Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Вот дословно(орфография оригинала сохранена): "Водитель управлял а/м по пр-ду Шокальского в сторону ул.Енисейская, в районе д 57 корп 2 совершил выезд на сторону проезжей части, предназначенного для встречного движения"

В графе "совершил нарушение": Дор.разм 1.1

В графе "ответственность": 12.15.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я охе*еваю над такими законами,главное всех под одну гребенку чешут мрази

ну зачем же так, статьи разные, ответственность разная.

гаи пользуются безграмотностью автолюбителей :) (часто делают это оч. грубо)

 

Вот дословно...

ну основной упор (согласно фото) не выезжал и надобности такой не было, из-за впереди идущего авто инспектор и не мог этого увидеть...

а если бы и выезжал, так из-за необходимости, нельзя же стоять и ждать пока придет хозяин припаркованого авто!!!

 

В графе "совершил нарушение": Дор.разм 1.1

а причина пересечения? просто так на пустой дороге пересек и ехал? :)

настаивать надо на не выезжал

ЗЫ

как аргумент судье: а если яма во всю мою полосу? (по этому поводу было разЪяснение главного гая или зама)

Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он так и собирается действовать. Отпираться от выезда, если переквалифицируют на штраф, согласен оплатить.

Ещё вопрос. Насколько понимаю, доказательства и ходатайство о приобщении ему нужно заранее привезти в канцелярию суда и получить расписку в получении? Или можно непосредственно при разборе дела это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переквалифицируют на штраф, согласен оплатить.

какой штраф? куда переквалифицируют??? :wacko:

вот пля водилы, как лишение - давай бороться,

как штраф - заплачу... :angry: :censor:

 

переквалифиции НЕ БУДЕТ :tong:

 

Насколько понимаю, доказательства и ходатайство о приобщении ему нужно заранее привезти в канцелярию суда

зачем? прям на рассмотрении подать... (подлежат немедленному рассм. с вынесением определения)

Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой штраф? куда переквалифицируют??? :wacko:

вот пля водилы, как лишение - давай бороться,

как штраф - заплачу... :angry: :censor:

Ну тут я его могу понять. Сам год назад в похожей ситуации на вопрос судьи "согласны на штраф 300р?" очень быстро ответил "да!" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он так и собирается действовать. Отпираться от выезда, если переквалифицируют на штраф, согласен оплатить.

Ещё вопрос. Насколько понимаю, доказательства и ходатайство о приобщении ему нужно заранее привезти в канцелярию суда и получить расписку в получении? Или можно непосредственно при разборе дела это сделать?

Я бы рекомендовал обратиться к защитнику, если ваш друг не хочет ходить пешком. Судя по постам, абсолютная безграмотность в данном вопросе,(без обид) судья, скорее всего и слушать не будет... НОНД и 4 месяца тренировать ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так, статьи разные, ответственность разная.

гаи пользуются безграмотностью автолюбителей (часто делают это оч. грубо)

Cтатьи разные?ты помоему мне только два варианта привел,а обгон обгону рознь,так же как выезд на встречку,помоему ситуации разные бывают и разметка то прерывистая,то сплошная,то две сплошные. Если я ехал 60 км/ч за фурой,больше 2 км. и сплшная была я и не обгонял,дык когда прерывистая началась я и подумал что обгонять можно,знак думал пропустил,да там и из-за фуры ничерта и видно небыло. Если бы я еще сплшную пересек одно дело,а так помоему обсалютно другое дело.

 

З.Ы. Что получаетьяс штрафом я не одделаюсь?Лишение от 4 до 6 месяцев, 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтатьи разные?ты помоему мне только два варианта привел,а обгон обгону рознь,так же как выезд на встречку,помоему ситуации разные бывают и разметка то прерывистая,то сплошная,то две сплошные. Если я ехал 60 км/ч за фурой,больше 2 км. и сплшная была я и не обгонял,дык когда прерывистая началась я и подумал что обгонять можно,знак думал пропустил,да там и из-за фуры ничерта и видно небыло. Если бы я еще сплшную пересек одно дело,а так помоему обсалютно другое дело.

 

З.Ы. Что получаетьяс штрафом я не одделаюсь?Лишение от 4 до 6 месяцев, 100%?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получаетьяс штрафом я не одделаюсь?Лишение от 4 до 6 месяцев, 100%?

не хочу показаться злым, но не уверен не обгоняй!!!

я понимаю что разметка должна соответствовать, но не ту страну назвали гондурасом!!!

ЗЫ

а если по существу:

1. надо готовиться к суду

2. что на самом деле со знаками?

3. знаки дествуют до начала,конца насел. пункта, до перекрестка!

4. что в протоколе от тебя и от гая?

5. насколько длинный кусок прямой после изменения разметки? (насел. п. или шоссе)

6. ....

короче, я писать много могу, мало данных

Х. свидетель у тебя мог быть, за тобой ехал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что разметка должна соответствовать, но не ту страну назвали гондурасом!!!

+100

а если по существу:

1. надо готовиться к суду

2. что на самом деле со знаками?

3. знаки дествуют до начала,конца насел. пункта, до перекрестка!

4. что в протоколе от тебя и от гая?

5. насколько длинный кусок прямой после изменения разметки? (насел. п. или шоссе)

6. ....

короче, я писать много могу, мало данных

Х. свидетель у тебя мог быть, за тобой ехал...

1. Это понятно.

