Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

курил форум но полезного не нашел, может плохо искал...

вопрос такой, на холодной машине - фм4 2009 год, 2,3, акпп, пробег 100000 км, плавают обороты ХХ

на прогреве 1300 - 1100

после прогрева 700-900, т.е. до 1000 не доходит..

также заметил что в первые минут 15-20 после прогрева и начала движения, а потом при остановке например на световоре тоже есть небольшие гуляния ХХ +/- 150-200 оборотов

рывков, провалов при движении торможении нет, появилось эта конструкция после замены приводного ремня с роликами, может быть раньше, что скорее всего, но из за хруста ролика не замечал наверное, а сейчас когда прогревается слышно на слух изменение оборотов..

ошибки по диагностике нет... масло, фильтра, свечи только поменяны, заправлялся на разных заправках..

примерно такое было на акценте но обороты гуляли намного больше 1500 - 800, тогда лопнул резиновый колпачек на двигле и подсасывало воздух..

что кроме диагностики предпринять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


курил форум но полезного не нашел, может плохо искал...

 

Точно, что плохо. Это одна из самых распространенных проблем. Чисть дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельный узел это проблема. В "Главной Дороге" один из спецов сказал, что бывает и замена помогает не на долго. Обороты снова начитают плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый официальный диллер форд, пока еще свежим взглядом и в стерильном боксе провел диагностику двигателя, вердикт:

- чистка дросселя

- промывка форсунок

- замена прокладки крышки ГБЦ

но пока нет оборудования, через недельку, две все будет - будут делать процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого оборудования нет?

Для чистки дросселя и замены прокладки оборудование не надо

Для промывки форсунок могут у меня купить :)

Что это за новый дилер у нас появился?

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаворит моторс на клары цеткин сао, они только после НГ открылись - не успело все необходимое приехать.

для промывки как раз и нет.. остальное сказали могут, но лучше сразу

на самом деле уже все сделал - все прошло вроде бы - теперь за свечами понаблюдаем после замены прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прочел много страниц, но так окончательно не понял, при стоянке в положении D у всех есть вибрация на кузов ? У меня она с самого начала, при включении кондера становится больше. Пробег сейчас 27000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаворит моторс? тогда понятно

скоро появится у них аппарат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прочел много страниц, но так окончательно не понял, при стоянке в положении D у всех есть вибрация на кузов ? У меня она с самого начала, при включении кондера становится больше. Пробег сейчас 27000.

обычно на холодную, наверно!? а когда прогрета все ОК?

у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прочел много страниц, но так окончательно не понял, при стоянке в положении D у всех есть вибрация на кузов ? У меня она с самого начала, при включении кондера становится больше. Пробег сейчас 27000.

Есть такое,началось с первых морозов. Летом не было. Пробег 4000.

обычно на холодную, наверно!? а когда прогрета все ОК?

у всех так.

А у меня не пропадает при прогреве. Порой стоишь на светофоре, и ощущаешь лёгкую вибрацию 5ой точкой. в положении"P" - всё пропадает.

 

Нет ли у кого-нибудь схемы крепления коробки к кузову? Любопытно,что использовалось в качестве демпфера?

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на D тоже вибрация идёт. На P нет. Это норма, коробка работает, а ты её тормозом держишь, гидротрансформатор крутится вовсю, насос работает! Так и должно быть, ездил на мондео друга - такая же тема. Так что не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на D тоже вибрация идёт. На P нет. Это норма, коробка работает, а ты её тормозом держишь, гидротрансформатор крутится вовсю, насос работает! Так и должно быть, ездил на мондео друга - такая же тема. Так что не парьтесь.

+1

летом пройдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в гидроопорах двигателя густеет на морозе

Отсюда и вибрации

Хотя у меня вроде нет

А вот на фокусе были в морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на холодную, наверно!? а когда прогрета все ОК?

у всех так.

Есть такое,началось с первых морозов. Летом не было. Пробег 4000.

 

А у меня не пропадает при прогреве. Порой стоишь на светофоре, и ощущаешь лёгкую вибрацию 5ой точкой. в положении"P" - всё пропадает.

 

Нет ли у кого-нибудь схемы крепления коробки к кузову? Любопытно,что использовалось в качестве демпфера?

У меня на D тоже вибрация идёт. На P нет. Это норма, коробка работает, а ты её тормозом держишь, гидротрансформатор крутится вовсю, насос работает! Так и должно быть, ездил на мондео друга - такая же тема. Так что не парьтесь.

При прогреве тоже самое) Уже тоже думаю, что это особенность наших машин. На дизельное тарахтение в морозы при заводе уже забил, раз так у всех. Посмотрел уровень масла, все норм - не ест, хотя меняю раз в 7500. Назрел еще вопросик) У всех слышится такой пер-еш из глушаков или у меня машина особенная ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех членов форума! Приобрел аналогичный агрегат 2010 года, 2.3, пробег 36 тыс.

Не нашел ответа на вопрос о других марках масла. Понял что все пользуют или F 5W30 или Кастрол.

Вопрос. Пользует кто нить других производителей? Например Motul. Слышал что его делают из новых нефтепродуктов, а большинство других масел из регенерированного масла. Мотюль подороже канешн, но говорят отличное масло.

