Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Щетки для генератора мондео 4 2литра (гена Бош) кто подскажет где купить, номерок или от чего подойдут, заранее благодарен !))

Сам регулятор генератора нашел, а вот щетки в нем меняются или его вскрывать только ломать?

 

П.с.как выяснялось  регулятор не разборный так что увы только покупать в сборе)))

Номер нуждающимся если кто потерял -

F 00M 346 097
Изменено пользователем Amodeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем проблема с генератором.

Был стук на хх при включении всех потребителей.

@вова, помог, сказав, что обгонная муфта клинит.

Приехал к электрикам - те подтвердили, сказали муфта в заклиненном состоянии. В общем отдал ремонтировать, через часов 5 позвонили, сказали, что помимо муфты, еще поменяли один подшипник из двух (второй не выпрессовывается типа). 

В общем отдал кулибиным 5 рублей за з/ч и работу. При приемке авто - все было тихо. С навесного оборудования шел нормальный шелест.

Не прошло и 10 дней - опять хруст с генератора.

Че делать? Ехать к этим *удакам и при мне пусть заново разбирают?

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема с генератором.

Был стук на хх при включении всех потребителей.

@вова, помог, сказав, что обгонная муфта клинит.

Приехал к электрикам - те подтвердили, сказали муфта в заклиненном состоянии. В общем отдал ремонтировать, через часов 5 позвонили, сказали, что помимо муфты, еще поменяли один подшипник из двух (второй не выпрессовывается типа). 

В общем отдал кулибиным 5 рублей за з/ч и работу. При приемке авто - все было тихо. С навесного оборудования шел нормальный шелест.

Не прошло и 10 дней - опять хруст с генератора.

Че делать? Ехать к этим *удакам и при мне пусть заново разбирают?

 

А у тебя есть выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто теоретически можно расклинить муфту и смазать ее. Мне если предъявлять им что-то, то кроме хруста, надо б знать, что могли натворить. А там уже с руководством можно и порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто теоретически можно расклинить муфту и смазать ее. Мне если предъявлять им что-то, то кроме хруста, надо б знать, что могли натворить. А там уже с руководством можно и порешать.

Тут муфту Dodge caliber разбирают, но я думаю не принципиально. Там подшипник стоит, может что  в нем..

http://www.youtube.com/watch?v=m2oSzirK8hI
Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою заклинившую муфту как не пытались так и не расклинили. Ради интереса пытались, т.к. поставил новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лично в уши втыкал стетоскоп и слушал. В генераторе конечно есть нездоровый шум, однако громче всего шумит ролик натяжителя (типа по ремню передаётся, думаю, развели меня с необходимостью замены шкива?) . Причём этот ролик менял почти год назад на оптимал 0N1497S- оказалось говно полное, заказал Gates T38204 (ролик с натяжителем в сборе). Поставлю, буду дальше слушать гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, лично в уши втыкал стетоскоп и слушал. В генераторе конечно есть нездоровый шум, однако громче всего шумит ролик натяжителя (типа по ремню передаётся, думаю, развели меня с необходимостью замены шкива?) . Причём этот ролик менял почти год назад на оптимал 0N1497S- оказалось говно полное, заказал Gates T38204 (ролик с натяжителем в сборе). Поставлю, буду дальше слушать гену.

Замени подшипник в ролике на NSK японский и забудешь о шуме на долго. Где-то на Драйве было описание процесса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет всем, понимаю что не совсем в тему лезу, но на форуме новичок и толком не разобрался еще.

Помогите разобраться, может кто сталкивался.

ФМ4 2007г. На днях умерло реле регулятора напряжения в генераторе Bosch, на аккумулятор выдавало 18В. Пока понимал в чем проблема слегка перегрел аккумулятор(((

Заказал в инет магазине новый регулятор, но не Bosch, т.к. 6К руб. жаба задушила отдавать, а неоригинал  фирмы Era, он абсолютно идентичен и встал за место старого как родной. После установки завожу авто, проверяю напряжение на аккумуляторе 14,5В !!!!! КРАСОТА!!!!! Но есть одно НО!!!! на панели приборов горит значок аккумулятора и чек(((( Машина работает идеально и без каких либо нареканий, но очень смущают эти не хорошие значки. 

 

Кто в курсе в чем может быть проблема и как подружить купленное мной инородное тело с генератором???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинал фирмы Era, он абсолютно идентичен

Широкой общественности в моём лице все же хотелось бы знать какая маркировка была на этом абсолютно идентичном регуляторе.

Ну и для чтения на ночь:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131824/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135155/

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не знает - может на рестайле Мони есть какой-то защитный кожух для ремня генератора, чтоб его водой не заливало, и он не свистел? Если знаете - дайте номерок, пожалуйста. А то больше 20 км/ч не могу ездить по лужам - заливает ремень, и он свистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не знает - может на рестайле Мони есть какой-то защитный кожух для ремня генератора, чтоб его водой не заливало, и он не свистел? Если знаете - дайте номерок, пожалуйста. А то больше 20 км/ч не могу ездить по лужам - заливает ремень, и он свистит...

Посмотри, может поможет? http://mondeoclub.ru/forum/topic/124322/?hl=%2B%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82+%2B%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5+%2B%D0%BB%D1%83%D0%B6&do=findComment&comment=2439557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, оно, вспомнил , что именно в том посте я и читал про этот защитный кожух. Жалко, что номера нет его. Сегодня в сервисе у ОД спросил, что мол де хочу купить такой кожух - менеджер сказал, что не знает про него в принципе, хотя менеджер проверенный, не один год к нему езжу.