2. На самом деле висел этот гребанный знак,была сплошная,потом началась прерывистая,знака отмены небыло.

3. Населенных пунктов небыло,перекрестков помоему тоже.

4. Обгон при доп знаке. сам ничего не писал,че там напишешь то,если так все и было?

5. Длинный участок,километр была сплошная и метров 500 точно прерывистая как уже была.

Свидетели мимо поехали,я откуда знаю кто там был.

 

Щас с ментом перетрескал,правда не лично,он сказал если бы было бы лишение,они бы права на месте изъяли (правда у меня временные и не факт что их забирают) и он бы мне написал бы куда явиться и т.п. а так он мне сказал жди извещения по месту жительства,типо штраф ждать как я понял. хз. чето ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они бы права на месте изъяли (правда у меня временные

ВУ не изымают

да ты злостный нарушитель :)

Свидетели мимо поехали,я откуда знаю кто там был.

а пацаны-то не знают ;)

Длинный участок,километр была сплошная и метров 500 точно прерывистая как уже была.

до суда пошуметь запросами на правомерность такого бардака.

перекрестков помоему тоже

не слышно уверенности...

а так он мне сказал жди извещения по месту жительства

повестку в суд, но могут сперва пригласить в гаи, чтоб там повестку вручить

Щас с ментом перетрескал,он сказал если бы было бы лишение,они бы права на месте изъяли...
он с какой планеты? или это проблема в промежуточном звене? Изменено пользователем lexass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с какой планеты? или это проблема в промежуточном звене?

хз диалог через третьи уста передовался,исказили что мои слова,что его 100%.

ВУ не изымают

Что такое ВУ? :)

да ты злостный нарушитель

Да пшли они далеко и надолго. :mad: про изьятии прав эт другая история в общем форуме "Авария".

не слышно уверенности...

Да вот на это внимание не обратил,но почти уверен что небыло.

повестку в суд, но могут сперва пригласить в гаи, чтоб там повестку вручить

Может штраф пришлют? :)

а пацаны-то не знают

Такого то еще найти надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел : http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php

 

Выезд на полосу встречного движения : штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев.

Штраф то вон есть...

 

улюбнуло, читайте лучше первоисточник, т.е. КОАП, ссылка есть на главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улюбнуло, читайте лучше первоисточник, т.е. КОАП, ссылка есть на главной

О,привет :) твоего мнения я и ждал. Чего мне светит то? Лишение без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,привет :) твоего мнения я и ждал. Чего мне светит то? Лишение без вариантов?

 

 

ищи защитника грамотного, иначе без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАВ твоя жалоба принята, судья прикольной внешности и грамотный, я уже у него был, правда по мелочи: отменил гаишное постановление в отношении жены.

Нет пока материалов от мировушки. Секретарь мне позвонит на мобилу, когда назначат, милые дамы в Красногвардейском районном :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАВ твоя жалоба принята, судья прикольной внешности и грамотный, я уже у него был, правда по мелочи: отменил гаишное постановление в отношении жены.

Нет пока материалов от мировушки. Секретарь мне позвонит на мобилу, когда назначат, милые дамы в Красногвардейском районном :).

Ок, это радует. Будем надеятся, что через месяц другой все закончится. Сегодня остановили. Никаких вопросов по поводу бумажек, по которым я езжу не возникло... Правда иДПСдолго читал, лоб морщил. Видимо пытался понять смысл написанного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, на чтоб развести :D

 

 

нее, там определение о продлении времянки на целую страницу. Для ИДПС это очень сложно для восприятия :) Вот он и пытался осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлении времянки

Кстати тут еще один вопрос,напомнили мне :)

При изъятии прав (не лишении) до разбирательства в суде и т.п. дается временное вод. удостоверение сроком на 1 месяц. Если 1 месяц истекает,решения пока что принято еще небыло, они продлевают временные или дают новые временные? как вобще это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они продлевают временные или дают новые временные

продлевают

ЗЫ

а кто они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут еще один вопрос,напомнили мне :)

При изъятии прав (не лишении) до разбирательства в суде и т.п. дается временное вод. удостоверение сроком на 1 месяц. Если 1 месяц истекает,решения пока что принято еще небыло, они продлевают временные или дают новые временные? как вобще это происходит?

Дается не на месяц, а на два. После истечения 2х месяцев продлевается на месяц при обращении. Если за 2 месяца решение принято не будет истечет срок давности по АПН. Тогда хадотайствуешь о закрытии дела за истечением срока давности привлечения к АПН. Но, это маловероятно, постановление вынесут. Оно вступит в законную силу в течение 10 суток после извещения(документальное подтверждение, что уведомлен, заказное письмо или сам придешь). Вот тут начинается прикол. Если подаешь жалобу в вышестоящий суд(районный) тогда в КоАПе четко сказано, что права продлевает лицо уполномоченное рассматривать жалобу т. е. районный судья. Но, что делать пока идут документы не понятно. Если не обжалуешь, вообще не понятно, правда и смысла нет особо, раньше сядешь, раньше выдешь...

 

Главное, что к процедуре продления временного ВУ, ГИБДД никакого отношения не имеет.

Или районный или мировой судья.

Мне продлил мировой судья(хотя и не уполномочен). Она вынесла определение, что в сязи с тем, что постановление не вступило в законную силу и на основании статьи такой-то, суд определил продлить временное ВУ сроком на один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...