Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

атмосферник чиповать никакого смысла

деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавляется 15 л.с мне кажется неплохо, и должен расход уменьшиться на низких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляется 15 л.с мне кажется неплохо, и должен расход уменьшиться на низких оборотах

 

Сказки это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки это

обычно сами чиповщики говорят, что приход от чипа на атмо не превышает 6% в плюс к мощности стока, можно добиться бОльшего, поменяв целиком выпуск (опять-же грамотно, а не тупо прямоток, обычно под 40 труб выходит), впуск (фильтр пониженного сопротивления, алюминиевые пайпы вместо резины, чтобы исключить расширение-сжатие резиновых патрубков, тоже под 20 труб, если по-уму), + сама стоимость чипа, итого несколько тыщ баксов за 15 лошадей... есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип двигателя стоит 9000р, не так и много, так кто по двигателю может подсказать? одинаковые они с маздой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип двигателя стоит 9000р, не так и много, так кто по двигателю может подсказать? одинаковые они с маздой?

железо (кроме навесного) одно и тоже, проги управления двиглом разные -в стоке маздовсий мотор выдавал 166 лс. на нашем моторе прирост будет порядка 10% за счёт того он слишком зажат под экологию на практике получается чип+джеттер в одном флаконе

я ездил на таком мондео 4 в питере разница есть и довольно ощутима на низких и средних оборотах (выше не дали покрутить)))

тут вроде как cammins - (вроде правильно написал) прошивал за 6 тыр но вся его тема куда то пропала :(

я сам тоже созрел под чип )))) надо только найти правильные руки с правильным чипом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно сами чиповщики говорят, что приход от чипа на атмо не превышает 6% в плюс к мощности стока, можно добиться бОльшего, поменяв целиком выпуск (опять-же грамотно, а не тупо прямоток, обычно под 40 труб выходит), впуск (фильтр пониженного сопротивления, алюминиевые пайпы вместо резины, чтобы исключить расширение-сжатие резиновых патрубков, тоже под 20 труб, если по-уму), + сама стоимость чипа, итого несколько тыщ баксов за 15 лошадей... есть смысл?

приход на атмосферник по отношению к стоку зависит от экологического класса мотора , от того насколко грамотна написана стоковая прога и чиповая прога ,

поэтому прирост может быть и 6% и 16% ))))))

на нашем моторе процесс фиксирования прироста осложнён отсутствием мкпп - на автомате их не снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип двигателя стоит 9000р, не так и много, так кто по двигателю может подсказать? одинаковые они с маздой?

На мондео двигатель 2,3 от мазды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классное чип - ателье в Москве " Morendi " ( не реклама ) так вот наш двигун вкупе с АКПП они ни в какую не чипуют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Форд Мондео (Титаниум Х), 2.3АТ, 2010г.в. вчера был на развал-схождении и увидел следующую картину, течет моторное масло с правой стороны по ходу движения авто (там где ремень генератора). Фото прилагаю. Авто уже не на гарантии, поэтому к официалам не еду, тем более, они даже не стали заморачиваться на этот счет ранее, так как течет уже около полугода.daF3oVGu.jpg4mPxrv4I.jpg

Изменено пользователем Dzimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть легкий масляный налет. На станции сказали, что прокладка под каким-то датчиком (не уточнил), поменяют по гарантии. Заказали, жду. Как сделают отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на капоте со стороны дрыгателя брызги есть ?

Нет, есть только запотевание со стороны привода ремня генератора на боковой крышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть легкий масляный налет. На станции сказали, что прокладка под каким-то датчиком (не уточнил), поменяют по гарантии. Заказали, жду. Как сделают отпишусь

Не подскажите номер этой прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите есть у кого есть расход масла на 2,3 (у меня где то грам 500 на 1000 км(((). Может кто в теме. Пробег 100 т.км. Машинка не дымит, компрессия ровная.

Изменено пользователем yuzeev74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Jexxx есть у кого-нить моня с 2.3? ohmy.gif

Откликнитесь, плз...;)

У меня есть :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите есть у кого есть расход масла на 2,3 (у меня где то грам 500 на 1000 км(((). Может кто в теме. Пробег 100 т.км. Машинка не дымит, компрессия ровная.

 

У меня 300 гр. на 1000 км, масло 5W30 TEXACO, пока не заморачиваюсь, пробег 60000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите есть у кого есть расход масла на 2,3 (у меня где то грам 500 на 1000 км(((). Может кто в теме. Пробег 100 т.км. Машинка не дымит, компрессия ровная.

за 20 000 уровень никуда не девается

 

один раз залил кастрол, угарело на пол литра, за 10 000. после вернулся обратно на фордовское и ноу проблем (90 тыс км уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 80 000 через каждые 10 тыс Формула F 5W30. Расхода не замечено. Но и не отжигаю!

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите есть у кого есть расход масла на 2,3 (у меня где то грам 500 на 1000 км(((). Может кто в теме. Пробег 100 т.км. Машинка не дымит, компрессия ровная.

Пробег 30000 км,заливаю кастрол,масло не жрет.Меняю через 10000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black,

так не та машина чтобы отжигать.

у меня расход может быть грамм 100 на 10000 км (и то это погрешность наверное), не отжигаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...