Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

последняя фраза

с последней все понятно, интересует мясо (основвания)

если тут неохото пока писать, кинь в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. опять меня моралисты наши щас заплюют

Нормалек все, так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

ну так немного протянуть осталось и соскочите:)) Как только вызовут в МС, отписывайтесь, придумаем как отложиться

 

З.Ы. опять меня моралисты наши щас заплюют

Ага, ну вот я и "тяну"... а как сейчас отложиться реально? вроде бы всякие отпуски-болезни не катят? Может все-таки проще не брать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы всякие отпуски-болезни не катят? Может все-таки проще не брать повестку?

отпуск - точно нет, а больничный пойдет. Только он должен быть настоящим, что бы в случае запроса суда в поликлинику, было подтверждение его выдачи (такое маловероятно, но возможно, а я стараюсь всегда обставляться так, что бы исключить любые проблемы).

Схема следующая: получаете повестку из МС, за день до заседания открываете больничный лист и сразу же скидываете в суд ходатайство о переносе заседания. Главное, что бы ходатайство попало в суд ДО заседания:))

 

Мировой судебный участок № ХХХ

от ФИО, адрес

Ходатайство

Прошу перенести судебное заседание по административному делу № ххх, назначенное на 25 часов 61 мин 32.13.2008 года в связи с тем, что я не могу явиться в него по состоянию здоровья. Оправдательный документ будет представлен в следующем судебном заседании.

Прошу дело по существу в мое отсуствие не рассматривать.

подпись (расшифровка) дата

 

З.Ы. я такие ходатайства либо факсом сбрасываю (только спросите кто принял), либо вообще телеграммой (лист А-4 печатного текста стоит около 500 рублей - не так уж и разорительно). Главное сами не относите его в суд, а то не поверят:))

 

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - НЕ ПОДХОДИТЕ К НЕЗНАКОМЫМ ТЕЛЕФОННЫМ НОМЕРАМ, ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ТЕЛЕФОННОГРАММУ О СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ. ПУСТЬ ПОЧТОЙ ШЛЮТ.

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Больничный лист нужно делать в поликлинике по месту прописки или любая подойдет? На какой срок лучше делать больничный? Если родственник отнесет ход-во в суд это нормально будет?(мне не 500р жалко, а хочется чтобы ход-во точно дошло)

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист нужно делать в поликлинике по месту прописки или любая подойдет?

Любая, главное, что бы проверку выдержал, если что

На какой срок лучше делать больничный?

Не мелочитесь, чем дольше - тем лучше. Ну и хорошо бы заболевание посерьезнее:))

Если родственник отнесет ход-во в суд это нормально будет?

лучше все-таки почта-телеграмма-факс. Секретари имеют дурную привычку с такими ходатайствами к судье отправлять, а он возьмет и втюхает повестку на другую дату. Это, конечно, будет ОТНОСИТЕЛЬНО незаконно, но я бы рекомендовал всякий риск исключить и оставить родственника на крайний случай. Что бы быть уверенным, что дойдет отправление, можно открыть больничный за два дня до заседания. В таком случае телеграмма точно дойдет (не говоря уж о факсе).

З.Ы. квиток об отправлении телеграммы сохраните обязательно. С факсовым квитком - аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо из суда, думал это вызов в суд, однако это оказалась копия письма которым МС направила дело для рассмотрения по месту ЖИТЕЛЬСТВА, хотя ходатайство было о перенесении по месту регистрации ТС. Она имеет право так сделать? Если да, похоже что время которое шло письмо (17.07 - 31.07) добавляется в 2 месяцам :( Можно ли ходатайствовать о перенесении дела с места жительства по месту регистрации ТС, или сразу ходатайствовать о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

Она имеет право так сделать?

КоАП РФ

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Соответственно права по своей инициативе направить материалы по МЖ не имеет права.

похоже что время которое шло письмо (17.07 - 31.07) добавляется в 2 месяцам

Да, течение срока привлечения к ответственности приостанавливается при направлении материалов по МЖ

Мое предложение:

Пишем развернутое ходатайство о том, что материал передан в МС по месту жительства НЕЗАКОННО. Просим вернуть по месту совершения правонарушения (при этом срок уже не приостанавливается).

Врать не буду, не факт, что передадут обратно. Хотя, с точки зрения закона я оснований для отказа не вижу...

Вобщем предлагаю следующую схему:

1. пишем ходатайство о передаче обратно

2. в нем указываем, что ходатайство просим рассмотреть без нашего участия, а дело по существу просим без нас не расматривать

3. если отказывают в передаче обратно, то следующее заседании откладываем в связи с болезнью.

Если судья при наличии такого ходатайства рассмотрит дело по существу без нас, то шансы отменить решение я бы оценил как очень высокие.

Вам решать. Если согласитесь, то ходатайство естественно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

Вам решать. Если согласитесь, то ходатайство естественно напишу

Что ж, я конечно, согласен, буду благодарен, если составите ходатайство :)

Пугает только одно обстоятельство: что если дело отправят обратно, может такое случиться что судья назначит дату заседания, пошлет мне повестку, она будет идти 2 недели (как предыдущее письмо) а заседание уже пройдет(и конечно же прав меня на нем лишат), на что тогда уповать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что тогда уповать?

