Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения


вот такое напряжение должно быть и на форд мондео 4 ...да и на всех авто с 12 вольтовым питанием 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возникли непонятки с генератором

3 года показывал КОНВЕРС  при заведенном двигателе   14,4--14,7 В

в последнее время какие-то странные показания

--при пуске и примерно 20-30 минут напряжение  14,4--14,7 В

--потом показания 12,8--13 В (лампа разрядки не горит)

--при включении доп.потребителей --фары, обогрев стекла  напряжение УВЕЛИЧИВАЕТСЯ до 13,3-13,5 В

проверял и Конверсом и тестером (показания совпадают)

---при выключения и выключения двигателя все повторяется

2012 г двиг 1,6   пробег 43000 на гарантии (продлена до 2017)

 

к дилеру съезжу, но хотелось бы сначала понять самому в чем беда

после предыдущего моего поста проблема исчезала.напряжение на любых режимах было 14,2-14,4 В

но радость была не очень долгая.

в начале ноября опять проявились непонятки.После ночи АКБ 12,4-12,6 В т.е. нормально. после пуска 14,7--14,8 В.плавно опускается до 14,2-14,4 , что тоже норма .через какое-то время напряжение 12,2-12,4 В (включены ДХО и музыка) при включении ближнего света повышается до 13,4-13,5В, кондиционер не влияет. в движении кратковременно (несколько секунд или пару минут)  может быть 14,2-14,4 потом опять 13,4 В.  прочитал код Р0658 (или 065В?)проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы электрической цепи управления генератором. стер.проблема осталась,код исчез.

т.к. машина на гарантии записался на 24 ноября к дилеру. 20 ноября непонятки прошли, дилер сказал, что без ошибки они вряд-ли что-то обнаружат, нужно ждать повторения. ездил 10 дней и радовался. сегодня 1 декабря все вернулось, для поддержания хотя бы 13,4 В езжу со светом. еще раз запишусь на диагностику к дилеру, но хотелось бы понять, что происходит.

лампа разряда не загорается, мерцания света нет, ошибок нет. напряжение на АКБ по мультиметру совпадает с показаниями Конверса. повторяемость говорит о исправности проводки, никаких внешних проявлений( кроме показаний вольтметра) нет.

может быть все в норме? и все волнения из-за прошивки Конверса с показом напряжения?

Изменено пользователем dima0547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после предыдущего моего поста проблема исчезала.напряжение на любых режимах было 14,2-14,4 В

но радость была не очень долгая.

в начале ноября опять проявились непонятки.После ночи АКБ 12,4-12,6 В т.е. нормально. после пуска 14,7--14,8 В.плавно опускается до 14,2-14,4 , что тоже норма .через какое-то время напряжение 12,2-12,4 В (включены ДХО и музыка) при включении ближнего света повышается до 13,4-13,5В, кондиционер не влияет. в движении кратковременно (несколько секунд или пару минут)  может быть 14,2-14,4 потом опять 13,4 В.  прочитал код Р0658 (или 065В?)проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы электрической цепи управления генератором. стер.проблема осталась,код исчез.

т.к. машина на гарантии записался на 24 ноября к дилеру. 20 ноября непонятки прошли, дилер сказал, что без ошибки они вряд-ли что-то обнаружат, нужно ждать повторения. ездил 10 дней и радовался. сегодня 1 декабря все вернулось, для поддержания хотя бы 13,4 В езжу со светом. еще раз запишусь на диагностику к дилеру, но хотелось бы понять, что происходит.

лампа разряда не загорается, мерцания света нет, ошибок нет. напряжение на АКБ по мультиметру совпадает с показаниями Конверса. повторяемость говорит о исправности проводки, никаких внешних проявлений( кроме показаний вольтметра) нет.

может быть все в норме? и все волнения из-за прошивки Конверса с показом напряжения?

во всех фордах мондео 4 есть датчик температуры который через бк  управляет током зарядки 

к примеру при минус 41 ток даёт 16.2 вольта а при +9 градусов  13.7 вольта ..а при +42 -12.3...12,6

всё просто ..выводим провода от датчика к панели ....датчик через переключатель  глушим резистором переменным  сопротивлением  (подобрал от 1 до 5 кило ом ) и опа-на ...заряд можно легулировать ..от 12.3 вольта до 16.2 вольта !!!!

 

+ наверно все замечали  что по осени и зиме и весне машина в динамике намного быстрее чем летом .....

всё это от датчика температуры ....который дает управление на зажигание ........

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо было тогда же и отписаться. Как теперь выяснилось проблема почти типовая. Чего молчал то?

Мог бы быть первым. И многим бы помог развеять их сомнения. А так им пришлось проходить твой путь с нуля.

Я ездил почти два года с горящей лампой АКБ и только вот этим летом устранил проблему.

И сразу же отписался. Что за претензии? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

во всех фордах мондео 4 есть датчик температуры который через бк  управляет током зарядки 
к примеру при минус 41 ток даёт 16.2 вольта а при +9 градусов  13.7 вольта ..а при +42 -12.3...12,6
всё просто ..выводим провода от датчика к панели ....датчик через переключатель  глушим резистором переменным  сопротивлением  (подобрал от 1 до 5 кило ом ) и опа-на ...заряд можно легулировать ..от 12.3 вольта до 16.2 вольта !!!!

