Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения

У меня механика 5 ступка. У меня так и остался нерешенный вопрос: "Подушка КПП" она же "опора двигателя"? В экзисте пишут и так, и так, по одному артикулу.

post-65730-0-51215800-1391358220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня механика 5 ступка. У меня так и остался нерешенный вопрос: "Подушка КПП" она же "опора двигателя"? В экзисте пишут и так, и так, по одному артикулу.

 

Ознакомтесь вот с этой темой http://mondeoclub.ru/forum/topic/112848/ Там довольно подробно все про подушки расписано. 

Вам нужна как я понял вот эта

300_0_productGfx_cc1fbe6cb81415b7a193b33

 

Задняя нижняя подушка от Мондео-1 Мондео-2 Cougar с Ручной коробкой MTX75:

Ford 1097914, 1024959, 1097920.

B1503 - DP Group (Турция)

302019755 - Hans Pries (Германия)

22161 - Febi (Германия)

80000465 - Corteco (Италия) 

 

Да, подушка КПП как бы и является одной из опор двигателя. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, подушка КПП как бы и является одной из опор двигателя.
Огромное спасибо! Именно это я и хотел узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет , у меня ФМ1 94г 1.8л 115л.с. седан, так вчем вопрос, передней части снизу на траверсе есть подушка которая сильно износилось, продавцы запчастей говорят что таких уже не делают, ну вот в чем вопрос, чем заменить или можно как то ремонтировать переделать ? у кого было такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но я рукожопил на АУДИ 100/44 1986 года. Сломался кронштейн двигателя (аллюминиевый), аргоновая сварка не помогла, сломалось в другом месте через месяц. Естественно таких з/ч не выпускают больше. пришлось браться за болгарку, сварку и еще кучу инструментов, нашли швеллер 8 мм толщиной и уголки 3-4 мм толщина металла, вырезал сварил, укрепил ребрами жесткости, просверлил по месту под болты, с трудом, но поставили, зато теперь хер когда сломается! :) так и продал. Еще раз извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но я рукожопил на АУДИ 100/44 1986 года. Сломался кронштейн двигателя (аллюминиевый), аргоновая сварка не помогла, сломалось в другом месте через месяц. Естественно таких з/ч не выпускают больше. пришлось браться за болгарку, сварку и еще кучу инструментов, нашли швеллер 8 мм толщиной и уголки 3-4 мм толщина металла, вырезал сварил, укрепил ребрами жесткости, просверлил по месту под болты, с трудом, но поставили, зато теперь хер когда сломается! :) так и продал. Еще раз извините за оффтоп.

привет.  у тебя  86. я щас   на  83  катаюсь.  вечная  немецкая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.  у тебя  86. я щас   на  83  катаюсь.  вечная  немецкая машина

Ага вечная, кузов вообще не гниет, еще родная мастика которую отверткой хрен отковыряешь! Ни гнилинки! Единственное это усталость металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вечная, кузов вообще не гниет, еще родная мастика которую отверткой хрен отковыряешь! Ни гнилинки! Единственное это усталость металла.

там уставать не чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве саму резину в подушке можно поменять?

можно почему нет.  резина продается  500р стоит.  опора  ест выше, да и эта  подуха  всегда есть в продаже, и  сделать ее не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уставать не чему

Ну вот у меня кронштейны алюминиевые устали, крошились просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно почему нет.  резина продается  500р стоит.  опора  ест выше, да и эта  подуха  всегда есть в продаже, и  сделать ее не проблема

Покупал недавно опору целиком, резинка стоила 500 а опора с резинкой 700, вот и думайте :)  Проще сразу опору поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Покупал недавно опору целиком, резинка стоила 500 а опора с резинкой 700, вот и думайте   Проще сразу опору поменять.

А какую опору взяли?.Тоже пришла пора менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryi, вечер добрый, брал такую http://exist.ru/price.aspx?pcode=PSE3097&caid=1536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравия! Мужики, поделитесь опытом. Взял 2 подушки - переднюю и заднюю и в них отверстие центральное по 20мм, а на машине сейчас стоят болты на 10мм (не снимал но примерно оценил). Вопрос - как быть то если старые подушки имеют центральное отверстие в два раза уже чем купленная ( http://www.autodoc.ru/Web/part/patron/6548/art/pse3097/ ).В магазине мужики сказали что это специально чтоб установить легко было, мастер на сервисе сказал что это криминал, и если не найду чтоб как родные были - снимать мои, замерять и везти к токарю чтоб выточил втулки под новые подушки. Честно говоря такого поворота событий я не ожидал. Жду мнений и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия! Мужики, поделитесь опытом. Взял 2 подушки - переднюю и заднюю и в них отверстие центральное по 20мм, а на машине сейчас стоят болты на 10мм (не снимал но примерно оценил). Вопрос - как быть то если старые подушки имеют центральное отверстие в два раза уже чем купленная ( http://www.autodoc.ru/Web/part/patron/6548/art/pse3097/ ).В магазине мужики сказали что это специально чтоб установить легко было, мастер на сервисе сказал что это криминал, и если не найду чтоб как родные были - снимать мои, замерять и везти к токарю чтоб выточил втулки под новые подушки. Честно говоря такого поворота событий я не ожидал. Жду мнений и советов!

То же самое было. Поставил такие. Никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же самое было. Поставил такие. Никаких проблем

Продавцы (к слову мужики эти раньше занимались разборкой и ремонтом фордов) так и сказали - устанавливаешь, опускаешь вигло, затягиваешь и едешь. Но смущает сам факт того что в 20ом отверстии будет болтаться 10ый болт, пусть и стянутый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы (к слову мужики эти раньше занимались разборкой и ремонтом фордов) так и сказали - устанавливаешь, опускаешь вигло, затягиваешь и едешь. Но смущает сам факт того что в 20ом отверстии будет болтаться 10ый болт, пусть и стянутый. 

Хз, ничего не болтается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слабо прикрутить, то будет разбивать , но если правильно прикрутить с усилием, то будет держаться на боковых ушах и ничего страшного не будет. Но желательно следить за крепежом, я так не уследил и вырвал крепёж с коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выточить втулку в подушку по размеру штатного крепежа лишним не будет. Спасибо ответившим, ну а если кто тоже с таким сталкивался - черкните пару слов, для объективности )

Изменено пользователем Diesell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинальной подушке такое же отверстие  и такой же болт, так что ничего точить не нужно, ставь как есть. для чего это сделано, не знаю, также в каком положении затягивать. у себя затянул примерно по центру отверстия, пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меняется и все, не чего сложно затягивается нужным моментом и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на оригинальной подушке такое же отверстие  и такой же болт, так что ничего точить не нужно

спасибо, на днях доберусь до своей - отпишусь в подтверждение )

 

 

затягивается нужным моментом

так в том то и вопрос заключался что если бы отверстие и болт совпадали - этот "нужный момент" был бы всегда, а так возникают вопросы в каком положении ее крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...