так это хорошо:)) Схема на этом и строится, что вас в первой инстанции лишат прав. Но решение будет незаконным и мы его в апелляции отменим. Вечером наваяю ходатайство, в личку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

дайте почту свою, скину в нее ходатайство. только может не сегодня, а завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

дайте почту свою, скину в нее ходатайство. только может не сегодня, а завтра

Послал личным(здесь не написал - спама не хочется)

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82

Еще нужна следующая инфа:

1. дата правонарушения (знаю, что писали, но продублируйте, что бы всю тему не лопатить)

2. № мирового суда в который направлялся материал первоначально.

3. дата заявления ходатайства о переносе по месту регистрации т/с

4. дата определения о передаче материала по месту жительства

З.Ы. вроде все, буду писать, мож еще вопросы будут, буду здесь их задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 28.06.2008

2. Мировому судье судебного участка №125

Московского района г. Санкт-Петербурга,

ул. Глеба Успенского, д. 5-б

 

3. «7» июля 2008 года

4. Письмо из суда дома валяется(а я сейчас на работе), вечером допишу этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 участок?

Ну-ну...

Судья Кудрявцева.

Конвейер по лишению прав....

Я уже там побывал. :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло Супер! Видно профессионала

:embarr:

125 участок?

Ну-ну...

Судья Кудрявцева.

Конвейер по лишению прав....

Я уже там побывал

ну поборемся еще:)))

alek82, держи в курсе как там чего складываться будет, время есть еще у суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 участок?

Ну-ну...

Судья Кудрявцева.

Конвейер по лишению прав....

Я уже там побывал. :censor:

Ага, она самая. Я когда относил туда ходатайство тоже понял что это никакой не суд, а просто маленькая формальность перед отъемом прав. Но мои расчеты не на нее доброте строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло Супер! Видно профессионала

 

ВладимирН, а чего бы тут не выложить х-во

имена и номера пофиксить и выложить, вдруг кому рыба понадобится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирН, а чего бы тут не выложить х-во

имена и номера пофиксить и выложить, вдруг кому рыба понадобится..

+1 оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня(19.08) получил извещение, пошел на почту, там повестка в суд на 15.08 :) Подумал что суд состоялся без меня(и прав меня там лишили), пошел в МС за постановлением, но оказалось что не рассматривали мое дело. Зато, естесственно, вручили повестку, на 22.08 на 14-00. Что теперь? Действовать по намеченному плану, или то что я туда сходил что-то меняет? С судьей не общался, только с секретарем(хотя может это была судья? Секретарская была заперта, общался с ней в судейской комнате, но в уголке).

 

PS: Ходатайство телеграммой можно из любого почтового отделениия отправлять или из того которое по месту прописки?

 

PPS: Если ходатайство о перенесении дела обратно отклонят, они перенесут заседание и пришлют опять повестку? Или в тот же день как отклонят ходатайство лишат прав? В последнем случае отмазки по болезни у меня не будет, потому что мы вроде как решили подавать ходатайство о перенесении обратно. Может заодно и ходатайство по болезни тоже отправить?

Изменено пользователем alek82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел в МС за постановлением, но оказалось что не рассматривали мое дело.

Вот ты фашист :lol: Ну чего бы тебе здесь сначала не отписаться!?

Зато, естесственно, вручили повестку, на 22.08 на 14-00. Что теперь? Действовать по намеченному плану, или то что я туда сходил что-то меняет?

Ничего не меняет, осложнил немного ситуацию просто. Дальше - по плану действуем:)

PS: Ходатайство телеграммой можно из любого почтового отделениия отправлять или из того которое по месту прописки?

Из любого

Если ходатайство о перенесении дела обратно отклонят, они перенесут заседание и пришлют опять повестку? Или в тот же день как отклонят ходатайство лишат прав? В последнем случае отмазки по болезни у меня не будет, потому что мы вроде как решили подавать ходатайство о перенесении обратно. Может заодно и ходатайство по болезни тоже отправить?

Чапай думать будет. Попозже отпишу

 

lexass , drozdoff выложить не жалко, но оно же под конкретную ситуацию заточено. Выложу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek82, короче, решил перестраховаться. Давай брать больничный, остальное по плану. С таким ходатайством точно не рассмотрит. Я думаю, что отправит обратно, тк нафига МС дело, которое можно спулить в другой суд? да ненафига:))

З.Ы. Больше туда сам не ходи! Можно же все по телефону узнать. Звонишь, говоришь - я представитель такого-то, хочу узнать как там что с делом. тебе говорят - расмотрели. Или - перенесли. тогда говоришь, сеня приеду, с делом ознакомлюсь, заодно повестку воьму. И больше не звонишь и не ходишь!!!

Вот ходатайство по вопросу алека82

перенос_СПБ.doc

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...