Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кому-нибудь удалось найти причину запаха горелого масла после раскрутки?  Появляется, если крутить до 5-6т, до 4,5 все норм.  Обратилась на сервис с этой проблемой, ничего не нашли. Мотор сухой, следов масла нигде нет. Подскажите в какую сторону копать, чую не все так гладко как кажется.

Была версия у сервисменов, что может быть это износ сцепления+ неудачное переключение передач. Но запах появляется при ровном разгоне ходом на 2-ой без переключения передач.

Кто то из клубней также писал, что возможно это отложения какие-то воняют, но тогда почему у машин с бОльшим пробегом, чем у меня (116000) нет таких проблем?

Что мне делать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому-нибудь удалось найти причину запаха горелого масла после раскрутки?  Появляется, если крутить до 5-6т, до 4,5 все норм.  Обратилась на сервис с этой проблемой, ничего не нашли. Мотор сухой, следов масла нигде нет. Подскажите в какую сторону копать, чую не все так гладко как кажется.

Была версия у сервисменов, что может быть это износ сцепления+ неудачное переключение передач. Но запах появляется при ровном разгоне ходом на 2-ой без переключения передач.

Кто то из клубней также писал, что возможно это отложения какие-то воняют, но тогда почему у машин с бОльшим пробегом, чем у меня (116000) нет таких проблем?

Что мне делать ? :)

то же, постоянно имеется запах после отжигов, даже недолгих. Раньше не замечал, все говорят, что норма - типа грязь на катализаторе выгорает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то не замечал, хотя сам не однократно слышал об этом, но там ребята реально жарили....они вроде методом каких залазиний под машину и прочей фигнёй после отжигов высянили что реально греется и всё что  на каталике создаёт такой запах, других причин ну просто не нашли, я конечно не жиганил так что прям в красную поэтому может и не замечал таких запашков,всегда ванилькой пахнет ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же, постоянно имеется запах после отжигов, даже недолгих. Раньше не замечал, все говорят, что норма - типа грязь на катализаторе выгорает.

Все облазил.Тоже ничего не нашел. Грязи на катализоторе нет никакой,причина не в этом. Один писал проверить болты на турбине,тоже все нормально. Наверное это просто недоделанный вольвовский движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если это грязь попахивает.В ветке про 2,3 чел тоже жаловался на подобный запах, интересно нашлась у него причина. Я в постоянном ощущении какой-то подставы от своей машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в постоянном ощущении какой-то подставы от своей машины
Если так, то она(подстава) будет обязательно. :)  А после отжига даже мерс и ауди воняют горелым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть основания у меня так думать, было уже парочку инцидентов на ровном месте)

Я ж не знала, что все тачки воняют после отжига. Не было у меня мерса и ауди. Смущает момент, что год назад не было запахов. Видимо старость подкралась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, если это грязь попахивает.

Да грязь это....  Дороги загажены по самое не балуй всей таблицей менделеева. И воняют все машины без разбора по возрасту и маркам, все зависит от того где ездишь. Просто на отжиге очень сильно растет температура выхлопа - нормально. Не нормально когда воняет и дымит просто стоя на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А после отжига даже мерс и ауди воняют горелым.

Никит, вот тут + 100500 !!!! они говорят, когда рецеркуляцию в салоне ставят, то всё ок ))вот и гоняют с рецеркуляцией))) @Vikusya,попробуй так же и отпишись, должно помочь ))))

 

 

 

Смущает момент, что год назад не было запахов. Видимо старость подкралась)))

с годами вообще становишься мнительней, прикапываться начинаешь ко всему ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

год назад не было запахов. Видимо старость подкралась)))

Да не... достаточно одной грязной лужи, чтобы потом несколько месяцев пованивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в постоянном ощущении какой-то подставы от своей машины)

Я с вами - не переживайте.

