Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Что никто не может подсказать как правильно и без сильных усилий поменять шкив коленвала? да, еще, не знаете от мазды подходит?

посмотри вот этот номер маздовской запчасти LF94-11-400, ну а по хорошему если есть возможность заказать и вернуть если не подойдет то это класс будет, или найти место где он есть и приехать со своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотри вот этот номер маздовской запчасти LF94-11-400, ну а по хорошему если есть возможность заказать и вернуть если не подойдет то это класс будет, или найти место где он есть и приехать со своим

У этого номера шкива вроде зубцы положения коленвала вроде расположены не как у меня http://cs04.userfiles.me/f/0/1401217307/50764444/0/4ae6e1c31f0555d0ecfa61727651976d/112-spaces.ru.jpg

у мазды  http://images.gasgoo.com/MiMgIzcwNjcxNjEwMA--/auto-part-crankshaft-pulley-lf94-11-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно, как стопорить коленвал, чтобы не потерять расположения шкива, нужно ли снимать клапанную крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно, как стопорить коленвал, чтобы не потерять расположения шкива, нужно ли снимать клапанную крышку?

КВ всегда стопорится спец инструментом, за венец маховика, через отверстие куда вставляется стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно, как стопорить коленвал, чтобы не потерять расположения шкива, нужно ли снимать клапанную крышку?

Еще вариант, я так делал на другом моторе. Снимаешь поддон, вставляешь между стенкой блока и любой щекой коленвала деревянный брусок или что-то подобное и откручиваешь болт шкива. Минус в том, что надо сливать масло и снимать поддон. Если нет возможности смастерить приспособу, то только так. Еще есть старый известный способ-воткнуть ключ в болт шкива, вороток надежно застопорить и крутануть стартером. Но этот способ-на свой страх и риск)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, я так делал на другом моторе. Снимаешь поддон, вставляешь между стенкой блока и любой щекой коленвала деревянный брусок или что-то подобное и откручиваешь болт шкива. Минус в том, что надо сливать масло и снимать поддон. Если нет возможности смастерить приспособу, то только так. Еще есть старый известный способ-воткнуть ключ в болт шкива, вороток надежно застопорить и крутануть стартером. Но этот способ-на свой страх и риск)))

 

Спасибо, про стартер мне отец говорил, так говорит и откручиваем... поддон снимать как то не охото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто то сталкивался с тем, что когда заводишь авто, в момент "схватывания", т.е. именно те обороты когда заводится машина, доносится какое то тарахтение что ли, не знаю еще как правильно описать, бдрррм )) как то так? И только в момент "схватывания". Появилось недавно, явление не постоянное. Вроде бы, когда авто слегка на склоне и вал коробки под небольшой нагрузкой, то может проявляться сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не подскажите хорошую мастерскую по ремонту Duratec2.3 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у наших клубных :

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32603/ ,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128011/ ,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/, 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126212/ 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в двигателе на холостых при 2000-2500 оборотах стук ещё больше.

 

Снимай поддон смотри шатунные вкладыши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай поддон смотри шатунные вкладыши

Похоже на то, но поддон снимать не обязательно. Надо вывернуть свечи и покачать колено за его передний болт туда-сюда в зоне верхних мертвых точек. При дефекте  вкладышей шатунов будет слышно характерное хлюпание. При этом если рукой упереться отверткой в дефектный поршень это хлюпанье пропадает. Так можно определить без вскрытия в каком горшке криминал и вообще определиться что это - вкладыши или что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема решена. Мотор испытывал масляное голодание, вследствие чего произошло проворачивание и износ шатунных вкладышей. Ремонт делал тут http://ffmotors.ru/. Поставил на ремонт 1 днём, а 4 го уже забрал. Ребята работаю хорошо, занимаются только движками. Мою машину делал Артур, знает эти движки на все 100%. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, масло проворонил мой косяк, мало ездил два ТО за два года, масло в норме было ну и проморгал. Цена 75 т.р. Это работа плюс запчасти и шлифовка коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, масло проворонил мой косяк, мало ездил два ТО за два года, масло в норме было ну и проморгал. Цена 75 т.р. Это работа плюс запчасти и шлифовка коленвала.

Да всегда обидно, когда что то случилось, потом думаешь вот если бы ....... Вообщем удачной и без проблемной эксплуатации . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю раз в 10 тыщ, слежу за уровнем, лью родную формулу, правда привезенную с германии а не местную.

жора нет, масло темнеет но не чернеет к 10 000 

ну и из плюсов если что есть запас по перепробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя космически-низкий расход для этого мотора. Ты видимо по трассе только катаешься. У меня в городе 15-17 был, до 20 иногда если агрессивно ехать. 

Ого,а у меня тогда что-то не в порядке..?- мой расход летом по городу(пробок избегаю) 10-11,трасса 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,а у меня тогда что-то не в порядке..?- мой расход летом по городу(пробок избегаю) 10-11,трасса 8-9

я не знаю как может 10-11. Это из мира фантастики для 2.3.С климатом у меня 15-16 по городу. Средняя скорость по компу 20-23. Трасса 8-10 в зависимости от стиля езды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как может 10-11. Это из мира фантастики для 2.3.С климатом у меня 15-16 по городу. Средняя скорость по компу 20-23. Трасса 8-10 в зависимости от стиля езды

На трассе согласен 9-10. В городе 11-11.5 .Зимой максимум 13.5 . Наката может нет,ручник не растормаживается

, может шины не докачиваешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лью родную формулу

Тоже залил ее последний раз. Скатался 5т.км. по трассе, ни капли не сожрало.Кстати, ехал по трассе Москва-Минск в сильный ливень за фурой около 90км\ч на протяжении 100км. Расход с климатом составил 7.1 :)  Средний вышел 7.6 при средней 86км\ч. Ехал 100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у кого какой моментальный расход при прогретом двигателе на паркинге и при выключенных потребителях? А то у меня 1-0.9л\ч мне кажется
многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у кого какой моментальный расход при прогретом двигателе на паркинге и при выключенных потребителях? А то у меня 1-0.9л\ч мне кажется

многовато

У меня кажется такой же на паркинге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...