Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


2.3 загнулся? А какой год, какое масло и что случилось?

Год 2008, пробег 131000, масло Motul. Во время обгона почувствовал,что не успеваю и решил щелкнуть в ручной режим и передачу пониже врубил.....Далее удар,страшный стук,мотор заглох и т.д.В итоге второй шатун оторвало от поршня и пробил отверстие размером с ладонь. Как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А я как раз сегодня решил побаловался с коробкой. Так же перекинул при разгоне в ручной режим и палку вверх, чтобы скинуть передачу. Обороты взлетели выше красной зоны. Сразу скинул назад. Немного испугался, но все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете кольцам хана?Но свеча не в масле.

почему сразу хана? просто нагара в цилиндрах дохрена и при чем тут масло?

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А я как раз сегодня решил побаловался с коробкой. Так же перекинул при разгоне в ручной режим и палку вверх, чтобы скинуть передачу. Обороты взлетели выше красной зоны. Сразу скинул назад. Немного испугался, но все ок.

 

На W210 с мотором 2.4 я так часто делал и ничего подобного...Может из за того,что там стоял V6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые графики, вы уж простите.

За счет чего на полутора тясячах такой сумашедший момент и мощность? Откуда яма на 2200?

И вообще объясните мне бестолковому что можно чиповать в атмосфернике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На W210 с мотором 2.4 я так часто делал и ничего подобного...Может из за того,что там стоял V6?

Да черт его знает. Может передаточные числа другие. При быстром наборе скорости и так обороты высокие, а тут еще и на передачу ниже. На Фоксе на палке подобное бывало, когда на второй раскручивал и вместо третьей первую втыкал :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые графики, вы уж простите.

За счет чего на полутора тясячах такой сумашедший момент и мощность? Откуда яма на 2200?

И вообще объясните мне бестолковому что можно чиповать в атмосфернике???

 

Теперь и объяснить мне надо.... ? )

 

Графики реальные. И точные. На видео видно и понятно. Но выкладывать мне лень. Эта яма не ощущается если ее не ждать при старте, по крайней мере я ее заметил лишь на видео, когда тело и предметы слегонца так  :-) вжимает в сидения.

 

 

2.3 на шестиступке с передаточными числами коробки (которые вы уже надеюсь посмотрели ? :-) ) дают такую красоту на пол секунды старта и укладываются в паспортные значения нагрузок акпп. По-скольку идет регистрация с кан-шины, график в мельчайших подробностях отображает ход событий. График мог быть другим ежели при старте было отключено ESP.

 

да ничего не чиповалось. гарантийная замена клапана изменила поведение и динамику разгона покруче стандартных ощущений перехода с мочиномер95 на мочуномер98

 

:-)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете кольцам хана?Но свеча не в масле.

Черные свечи и нагар на поршне-следствие недогорания бензина, либо переобогащенной смеси. Причины: Либо свеча умерла, либо форсунка льет бенз, либо катушка зажигания, если все свечи черные, то смесь переобогащенная, комп неправильно определяет соотношение воздух/бензин, а это МАФ датчик или лямбда зонд. Ну и до кучи давление в топливной системе, топливный фильтр, неправильный угол опереженя зажигания. Прмерно так. Для начала замени эту свечу. Как только бенз нормально будет сгорать нагар с поршня постепеннно сойдет. В любом случае наверняка у тебя расход высокий.

Очень важно чтобы это не катушка была виновата, иначе несгоревший бенз будет сгорать в выпускном коллекторе, а это гибель для катализатора.

 

Кстати, кто в курсе, какой угол должен быть у этого двигателя. Вчера мерил 8-10 градусов, это норма?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и объяснить мне надо.... ? )

 

Графики реальные. И точные. На видео видно и понятно. Но выкладывать мне лень. Эта яма не ощущается если ее не ждать при старте, по крайней мере я ее заметил лишь на видео, когда тело и предметы слегонца так  :-) вжимает в сидения.

 

Мне не надо рассказывать что и куда вжимает. Краски и ощущения оставьте девочкам, это их впечатляет.

