Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Номер ключа 210843 Cargo.

Бесценная информация! :appl: 

Ещё раз большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемы соконфетники - подскажите пожалуйста разницу в генераторах!

Нигде не могу найти инфу по различиям и допустимости применения.

Суть проблемы:

Приговорили генератор по гарантии на замену. Собственно заменили даже - всего 2 месяца бодался. Езжу второй день. все нормально, но! Сфотал гарантийные документы - в них указан генератор 1799802, а в каталогах экзиста (других у меня просто нету) указывается, что на мое авто 2011 г.в 2л о 200 конях и при ПоверШифте устанавливается генератор 1 748 794. Данных по применимости или замене производителем устаревшего артикула я не нашел. От чего поставили генератор - тоже не нашел.

Кто владеет информацией - будте так добры, расскажите.

Может надо куда бечь пока не поздно? Жаловаться кому-то?

Ну или просто меня кинули как-то, как у нас в официальных сервисах принято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23, всё правильно тебе поставили.

Помимо указанных (1748794, 1799802), на Экобуст ещё 1682130 ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они между собой различаются - если не секрет?

Смутила цена 1748794 - в 15 тыщ по сайтам, а в накладной на 1799802 - 8 тыщ. Ну явно же недодают где-то  :D


В любом случае спасибо, что успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23, если есть возможность - желательно посмотреть маркировку (наверняка 10-значную, т.к. скорей всего там Bosch), возможно была какая-то незначительная модернизация и номера поменялись. Вот тут уже были сведения по устанавливаемым генам на наши авто: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42650/?page=5?do=findComment&comment=1933984

Скорей всего, новый дешевле, потому что ещё не раритет :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте... читал-читал, так и не понял , что делать... мондео 4, 2.0 бензин... загорается, то гаснет красная лампочка аккумулятора, бывает иногда, что на ходу, на холостых глохнет... с горящей лампочкой... Аккумулятор хороший, проверил тестером зарядку,  идет, только почти все время плавает от 13,5 до 14,5, не смотря холостые обороты это или когда даешь газу... пробег 87000км...  Генераторщики одни смотрели, сказали нормально, а мне что-то не очень... Кто-нибудь знает что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лампочка аккумулятора загоралась и гасла. Сначала редко потом чаще. Поменял реле генератора и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очередь отписаться в этой теме... 

Дано: б/у мондео 2012 г.в,, 1.6l, 120 коней, 155 тыс. пробег. При малом газе (маневрирование во дворе) проблемы с рулем. Будто отваливается ГУР + сильно мигает ближний свет фар. стоит начать ехать, всё нормализуется... Иногда вылезала ошибка гура на приборку.. Начинаешь ехать, пропадала.

Что сделано: сегодня на встрече автоклуба друзья определили, что у меня не чистый гур, а электронный гур (если не прав, поправьте меня).. Вольтметром замерили напряжение, в простое 12В... Когда газуешь, подскакивало до 18В...

Их резюме: Генератор не дает зарядку вообще, возможно хана реле напряжения, которое где-то в генераторе должно быть ( или не должно??)... На мой вопрос "как же я тогда езжу", они улыбались... Видимо на честном слове и на 18В... 

 

Сейчас пытался найти по vin в микрокате номера деталей и ничего не вышло... На экзисте тоже ничего не понял... 

 

В связи с этим у меня к вам несколько вопросов.

1) верно ли мы диагностировали проблему?

2) гур или электрогур стоит в мондео 2012 года

3) номера деталей бы, генератора, реле.. Оригинал и не оригинал, если таковые имеются

4) т.к. нет данных, как давно всё это длится, то акк наверно тоже уже того, приплывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD...

Вышел утром, на солнце за +5, по факту ниже +5...

На незаведенной мультиметром подцепился к аккуму, 11.8.. Завел, значения полезли к 14...

Залез в тестовый режим... При заведенной, вплоть до выхода на ХХ (750) бортовик показывает 14,6-14,9... 

Мультиметр показывает 14.4-14.5...

 

Если опираться на данные с форума, то это в пределах нормы. Друзья говорят, что дофига, должно быть не выше 14.2... 

Куда копать дальше?

 

Заехал сегодня к местному дилеру, спросил, какое напряжение можно считать нормальным для мондео 1.6.. 

Ответил, что до 15.0-15.4 это нормально и нет повода для беспокойства...

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья говорят, что дофига, должно быть не выше 14.2...

---

Они тебе наговорят... :D 

Надо темку полистать ранее, описано всё. Но друзья, оно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что наговорят. Сегодня заезжал в сервис по электрике.. Врубили все потребители, мастер сказал что заряд не поступает с гены в этот момент..

Похоже все пути ведут к ОД на диагностику...Хотя, черт его знает, может действительно 15В это норма для мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал

А в цифрах он какую-то информацию выдал? Мастера - они бывает ещё те говоруны, не хуже чем те друзья.

Информация уж очень противоречивая. То 18В, то 15, а то вдруг заряд не поступает.

Даже если напряжение 15В , а это действительно несколько многовато, то никаких видимых проблем от этого не будет.

Про отсутствие зарядки при включении всех потребителей: на каких оборотах?, "всех" - это в амперах сколько? Тут только проверка генератора на стенде сможет дать однозначный вердикт.

Про электрический Гур на Мондео , честно говоря не слышал, но может это я такой дремучий.

Регулятор для генератора на мотор 1,6 не продается, и если он действительно неисправен(чего пока ниразу не встречалось), то ген придется менять целиком.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в цифрах он какую-то информацию выдал?

15В

 

 

Даже если напряжение 15В , а это действительно несколько многовато, то никаких видимых проблем от этого не будет.