Также езжу с таким чувством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с годами вообще становишься мнительней, прикапываться начинаешь ко всему ))))))

Я вообще-то имела ввиду, что форд мой постарел, раз вонять стал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грязь это....  Дороги загажены по самое не балуй всей таблицей менделеева. И воняют все машины без разбора по возрасту и маркам, все зависит от того где ездишь. Просто на отжиге очень сильно растет температура выхлопа - нормально. Не нормально когда воняет и дымит просто стоя на месте.

Поспрашивала у друзей, у тех кому реально есть, что сказать и мнения разделились. Форестер и rx 350 не воняют, пробеги под 200. Вот что тут думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще-то имела ввиду, что форд мой постарел, раз вонять стал

упс )))))пардоньте))))))ну я это, ну это...ну вы поняли короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поспрашивала у друзей, у тех кому реально есть, что сказать и мнения разделились. Форестер и rx 350 не воняют, пробеги под 200. Вот что тут думать...

 

Да я же говорю,попробуй с закрытыми окнами и рецеркуляцией )

и вообще не парься, это не повод ))это проходит ))))))как всё догорит )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс )))))пардоньте))))))ну я это, ну это...ну вы поняли короче)))

Ну конечно, мы вообще то уже давно на ты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами - не переживайте.

Также езжу с таким чувством.

Пока плюсы заметно перекрывают минусы.Что ж поделать, ради драйва приходится потерпеть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь удалось найти причину запаха горелого масла после раскрутки?  Появляется, если крутить до 5-6т, до 4,5 все норм.  Обратилась на сервис с этой проблемой, ничего не нашли. Мотор сухой, следов масла нигде нет. Подскажите в какую сторону копать, чую не все так гладко как кажется.

Была версия у сервисменов, что может быть это износ сцепления+ неудачное переключение передач. Но запах появляется при ровном разгоне ходом на 2-ой без переключения передач.

Кто то из клубней также писал, что возможно это отложения какие-то воняют, но тогда почему у машин с бОльшим пробегом, чем у меня (116000) нет таких проблем?

Что мне делать ? :)

1. Посмотри на график мощность/крутящий момент - обороты двигателя. Больше 5 тысяч, а по моему личному опыту, больше 4800 об/мин нет смысла крутить. Тяга хуже становится.

2. Разгонял свой до 248 км/час, даже видео есть, на АИ95. Запах масла подгоревшего чувствовался, но немного, может у тебя просто масло горит, да и все.  :new_russian-1:  Масло Mobil 1 5W30.

3. Не насилуй так авто  :nono:  :nono:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Разгонял свой до 248 км/час, даже видео есть, на АИ95.

видео в студию !!!!  :!:

 

 

 

3. Не насилуй так авто

+100500 !!  :)

 

з.ы. у нас с стобой машинки одинаковые, цвет я имею ввиду)  я даже на аватарку посмотрел,аж ёкнуло ))))) редко встречаю ) в Москве только одну такую видел ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форестер и rx 350 не воняют, пробеги под 200. Вот что тут думать...

Ну я уже говорил что это зависит кто где ездит и как, какая защита снизу стоит, ну и антикоррозийная обработка - после нее гарантирую вонь не на один месяц... Ну и т.д. - список причин можно до бесконечности продолжать и все они нарастают с возрастом машины. @Vikusya, не надо так "париться" по этому поводу, нормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео в студию !!!!  :!:

 

 

 

+100500 !!  :)

 

з.ы. у нас с стобой машинки одинаковые, цвет я имею ввиду)  я даже на аватарку посмотрел,аж ёкнуло ))))) редко встречаю ) в Москве только одну такую видел ))))))))

за качество и звуковое сопровождение не отвечаю ) ...стараюсь разобраться, как закинуть видео. Размер 13 мб 

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, сильно длинное, кому интересно, пишите электронную почту, отправлю :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rebus, блин да на ютуб выкини )

хочу посмотреть

по просьбам трудящихся http://youtu.be/h5K4G3sZBq8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...