+ наверно все замечали  что по осени и зиме и весне машина в динамике намного быстрее чем летом .....
всё это от датчика температуры ....который дает управление на зажигание ........

это все правильно, но в моем случае дело в чем-то другом.

машина по трассе движется равномерно, двигатель прогрет (  80-82град) температура за бортом стабильная (сейчас -3) а зарядка прыгает 14,2-----13,3 и обратно. и как влияет включение фар тоже не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня как и у тебя...

Недавно сел аккум (сидел в машине с девушкой при незаведенном двигателе и была включена печка с музыкой на протяжении часа). Прикурили, завелась, все ок...через день опять нифига, опять прикурили, подержал обороты подольше, уже 3 день заводится, решил проверить мультиметром и конверсом (показания одинаковые)...как только заведешь уровень батареи показывает 14.7-15.0В, потом где-то через минуту опускается до 12.6-13.0В, на газ вольтаж не реагирует, но если включить много потребителей, сначала заряд проседает до 12.4-12.6В на несколько секунд и потом выравнивается 12.8-13.1В, а если включить только печку, то заряд возрастает до 13.4В. На незаведенном двигателе на холодную показывает 12.2В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поиск не дал мне результатов. В общем интересует какие подшипники стоят на генераторе? двиг 2.3
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не дал мне результатов.

Не верю...

Думаю, что вообще не искал.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находил только тему по поводу фм3
Одинаковые ли генераторы там?

Изменено пользователем Nixx56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

это все правильно, но в моем случае дело в чем-то другом.

машина по трассе движется равномерно, двигатель прогрет (  80-82град) температура за бортом стабильная (сейчас -3) а зарядка прыгает 14,2-----13,3 и обратно. и как влияет включение фар тоже не очень понятно

Ну тут вариантов не много ...или сам генератор или датчик температуры который управляет через мозги  напряжением и током заряда акб 

ну тут можно протестировать бк с помощью дешёвого  диагностического комплекса который везде рекламируется 

в одноклассниках есть группа http://ok.ru/group45408839729277 там можно найти описание как можно протестировать бк нажимая  правую  кнопку на руле при включения зажигания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этой теме есть все ответы на твои вопросы.

Спасибо большое, нашел ответ пару страниц назад, просто запрос не так формулировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вариантов не много ...или сам генератор или датчик температуры который управляет через мозги  напряжением и током заряда акб 

ну тут можно протестировать бк с помощью дешёвого  диагностического комплекса который везде рекламируется 

в одноклассниках есть группа http://ok.ru/group45408839729277 там можно найти описание как можно протестировать бк нажимая  правую  кнопку на руле при включения зажигания  

как читают ошибки через БК я знаю, ЕЛМ тоже есть. ошибок БК не показывает, ScanMaster  и Forscan тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как читают ошибки через БК я знаю, ЕЛМ тоже есть. ошибок БК не показывает, ScanMaster  и Forscan тоже

в форскан  в программе есть таблица параметров ...обороты двигателя , температура и т.д 

так же есть напряжение которое идёт на возбуждение генератора и напряжение на зарядку аккумулятора и напряжение бортовой сети 

если видно что скачет напряжение на возбуждение то проблема или в бк или более вероятнее в датчике температуры (как было в моём случае ) ! можно померить и вольтметром  но возни много ...в фишку подсовывать провода сложно 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а подскажите,завожу машину,напряжение 14.6,прогревается,все равно 14.6 и потом,хоть газуй хоть не газуй так и держится + - 00.3-00,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а подскажите,завожу машину,напряжение 14.6,прогревается,все равно 14.6 и потом,хоть газуй хоть не газуй так и держится + - 00.3-00,4

смотри тут ...на всех авто должно быть так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри тут ...на всех авто должно быть так 

это понятно,но почему у меня так?реле регулятор менять,или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно,но почему у меня так?реле регулятор менять,или что

Для любопытство замерял напругу на вазовской новой приоре

там постоянно 14,5 а при полной нагрузки падает до 14,1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что может это и нормально 

 

