Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Наша коробка рассчитана на 490... На моем выдача 420,кратковременно 450... Люди уже чиповали до момента 500 и ничего.ездят... Заехал бы ради интереса с 2.3 с моментом 400 :winking:

Желаемое и действительное часто расходятся)))

 

1. На счет коробки, да я ошибся:

"Семейство акпп AW TF80SC рассчитано на широкий диапазон двигателей и крутящий момент от 100 Нм до 420 Нм, но применяется в основном для двигателей до 3-х литров. Только Volvo XC90 и S80 ставят усиленную  TF-80SC с двигателями свыше 4-х литров. Различия в количествах фрикционов и стальных дисков, в корпусе и в некоторых усиленных узлах "железа" трансмиссии.

Айсин одновременно разработала для 3-х - 3.5 литровых 6-цилиндровых двигателей Ford (Five Hundred 05-07, Fusion 06-Up), Mazda и LandRover свою более мощную (до 450 Нм) под-модификацию - TF81SC (AF21), также отличающуюся количеством соленоидов, фрикционов и стальных дисков в пакетах и размерами."

 

На дюратек 2,3 ставится AWF21 которая расчитана на 420 ньютон.

Где 490? Ткните пальцем.

 

2. Про момент. Есть такая штука дино стенд. Как раз для снятия силовых характеристик, ну вы знаете чего мне вам объяснять. Ценник на такой стендик в районе 25 000 евро. Вы же решили всех обмануть замерив момент халявной программой сканмастер елм. Круто чо. Сгоняйте на диностенд и выложите результаты, еще лучше запись. Если подтвердится-сниму шляпу и признаю неправоту. Тогда и поговорим про момент.

3. На счет приехать-смотрите мои данные и приезжайте сами, у нас уже заморозки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать?С чего начать?Вот еще график, причем на нем не видно когда полностью отпускашь газ кривая линия падает на ноль (полностью лежит на ноле,пока не нажмешь газ).Потом она подымается до 0.75,а это говорят перелив.

Это я говорю про данные при езде,а не на холостом ходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?С чего начать?Вот еще график, причем на нем не видно когда полностью отпускашь газ кривая линия падает на ноль (полностью лежит на ноле,пока не нажмешь газ).Потом она подымается до 0.75,а это говорят перелив.

Я же написал с чего начать. Раз пропуски зажигания, значит дело в зажигании))) Свечи, катушки, датчики, комп. Я не силен в современных системах зажигания если честно. Откуда комп берет показания для момента зажигания с датчика колена или распреда, я не в курсе. Вот может банально этот датчик косячит и идут пропуски. У меня предыдущая машина была еще с трамблером, но в него датчик распредвала встроен был, то есть сидел на валу трамблера и момент зажигания брался с него. Короче хочешь разобраться-скачай книгу по мазде6 и читай раздел зажигание или там система управления двигателем по мотору L3.

Например на сузуки свифт в 51 кузове была известная проблема. Датчик распредвала перегревался (например в пробках) и переставал работать, комп не понимал чего ему делать и двигатель глох. После остывания двигатель заводился и работал пока датчик снова не перегреется. Зимой проблема вообще не проявлялась. Замена датчика навсегда решала трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и..

 

http://www.r2racing.ru/predlozheniya/turbo-kit-mazda.html

 

)))

Ну с турбо китом в такой момент поверю. кстати там по ссылке в конце написано, что настраивается турбокит на дино стенде, а не по программе сканмастер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дюратек 2,3 ставится AWF21 которая расчитана на 420 ньютон. Где 490? Ткните пальцем.

Да ошибся...Вот "парадные" данные...http://avtopedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=501&Itemid=60  450 Нм...Теперь идите в ветку чип-тюнинга дизелей и пообщайтесь с народом уже реально давно ездящими на моменте 500+  За полученные характеристики для древнего атмосферного 2.3 (Чиповка атмосферника- ВТФ???) за автора уже давно должны глотки рвать мировые лидеры автомобилестроения

 

 

Вы же решили всех обмануть замерив момент халявной программой сканмастер елм. Круто чо.

Это мне? Я ничего не мерял,мне оно не упало... А,отоночо...БлэкДжек,отвечай сначала выделив цитату нужного человека,а то получается мою цитату прилепил и ответил ещё и второму...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче,чет ссылка моя кривая какая-то..Ходить сюда http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6956 Здесь многоуважаемый Лазер ссыли давал на ЭТИС с характеристиками коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне? Я ничего не мерял,мне оно не упало... А,отоночо...БлэкДжек,отвечай сначала выделив цитату нужного человека,а то получается мою цитату прилепил и ответил ещё и второму...

Извини, я думал ты поддерживаешь утверждения NetCom о моменте в 450. И в то же время я пишу о бензине, и тема бензиновая, а ты тут о дизеле-надо было обозначить. За дизель я спорить не буду не эксплуатировал никогда.