Ну ладно хоть так.

 

 

Про отсутствие зарядки при включении всех потребителей: на каких оборотах?, "всех" - это в амперах сколько?

Включали обогревы лобового, заднего стекла, обе попогрейки, дальний, ближний свет, ПТФ зад+перед, вентилятор на полную.. кондей забыли и магнитолу...

Обороты что холостые, что до 4к прокручивали. И после этого он как раз сказал что заряд не поступает, т.к. там напряжение просело до 12...

Значений я не видел, т.к. за капотом не видно, что там... Мерил он на гене и на аккуме, а я на педаль газа давил...

 

 

Про электрический Гур на Мондео , честно говоря не слышал, но может это я такой дремучий.

А с этим я до сих пор в непонятках... Полазил по форуму, видел где-то фото бачка для жидкости ГУР.. Он рядом с расширительным должен быть, вроде... Так вот.. У меня его нет. 

 

Короче, все пути ведут на диагностику к ОД.

 

 

 

 

Надо темку полистать ранее, описано всё.

Я всю ветку прочитал... Тут описано многое, и у каждого свое. У кого больше 14.4 выдает, у кого меньше... У меня вообще 14.9В. Это данные по БК + мультиметр на клеммах аккумулятора показывает тоже самое.. И на генераторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим я до сих пор в непонятках... Полазил по форуму, видел где-то фото бачка для жидкости ГУР.. Он рядом с расширительным должен быть, вроде... Так вот.. У меня его нет. 

 

Короче, все пути ведут на диагностику к ОД.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/?do=findComment&comment=2232331

и там еще постов пять про электро гур и что бачек вроде как есть но не на виду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг. 1,6/120 л.с./2012г. Пробег 30000 (машина не на гарантии)

Вчера во время движения загорелась лампа АКБ, заглушил, завел снова-не горит. Через минуту загорается снова. И так после каждого заведения. Пока думал чего делать-ехал по пробкам, остановился-руль тугой стал, усилитель отключился. В тест режиме показывает что зарядки нет, т.е напряжение потихоньку падает, дошло до 9,4 дальше ждать не стал.

Оттащил на станцию, пошел за новым генератором. Сегодня с утра звонят со станции- вчера вечером завели ее-лампа не горит, гоняли полчаса, зарядка идет, в памяти ошибка(номер не спросил) "отсутствие связи с генератором". Сегодня с утра завели, все ОК, зарядка идет, лампа не горит. Генератор покупать естесственно не стал. Поездил около часа, постоял на холостых, включил все потребители, в тест режиме напряжение 13,2-14,4 в зависимости от нагрузки. (кстати вращение руля дает просадку по напряжению большую)

Что это может быть? Мастера говорят-все равно генератору конец приходит, просто проявилось при каких-то определенных обстоятельствах (нагрев и.т.д.), а теперь остыл и пока работает. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мастера говорят-все равно генератору конец приходит, просто проявилось при каких-то определенных обстоятельствах (нагрев и.т.д.), а теперь остыл и пока работает.

Может так , а может и не так.

В любом случае нужно бы сделать ревизию генератора и если есть явные проблемы, то их устранить.

А вот если явных проблем нет, то дело скорей всего в глюке регулятора, который опять все равно вылезет. Регулятор для генератора (Valeo) на мотор 1,6 отдельно пока найти никому не удалось, поэтому придется менять ген целиком.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно бы сделать ревизию генератора и если есть явные проблемы, то их устранить.

А что Вы имеете в виду под ревизией? Снимать и каким-то образом тестировать? Мастера его гоняли полчаса со всеми включенными потребителями с подключенным компьютером, работает полностью адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ревизией имеется ввиду частичная разборка и оценка состояния деталей (щеток , коллекторных колец...), состояние соединений... Стендовые испытания тоже не помешают.

Короче это должен смотреть специалист именно по генераторам, а не абстрактные мастера широкого профиля с понтами в виде непонятно зачем подключенного компьютера, в ситуации когда  обычного бытового тестера хватает за глаза .

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане! Может кто то сталкивался с такой проблемой: когда начинаю включать по очереди потребители энергии вроде обогрева, света, туманов и прочего всего, появляется и все время усиливается звук, похожий на то, как будто что то где то сифонит, и сопровождается свистом. Звук усиливается с подключением каждого из потребителей, и исходит то ли от генератора, то ли от компрессора кондея. Движок 1.6. Подскажите что может быть и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был разбит подшипник компрессора кондиционера, неисправность устранена, все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Появилась проблемка! Генератор перестал заряжать аккумулятор, аккум сел на ходу, на лямке до сервиса дотащили, запустили с пускача, дает 13.2В, при включении потребителей просаживается до 12.8В. Сняли генератор, отдали генераторщикам, на стенде его проверили, сказали что с ним все ок по силе, поменяли на нем мозги (регулятор). Поставили на машину , зарядку дает 14.2-14,4В . Но горит лампа аккума на приборке. Глушишь-заводишь - лампа не горит, дашь газку загорается. Зарядка не пропадает. Постоянно появляется ошибка потери связи с генератором. Аккуму полгода. Что за косяк, где копать? Повторюсь,генераторщики на стенде проверили гену и заменили регулятор на новый. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь,генераторщики на стенде проверили гену и заменили регулятор на новый. Что не так?
Регулятор не тот или обрыв управляющего провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыва нет, на отцепленной фишке висит напруга 9 с чем-то вольт. Сколько там должно быть?

Там цифровой протокол обмена (LIN). Если на снятом проводе хоть какое-то напряжение есть , значит обрыва нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...