это понятно,но почему у меня так?реле регулятор менять,или что

так что это может и нормально !
у меня на мондео 4 было 13,6..13,2 вольт  .. аккумулятор напрочь  не хотел заряжаться  причина была в датчике температуры воздуха .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други.....Спасибо за помощь по подшипникам для гены...Купил их, решили сами перебрать....Но .....Как оказалось у меня стоит обгонная муфта на гене ( 2 литра, механика естественно )....Протестили муфту, начали грешить и на нее....Купил новую ( ina естественно ), купил специальный ключ для снятия.....Поменяли ....До этого сначала ( со старой муфтой ) у меня появился некий шум-шелест.....Потом появился звук , как будто перекатываются шарики в подшипнике....Вообщем поставили новую муфту, отъехал от гаража пять км ( причем после замены муфты "перекат" шариков остался ) - загорелась лампа АКБ....Проехал еще км 10,  причем перевел дисплей в тест режим - показания зарядки аккума были 11,4 ( при малых оборотах ДВС ) и 11,8 ( при оборотах 3500 - 4000 )....Поехал обратно к гаражу ( ну думали мож фишку к гене забыли подключить ) , приехал , включил при друзьях обогревы стекол , в итоге заряд упал до 9 и машина заглохла и более не заводилась,  и самое главное - звук "переката" усилился в разы....Загнали в гараж ( причем постояла мин 10 - на один завод хватило ) , сняли гену, поставили обгонную муфту ( старую )....И...Зарядка пошла как надо ( 14,1 - 14, 2) .....Вопрос....Бракованная муфта или чте не так ставили ( я имею ввиду новую муфту - мож там какая специальная технология ?? )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други.....Спасибо за помощь по подшипникам для гены...Купил их, решили сами перебрать....Но .....Как оказалось у меня стоит обгонная муфта на гене ( 2 литра, механика естественно )....Протестили муфту, начали грешить и на нее....Купил новую ( ina естественно ), купил специальный ключ для снятия.....Поменяли ....До этого сначала ( со старой муфтой ) у меня появился некий шум-шелест.....Потом появился звук , как будто перекатываются шарики в подшипнике....Вообщем поставили новую муфту, отъехал от гаража пять км ( причем после замены муфты "перекат" шариков остался ) - загорелась лампа АКБ....Проехал еще км 10, причем перевел дисплей в тест режим - показания зарядки аккума были 11,4 ( при малых оборотах ДВС ) и 11,8 ( при оборотах 3500 - 4000 )....Поехал обратно к гаражу ( ну думали мож фишку к гене забыли подключить ) , приехал , включил при друзьях обогревы стекол , в итоге заряд упал до 9 и машина заглохла и более не заводилась, и самое главное - звук "переката" усилился в разы....Загнали в гараж ( причем постояла мин 10 - на один завод хватило ) , сняли гену, поставили обгонную муфту ( старую )....И...Зарядка пошла как надо ( 14,1 - 14, 2) .....Вопрос....Бракованная муфта или чте не так ставили ( я имею ввиду новую муфту - мож там какая специальная технология ?? )....

Похоже брак, может отмытая!

А в руках пробовал?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже брак, может отмытая!

А в руках пробовал?

В руках она не шумит вообще ( как и старая ).....просто не понятно почему с новой зарядки не было нужной (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках она не шумит вообще ( как и старая ).....просто не понятно почему с новой зарядки не было нужной (((

Она должна в одну сторону крутиться, а в другую нет!

Шума в руках не услышишь, ну и всё туго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужна помощь срочно. Машина рабочая, надо отдавать, а у меня с ней проблема неожиданно вылезла.

Что делать не знаю, ибо ремонт дорогой, а денег на него нет. Думал попробовать самостоятельно устранить, но с чего начать не знаю.

Долго читал всю ветку про Генератор, но все же решил написать и спросить совета.

Машина Ford Mondeo 2012г. Пробег 65000 км. Бензин -1,6;  мощность=119,7 л.с. VIN-X9FDXXEEBDCG00016

Недавно, на панели приборов стала загораться лампочка аккумулятора - типа нет зарядки. Как правило это происходило на ходу во время движения. Причем какой то зависимости от скорости, или оборотов, или включенных приборов нет.  "Лечилось" перезапуском двигателя, либо на ходу, либо во время остановки на светофоре. Продолжалось все очень не долго. На днях, вечером уже стемнело, завел машину выдвинулся с работы домой, благо ехать не далеко. Снова загорелась лампа аккумулятора. Попробовал перезапустить двигатель не помогло. Решил доехать домой, т.к. рядом.12км. Буквально оставалось 3-4 км. по трассе когда отключился магнитофон, затем появилась ошибка гидроусилителя, и на повороте я еле смог повернуть руль, т.к. не ожидал такого подвоха. Далее отключился свет на панели приборов и во двор заехал когда у меня горел только ближний свет, вся остальная электрика не работала, гидроусилитель соответственно тоже.  Заглушил машину и попробовал снова запустить двигатель через пару минут. Но не тут-то было акум.- сдох. На следующий день позвал электрика, объяснил ему проблему и попробовал завести машину. И вот тебе на - все нормально!!! Снова все работает, машина завелась с пол-пинка, лампа не горит. Электрик почесал голову, сказал, что надо снимать генератор, но он не знает как он у меня снимается. (Я позже вычитал как - надо резать ремень ибо он одноразовый!!!) Короче электрика ветром сдуло, а мне надо машину отдавать. Что делать не знаю, не хочу кого то подставлять, да и сам не известно до куда доеду, может где в полях встану. И до ближайшего автосервиса 45 км. Скорее всего придется самому снимать генератор. Помогите советом с чего начать, куда бежать, кому нести генератор, кого звать. И во сколько может выльется ремонт, правильнее спросить что гарантированно придется покупать ремень, или ремни, надо ли ставить новый ремень после снятия генератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...