А что касается бензина, то согласись что если по паспорту 208Ньютон, а человек поменяв два клапана на такие же только новые считает, что поднял тем самым момент более чем в 2 раза, это как бы странно да? Тюнеры выжимают момент и лошади по каплям, а тут оказывается все так просто))))

Твоя ссылка совсем не рабочая, но причем здесь ЭТИС? разработчик коробки Эйсин Уорнер, я привел данные разработчика, чего там пишет ЭТИС мне не интересно. Даже набившая всем оскомину википедия пишет 420Ньютон. Так шта извиняйте. У нас с вами разные источники, я доверяю своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

 

Но причины нерабочего датчика - при прогреве на холодную если поехать сразу - машина первые 10 метров дергалась и спустя месяца 2 просто не ехала когда нажимаешь на педаль газа. Я в одной теме описывал ощущения (долгий разгон фм4)

 

По ощущениям ...как бы передать...не знаю даже...легче реагирует на педалирование... потом коробка гораздо мягче работает и не заметна адаптация коробки стала, чего не может не радовать......  самое удобное это в пробках...ранее ощущался некий люфт педали или можно сказать задержка..... соответственно газ-тормоз были дерганные в пробке, сейчас это плавно буд-то газ не в 20 шагов опрашивает БК а в 100...  Расход по селу 6.2 при 80 постоянных и кратковременных 100кмч.. Средний по городу 11.  Одно я точно скажу - разница есть и это не возможный сброс адаптации, т.к это постоянно и стабильно работает.

..........

Если тема к графикам для 2.3 будет интересна могу позже выложить свежий с режима S

 

 

Ну у меня ситуация известная, вроде как. Движок заменили по гарантии - шорт-блок(всё что ниже гбц). Жрала масло литра 2 на 1000, и расход от 15 до 19.

Пока движок обкатывается, расход бензина прежний, но ради эксперимента пробовал "тошнить" до 2х т.оборотов, так вот вышло что-то вроде 13,5-14,5 - но так ездить невозможно. В обычном городском темпе так около 18 литров (иногда тупишь в пробках, иногда активный старт). Плюс на холодную машина движок крутит, толком не едет, передачу следующую почему-то не втыкает - х.з. Потом вроде как прогреется и прёт как положено. 

Ну у тебя расход просто сказочный. 

Я про прошивку движка и коробки не совсем понял - поясни - что сделал с ними.

 

И на всякий случай артикул этого клапана подкиньте.

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы..... ))))) где я сказал что я поднял момент клапанами ? )))))))))

 

Я привел график. 10.5 секунд. стандарт. все то же самое. о чем речь ? )))  КОМФОРТНЕЕ стало передвигаться просто....   

 

Кстати по трассе ~ 110кмч выходит 6.5 литров (от 6.2 до 6.7)

 

Эти графики для тех кому  интересно взглянуть реальность данного движка и коробки. Вот и все :)

 

 

У меня на холодную ехала но рывками. Не хеать перестала на 2х светафорах до поломки клапанов. Нажал педаль газа, стою на зеленый...народ сзади гудит...а чо я...она не едет вот и все....а потом тииииихооо тихо покатилась... )))

 

НИЧЕГО НЕ ПРОШИВАЛ....

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутящий прекрасен :-)

 

 

 

 

Графики реальные. И точные. На видео видно и понятно. Но выкладывать мне лень. Эта яма не ощущается если ее не ждать при старте, по крайней мере я ее заметил лишь на видео, когда тело и предметы слегонца так  :-) вжимает в сидения.

 

 

Вот с этих фраз все и началось так-то.

Объясните мне как скан мастер "реально" и "точно" считает момент не нагружая двигатель точно известными нагрузками. Это делает диностенд. А что делает сканмастер? Принцип действия динамометра знаете?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плюс на холодную машина движок крутит, толком не едет, передачу следующую почему-то не втыкает - х.з. Потом вроде как прогреется и прёт как положено. 

 

А движок в этот момент, пока холодный, громче работает? 

Зависание передач на холодную- это неплотности в выпускной трубе, прогревается и тогда все уплотняется. Возможно тебе старую прокладку поставили после ката или не затянули хорошо на новой.

Было у меня такое, точь в точь. А на горячую (потом) - движок зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорю про данные при езде,а не на холостом ходу

И хотя картинки нет, я понимаю о чем речь. Это нормально, при сбросе газа датчик кислорода в ноль, 0,75 это никакой не перелив, тоже норма.

И второе - у тебя пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Не путай с пропусками зажигания иначе пойдешь неверной дорогой и будешь ремонтировать всякую ерунду. Тут уже есть советы про катушки, провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя картинки нет, я понимаю о чем речь. Это нормально, при сбросе газа датчик кислорода в ноль, 0,75 это никакой не перелив, тоже норма.

