Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Поменял зимой акб на 70. На днях перестала заводится. Даже радио не включается. Снял, зарядил, поставил обратно. Результат тотже. Отнес на проверку акб. При нагрузки падает до 3 вольт. Акб мертв. За пять месяцев! До этого ни каких надписей небыло, типо "недостаточно заряда акб".

Купил новый на 60. Завелся. Вкл тест режим и поехал. В первую минуту, две было 14,7в плюс, минус 0,2. Потом упало до 13в.

Так же заметил, что когда ногу с газа убераешь то снова становится 14,7. Стоит хоть чуть надавить газ, снова 13.

Кто знает, что значит это?

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, что значит это?

Это значит, что надо поставить АКБ на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всём привет. Дизель. Появилась ошибка p1632. Выходное напряжение генератора 14.38в. В проведении авто измерений нет. Просто забить на неё?aa19442ece9a.jpgd7492823cbe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть кулибины, Ну так и ездили бы на тазах . Я бы ещё понял это как временную меру в безвыходной ситуации, когда всё бы это происходило в дороге под "Урюпинском", но в Подмосковье? Даже не понятно - это просто глупость или ещё и жадность.

А может и желание подковать свою блоху?

А та то блоха, первая, после подковывания работать совсем перестала. (А кузнец потом спился.)

Что бы не попасть в такую же ситуацию,подскажите ,что мне делать...

У меня давно уже проблема с зарядом,уже несколько лет,машине 6й год..

Когда с утра заводишь на холодную показывает через тестовый режим 14.5,потом падает до 12.5,но если включить фары, сразу оживает кондей и заряд поднимается аж до 13-13.2,но если дальше включать всё остальное, заряд начинает сразу падать, а без фар вообще ничего не заряжается, я сделал вот что, вытащил вот этот разъём, он идёт туда с плюса

 

s019.radikal.ru/i609/1608/63/4f794802a75c.jpg

 

И зарядка стала идти постоянно и не зависит от фар, ну правда не больше 13.5,но и не меньше 13.2,но если опять понавключать кучу подогревов, то все равно аку может умереть., я так к дилерам приезжал с дохлым аку, спецом его сажал, думал причину найдут, не нашли ничего, сказали это умная интеллектуальная зарядка так работает)...,а аккумуляторы я меняю каждый год,уже 5й или 6й стоит,один раз Гену менял и позавчера снова новый акум и ремонт Гены ,машина подвела конкретно,за 100 км от Москвы просто вырубились все приборы ,и даже не одной лампочки не загоралось,купил новый акум,без зарядки кое как дотянул через пробки до дома,акум новый тоже сдох,лампочка аку загорелась только когда напряжение упало ниже 9,5 вольт,заглох около дома,отнёс новый акум на зарядку,за 3,5 часа зарядили до 12.8,поставил,заряда снова нет,и опять лампочка аку красная молчит,в сервисе удивились когда снимали гену...,спрашивал у мастеров кто гену делал,сказали,что это идёт такое управление с Блока двигателя ,Гена тут не при чем,чехлили всю проводку,прозванивали каждый провод от Гены,все провода целы,как избавится от этой проблемы уже не знаю ,все приборы работает в пол силы из за этого,кондей пока машину остудит,успеешь весь вспотеть....,фары плохо светят....

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас висит вот эта ошибка,что это,без понятия ..

мот чего с силовыми проводами на СТАРТЕРЕ ( с акб  идут там соединяться и на генератор) или если есть контролер тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете подсказать номер обгонной муфты, мондео 4 дизель 2.2

WF0EXXGBBE8C39641. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении с юга три дня назад случайно заметил, что маршрутный компьютер при движении показывает примерно 12.5 вольт. К этому показанию надо прибавить примерно 0.3 вольта, чтобы получить напряжение, выдаваемое генератором. Температура ОЖ была порядка 100 градусов. Остановился. Жалюзи были закрыты. Вентилятор вращался не быстро. Следовательно, он не мог существенно просадить напряжение. Решил, что блок управления ограничивает зарядку почти полностью заряженного аккумулятора. После приезда и ночного отстоя напряжение опять порядка 14 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Сегодня рано утром (еще темно) завел машину, горят фары и заметил, что если чуть поддать газ, то чуть-чуть "просаживается" свет фар, потом на холостых горит стабильно. Это пресловутый интеллектуальный режим зарядки? Для справки АКБ родной на машине, 2012 год, 90000 км. пробег, надписей о недостаточном заряде АКБ нет, заводится хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве  напряжение прыгает от 13 до 14.7 при этом мотор подрагивает и моргает свет, после прогрева нормализуется боле менее,в движении показывает напругу 14.5-14.7 ,после езды на светофоре пару минут опять наблюдаются скачки напряжения, лампа акб не горит, что это может быть?