Лан, пока так буду ездить, если сильно будет мешать, то буду ремень менять. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Не знаю с кем уже обсудить этот вопрос, проблема действительно для меня слишком запутанная...

Итак, предисловие:

Моник 2 литра 2009 год, не так давно загорается лампочка аккума, примерно после 3-4 минут после пуска дигателя и горит постоянно до выключения.

Поехал в Ниссан Центр (там брал авто у знакомого менеджера), они сделали диагностику, диагноз - гена не дает заряд, кроме как на модуль...

Езжу дальше, экономлю заряд (не вкл музыку и прочее), все норм.

Поехал к неофициаллам, они говорят, есть у них компания, которая занимается ремонтом ген, я снял гену, отнес к ним.

Они его на стенд, говорят все отлично, заряд 14,2 все норм, причина не в гене, может реле.

Поменял реле, проблема осталась...

Недавно вспомнил про знакомого, работающего в центре диагностики, встретились, он подключился, выдает:

1. Есть ошибка - потеряна связь с контролем генератора (как то так, простите, точно не помню), он говорит, что это она.

Снять ее не получится, она информационная.

2. Заряд при заведенной машине 13,6, говорит это не очень хорошо, либо диоды либо обмотка...

Вопрос: может кто с таким сталкивался, просто уже честно за.....ся ездить по этим конторам, которые не могут все четко сделать, подскажите, помогите!

P.S. Прошу все объяснять понятным языком, так как я не так давно приобрел данное авто. И к лицам, скандирующим "Надо все у официалов делать"... Попрошу, не писать данная инфа мне неинтересна, так как официалы заряжают новый генератор, а мне это существенно ударит по карману (собственно поэтому и начал искать пути обхода)

 

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Не знаю с кем уже обсудить этот вопрос, проблема действительно для меня слишком запутанная...

Итак, предисловие:

Моник 2 литра 2009 год, не так давно загорается лампочка аккума, примерно после 3-4 минут после пуска дигателя и горит постоянно до выключения.

Поехал в Ниссан Центр (там брал авто у знакомого менеджера), они сделали диагностику, диагноз - гена не дает заряд, кроме как на модуль...

Езжу дальше, экономлю заряд (не вкл музыку и прочее), все норм.

Поехал к неофициаллам, они говорят, есть у них компания, которая занимается ремонтом ген, я снял гену, отнес к ним.

Они его на стенд, говорят все отлично, заряд 14,2 все норм, причина не в гене, может реле.

Поменял реле, проблема осталась...

Недавно вспомнил про знакомого, работающего в центре диагностики, встретились, он подключился, выдает:

1. Есть ошибка - потеряна связь с контролем генератора (как то так, простите, точно не помню), он говорит, что это она.

Снять ее не получится, она информационная.

2. Заряд при заведенной машине 13,6, говорит это не очень хорошо, либо диоды либо обмотка...

Вопрос: может кто с таким сталкивался, просто уже честно за.....ся ездить по этим конторам, которые не могут все четко сделать, подскажите, помогите!

P.S. Прошу все объяснять понятным языком, так как я не так давно приобрел данное авто. И к лицам, скандирующим "Надо все у официалов делать"... Попрошу, не писать данная инфа мне неинтересна, так как официалы заряжают новый генератор, а мне это существенно ударит по карману (собственно поэтому и начал искать пути обхода)

 

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вас!

Читай выше: пост № 489. Пишет человек, который занимается ремонтом генераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ssonic,

Ну вот знал же, что существуют на свете такие люди, котрые могут помочь)

Еду завтра проверять эти "проводки", по результатам отпишусь, а тоголова уже кругом...

Реле поставили новое, а проблема таже (хоть гену уже новый покупай)

Сейчас хоть какое то есть прояснение

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще раз спасибо!

Проблема нашлась, действительно обрыв, но загвостка, что обрыв где-то снизу, а так как у нас в городе хороших мастеров я не знаю, придется отваливать бабосики официалам...

Но за помощь огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы, если строго по инструкции, должны поменять весь жгут. Если восстанавливать отдельные провода в жгуте, то чем эти официалы будут лучше продвинутого дяди Васи с паяльником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ничем, но у нас такого дяди Васи в принципе знакомого нет, а отдавать машину кулибинам, которые не имели опыта с мондео и не знают даже электросистемы не охота, чем может дело закончиться... Обрыв, как сказали, где то внизу, на фишках все нормально, поэтому отдам лучше им, так хоть какая-то, может и иллюзорная уверенность, и спросить можно хоть с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся такой дядя Вася) говорят спец от Бога) завтра поеду к нему, по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один вопрос наклюнулся (для собственного развития), а трудноисполнимо ли самому добраться до этого жгута, особенно, судя по схеме) до нижней части?@Frolov, кстати, спасибо большое, если завтра все нормально получится, я сэкономлю хорошие деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio34, зачем тебе "добираться" до целого жгута, в нём нужно проверить всего один провод сине-коричневого цвета, от генератора до ECM (блока управления двигателем) - по нему и идёт управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен как слон!) Ласточка снова летает, ничего не горит, не мешает!

Всем большое спасибо и удачи на дорогах)


@drakula_51,я просто не бельмесом в системе, буду читать, надо проводить саморазвитие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли INA-LUK 535005910 Муфта обгонная генератора на двигатель 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4, AOBA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...