Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Бензин всегда Лукойл, но вот заслонка за 5 лет все равно закакалась.

Вы уверены что правильно представляете что такое дроссельная заслонка???

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уверены что правильно представляете что такое дроссельная заслонка???

Только по выложенным здесь фотографиям "До" - темная и грязная и "После" - чистая и блестящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по выложенным здесь фотографиям "До" - темная и грязная и "После" - чистая и блестящая :)

Состояние заслонки от качества бензина никак не зависит. Через блок дроссельной заслонки проходит только воздух.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние заслонки от качества бензина никак не зависит. Через блок дроссельной заслонки проходит только воздух.

ааа, спасибо, что разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубни.!!! Я тут недавно.,еще не разобрался что-к чему..(может обсуждали уже).,но вопрос такой; моня 2.3 пробег 35000.,на холодную со стороны пассажира в течении где-то минут пяти после запуска,равномерно барабанит из ГБЦ (подозреваю зазор) Кто сталкивался.,на сколько опасно.,и гарантийная ли тема (регулировка зазоров).????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние заслонки от качества бензина никак не зависит. Через блок дроссельной заслонки проходит только воздух.

А нагар тоже от воздуха получается?)))) Зависит еще как, это уже пройденный этап на ФФ2 мной и остальными владельцами)) Чистка ДР решает проблему с плавающими ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние заслонки от качества бензина никак не зависит. Через блок дроссельной заслонки проходит только воздух.

Через нее с наружней стороны действительно воздух.

Проблема в том что сразу за ней расположен выход системы егр и оттуда летит сажа и гарь из выхлопа. Изза этого она изнутри обрастает смолой в 1-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагар тоже от воздуха получается?)))) Зависит еще как, это уже пройденный этап на ФФ2 мной и остальными владельцами)) Чистка ДР решает проблему с плавающими ХХ.

Чистка решает, никто не спорит. Только причем здесь качество бенза?

Это не нагар, а сажа и она в воздухе тоже присутствует, так же как и различные эфиры, которые в виде липкой смолы осаживается на заслонке. У нас воздух не стерильный так-то, а фильтр не панацея от всех примесей.

 

Через нее с наружней стороны действительно воздух.

Проблема в том что сразу за ней расположен выход системы егр и оттуда летит сажа и гарь из выхлопа. Изза этого она изнутри обрастает смолой в 1-2 мм.

Во первых ключевой момент "сразу за ней", как тогда он попадает на заслонку, если тяга идет только в одну сторону?

Второе, ну да может что-то и попадает при сбросе газа, ну тогда качество бенза тут не первую роль играет.

 Сажа в выхлопных газах-это продукт неполного сгорания бензина . Отчего происходит неполное сгорание? Богатая ТВС, плохая искра, неправильный момент зажигания, неправильное октановое число топлива (при этом чем больше октановое число, тем медленнее горит бензин, а не наоборот), неисправность форсунок. Но совсем уж чистого выхлопа не бывает. Ну то есть образование сажи-эффект накапливающийся и является нормой. Не видел еще ни одного БДЗ чтобы не было сажи  после пробега в в несколько десятков тысяч км. В том числе на двигателях без ЕГР)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубни.!!! Я тут недавно.,еще не разобрался что-к чему..(может обсуждали уже).,но вопрос такой; моня 2.3 пробег 35000.,на холодную со стороны пассажира в течении где-то минут пяти после запуска,равномерно барабанит из ГБЦ (подозреваю зазор) Кто сталкивался.,на сколько опасно.,и гарантийная ли тема (регулировка зазоров).????

Тоже присутствует "барабашка" на холодную в ГБЦ в районе звёздочек рас.валов. Где-то на форуме видел высказывание что это особенность 2.3 и это связано с наличием системы изменения фаз и наличием балансировочных валов, в этом и есть отличие от классических 2.0 где "барабашки" нет. Хотелось-бы услышать более конкретное объяснение от знатоков 2.3 ,а то тоже как-то напрягает!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3громкий двигатель. Коцает при запуске на холодную у всех. Норма. 130 тыс отълездил с коцаньем на холодную. Зимой просто слышео. Летом нет. Поставил автозапуск и забыл о проблеме ( из дома не слышно) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3громкий двигатель. Коцает при запуске на холодную у всех. 

В сравнении с дизелем 2.3 эталон тишины))) У меня на Фокусе 2.0 коцанья с новья были, ремень генератора скрипел. Теперь скрипит у нового владельца. На Мондео ни в какую коцать не хочет((( Третью неделю морозы от 15 до 40, ничего не коцает, обороты не плавают и заводится с пол оборота. Пробег 45т.км. Видимо, бракованный достался :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.,сколько заявленный ресурс у мотора 2.3.??? (может в кеурсе кто.??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня дизель. Да шумнее,но точно не эталон. Рад что у вас тихо работает при прогреве. У брльшинства такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.,сколько заявленный ресурс у мотора 2.3.??? (может в кеурсе кто.??)

Тысяч 400 должен пройти, зависит от условий эксплуатации и ухода. Экобусты поменьше раза в два :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все моторы по своему клацают и барабанят. Я на 2.3 откатался год, тоже при запуске работал громче и клацал.. 

Экобуст сейчас тоже работает по своему, у него прямой впрыск, так там ТНВД стрекочат тоже знатно, хотя в салоне машины по сравнению с 2.3 значительно тише, хотя может шумку доработали, хз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя может шумку доработали, хз... 

