Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Поджирает настолько, что через неделю становится меньше минимума, а было по максимум. И даже двигатель ревет на холодную.

мож фильтр не закручен или еще где прокладка сифонит ?

то что вы описываете - сизый дым из выхлопухи и хана катализатору должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это точно, до литра на 10 000 я бы сказал хрен бы с ним, если хуже - то менять масло, если не поможет - уже ехать мерить компрессию.

да походу уже поздно компрессию мерить :(

 

 

Поджирает настолько, что через неделю становится меньше минимума, а было по максимум.

у тебя неделя в км сколько, думаю что меньше тысячи даже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это писец, расход как у 2х тактников с бензомаслянной смесью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меньше тысячи. Дела настолько плохи?

не ну ты главное не паникуй, все это фигня его закапиталить в крайнем случае за 20 можно

а так попробуй на масло 40-ку перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махни масло на 5-40, дело грят,но для начала проверь движок и поищи пятна под машиной после ночи, может просто каплет где или фильтр масляный не затянут.

прост такой расход масла в трубу должен  дым быть как от трактора, старого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Поеду делать компрессию.

раз у тебя на тягу жалоб нет, значит маслосъемные, компрессия будет в норме или завышена

так что мерь компрессию, сюда отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тягу? В смысле мощность двигателя? Как раз на мощность жалобы и есть. Долго разгоняется. И при сканировании выдает ошибку "ошибка на впуске распредвала". До сих пор не могу понять, из-за чего эта ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос ! Не так давно стал счастливым обладателем Mondeo с двигателем 2.3 Дюратэк.... Сразу в автосалоне масло не смотрел. На пробеге 8500 посмотрел уровень масла, - он был ровно по середине между метками.... Так и должно быть с завода или масло потихоньку уходит ??? Отпишитесь у кого такое было ! Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам его уже менять пора а вы уровень смотрите ) Я думаю что все нормально.

Был тут в сервисе. Слушали двигатель, тот самый рокот (детонацию). Сказали - это норма (с)

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос ! Не так давно стал счастливым обладателем Mondeo с двигателем 2.3 Дюратэк.... Сразу в автосалоне масло не смотрел. На пробеге 8500 посмотрел уровень масла, - он был ровно по середине между метками.... Так и должно быть с завода или масло потихоньку уходит ??? Отпишитесь у кого такое было ! Спасибо...

все норм

Вам его уже менять пора а вы уровень смотрите ) Я думаю что все нормально.

Был тут в сервисе. Слушали двигатель, тот самый рокот (детонацию). Сказали - это норма (с)

детонация это "звон" и на "рокот" никак не похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по расходу масла, если кому интересно, на основе свойств самих масел:

 

выяснил , масло форд формула 5W30,  по параметру температура вспышки ниже порога после которого при среднем пробеге между ТО 15тык имеем угар масла , т.е. оно расходуется в принципе по своим свойствам . меньше параметра 225 должно угарать, больше - держит.

что немаловажно, многие а-ля  фирменные (по маркам авто) масла этим страдают (японские особенно, может поэтому они интервалы маленькие ставят на ТО?). почему? если кто то внятно объяснит, буду рад, но теперь сам беру с собой на следующее ТО банку мобила1 х1 5w30. там с Т вспышки нормально все, думаю расхода не будет вообще. А так на корейский ЗИК хотел переходить, оно и по кинетике лучше (текучее чем мобил) и подделывать никому не надо, но его сложно найти в продаже (есть и с одобрением форда, как у мобила), и застывание на минус 35гардусах ((((. В итоге Мобил победил. он застывает на -40 да и купить проще (хотя родное стынет на -42). а так ездил подливал по -немногу, пока не задумался, а реально вопрос яйца выеденного не стоит. не лей то, что выгарает и будет тебе счастье с расходом масла.

 

Зы .сам по маслам не спец вообще. помидоры оставьте при себе.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему всю изучил, своего случая не встретил :) Хотя может тема не та? Тогда направьте по нужному пути...

Суть вопроса - после сброса газа (отпускания педали газа) после кратковременного сброса оборотов происходит их подъем где-то на 500 в среднем. Причем все это со звуком "вжжжж" как будто в этот момент я газую (но нога то, блин, на тормозе). После этого уже происходит дальнейшее сбавление оборотов. Прыгает где-то на рубеже 1000-1100 до 1500-1600 соответственно.

Возможные причины на мой взгляд:

- грязная дроссельная заслонка (не успел залезть посмотреть)

- умирающий датчик дроссельной заслонки

Может еще что-то? Куда смотреть?

А может это и вовсе так и должно быть? Авто владею тока неделю, только стал прислушиваться к деталям :)

Заранее спасибо!

Для информации - в итоге все пропало после замены одного из вакуумных клапанов (тот самый IMRC клапан с ошибкой 2008). Видимо он тогда только начинал умирать, сама ошибка вылезла сильно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь уже собирал наш двигатель на компонентах cossworth? Интересно каков бюджет и результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Сегодня стал счастливым обладателем Мондео 2,3 АКПП, 2008 года.

Проблема в том, что гонит масло через датчик/клапан (не могу точно сказать название) который находится на клапанной крышке возле заливной горловины.

Так вот вопрос в том, есть ли в продаже прокладка под него отдельно или как кто боролся с данной течью?

Если было где на форуме, ткните носом, я тут зеленый еще... не нашел по поиску...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Сегодня стал счастливым обладателем Мондео 2,3 АКПП, 2008 года.

Проблема в том, что гонит масло через датчик/клапан (не могу точно сказать название) который находится на клапанной крышке возле заливной горловины.

Так вот вопрос в том, есть ли в продаже прокладка под него отдельно или как кто боролся с данной течью?

Если было где на форуме, ткните носом, я тут зеленый еще... не нашел по поиску...

Спасибо.

Если фордовский каталог не выдаст тебе прокладку, ищи ее от по маздовским каталогам на двигатель L3VE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фордовский каталог не выдаст тебе прокладку, ищи ее от по маздовским каталогам на двигатель L3VE.

Что то никак не найду.

По фордовскому каталогу получается что это "Клапан электромагнитный", но прокладку отдельно не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фордовскому каталогу там идет сразу комплект прокладок на всю крышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг дай номерок пожалуйста!!

Есть подозрение что именно "той самой" прокладки нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об этой прокладке???

Если да то вот L309-10-2D5A

0_ae72d_abb944b9_L.jpg
 

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда где-то читал, что в холода двигатель неуверенно схватывает на холодную. У меня так же было (при этом аккум новый поставил): обороты при старте на холодную были где-то 900 - такое ощущение, что вот-вот заглохнет. Я помогал Моне по утрам заводиться путем подгазовывания. Тут впервые почистил у ОД дроссельную заслонку и вуаля - теперь на холодную сам хорошо схватывает. Обороты сразу прогревочные сам выставляет. Бензин всегда Лукойл, но вот заслонка за 5 лет все равно закакалась. Для себя отметил один из признаков, что заслонку пора чистить: когда плохо схватывает на холодную в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...