Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

Как такое может быть? На улице -20, а я чуть не закипел. Трогаю патрубок обратки с печки, а он ледяной,система завоздушена? Так вчера же немного грела и патрубок был горячий. Вот что за хрень?

Прокладка гбц? Так ничего нигде не уходит, в бачке не пузырит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как такое может быть? На улице -20, а я чуть не закипел. Трогаю патрубок обратки с печки, а он ледяной,система завоздушена? Так вчера же немного грела и патрубок был горячий. Вот что за хрень?

Прокладка гбц? Так ничего нигде не уходит, в бачке не пузырит

Это и есть воздушная пробка.её должно выдавить  при закипании.но под присмотром.как стрелка дойдет до отметки L вкл.карлсона.открываешь капот откручиваешь крышку расш.и смотриш охл.жидкость в бачке должна поднятся .а как пробка выйдет упадет на несколько см.все это на хх оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть воздушная пробка.её должно выдавить при закипании.но под присмотром.как стрелка дойдет до отметки L вкл.карлсона.открываешь капот откручиваешь крышку расш.и смотриш охл.жидкость в бачке должна поднятся .а как пробка выйдет упадет на несколько см.все это на хх оборотах.

На отметке L она у меня всегда болтается, термостат открывается в р-не AL

И карлсон не включается

Видимо и этому датчику конец пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и откуда воздух взялся, если вчера вечером обратка горячая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,На бордюр- мало. Я даже когда на эстакаду мордой заезжаю и то радиатор печки не получает горизонтального положения. И еще попробуй прислушаться к самой печке на первых секундах запуска двигателя и сразу после его остановки воздух в печке слышно, если хорошо прислушаться бульканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,На бордюр- мало. Я даже когда на эстакаду мордой заезжаю и то радиатор печки не получает горизонтального положения. И еще попробуй прислушаться к самой печке на первых секундах запуска двигателя и сразу после его остановки воздух в печке слышно, если хорошо прислушаться бульканье.

Тут советуют обратку с печки снять и прогрутить помпой, может поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут советуют обратку с печки снять и прогрутить помпой, может поможет?

И как ты себе это представляешь "прокрутить". Попробуй слегка сними патрубок обратки с печки не запуская двигателя оттуда хлынет на тебя антифризом. Может так пробка и выйдет оттуда из нее. Проявить нужно верх эквилибристики при этом. Если есть хирургические зажимы- то это можно сделать легко. Патрубки нам мягкие и довольно легки перекрываются зажимами перед местом раскрутки хомута. А затем уже после того как раскрутишь хомут- ослабляй зажим и выпускай оттуда из печки антифриз.

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты себе это представляешь "прокрутить". Попробуй слегка сними патрубок обратки с печки не запуская двигателя оттуда хлынет на тебя антифризом. Может так пробка и выйдет оттуда из нее.

именно с самого радика только если снимать, так к нему хрен нормально подлезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно с самого радика только если снимать, так к нему хрен нормально подлезть
найди подходящий по диаметру кусок трубки и два хомута. Разрежь патрубок в удобном месте и вставь в это место трубку. После этого уже будет проще разъединять и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди подходящий по диаметру кусок трубки и два хомута. Разрежь патрубок в удобном месте и вставь в это место трубку. После этого уже будет проще разъединять и тд.

Ну буду пробовать, потом отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обратку с радика печки, пережал проволкой, налил полный бачок ож и начал дуть в него, с радика выгнало воздух и стало ок. Только вопрос, а на холостых греет на порядок холоднее, чем на оборотах в 2000 это норма? На всех др авто такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обратку с радика печки, пережал проволкой, налил полный бачок ож и начал дуть в него, с радика выгнало воздух и стало ок. Только вопрос, а на холостых греет на порядок холоднее, чем на оборотах в 2000 это норма? На всех др авто такого не замечал

это чё-то новое.хотя если система забита на хх конечно будет медлиние циркуляция.чем на высоких оборотах.помпа то быстрее вращаеться.чем на хх.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чё-то новое.хотя если система забита на хх конечно будет медлиние циркуляция.чем на высоких оборотах.помпа то быстрее вращаеться.чем на хх.

Т.е. на холостых должно дуть так же как и на 2000 оборотах? Может я забил уже и новый радик? К стати новый промыл какой то хозяйственной хренью со щелочью, говна вылилось прилично и под напором начал греть неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это чё-то новое.хотя если система забита на хх конечно будет медлиние циркуляция.чем на высоких оборотах.помпа то быстрее вращаеться.чем на хх.
нисколько даже не новое, особенно если учесть такой фактор как скорость обдува. При меньшем расходе теплоносителя (антифриза) на холостых и при повышенном обдуве это вполне закономерно. Просто мы этот эффект замечаем как правило только после ремонта печки, вернее даже после наполнения системы при первом запуске двигателя (контроль хоть какой то воздушных пробок), потому что руку возле дефлектора держим постоянно и газюлькой играем при этом. Мы же стараемся при этом почувствовать мельчайшие нюансы температурных изменений, чего никогда не делаем при ежедневной эксплуатации. Дует оттуда теплом и пусть себе дует, а как- нас это уже мало заботит.

