Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения





сколько раз сами меняли масло, с заменой фильтра ...ну ниразу 4 не влазило ) С каждого промежуточного ТО  по литрушке оставалось )

Странно, у меня как написано 4.3, ровно столько и получается по среднему уровню. 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Средний уровень это как?

Между минимумом и максимумом. КЭП :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего 2,3 не жрет- с чего ты взял, что он любит масло, это старый проверенный мотор от МАЗДЫ и проблем с ним НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается масло вообще все 2.3 жрут??

Че-то я тоже связи не уловил))) Ест как и все нормальные атмосферные бензиновые двигатели, от ТО до ТО можно без подливово обойтись, если не крутить до отсечки постоянно. У меня за 15т.км. грамм 300 угарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 тыс км. Подливал только один раз. Когда кастрол чистый залил. Вернулся на формцлу от кастрола-все ок.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью всегда формулу-ф 5в30. У меня вообще не ест масло. Ни разу не подливал. Но я и не раскручиваю движок до потери сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, стуканул у  меня движок, хочу заморочиться с другим ДВС, вопрос подойдет ли двигатель на форд мондео 2008 года, 2.3 бензин на автомате от рестайла? какую комплектацию лучше брать, извините если не по теме. может уже кто-то менял движки и подскажет проверенную компанию. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие предпосылки были к умиранию двигла?

купил авто месяц назад, за неделю сожрало все масло, движок стуканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, стуканул у  меня движок, хочу заморочиться с другим ДВС, вопрос подойдет ли двигатель на форд мондео 2008 года, 2.3 бензин на автомате от рестайла? какую комплектацию лучше брать, извините если не по теме. может уже кто-то менял движки и подскажет проверенную компанию. заранее спасибо

подробности то наврятли кто подскажет, хотя малоли...

 

вроде 2.3 как был так и остался, изменений не припомню в нём.

точно запчасти от мазды подходят. но тут искать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто месяц назад, за неделю сожрало все масло, движок стуканул

Жесть, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности то наврятли кто подскажет, хотя малоли...

 

вроде 2.3 как был так и остался, изменений не припомню в нём.

точно запчасти от мазды подходят. но тут искать надо...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если поставить двигатель от мазды, навесное останется с форда, проблем никаких не будет? ничего переделывать не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiron,

точно вам наверно не скажут.... только на свой страх и риск. Но судя по гуглу MZR-L3 и DuratecHE 2,3 братья близнецы.

на фф клубе есть тема http://ffclub.ru/topic/49409/jump_1720/  там mike3370 вроде менял Duratec на L3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тему это "нагуглил" как раз по информации о поджирании масла на 2.3

 

У меня уходит просто катастрофически, за 1500км после смены масла с максимума по щупу ушло ниже минимума.

Сначала думал, что из-под клапанной крышки сопливится, поменял прокладку около 6500км назад, сейчас вроде явных подтеков нет, но масло также продолжает убегать.

Куда может уйти столько масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333,сейчас ~61500км

Машина с января 10 года,я первый хозяин. Т.е все ТО вовремя, за уровнем масла следил, жор начался где-то около 50тыс. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. Прислали L5 от мазды 170 лошадей (L3 тоже подходит). Поставил движок, подошел, как родной, проехал пока 50 км. переделывать ничего не пришлось, навесное осталось со старого мотора и пришлось со старого движка поставить шкив коленвала и маховик, мозги не перепрошивал, пока не вижу смысла, дальше будет видно. пока полет нормальный. да и мне прислали почти новый движок, что не может не радовать, буду надеяться, что он прослужит мне верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiron,

Класс! Поздравляю! Если не секрет почем движок вышел? Старый разбирали смотрели внутренности? У вас теперь MZR L5-VE??? Т.е. расточеный MZR 2.3 как я понимаю

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель с установкой, доставкой, маслом и антифризом обошелся в 80000 р, маркировку не помню точно от мазды и 2.5. Старый разобрал, под замену коленвал, шатуны и вкладыши, уже выставил на продажу

Изменено пользователем neiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетику кастрол, маркировку не помню, если очень интересно, завтра могу посмотреть, в багажнике еще пол канистры осталось

 

@neiron,а какое масло залили? если не секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...