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

лампа акб не горит, что это может быть?

Ну вы хотя бы тему почитайте и узнаете не только что может быть, но и что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите по взаимозаменяемости генераторов? 1.6 2.0 2.3 и т.д  mazda3 что мешает один заменить другим? а также на 1.6 говорят три разных типа генераторов и они не взаимозаменяемы. на сервисе сегодня пытались развести что только валео и ничем его не заменить. это не открывая капот, по вину )) в общем задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генераторы 2.0 и 2.3 отличаются только шкивами.

На 1.6 только один генератор и он именно валео (номера могут быть разные),

Генератор от Мазды не катит никаким боком.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мерил напряжение мультиметром "под капотом" - 17В

На бортовом компе в режиме TEST - 13В. 

Аккуму и года нет. 

Почему может быть такое различие? Регулятор напряжения?

 

Мондео 4, 2007, 2.0 МТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил напряжение мультиметром "под капотом" - 17В

Мультиметр дает завышенные показания. Скорее всего батарейка в мультиметре села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... по приборке заряд был всегда (2 мес) 14,5 - 14,6. Сегодня заминусила Т-ра и напряга стала 14,2-14,3. При включении подогревов стёкол сваливается до 13,9-14,0. То что сваливается - это понятно, но просела резко... Это норма или где-то собака порылась?

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем читающим - привет! Заранее прошу сильно не пинаться, если этот вопрос уже где-то обсуждался. Но на последних страницах этой ветки я ответа не нашёл. Сколько нынче стоит перебрать генератор на двух литрах? Пока ничего не беспокоит, но он уже почти 100 тысяч отмотал. Хочу, так сказать, на опережение сделать. Чтоб потом в дороге сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и уточнил, где лучше генератор перебрать. Чтобы место было проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и уточнил, где лучше генератор перебрать. Чтобы место было проверенное.

Уже не один раз отвозил различные генераторы в "Эксин". Пока без нареканий. Но вот сколько раз там было, столько же раз забывал уточнить стоимость работы по своему гене(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читающим - привет! Заранее прошу сильно не пинаться, если этот вопрос уже где-то обсуждался. Но на последних страницах этой ветки я ответа не нашёл. Сколько нынче стоит перебрать генератор на двух литрах? Пока ничего не беспокоит, но он уже почти 100 тысяч отмотал. Хочу, так сказать, на опережение сделать. Чтоб потом в дороге сюрпризов не было.

282000 тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

282000 тьфу тьфу тьфу

Хотите сказать - "Не мешай машине работать!!!"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

888нн

Mondeo mk4 2.0tdci 85kw 2011г. Valeo.

У меня тоже генератор доёт от 12,2 до 15,2. Но 12,2 обычно при только включеный дневной свет, как только ближний включаю, сразу 13,5 около. Утром обычно 14,8 до 15,2v.

P.s.Frolov - у меня тоже valeo генератор, от кого не достать регулятор, так что зря оскорбил человека, который помогает достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам,а может генератор неприятно подрыкивать особенно на холодную и при включенном обогреве лобового (обгонная муфта новая,натяжной ролик новый,промежуточный новый),частота рыка примерно пол секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.Frolov - у меня тоже valeo генератор, от кого не достать регулятор, так что зря оскорбил человека, который помогает достать.

Думал - думал, но так и не понял смысл. Никого вроде не оскорблял. Да и регулятор уже давно достать без проблем.

Ну только если проблемы с русским языком.(у меня :))

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При включении обогрева лобового и заднего стекла/зеркал. Начинают прыгать обороты(падают примерно до 500), при отключении все хорошо. Как понимаю проблема в генераторе. Аккамулятор весной этого года был заменен. Но проблема есть. Также со стороны генератора наблюдается слабый "вой".  На что грешить?

 

Авто: дюратек  2.0, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...