Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

KAB

Мне дали их на месяц.

Через неделю истекают.

Дело находиться у дознователя.

В таком случае кто мне сейчас права временные должен продлить?кого мне доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к судье по МЖ с протоколом, ходатайством в приемные часы, лучше заранее, чтобы понять что он будет делать.

Советую обратиться по данным мной контактам, там м.б. помогут продлить времянку, унас в СПБ все очень трудно пока.

 

Сорри, я в твоих делах запутался. Твое первое по 12.24 в гаевне, значит идешь к дознавателю и просишь продлить на месяц, тыкая в лицо распечаткой ДОБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой расклад, то как быть: статья-проезд под кирпич, типа прова отобрали и выдали времянка на 2 месяца. На протоколе написали, что просим рассмотреть по МЖ. Уже скоро закончится срок действия времянки, а прав по МЖ нет.Что делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой расклад, то как быть: статья-проезд под кирпич, типа прова отобрали и выдали времянка на 2 месяца. На протоколе написали, что просим рассмотреть по МЖ. Уже скоро закончится срок действия времянки, а прав по МЖ нет.Что делать? :blink:

 

а ответ гаевни посмотреть чуть выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю, понял...

Так 2 месяца уже прошло или это тут не катит?

ст.27.10.3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пофантазирую...

Допустим я не пошел к ДЛ за продлением и меня остановили гайцы - штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.7 езда без документов, штраф и спецстоянка в качестве меры обеспечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: приятель объезжал припаркованную "Газель". Впереди него ехал "Фокус", который заехал на встречку, приятель говорит, что не выезжал. Через 75 м. обоих остановил гаец, отнял в/у. В протоколе написал "совершил выезд на встречную", соответственно 12.15.4. В объяснениях написано: "Я объезжал остановившийся у обочины автобус, на встречную полосу не выезжал, с протоколом не согласен". Приложения к протоколу: Схема нарушения(говорит, что в глаза не видел), извещение (ну это есть). Свидетелей никаких не указано.

Приятель замерил ширину проезжей части в месте вменяемого нарушения- 4,85м. Поставил свой а/м у обочины на место нарушения и сделал фото, как его не нарушая обгонял микроавтобус.

Что из всего этого можно использовать на суде? Должна ли была быть его подпись на схеме нарушения? Можно ли уповать на то, что ширина проезжей части позволяла не нарушать? То, что за "Фокусом" да с 75 м. его не могли хорошо видеть (данных "Фокуса" к сожалению нет, но на него тоже составлен протокол) Ну или на крайний случай свести на 12.15.3?

Права человеку вернули. Распечатал фотографии, карту. Сказал, что живёт вот тут, рядом, ездит каждый день и дорогу знает. Упирал на то, что нарушать необходимости не было, потому и не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Готовлюсь к передвижению пешком. Ст.12.15 ч.4 . Попёр на обгон при временно установленных знаках, в том числе и обгон запрещён. Короче виноват сам. Не увидел "обгона". Интересно есть ли какие-то правила установки временных знаков, мышеловочку раставляют оборотни грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хотели недавно лишить за обгон в зоне действия знака "крутой поворот".Ни разметки,ни других знаков не было.С собой было 480 рублёв,дальше поехал без них :)

Если честно-не знал ,что запрещено обгонять в таких случаях.

 

А за день до этого хотели развести вообще внаглую.Еду себе,экспедирую МАЗ,скорость 60,догоняю Камаз,небольшая горка,никаких знаков вообще.Думаю обогнать чтоли?Высунул полморды-смотрю вдалеке какие то машины на обочине.Думаю ну нафик.

Еду дальше -тормозят.Расписывать долго,смысл-выезд на встречную полосу в конце подъёма(напомню ни знаков ни разметки никаких вообще)

В общем сели писАть,чую-запарюсь по судам бегать...

Пошёл,взял камеру ,включил,говорю-всё буду снимать подробно.Тут они меня "продули" и отпустили.

В общем развод галимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к передвижению пешком. Ст.12.15 ч.4 . Попёр на обгон при временно установленных знаках, в том числе и обгон запрещён. Короче виноват сам. Не увидел "обгона". Интересно есть ли какие-то правила установки временных знаков, мышеловочку раставляют оборотни грамотно...

