Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Вопрос достаточно далекий от основного русла обсуждения Мони, но... Пробег 88000 км, проблем никаких, кроме замены левой передней стойки (попал в яму на обочине, уворачиваясь от идиота, летевшего в лоб). Остальное , как у людей, зимний " дизель ", расход зимой по городу 16-18 л/100, масло не жрет, меняю через каждые 10000 км, но... За%%али нижние уплотнительные планки проемов дверей. Как первый раз вырвались после зимней мойки со штатных хилых пистонов, так до сих пор, даже после их полной замены, любое неосторожное касание ногой при выходе из машины, как водителя, так и пассажиров, тут же выбивают часть планки из штатного места. На сервисе предлагают проклеить, но что-то не хочется, так как это признает проблему неразрешимой в штатном варианте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы..

сегодня отдал тачку еще в один гараж..сказал, делайте что хотите, но что бы все отремонтировали...хотя если честно веры им уже нет...

как заберу, если не найдут причину, сделаю как вы мне сказали и отпишу результат.

что предшествовало, не знаю, купил уже с этой болячкой..

а что руки кривые у наших механников-это факт..

особенно какой нить джахад или мухамад не имея знаний и опыта лезет в ремонт.

Как работы по борьбе с плавающими оборотами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работы по борьбе с плавающими оборотами?

к сожелению пока никак, машина вторую неделю в гараже..мне дали машину на замену фокус, пока на нем ежжу..

мне сказали что вызывали инжинера с форд-мазда, и он мудохался 2 дня с тачкой, привезли рабочую машину мондэо и по очери заменяли все детали, заменили все!! по их словам..осталяся только один вариант--компутер, но изза его дороговизны(у нас он стоит порядка трешки долларов) требуется разрешение главного инжинера на его замену ибо если гавкнет, то никто не хочет брать его на свой баланс...вот и идет время пока инжинер разродится и решит что делать, в общем замена производилась---дрос заслонка, коллектор, бензонасос. датчики там какието, инжектора и свечи...вот вроде бы все..будем подождать, ко дню независимости обещали дать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вызывали инжинера с форд-мазда, и он мудохался 2 дня с тачкой...

Чисто по-русски! ))))) Сорри за флуд, не удержался...

Но в любом случае очень хочется надеяться, что в конце концов машинка выздоровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший движок.

 

Ты даже не представляешь на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну что нет вариантов? Где еще копнуть? Насос смотрел, сетки чистейшие. На паркинге вибрирует только двигатель, драйв включаю - передается на кузов. Очень не радует. Спецы есть? Подушки поменял, свечи новые, дроссель чистил, масло свежее, форсунки чистил. Что еще? Нигде движок, коллектор не прикасается к кузову. Уже башку сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробке масло поменял - в два этапа. А потом что там может вибрировать без нагрузки, на P, да так, что двигатель вибрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с кем-нибудь из клубней встретиться, у кого такой движок - может это норма и я такой мнительный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь на сколько.

Андрей, ты как сейчас по утрам катаешь? Может встретимся, дашь посмотреть на твой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саш! Каждый утро к 8-30 привожу ребенка в 5-ю школу, там где малышня учится. Вечером, с 20-00, дома в Перловке на Ульяновской. Приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажу сразу, что в тех.оборуд.авто разбираюсь НИКАК. Поэтому и куда отнести тему (в двигатель, коробку, шасси) я не знаю.

Суть. Авто мондео 11 г, durateс 2.3 акпп.пробег 45. 000км.Недавно начал замечать, что машина как-то едет не так, как будто сзади груз кг на 60-80 лишний находиться. Глянул в багажник на всякий случай - правильно, пусто.

Присмотрелся к шинам, всё ок, недавно поменял на летние(вместе с другими дисками). Проблема осталась. Причем, когда жмешь на педаль газа, то чувствуется какая-то вибрация (раньше такого не было), как будто едешь по бездорожью. Т.к. сейчас обувь летняя, и подошва тонкая, то ощущается оч.хорошо. Еще заметил, что плавает тахометр, когда стоишь просто, примерно на 0.1-0.2 показателя. Также при остановке авто на светофоре, допустим, слегка поворачиваем руль ( градусов на 10-15), как начинают слышится "что-то", двигатель, а может масло ГУР начинает гонять. (это фигня).

Заехал к дилеру. Прочистили форсунки какие-то, говорят, бензин дерьмо. Выехал, машина едет классно, как надо. Сменил заправку. И вот спустя неделю та же самая фигня. Дилер взял с меня за прочистку 4500р.

Скажите, плиз, в чем может быть проблема. Спасибо.

 

p.s. когда нога на педали газа, то ощущение как будто двигателю что-то мешает, как на сухую что-ли. Разгон так же становится тормознутым, как будто сзади 3 человека сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саш! Каждый утро к 8-30 привожу ребенка в 5-ю школу, там где малышня учится. Вечером, с 20-00, дома в Перловке на Ульяновской. Приезжай.

Телефончик кинешь? Между праздниками заглянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, когда жмешь на педаль газа, то чувствуется какая-то вибрация (раньше такого не было), как будто едешь по бездорожью. Т.к. сейчас обувь летняя, и подошва тонкая, то ощущается оч.хорошо.

у меня такая же ситуация и появилась она после того как подкачал шины,ну это я так подметил..

проверьте давление в шинах, диски тоже могут быть гдето немного ударены..ну это мое мнение..может я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не в шинах и не дисках, т.к. менял колеса полностью(т.е. диски вместе с шинами) и проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали что бенз говно, то скорее всего бензонасосу скоро настанет куку. Вам скорее всего инжектор прочистили, я бы еще посмотрел дроссельную заслонку. В общем сначала заслонку смотеть потом бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщался со знакомым на пассате Б6, 160л.с. дсг, оказывается при тех же можностях разгон по паспорту 8.5 , вместо наших 10.5 ...а я думал у меня ракета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что плавает тахометр, когда стоишь просто, примерно на 0.1-0.2 показателя.

 

Вот никогда такого у себя не видел. ХХ вообще четко 800 на прогретую. Плавания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, если кому до сих пор интересно..проблема с оборотами решена..

Забрали у меня тачку и отослали.....в общем с концами..а мне предложили взять другую..со скидкой на моральный ущерб...вот теперь с сегодняшнего дня владелец такой же модели но другого цвета. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а 2,3 чипуется или нет? пытался узнавать в сервисах, но везде разная информация. кто-нибудь делал?

 

Педаль бустер там ставится. "Думать" после нажатия гашетки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с чеком решена полностью... у оффициала по гарантии заменен датчик положения дроссельной заслонки. Мытье дроссельной заслонки не помогло, и еще по словам того мастера который менял датчик: - "не должно было помочь, так что если у кого-то из знакомых будет такое, то поможет только замена. А мойка и чистка чего-либо это все развод!"

 

Мастер знакомый и плохого делать не станет, а первый раз он просто был в отпуске, а мне не хотелось ждать. Слава богу что в первый визит платить ни за что не пришлось. smile.gif чистили все тоже по гарантии. вот только не понимаю почему было сразу не льзя поменять... smile.gif

Что за датчик, где находится, номерок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...