Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Кому может пригодится реле регулятор Valeo и аналоги:

REMCO         
5012231
VALEO          
593970
WOOD AUTO
VRG47341

Voltage (V): 14
Terminals: L

Используется так же в  Mercedes A- / B- / C-Class Smart Forfour

post-63655-0-92857800-1408955519_thumb.jpg

OERegulatorCatalog.pdf

Изменено пользователем alvig163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого ... , спрашиватся , ты с этим сюда лезешь.

К  Мондео это не имеет никакого отношения .

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Frolov
Если это мне, то отвечу что неделю мудохался не мог найти аналог регулятора напряжения на генератор Valeo авто у меня Форд Мондео 4 2011 года выпуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не существует, поэтому ты и не нашел. И не найдешь.

REMCO         

5012231

VALEO          

593970

WOOD AUTO

VRG47341

UTM 08-073

Voltage (V): 14

Terminals: L

MERCEDES-BENZ  A-CLASS/ B-CLASS/C

CLASS 2004-2012;  MAZDA 2 1,4/1,6

2008-

Изменено пользователем alvig163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к мерсу

С другим разъёмом и другим протоколом управления.

Сильно сомневаюсь, что это будет корректно  работать на ФМ4, даже если его туда вколхозить  кулибинскими методами. Пока этого никто не пробовал. Если ты это реально сделал, то напиши конкретно.

А так сдается , что развели тебя где-то на замену того чего не меняли..

И сильно сомневаюсь, что в России можно приобрести комплектацию от woodauto,  а тем более от ремко. Ну не закупает никто у них комплектуху - дорого и проблемно.  Хотя кто его знает.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это к мерсу С другим разъёмом и другим протоколом управления. Сильно сомневаюсь, что это будет корректно работать на ФМ4, даже если его туда вколхозить кулибинскими методами. Пока этого никто не пробовал. Если ты это реально сделал, то напиши конкретно. А так сдается , что развели тебя где-то. И сильно сомневаюсь, что в России можно приобрести комплектацию от woodauto, а тем более от ремко. Ну не закупает никто у них комплектуху-дорого и проблемно. Хотя кто его знает.

Разъём как раз мой, и протокол совпадает! Могу в личку или на почту все имеющиеся каталоги пульнуть... Но что касаемо на деле, это правда, не проверил ещё.... Как придёт деталь обязательно отпишусь о результате. Пока заряд идёт 13.6 вольта, горит только ошибка аккумулятора, нет связи с ЭБУ. Подкинуть нечего для проверки. Связываю неисправность с перегревом генератора в связи с длительной поездкой на юг и заторами на серпантине, могла тупо в регуляторе заглючить прошивка пик контроллера и теперь работает в аварийном режиме на усреднёнке. Думаю вечером откопать в подвале осцилограф и проверить что там с импульсом, сканер ошибку видит что нет связи, но после сброса через 3 минуты опять чек аккумулятора загорается... Вобщем нецензурно ругаюсь на французов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. пока это все твои домыслы. Ничем не подтвержденные.

Только чисто каталогами Valeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же ты нашёл деталировку на генератор ФМ4 1,6. Не поделишься ссылкой?

Пока ни в одном известном мне  каталоге нет информации, что на генераторах Valeo TG12C037 или TG12C087 устанавливается регулятор с номером Valeo 593970.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не удавалось найти в каталогах валео деталировку ("валевский" номер регулятора) на генератор ФМ4 1,6. Не поделишься ссылкой?

Напиши адрес почты в личку, вечером скину что имею

Изменено пользователем alvig163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

кто может дать номер обгонной муфты генаратор для 2.0 TDCI???

 

Заранее спасибо.

 

з.ы. вот эта 

Ina 535 0059 10

подойдет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генератор с номерами

0121615009 6G9N-10300-XC

0121615021 6G9N-10300-ADA

0121615028 7G9N-10300-EA

то эта.

Если другой номер , то надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генератор с номерами

0121615009 6G9N-10300-XC

0121615021 6G9N-10300-ADA

0121615028 7G9N-10300-EA

то эта.

Если другой номер , то надо уточнять.

спасибо. сейчас пойду посмотрю. 

просьба, если что помогите мне пожалуйста подобрать нужную. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на генераторе виден только штрих-код, на котором написано следующее:

0102355171

 

какая обгонная муфта мне подойдет???

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер должен быть обязательно (если ген оригинальный). Находится он на задней пластиковой крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер должен быть обязательно (если ген оригинальный). Находится он на задней пластиковой крышке.

номер на табличке или просто наклейка с номером? или выдавлен оттиском на крышке. 

что то  карячился, карячился так и не увидел ни фига...  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например

У меня на генараторе написано:

0121615028

7G9N-10300EA

значит подойдет та муфта, номер которой я писал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, на мондео 4, 2008 г., 2,3 л, какой генератор ставят и какие регуляторы напряжения искать для замены...спасибо большое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите советом, Мондео 4 рестайл, 43 пробег 2011 выпуск

все началось год назад, ехал-загорелась акб на приборке-через минут 10 отказал гур потом все потухло-вызвал форд помощь-привезли к ОД,там заводят и все ок, заряд идет,ждал долго, на холостых с музыкой кондером и подогревами...

Вчера такая же ситуация, загорелась акб на панельке, 10 В на акб,завоже-падает до 9.5...потом еле еле докатился до дома,

С утра сажусь, 12.2В на акб-завожу 14.5..заряд есть...жду минуты 3 напруга падает до 12.4, включаю ближний-13 В, выключаю опять 12.4

Что это может быть?проверил клемы акб все норм вроде,литолом мазюкнул да затянул покрече..аналогично с клеммой на гене...

Нормально ли что напруга в сети через несколько минут падает до 12.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@outlegal, у нас похожие проблемы. Только год 2012, и пробег 178 тысяч...

Относится к данным полученным с приборки, я бы стал с толикой недоверия. По расходу она врет, как и по температуре движка. Это уже дает повод не верить ему наслово..

а так, да, согласен, у меня напруга по БК прыгает иной раз как шальная. Едешь - вроде кажется 14.4, включил БС - 13.5.. Стоишь, на холостых - 14.9. Включаешь БС, ДС, жопогрейки, пофигу - 14.7..

Но у себя заметил такую штуку, можно включить все потребители, кроме какого-то из обогревов стекол (или зад или перед) и будет по бортовику не падать ниже 14.5.. Но стоит вклюить оба обогрева сразу, тут же - 13.1.

И что самое интересное, дилер приговорил аккум к замене, а типа генератор еще норм. Не понимаю пичего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Парни!

 

Доброй всем ночи

хочу спросить по одной проблеме

 

Предисловие: с похолоданием начал замечать что с утра через 5-10 минут после работы авто перезагружается магнитола (хороший нештатный китаец)

задумался - начал внимательно приглядываться к поведению электрооборудования и заметил странные особенности:

 

1. При работе двигателя (как на холостых так и при 2-3 к оборотах заметно мерцание лампочек - подсветки ног, подсветки в наружных зеркалах, подсветки заднего ГРЗ

 

2. При выключении (именно выключении!!!) большой нагрузки (обогрева лобового, электроотопителя и насоса системы ЕСП) происходит полусекундное падение напруги в бортовой сети - вследствии чего валится магнитола

 

 

процесс падения напруги заснял на видео

 

[VIDEO]
[/VIDEO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...