Я прекрасно понимаю почему на первом графике на оборотах 2200 момент 100 и мощность 25. Это типичный стандарт. Я не понимаю откуда на БЕНЗИНКЕ  взялись на полутора тысячах!!! 60 квт и 400 нью момента!!! В сравнении с вами дизель в канаве отдыхает......

Если это график на колесах и это хвост от предыдущей передачи то эту часть следует удалить или внизу по оси оборотов все неправильно.

Не сочтите за труд пояснить.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе, какой угол должен быть у этого двигателя. Вчера мерил 8-10 градусов, это норма?

Придется самому с собой разговаривать))

Скачал мануал для мазда6 с 2002 года выпуска. Там движок L3, я так понял это наш и есть? Там как раз угол опережения 10 градусов.

 

 

С вовой соглашусь 450 крутящего момента на этом двигателе, ну никак не может быть. Это прога сканмастер элм? Боюсь она врет безбожно)))

Получается вы со старта должны всех рвать. Как порвете чайзера с 1JZGTE или турбофорика, тогда я начну верить в такой момент)

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, Протестируй свою машину :-)  Я же не просто 3 графика привел а не один, по которому видно весь расклад старта со временем.  Когда прочел его сам поржал. Но именно видео дало понять что это не глюк софта и железа.  По-мимо прочего меняется график при переводе в S. Но те графики были до замены IMRC посему не стал выкладывать.

 

Кстати заезжал с теанкой 2.5

Старт одновременный - сразу на корпус впереди и так до 100 . Он бампер в бампер позади шел. 

 

 

 

 

 

Краски и ощущения оставьте девочкам, это их впечатляет.

 

 

  • Пол:Не определился
  • Откуда:Санкт-Петербург

?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заезжал с теанкой 2.5

Старт одновременный - сразу на корпус впереди и так до 100 . Он бампер в бампер позади шел. 

Померяйся хотя бы с тем же мондео 2,5 турбо там 350 ньютон честных.

У тебя по графику разгон до 100 паспортный. Еслибы было 450 ньютон, пусть и кратковременно, то хотябы секунду выигрыш был бы. 450 это охренть как много на таком двигателе ну не реально это. Плюс наша коробка расчитана на максимум 400 ньютон, ты бы ее уже порвал давно с таким зверем))) На камри 3,5 270лс автоматы долго не живут, слыхал наверно? Так там паспортных 346 ньютон и это на 3,5 литровом нетурбированном моторе!

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.7 расход 95ого промгаза. Свечи заводские иридиевые. ДЗ не чищена ни разу. Масло магнатек по дилерскому ТО.

 

Сделал этакий чип-тюнинг по гарантии движка 2.3+ Aisin ))))))))))))) Точнее гарантийная замена IMRC клапана

 

 

 

Машину не узнать. Особенно ощущение комфортной работы с педалью газа и поведением АКПП. 

 

Стиль езды. Неспешно. Редко.

Проверки дино только после замены узлов возможно отвечающих за динамику разгона. Замер на асфальте.

 

 

 

сколько такая замена стоит если не по гарантии?

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные свечи и нагар на поршне-следствие недогорания бензина, либо переобогащенной смеси. Причины: Либо свеча умерла, либо форсунка льет бенз, либо катушка зажигания, если все свечи черные, то смесь переобогащенная, комп неправильно определяет соотношение воздух/бензин, а это МАФ датчик или лямбда зонд. Ну и до кучи давление в топливной системе, топливный фильтр, неправильный угол опереженя зажигания. Прмерно так. Для начала замени эту свечу. Как только бенз нормально будет сгорать нагар с поршня постепеннно сойдет. В любом случае наверняка у тебя расход высокий.

Очень важно чтобы это не катушка была виновата, иначе несгоревший бенз будет сгорать в выпускном коллекторе, а это гибель для катализатора.

 

Кстати, кто в курсе, какой угол должен быть у этого двигателя. Вчера мерил 8-10 градусов, это норма?

Сегодня делал мини-диагностику elm327.Угол опережения зажигания 8-10 на холостом и до 40 в движении.Это нормально?Ошибок не показало, но 2 теста высветились красным цветом.Кстати

,кто может дать их расшифровку

post-62817-0-03234500-1379356661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько такая замена стоит если не по гарантии?

