Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вопрос такой! как снять подушку двигателя? порволось зараза :( при троганье однократный стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euro

Иван, привет!

Двигатель и коробка передач крепятся на 4-х подушках. Из различают:

передняя, задняя, левая, правая. Так какая, колись?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю как она называется, но вроди бы так "Опорная подушка двигателя и КПП (или от КПП)" Она находится в самом низу двигателя, если даже газлянуть под машину её не увидеть не возможно.

 

Вот! нашел фото!

Мондео 93-96 Подушка под двигатель

Цена: 2660.00 руб.

(108.13 $)

Код товара: 1097914

Фирма производитель: Motorcraft

post-11461-1199829890_thumb.png

Изменено пользователем Euro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euro

Это опора под моторным щитом и есть задняя.

Поддомкратить двигатель под картер через деревянную проставку.

Открутить крепёж опоры и установить новую опору.

Сам не сделаешь, рули на СТО. Мучиться не будешь. На подъёмнике сделают за минут 20.

В новой подушке должны быть отверстия в резине. Если отверстий нет, то очень жёсткая опора и будет стучать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автосервисе сказали, что и коробку снимать надо

Беги от этого сервиса большими прыжками и другим закажи туда дорогу. Разводилово у них.

Верху Форума есть адреса наших коллег занимающихся профессионально ремонтом. Рекомендую туда постучаться.

Не откажут в таком простом ремонте. Вопрос будет только в месте.

На поднятом авто на подъёмнике поддомкратят двигатель, чтобы без особых усилий снять опору и потом её установить, снимут опору, поставят новую. И все дела.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Олег. Я сейчас поеду в гараж, подниму на подьемник. и там все сфотографирую... Через час буду тут! и выложу вото! если не трудно, через часик будьте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, когда менял, то болт, который идет через центр подушки снять не смог, только все грани сорвал, поэтому тут нужена хорошая головка с большой ручкой. Мне на СТО приварили старую головку к болту, теперь можно снимать без проблем. Надеюсь больше не придется.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YKapelyan, а это вариант!

 

Нет. это чушь! только что был в магазине и смотрел подушку от газ 3307. Она совсем не подходит!

Размер её 9.3 Х 4.2

post-11461-1199888289_thumb.jpg

post-11461-1199888296_thumb.jpg

post-11461-1199888303_thumb.jpg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь нормальную подушку как Олег написал и не парься. Ремонт дороже съэкономленных копеек будет.

Euro в профиль вставь откуда будешь, а в подпись машинку(как у большинства)-общаться легче будет.

Изменено пользователем Koka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час буду тут! и выложу вото

Иван, подушку лучше бери в обойме(да дорогая, но куда деваться), что на фото выше. А эта на фото не то, что нужно для твоего Мони. У неё даже нет центральных выполняющих амотризационную роль отверстий, проходящих паральлельно центральному болту.

Не химич, поверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Euro

Иван, привет!

Двигатель и коробка передач крепятся на 4-х подушках. Из различают:

передняя, задняя, левая, правая. Так какая, колись?

Удачи.

По прежнему нет неоригиналов? Может от других машин что-нибудь появилось?

Тоже однократный щелчок при резком трогании назад и вперед и на кочкам побрякивает, кроме подушек вся подвеская всежая включая пружины, аммо, стаканы, рулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По прежнему нет неоригиналов? Может от других машин что-нибудь появилось?

Тоже однократный щелчок при резком трогании назад и вперед и на кочкам побрякивает, кроме подушек вся подвеская всежая включая пружины, аммо, стаканы, рулевая.

 

Почему такая проблема с неоригиналами??? Пытаюсь найти подушки - переднюю и заднюю, озвучивают такие цены(6-7 т.р.), что машину продать хочется! На разборках их вообще не найти. Может подскажете, люди, где поискать можно в Москве??? и еще интересует вопрос - отличаются подушки АКПП и МКПП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в эксисте, цены да дорогие , на разборках тоже неахти.

 

http://www.elcats.ru/ford/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая проблема с неоригиналами??? Пытаюсь найти подушки - переднюю и заднюю, озвучивают такие цены(6-7 т.р.), что машину продать хочется! На разборках их вообще не найти. Может подскажете, люди, где поискать можно в Москве??? и еще интересует вопрос - отличаются подушки АКПП и МКПП???

для своей 1.8 пробивал

7304918 -оригинал

7139090-это гидравлика потому и дорогая

1097914-есть неоригинал

7253910- оригинал

 

дорогая только гидравлическая подушка, если у тебя такая. а у меня они целы, оказалось приводной правый вал под замену

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вопрос:

В сервисе сказали подушку КПП надо менять, мол резина там уже потрескалась и плохо себя чувствует, не могу понять, что это за подушка такая? Ищу по каталогу, находятся подушки двигателя, или это есть задняя подушка двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

В сервисе сказали подушку КПП надо менять, мол резина там уже потрескалась и плохо себя чувствует, не могу понять, что это за подушка такая? Ищу по каталогу, находятся подушки двигателя, или это есть задняя подушка двигателя?

есть задняя подуха и передня  и  тд  и тд кат откруой и смотри http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=0adfce79-9603-4aff-a63a-92d83de09695&Group=EAA00002&AtId=B6C00013&Title=[F01]+%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82.+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87

 

ест смотреть какая нужно так как  одно одно другое другое и механика  и автомат

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Уважаемый, уточню вопрос - подушка КПП это задняя подушка двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Уважаемый, уточню вопрос - подушка КПП это задняя подушка двигателя?

вообще по техническим причинам ката,  падуха  каробки передняя и задняя, передняя  эта  та что у радиатора стоит, задняя  та  что  у моторного  щитка   где рейка валы  поняно?

 

тебе какая нужна?

 

передняя  в оригинале  стомит от 2800до 6000р

задняя  в оналагах резина от 650р  и подуха от 800 до 2000р можно принципе что хош брать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, мне в сервисе сказали (дословно) - "задняя подушка коробки передач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, мне в сервисе сказали (дословно) - "задняя подушка коробки передач".

а ты сам чего не знаеш даже какую менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под машиной не лизал и я не механик, поэтому и уточняю, является ли "задняя подушка коробки передач" той самой задней подушкой двигателя или это все таки какая то другая подушка? Б** ну почему тут все так любят вопросом на вопрос отвечать? Я ведь спрашиваю вас не потому, что знаю все, а потому что хочу узнать чего либо. Иначе не имело бы смысла вас просить, если бы сам все знал. В общем ладно тема закрыта, пойду узнавать у кого нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под машиной не лизал и я не механик, поэтому и уточняю, является ли "задняя подушка коробки передач" той самой задней подушкой двигателя или это все таки какая то другая подушка? Б** ну почему тут все так любят вопросом на вопрос отвечать? Я ведь спрашиваю вас не потому, что знаю все, а потому что хочу узнать чего либо. Иначе не имело бы смысла вас просить, если бы сам все знал. В общем ладно тема закрыта, пойду узнавать у кого нибудь еще.

а ты как  хател  бетенька.  нужно знать если имеш каня  нужно знать о чем то?  не так?

 

у тебя механика или автомат ты не ответил  даже

 

задняя падуха  если механика стандарт выше я тебе писал и ссылку дал задняя ест есть. да что  со стороны рулевой она дешовая

 

еслиавтомат она в оригинале  р3-5 стоит

 

батенька ты обязан отвечать.  здесь форум, и нету таких людей  экстрасенсов, знаеш почему?  нет  объясну  пишут  одно в  итоге проблема гдето  в  другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...