Маловероятно. Я вот часто работаю в условиях громкой музыки, после работы в Моне наступает гробовоая тишина, так как уши еще не адаптировались)) Может и ЭБ при запуске так глушит, что потом тихо кажется)) Шутка :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда получается, что проблема в АКПП? А есть ли вибрация на "механике"?

И еще: зимой в температурных условиях Москвы вибрация не пропадает, даже при прогретом двигателе и АКПП. Она "уходит" только весной при повышении температуры наружного воздуха (по опыту эксплуатации прошлого года).

Между прочим, на предыдущем FM3 была такая же история. При этом сам двигатель не "колбасило".

 

Кстати, приходилось жить и работать в Сургуте (2002-2004 г.г.), поэтому проблемы низких температур знакомы :rolleyes: правда на ВАЗ-2110.

Здравствуйте. Так все-таки в чем причина вибрации при низких температурах. Удалось победить. Уменя 2.0 литра механика. Такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал поменять опоры движка на другие (более эластичные в морозы) или опоры АКПП? На текущий момент, так никто и не сказал со 100% уверенностью, в чём причина вибрации и проявления "дизельного" эффекта, при запуске двигателя, во время низких температур. Фраза " это особенность данной модели" уже выносит мозг. Проанализировав все высказывания по форуму и мнения нескольких "официалов" - проблема именно в опорах (подушках), только каких и как от этого избавиться. Любая вибрация, при её постоянстве, приводит к другим последствиям (прослаблением, откручиванию и всякого разного дерьма). Делитесь опытом. Зимой загнал машину в теплый бокс на 5 часов - оттаила вся (хотя и езжу по сугробам). Выезжаю из бокса - машина шепчет и тихо, как в спальне у младенца. На следущий день всё снова повторяется. При температуре до -10 гр.С не так заметно. Но ведь все отвечают; "Прогревай подольше и будет тебе счастье". Я не считаю, что это правильно и так должно быть.

Здравствуйте. Так все-таки в чем причина вибрации при низких температурах. Удалось победить. Уменя 2.0 литра механика. Такая же проблема...

Если при прогреве двигателя немножко нажать на педаль газа, подняв обороты до 1000, то вибрация существенно уменьшается.

Если предположить, что уровень вибрации холодного и прогретого двигателя одинаков, значит не одинаков режим работы того, на чем стоит двигатель?

Но вот про одинаковость вибрации холодного и прогретого двигателя я не знаю.

Здравствуйте. Так все-таки в чем причина вибрации при низких температурах. Удалось победить. Уменя 2.0 литра механика. Такая же проблема...

Машина стоит на улице, есть автозапуск. Здесь много машин с "вибастами". При очень низкой (-40) температуре, картина примерно одинаковая. Весь заряд АКБ уходит на прогрев двигателя, а на стартер уже не хватает. Для того, чтобы в такой мороз прогреть двигатель хорошо, нужно длительное время гонять предпусковой подогреватель. А расход бензина будет примерно одинаков (при автозапуске). Согласен, что при использовании "вибасты" снижается нагрузка на двигатель при холодном запуске, но данный прибор убивает АКБ в течении одной зимы (полярной). И вообще, я понял, что легковых автомобилей и джипарей для Севера не существует в природе. Если посмотреть в мануал, то можно прочитать о том, что при температуре -35 гр С могут изменяться характеристики некоторых систем. Получается, что при более низких температурах, производитель не гарантирует работу автомобиля в нормальном режиме..

Здравствуйте. Так все-таки в чем причина вибрации при низких температурах. Удалось победить. Уменя 2.0 литра механика. Такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за заглушка между двумя свечками? Я тут на днях снимал сверху пластину и смотрю эта заглушка просто над этой дыркой валяется... я её обратно и затолкал =) Что под ней, в курсе кто-нибудь?

 

 

 

 

9OjGnln5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскок я помню это не свечки а их держатели, длиннющие, а заглушка у кожуха расширительная, чтоб мусор не попадал и влага.

у меня у бати после мойки движка както вода туда попала, и пока не разобрали и не просушили периодически чек енжин загорался.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что это за заглушка между двумя свечками? Я тут на днях снимал сверху пластину и смотрю эта заглушка просто над этой дыркой валяется... я её обратно и затолкал =) Что под ней, в курсе кто-нибудь?

 

 

 

 

9OjGnln5.jpg

Ребята, может все же у кого-нибудь есть другая информация по поводу этой заглушки? Она вылетает из этого места... завожу машину, чуть погазую и она как пробка оттуда вылетает... что это может быть? как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

 

советую вам продефектовать систему вентиляции картера. видимо пробег очень немалый. и всё заросло грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в раздумях я по выбору двигла дизель 2,0 или 2.3 автомат , подскажите есть на 2,3 движках масложор, может ещё особенности какие (расход топлива не берём в расчёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 бензин автомат у меня, масло не жрет, едет хорошо, расход топлива 11-12литров, хотя по документам расход по городу написан 13.7л. Как дизель 2.0 не знаю. Но 2.3 вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.3 бензин автомат у меня, масло не жрет, едет хорошо, расход топлива 11-12литров, хотя по документам расход по городу написан 13.7л. Как дизель 2.0 не знаю. Но 2.3 вполне устраивает.
У тебя космически-низкий расход для этого мотора. Ты видимо по трассе только катаешься. У меня в городе 15-17 был, до 20 иногда если агрессивно ехать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...