Тысяч 6 в сумме стоят 2 оригинальных клапана. Работа- еще тысяча.

Но разговор о том, что если клапана неисправны, то чек загорится и будут, иногда, провалы. А просто менять исправную деталь на еще одну исправную- это каждый решает сам.

Я себе менял эти клапана (они не работали), но у меня тачка летала и с горящим чеком, расход, кардинально, не увеличивался.

Восторг мне непонятен. Адаптацию "настрой" своими действиями, если чек не горит. Будешь лететь и без 7-ми тысяч.

А на них купи Все нам пива!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс наша коробка расчитана на максимум 400 ньютон, ты бы ее уже порвал давно с таким зверем)))

Наша коробка рассчитана на 490... На моем выдача 420,кратковременно 450... Люди уже чиповали до момента 500 и ничего.ездят... Заехал бы ради интереса с 2.3 с моментом 400 :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал мини-диагностику elm327.Угол опережения зажигания 8-10 на холостом и до 40 в движении.Это нормально?Ошибок не показало, но 2 теста высветились красным цветом.Кстати

,кто может дать их расшифровку

С углом опережения у тебя порядок полный.

Что касается теста то там все грустно - пропуски воспламенения по всем цилиндрам. Уж не знаю какой прогой ты смотришь, но она пишет текущее зафиксированное значение  39854 пропуска.

Тебе надо бы дилерским сканером провериться, в нем хорошая диагностика по пропускам. и конечно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько такая замена стоит если не по гарантии?

 

Не знаю.

 

Но причины нерабочего датчика - при прогреве на холодную если поехать сразу - машина первые 10 метров дергалась и спустя месяца 2 просто не ехала когда нажимаешь на педаль газа. Я в одной теме описывал ощущения (долгий разгон фм4)

 

По ощущениям ...как бы передать...не знаю даже...легче реагирует на педалирование... потом коробка гораздо мягче работает и не заметна адаптация коробки стала, чего не может не радовать......  самое удобное это в пробках...ранее ощущался некий люфт педали или можно сказать задержка..... соответственно газ-тормоз были дерганные в пробке, сейчас это плавно буд-то газ не в 20 шагов опрашивает БК а в 100...  Расход по селу 6.2 при 80 постоянных и кратковременных 100кмч.. Средний по городу 11.  Одно я точно скажу - разница есть и это не возможный сброс адаптации, т.к это постоянно и стабильно работает.

 

 

 

 

Наша коробка рассчитана на 490... На моем выдача 420,кратковременно 450... Люди уже чиповали до момента 500 и ничего.ездят... Заехал бы ради интереса с 2.3 с моментом 400

 

Я долго молчал и не говорил об этом ))))

 

 

Я не против. Только смысла в этом мало. Ты же видел время по графику :-)

 

Если тема к графикам для 2.3 будет интересна могу позже выложить свежий с режима S

и так же без ESP

 

Кстати. Двойное педалирование работает :-)

 

и..

 

http://www.r2racing.ru/predlozheniya/turbo-kit-mazda.html

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пол:Не определился
  • Откуда:Санкт-Петербург

?

И это все на что вас хватило?     :lol:  

С гордостью выложили какие то левые графики, по ним я задал вполне конкретный вопрос а в ответ смогли только пукнуть в моем профиле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается теста то там все грустно - пропуски воспламенения по всем цилиндрам.

Вот и причина нагара: форсунка впрыснула, а искры не произошло, в следующем такте уже в камере двойная порция смеси, которая сгореть не успевает. Не успевая выгорать оседает черной сажей на свечах и поршне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и причина нагара: форсунка впрыснула, а искры не произошло, в следующем такте уже в камере двойная порция смеси, которая сгореть не успевает. Не успевая выгорать оседает черной сажей на свечах и поршне.

А что делать?С чего начать?Вот еще график, причем на нем не видно когда полностью отпускашь газ кривая линия падает на ноль (полностью лежит на ноле,пока не нажмешь газ).Потом она подымается до 0.75,а это говорят перелив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...