Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


скажите как начать общаться в форуме со своим вопосами , а не только в ответ на темы???????????

ни как не могу разобраться фейсом сайта?????????

ПОМОГИТЕ !

Дык крути мышкой до низу, там поле будет беленькое , там и пиши.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим S у коробки Вас тоже не устраивает?

устраивает. и без спорта оч.неплохо:) мне интересно, чипуется или нет, и есть ли результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы юзаете машину, которая жрет как BMW x6 3.0л 306 л.с при этом выдавая всего лишь 161л.с и показывая динамику хуже дизеля с 140л.с, который стоит почти столько же и намного более экономичен?

 

Зачем платить лишние налоги и деньги за топливо? Не думаю что тут миллионеры покупают FM4.

 

Зачем вообще нужен этот двигатель, когда для вас специально сделали 2-х литровый Ecoboost?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие перестраховываются. У экобустов еще долго детские болячки всплывать будут. Я думал об экобусте, но взял подержанного раньше чем экобуст появился в продаже (финансы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы юзаете машину, которая жрет как BMW x6 3.0л 306 л.с при этом выдавая всего лишь 161л.с и показывая динамику хуже дизеля с 140л.с, который стоит почти столько же и намного более экономичен?

 

Зачем платить лишние налоги и деньги за топливо? Не думаю что тут миллионеры покупают FM4.

 

Зачем вообще нужен этот двигатель, когда для вас специально сделали 2-х литровый Ecoboost?

Сколько стоит БМВ и сколько Форд? разница в расходе дизеля и бензина литра 3-4 (грубо 100 рублей на 100 км), но дизель по обслуживаю должен быть дороже, по-этому в финансовом плане ничего не выиграть. Дизель брать смыла для себя не вижу: у товарища Дизель (Пасфайндер 3,0 2011года)- мне не нравится- зимой холодно, хотя предпусковой подогреватель есть

Экобуст с турбиной, как она себя ведет и как в обслуживании, на момент приобретения я не имел информации, потому и не стал брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а в дигателе 2.3л цепь или ГРМ ?

:lol: ГРМ там стопудово есть, а вот цепь или ремень фиг знает, но 2.0 и 2.3 насколько я начитался одинаковые.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а в дигателе 2.3л цепь или ГРМ ?

Цепной привод на Вашей машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы юзаете машину, которая жрет как BMW x6 3.0л 306 л.с при этом выдавая всего лишь 161л.с и показывая динамику хуже дизеля с 140л.с, который стоит почти столько же и намного более экономичен?

У моей сестры Х5 3.0 бензин 272 л.с. Хороший авто. Вот только ценник на обслуживание удивляет.Выпуск 2008 год декабрь. Замена радиатора(прогнил внизу),пер.колодки,масло,фильтра, замена лямбда-зонда. 65 т.руб (с 20% скидкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это еще по божески для Х5 то. А сравнивать 140 лс дизель и 161 бензин по моему не правильно и не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане

в общем нужна помощь, ибо нервов потрачено не меренно, а результата нет

у меня мондео-универсал дуратек-2.3 2009 год

плавают обороты на холостом ходу в положении нейтраль и паркинг.

машину обслуживаю у официалов.

не могут найти проблему. диагностический компутер ошибку не выдает никакую!!!!!

проверили путем замены с рабочего автомобиля ну все что можно на их взгляд. свечи, инжектора, др-заслонку, входной коллектор..в общем дур-дом.

помогите кто может.

кто может-помогите...............

помогите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких пределах плавают? Заправку меняли? Какой бензин пробовали заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких пределах плавают? Заправку меняли? Какой бензин пробовали заливать?

плавают в пределах 0.6-1

бензин как указано в инструкции 95, заправку менял((((

когда стою на светофоре, удерживая тормоз-обороты не плавают, как только паркинг или нейтральная плавают, коробка-автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почему-то тоже в первую очередь подумал о давлении топлива в магистрали.

Кстати очень познавательно зайти на форум Мазда6. Если не ошибаюсь, это их движок, с 2002 года маздоводы изучили его вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почему-то тоже в первую очередь подумал о давлении топлива в магистрали.

Кстати очень познавательно зайти на форум Мазда6. Если не ошибаюсь, это их движок, с 2002 года маздоводы изучили его вдоль и поперек.

.бензонасос проверяли только путем компутерной проверки....снимать не снимали...

у маздоводов прочел все что было...ничего для себя не нашол((((

сегодня обратил внимание что обороты плавают с переодичностью..пару минут плавают потом некоторое короткое время стабильно потом опять...

Изменено пользователем SWART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.бензонасос проверяли только путем компутерной проверки....снимать не снимали...

А компьютерная проверка ничего и не покажет при механической неисправности насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, для полноты картины, на скорости 20-25 км/ч перекинуть селектор АКПП в "нейтраль", прокатись накатом и понаблюдай за поведением холостого хода. Только не увлекайся ))), потом обратно в "D". А точно на тормозе обороты не гуляют? Попробуй в спокойной обстановке минуту постоять на тормозе. Попробуй в положении "D" на ручнике постоять. Потом все тоже самое для положения "R" - сначала на тормоз потом на ручник. А как ведет себя Х.Х. на спортивном режиме? Да, и что предшествовало сбою стабильности Х.Х.? Просто так ничего не ломается))). Может чьи либо руки-крюки прикосались к машине? Если да, то с какой целью? По результатам отпишись, вдруг кому в голову придет светлая мысль.

Машинка-то свежая. Думаю проблема на поверхности - какая нибудь мелочь барахлит.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, для полноты картины, на скорости 20-25 км/ч перекинуть селектор АКПП в "нейтраль", прокатись накатом и понаблюдай за поведением холостого хода. Только не увлекайся ))), потом обратно в "D". А точно на тормозе обороты не гуляют? Попробуй в спокойной обстановке минуту постоять на тормозе. Попробуй в положении "D" на ручнике постоять. Потом все тоже самое для положения "R" - сначала на тормоз потом на ручник. А как ведет себя Х.Х. на спортивном режиме? Да, и что предшествовало сбою стабильности Х.Х.? Просто так ничего не ломается))). Может чьи либо руки-крюки прикосались к машине? Если да, то с какой целью? По результатам отпишись, вдруг кому в голову придет светлая мысль.

Машинка-то свежая. Думаю проблема на поверхности - какая нибудь мелочь барахлит.

Спасибо за ответы..

сегодня отдал тачку еще в один гараж..сказал, делайте что хотите, но что бы все отремонтировали...хотя если честно веры им уже нет...

как заберу, если не найдут причину, сделаю как вы мне сказали и отпишу результат.

что предшествовало, не знаю, купил уже с этой болячкой..

а что руки кривые у наших механников-это факт..

особенно какой нить джахад или мухамад не имея знаний и опыта лезет в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Не могу победить вибрацию двигателя - подушки все поменял, свечи поменял, форсунки отчистил, дроссель отмыл, масло свежее, фильтр воздушный новый - уже не знаю где копать! Диагностика никаких ошибок не показывает, официалы говорят, что так и должно быть! Но 1,5 месяц назад такого не было и вот на тебе. То появляется, то пропадает!

Есть еще варианты где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shala, напишите в каких режимах проявляется вибрация, насколько сильная (можно заснять видео со стакакном воды на торпеде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...