 

 

ищите ГОСТ "Дорожные знаки и разметка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне кто-нибудь. Ведь ст.12.15 ч.4 предусматривает наказание за нарушение с выездом на полосу встречного движения, там где это запрещено. Но, ведь, знак "Обгон запрещен" не запрещает выезда на полосу встречного движения, он только запрещает опережение движущегося транспортного средства с перестроением в другой ряд. Запрещает выезд на полосу встречного движения сплошная линия разметки. При этом, в одновременной устновке знака "Обгон запрещен" и прерывистой линии разметки никакого противоречия нет. Например, под действием этого знака и при прерывистой линии разметки допускается разворот, выезд на встречную полосу для объезда препятсвия и т.п. Т.е., фактически разрешен выезд на встречную полосу (вы же не нарушаете действие знака "обгон запрещен"). Да, вы нарушаете правила, обгоняете в неположенном месте, но выезд на встречную полосу-то не запрещен (при отсутсвии временной разметки). Или я невнимательно ПДД изучал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно читал "За рулём" №5 за этот год. Там на стр.238 есть статья про лишение прав интересная. А вообще знаю многих, кого лишили. Всем напропалую горбатого лепят - 12.15ч4. А суд ясно на стороне оборотней. Тема чаще звучит такая - денег не дал (иногда ставка доходит до 15тык) - независимо прав ты или нет - ходить тебе пешком. Короче новые штрафы - борьба с инфляцией и повышение з/п выше озвученных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читал "За рулём" №5 за этот год. Там на стр.238 есть статья про лишение прав интересная. А вообще знаю многих, кого лишили. Всем напропалую горбатого лепят - 12.15ч4. А суд ясно на стороне оборотней. Тема чаще звучит такая - денег не дал (иногда ставка доходит до 15тык) - независимо прав ты или нет - ходить тебе пешком. Короче новые штрафы - борьба с инфляцией и повышение з/п выше озвученных товарищей.

ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья про лишение прав интересная
ни о чем

Я вот про что: "По мнению руководства ДОБДД, лишать прав нужно лишь за обгон через двойную сплошную и за левый поворот с выездом на встречную полосу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению руководства ДОБДД

это мнение официально оформлено или так сболтнул кто-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тож пишут...

Пишут не пишут - но на данный момент расклад с лишением как минимум не зае"ись - лишают направо и налево и разводят от души. Тема "не нарушай" не актуальна - лепят без разбора 12.15 ч4, был случай грозили написать именно эту статью совсем не за х" собачий. Все знакомые пришли к выводу - проще платить на месте, половина смотрит на меня как на дурака со словами типа денег на месте пожалел? Вот вам господа и ужесточение ответственности за нарушение ПДД. Спасибо Плигину :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут не пишут - но на данный момент расклад с лишением как минимум не зае"ись - лишают направо и налево и разводят от души. Тема "не нарушай" не актуальна - лепят без разбора 12.15 ч4, был случай грозили написать именно эту статью совсем не за х" собачий. Все знакомые пришли к выводу - проще платить на месте, половина смотрит на меня как на дурака со словами типа денег на месте пожалел? Вот вам господа и ужесточение ответственности за нарушение ПДД. Спасибо Плигину

Вчера очень хорошего знакомого развели- и опять 12.15ч4. Обгонял он в пределах прирывистой линии разметки. Начал на ней, на ней и закончил. Не верить ему - нет смысла. Ездил с ним не раз, он ездит очень аккуратно, даже можно сказать педантично (трасса не более 100). Остановили его и предъявили - выезд на полосу встречного движения. Попытка спорить - закончилась времянкой. На предложение показать запись на БЫТОВОЙ камере - посмеялись, и сославшись на "слишком яркое солнце - плохо будет видно, в суде вам всё покажут", посмеялись и настрочили протокол. Вопрос - могут ли использовать бытовую камеру для съёмки так называемых нарушений?

Вообще за последние две недели лишили ОЧЕНЬ многих. Если остановили и лепят сплошняк - считай остался без прав. Командир всегда прав - если не прав - читай п.1 - это про нас. Короче беспределят по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...