И второе - у тебя пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Не путай с пропусками зажигания иначе пойдешь неверной дорогой и будешь ремонтировать всякую ерунду. Тут уже есть советы про катушки, провода.

а воспламенение происходит не от зажигания по вашему?? откуда возьмется на бензинке воспламенение при отсутствии искры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя картинки нет, я понимаю о чем речь. Это нормально, при сбросе газа датчик кислорода в ноль, 0,75 это никакой не перелив, тоже норма.

И второе - у тебя пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Не путай с пропусками зажигания иначе пойдешь неверной дорогой и будешь ремонтировать всякую ерунду. Тут уже есть советы про катушки, провода.

Так значит надо смотреть катушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воспламенение происходит не от зажигания по вашему?? откуда возьмется на бензинке воспламенение при отсутствии искры?

Вы хоть понимаете о чем тут речь?

Говорим о Misfire - пропуск воспламенения. Причины невоспламенения смеси - неправильный состав, маленькая компрессия, отсутствие искры.

Почувствуйте разницу между - пропуск воспламенения и пропуск зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавай ты ее...

тут... там.... поменяешь пол машины пока доберешься...

 

с ее паспортыми данными по расходу (не говоря о твоих завышенных) понравится нормально современное авто - шкода актавия...у нее:

 

Бензин:
Расход топлива, л город / трасса / смешанный
6.4 / 4.7 / 5.3

Дизель:
Расход топлива, л город / трасса / смешанный
6.4 / 4.3 / 5.1

 

а версия 1.8TSI до сотни за 7.3.... быстрее чем эти экобусты 240ые...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetCom

Это расход с горки на холостых)) А то что быстрее не удивительно, масса меньше на 200кг. И то, в последнее время производители такую чушь пишут в ТТХ, что нужно сравнивать по заезду. Мазда вон такие дифирамбы поет в ТТХ, что аж смешно становится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расход с горки на холостых)) 

:appl: + шкода активия по колхозности интерьера круче део или ваза

FSI движки большой гемор, это тот же экобуст - прямой послойный впрыск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит надо смотреть катушки?

Если у тебя пропуски не во всех цилиндрах, поменяй местами катушки, если пропуск переместится туда, где пропуска не было-значит эта катушка на замену.

 Ну и про датчик распредвала я уже говорил. В нем может быть дело если во всех цилиндрах пропуски. На любой датчик есть стандартная осцилограмма. Думаю на двигатель L3 ее можно найти либо взять по подобию, они не сильно различаются, принцип то одинаковый.  Можно найти знакомого с осцилографом, подключиться к датчику и сравнить график с эталоном. Если не совпадает-заменить его.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше уж машина будет возить по прямому назначению чем постигать дзэн с зарубежной волгой и становиться специалистом по катушкам, датчикам и прочей.... 

 

 

 

:appl: + шкода активия по колхозности интерьера круче део или ваза

FSI движки большой гемор, это тот же экобуст - прямой послойный впрыск 

 

:lol1: шикарно

 

 

 

affalline,поспрашайте расход шкоды А7 и бенз. и диз. у владельцов, а потом нажмите кнопочку ОК на руле и в тестовом режиме зацените свои расход топлива... тот который более менее похож на реальность...  :)   Про маздовские скайактив движки неоднократно снимали видеообзоры. Посмотрите какой расход говорят у них  :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новости всякого рода проскакивают, и в том числе, что бензин скоро 50р. будет стоить, возможно тогда о дизеле и начну подумывать.Пока бензин 33р. на дизель даже не смотрю. Но скорее всего, если бензин станет 50р, ДТ будет рублей 80, чтоб не расслаблялись)))

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы уперлись в этот расход??

 

 

Вы видели сколько стоит мондео 4ых без масла в движке ?

 
 

Тут даже пользователь пишет.   :) Просто  прочтите это :

 

Ну у меня ситуация известная, вроде как. Движок заменили по гарантии - шорт-блок(всё что ниже гбц). Жрала масло литра 2 на 1000, и расход от 15 до 19.

Пока движок обкатывается, расход бензина прежний, но ради эксперимента пробовал "тошнить" до 2х т.оборотов, так вот вышло что-то вроде 13,5-14,5 - но так ездить невозможно. В обычном городском темпе так около 18 литров (иногда тупишь в пробках, иногда активный старт). Плюс на холодную машина движок крутит, толком не едет, передачу следующую почему-то не втыкает - х.з. Потом вроде как прогреется и прёт как положено. 

Ну у тебя расход просто сказочный. 

Я про прошивку движка и коробки не совсем понял - поясни - что сделал с ними.

 

И на всякий случай артикул этого клапана подкиньте.

 

 

@вова,  какой у вас расход дизеля в городе?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели сколько стоит мондео 4ых без масла в движке ?

 

не видел я ни одного мондео без масла в движке

и при чем тут масло когда писали про расход топлива??

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...