 

 

 

К стати новый промыл какой то хозяйственной хренью со щелочью, говна вылилось прилично и под напором начал греть неплохо
я же говорил что твой новый стал теперь старым. Это ты его еще не разбирал, не снимал пластиковую крышку с патрубками! Разберешь- еще больше удивишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько даже не новое, особенно если учесть такой фактор как скорость обдува. При меньшем расходе теплоносителя (антифриза) на холостых и при повышенном обдуве это вполне закономерно. Просто мы этот эффект замечаем как правило только после ремонта печки, вернее даже после наполнения системы при первом запуске двигателя (контроль хоть какой то воздушных пробок), потому что руку возле дефлектора держим постоянно и газюлькой играем при этом. Мы же стараемся при этом почувствовать мельчайшие нюансы температурных изменений, чего никогда не делаем при ежедневной эксплуатации. Дует оттуда теплом и пусть себе дует, а как- нас это уже мало заботит.

я же говорил что твой новый стал теперь старым. Это ты его еще не разбирал, не снимал пластиковую крышку с патрубками! Разберешь- еще больше удивишься!

Неправильно написал, старый промыл. А новый думаю мыть или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,

 

Дмитрий!не мороч голову людям.правильно написал.не правильно.ты опредились.со своей проблемой.что не понятно спрашивай.а то как бабки на базаре.лишь бы языками почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92,

 

Дмитрий!не мороч голову людям.правильно написал.не правильно.ты опредились.со своей проблемой.что не понятно спрашивай.а то как бабки на базаре.лишь бы языками почесать.

Задал вопросы, только конкретного совета неуслышал, сам разобрался. Тут какие то люди неотзывчивые, на голь2клубе охотнее помогали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём отзывчивые или нет? Если я например ниразу туда и не лазил, зачем мне давать пустые советы? Кто туда лазил тот и помогает, а если мало людей помогает значит и узел очень надёжный. Да и помогает народ только когда есть доступ к форуму.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём отзывчивые или нет? Если я например ниразу туда и не лазил, зачем мне давать пустые советы? Кто туда лазил тот и помогает, а если мало людей помогает значит и узел очень надёжный. Да и помогает народ только когда есть доступ к форуму.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146782/?do=findComment&comment=3193873&do=findComment&comment=3193873 вот это основные проблемы в авто, с которыми я разбираюсь, может кто что знает по ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обратку с радика печки, пережал проволкой, налил полный бачок ож и начал дуть в него, с радика выгнало воздух и стало ок. Только вопрос, а на холостых греет на порядок холоднее, чем на оборотах в 2000 это норма? На всех др авто такого не замечал

Не норма, у меня на Мистике примерно так же: от 1500 - Ташкент, на холостых - ну, тепло, даже в -20, но но не Ташкент. Радик печки - двадцатилетний оригинал, прошлой зимой пару часов полоскался в снятом состоянии (но не разбирали), основному радику года два, система за эти 2 года три раза промывалась. Помпе - не знаю, сколько лет.

При этом, на Контуре, у которого в бачке песок какой-то, а общее состояние - аллес капут, печка начинает жарить зимой через минуту после запуска - ещё на прогревочных.

 

Кстати, малоэффективный обдув ног - это норма? На 1-2 скорости и максимальной температуре ногам прохладно  :unsure: Я так понимаю, большая часть тепла вверх за торпеду уходит. Не знаю, как на Моне, а на у меня Мистике воздух поступает из круглого отверстия, без всяких направляющих. Может, в этом дело?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146782/?do=findComment&comment=3193873&do=findComment&comment=3193873 вот это основные проблемы в авто, с которыми я разбираюсь, может кто что знает по ним?

Дизель? Там вроде дольше греется на холостых, точнее греется в нагрузке. Может попробовать приспособить мотор от газели к радиатору. У газелей в салонный радиатор для пассажиров стоит электрическая помпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут какие то люди неотзывчивые, на голь2клубе охотнее помогали
Переливать из пустого в порожнее?

Если не поленится и почитать эту тему, ну хотя-бы с 9 страницы ( с самого начала это вообще супер), то и вопросов не нужно было бы задавать.

Прошу принять как руководство к действию, а не оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут какие то люди неотзывчивые
:appl::good::lol: Давай сейчас весь мондео клуб рванет к тебе в гараж и не торопясь дадим тебе пива, усадим в кресло а сами исправим за тебя твой автомобиль. Может так мы заслужим здесь от тебя лояльное отношение к себе?

 Сверхнаглость- это насрать под дверью соседа, позвонить ему в дверь и когда он откроет- спросить у него туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl::good::lol: Давай сейчас весь мондео клуб рванет к тебе в гараж и не торопясь дадим тебе пива, усадим в кресло а сами исправим за тебя твой автомобиль. Может так мы заслужим здесь от тебя лояльное отношение к себе?

Сверхнаглость- это насрать под дверью соседа, позвонить ему в дверь и когда он откроет- спросить у него туалетной бумаги.

Покажи мне хоть один дельный ответ? Пока сам не разберешься никто не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...