и на 3 болта, которые держат трубу к даунпайпу, они тоже легко подкручивались. Но нигде не травило и не воняло.

 

Вони после отжигов не чувствую, видимо, еще предстоит)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к параноикам)))  Никогда не знаешь, чего ждать)

 

@makc1mka, у нас нет прокладки клапанной крышки, она садится на герметик, и без причин ее скидывать не нужно, т.к. она является еще и пастелью распредвалов.

 

Насчет выпускной - я  в рамках кампании по борьбе с щелчками тянул родные гайки вып. коллектора динамометрическим ключем, так вот некоторые были в открученном-недокрученном состоянии, и как минимум обратить внимание на них возможно стоит, равно как и на 3 болта, которые держат трубу к даунпайпу, они тоже легко подкручивались. Но нигде не травило и не воняло.

 

Вони после отжигов не чувствую, видимо, еще предстоит)

Попутал, прокладка цилиндра)про 3 болта наслышан;)вот в понедельник и узнаю что к чему)

У тебя какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю читаю и понимаю, что я не одни кто ждет подставы...мне жена говорит, что у тебя уже какой то комплекс того, что что-то солучится)) при этом как что-то не то, сразу выбегаешь смотришь и нюхаешь, со словами что какой-то запах странный, и поедем на твоей машине)) но вот в понедельник загоняю на замену всех прокладок, клапаной, впуска и выпуска) слыышал, что если выпуска и клаппаной прокладки износились, то может быть как раз запах ...это где то на вольво читал...вот проверю) а скорость...это точно, если с хода и проигрываешь, она все равно стабильно до 200 набирает, дальше тяжелей, но идет спокойно) и кстати, свою как раз с Омска (55регион) пригнал)

Прокладка впускного и выпускного новые (20000 км) запах имеется, видимо не в них дело) Это нормально нам же уже объяснили.) Встроенный ароматизатор у мондео.

 

Тогда если я не ошибаюсь вы купили серо-зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет серая,уже 2 года езжу)так что эта не та;)ну я во. Думал что выпуска развалился...вот и решил все ходом поменять;)

 

А пробег 62 т. Эт еще мало) не дай бог конечно, но со временем и он появляется)раньше тоже не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег 62 т. Эт еще мало) не дай бог конечно, но со временем и он появляется)раньше тоже не было)

 

Для некоторых узлов форда - увы совсем не мало((

 

А если запаха раньше не было, то версия с грязью на выпуске - шатается, имхо. Не может же такого быть, что 60 тысяч там грязи не было, а потом вдруг появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для некоторых именно) я так понимаю, имеешь в виду маслосъемный? 

 

ну почему же? когда покупаешь машину, у нее же тоже запаха нет) со временем набивается может...не могу точно сказать, в понедельник загоню и помотрят...скажут( я вот больше с опаской боюсь за двигатель, вроде работает ровно, масло не ест...но блин пробег за 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю ваши сообщения и понимаю, как мне с моем моней повезло. пробег 90к, тьфу-тьфу, ноу проблем. никаких стуков, шумов, запахов и т.д. Всем того же желаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с опаской боюсь за двигатель, вроде работает ровно, масло не ест...но блин пробег за 150...

за 200 - полет отличный! Ресурс движка с легкостью переваливает за поллимона, а ежели беречь, то есть примеры и за 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по просьбам трудящихся 

я бы кирпичей уже накидал бы )

 

 

 

Я в покатушках выкладывал 250, а потом удалил от греха подальше. По навигатору было 238. Для моего пепелаца это был далеко не предел.

блин чёт я пропустил это видео..... (

 

 

читаю ваши сообщения и понимаю, как мне с моем моней повезло. пробег 90к, тьфу-тьфу, ноу проблем. никаких стуков, шумов, запахов и т.д. Всем того же желаю! 

хаха, +1, тоже читаю и начинаю прям мнительным становиться ))))))))))вроде 100 тыров пробежала, и всё отлично,полёт нормальный ))))) это всё в цвете дело,братан )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, +1, тоже читаю и начинаю прям мнительным становиться ))))))))))вроде 100 тыров пробежала, и всё отлично,полёт нормальный ))))) это всё в цвете дело,братан ))))

 

дрыгатель очень надежный!сборка бельгия! машина сказка  :nice:  

да, машина с этим цветом смотрится богато! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я растался с машиной до 8 мая.

Отдал на покрас - все крылья, пороги, капот, коцки....

 

Будет как новая надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Подскажи пожалуйста, во сколько капот обошелся?) и были ли сколы на капоте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, Антох, смелое решение ))) чёт я не помню у тебя коцок и сколов ) или не приглядывался наверное )))) а плёнкой прозрачной-защитной не будешь капот крыть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сначала тянул выпускной коллектор динамометрическим ключем - не помогло. Потом поменял прокладки выпуска (коллектор/даунпайп), потом 1ю лямбду. Прокладки сначала, как показалось, помогли, но потом опять слышал громкие щелчки. А потом чуть потеплело, и вплоть до сейчас  щелчков практически нет. Т.е. есть или совсем легкие (новый поло-седан друга, или отцовский дизельный меган 2 щелкают громче) что совершенно нормально и по ушам не бьет,  или чуть по сильнее но 1 раз, и все равно далеко не так сильно, как было.  В общем, сейчас на мой взгляд все более чем нормально в этом плане, раньше щелчки начинались после запуска секунд через 30, и сразу после остановки мотора, очень громко, отчетливо было слышно в салоне. Сейчас этого нет.

 

Наверное все дело в потеплении (громких щелчков уже не было, когда менял лямбду), не думал, что 5-10 градусов на улице так влияет на выпуск, температура которого исчисляется сотнями градусов.

 

Если кто-то грешит по какой-то причине на 1ю лямбду - обращайтесь, есть заведомо рабочая)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

Ясно, у меня после зимы тоже меньше стало. Но все равно есть, как при прогреве, так и при остывании двигателя. Пока ничего не тянул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как владелец с VOLVO-CLUBа перестал слышать щелчки при прогреве и остывании двигателя:

Передаю со слов мастера приемщика. В Швеции с таким стуком и правда не сталкивались, проанализировав, дали добро на замену турбины, собсна в выходные поменяли на новую. Не спешил отписываться, так как еще не понаблюдал достаточно за машиной, но предварительно по результатам трех дней эксплуатации в привычном режиме стук- треск- щелчок, как угодно, пропал. Наконец наслаждаюсь только шелестом движка и на незаведенном авто только привычным, по другим машинам, негромким потрескиванием остывающих деталей.
В сервисе сказали, если звук не уйдет обязательно обращаться, случай интересный. Надеюсь истории на этом конец.
Вот как то так..

Изменено пользователем GRAFFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...