Сам всегда ездил на Кастроле Магнатек, нареканий не было. У меня был до Форда Киа Маджентис V6, 168 л.с

Двигло это изначально лицензионная 6-ка от Мицу Галант. Аналогичные еще ставят на Санта Фе и Туссан у Хёндэ. Прошла у меня тачка 160 тысяч, вообще ничего не делал, кроме регламента и замены ремня ГРМ через 50 тыщ. Ужора масла нет вообще, менял через 10 тыщ. Тут почитал о разных траблах и как-то слегка напрягся. На Мадже многих описанных тут вопросов не встречал.

Огорчите или успокойте, 2.3 нормальный вообще движок или капризный в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчите или успокойте, 2.3 нормальный вообще движок или капризный в принципе?

 

100 000 масло не есть, проблем тьфу тьфу тьфу нет, на 80 менял свечи -чисто профилактика, дросель мыл на 60 000 - мастер на меня смотрел как на дурака, мол и так чистый.

 

кастрол не лей -кастрол подгарает

формула ф,казалось бы тот же кастрол, но... - нареканий нет (сейчас кстати официалы льют 5в20!)

Мотюль..говорят отличное масло, если не подделка - не лил, не знаю. На ЛендРовере форуме народ льёт и счастлив чистоте движка.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 000 масло не есть, проблем тьфу тьфу тьфу нет, на 80 менял свечи -чисто профилактика, дросель мыл на 60 000 - мастер на меня смотрел как на дурака, мол и так чистый.

 

кастрол не лей -кастрол подгарает

формула ф,казалось бы тот же кастрол, но... - нареканий нет (сейчас кстати официалы льют 5в20!)

Мотюль..говорят отличное масло, если не подделка - не лил, не знаю. На ЛендРовере форуме народ льёт и счастлив чистоте движка.

Отличный мотор, главное обслуживать вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ стопицот, мотьюль зашибенское масло

у меня на нем чипованная А4 130 ткм прошла после 50 ткм на дилерском масле - ноу проблем, причем 2,0ТФСИ, кто знает, моторы не простые и довольно капризные. А ей доставалось маманегорюй. Сейчас лью Мотьюль в дизельную Л200, тоже тьфу х 3, 54 ткм полет нормальный. И в форд тоже через 7500км между ТО буду лить.

А насчет паленого - у Мотьюля на сайте ссылка раньше была на оф.дилеров, в том числе магазины АвтоКЭМП, там и беру. Пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую на Мотюль надо переходить. Боюсь не навредить бы, а то может у этого движка свои заморочки по маслу. Хотя как можно испортить двигло хорошим маслом?? Эльф вроде тоже ничего.

Думаю что Мотюль подделывают мало, оно дороже и его берут меньше. В основном все падки на Мобил, Шелл, и бюджетные всякие.

А какой Мотюль лить, тоже 5W30?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Мотюль подделывают мало, оно дороже и его берут меньше. В основном все падки на Мобил, Шелл, и бюджетные всякие.

А какой Мотюль лить, тоже 5W30?

В мондео пока не лил, но насчет подбора все просто - в АвтоКЭМПе консультант заходит в Мотьюловскую программу подбора и конкретно для твоего мотора находит. Раньше на сайте Мотьюла можно было самостоятельно подбирать (шо я и делал для Л200), сейчас токо у дилеров эта прога вроде как осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел для нас Motul

Специально разработано в соответствии с последними техническими требованиями для бензиновых и дизельных двигателей FORD, где смазка должна удовлетворять требованиям FORD WSS M2C 913C. Новый стандарт FORD WSS M2C 913C имеет полную обратную совместимость с предыдущими стандартами FORD WSS M2C 913 A и 913 B Соответствуя стандарту ACEA A5/B5, MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 обеспечивает энергосбережение: 0,5% экономии топлива по сравнению со стандартом 913B, что соответствует требованиям FORD по уменьшению выбросов CO2.

Стандарт 913C также требует высокой стойкости масляной пленки для обеспечения стабильных вязкостных свойств на всем межсменном интервале. Эта характеристика очень важна в соответствии с современными тенденциями использования биотоплив например, таких как биодизель. MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 гарантирует превосходные смазывающие свойства, в т.ч. противоизносные при использовании биодизельного топлива в смеси до 7% (Биодизель B7)

Стандарт FORD WSS M2C 913C требует удерживать на 40% больше сажи по сравнению с 913B. Специальный дисперсант в продукте MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 не дает образовываться отложениям из остаточных продуктов сгорания и увеличивать вязкость масла. Таким образом, устойчивость к высоким температурам и высокая окислительная стабильность обеспечиваются в течении всего межсменного интервала и полностью защищают двигатель.

post-58544-0-39398400-1359140779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще вопросик) У всех слышится такой пер-еш из глушаков или у меня машина особенная ????

Да, у меня с нуля, на хх. А на ходу, вроде, нет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в гидроопорах двигателя густеет на морозе

Отсюда и вибрации

 

Поподробнее про жидкость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчите или успокойте, 2.3 нормальный вообще движок или капризный в принципе?

Двигатель- это КШМ, ГРМ, поршни + навесное оборудование. Навесное- как повезет, остальное надежное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель- это КШМ, ГРМ, поршни + навесное оборудование. Навесное- как повезет, остальное надежное. ИМХО.

2,3 проверенный временем мотор, такой же ставился на Мазда 6- хороший мотор, но по теперешним меркам прожорлив по топливу, сам отьездил на МАКСе 2,3 АКПП 3 года- был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...