Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ случилась у меня неприятность, движку пришла хана. Сейчас ищу движок контрактный и вопрос в следующем. В ответ на мои запросы пару компаний предлагают движок от мазды и говорят он идентичный. Вопрос к знающим, так ли это? Если крепления подойдут, не будет ли у меня запары с компом, всякими шлангами, проводами и с коробкой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наступили минусовые температуры и движок на холодную опять начал дизельные звуки издавать ,прогреется всё тихо ,у всех так же ?

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наступили минусовые температуры и движок на холодную опять начал дизельные звуки издавать ,прогреется всё тихо ,у всех так же ?

 

У всех и давно. Так что не парьтесь :rolleyes:. Тема обсуждалась, и не раз. Однозначного ответа о причинах, по-моему, до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема, с коренного сальника подтекает масло. Что можно сделать, чтобы устранить течь, не снимая коробки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник не коренной а задний )))) кроме как без снятия коробаса никак

 

может есть какие-нибудь присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, пролистал по поиску ветку на слово - (на холодную)

все рыки и стуки из разряда

дизельный рокот и ремень+ролик всё не то...

уже пару дней на улице с утра минус

звук именно стука клапанов

цык-цык-цык-цык-цык

по прогреву пропадает полностью

кто нибудь сталкивался?

у нас клапана регулируются или стоят гидрокомпенсаторы

пробег 42000

ТО делал в мае на 34000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже изрядно удивился, когда услышал звук работы дизеля из моего бензинового 2.3, но почитав понял что голову морочить не стоит. Кстати, интересовался у знакомого, у него мазда 6 2.3 была, говорит на морозе не цокала :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Поделюсь своими наблюдениями за этим двигателем.

1. Температура. Двигатель долго прогревается - если недогретый двигатель (температура 60-70 градусов) с включенным Климатом оставить на ХХ, то он так и остается на этих градусах, дальше не греется!

Если на трассе резко топнуть по газу - то температура может упасть аж до 70 градусов.

Если на неподвижном авто погонять движок на оборотах 4000-50001/n температура поднимается до 102 градусов и ниже 98 не опускается.

НО!! При спокойной езде по трассе температура держится 90-94градуса.

Что за прибамбас, кто знает?

2. Динамика. Резко нажимаем педаль в пол. Первое мгновение ничего не происходит. Потом движок раскручивается оборотов до 5000 и только потом с резким рывком начинается разгон Мони. На все бывает уходит до 2 секунд.

Давеча так топнул на обгоне и чуть не завис на встречке!

3. Дизельное тарахтенье со стороны правого переднего колеса даже на прогретом движке!

4. Потихоньку уходит тасол. За год долили 1.5 литра. ОД дефекта не видит в упор, а на холодную двигун работает с перебоями.

5. Свечи. Совершеннно белые (сахарные) изоляторы и жирная копоть по юбке. ОД заявил : О какой у Вас хороший бензин!

6. Но не последнее.Активно крутнули движок - обороты упали ниже ХХ. И в этот момент чуток нажать на газ - двигатель теряет еще оборотов и слышен металический звонкий стук!

Что все это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема, с коренного сальника подтекает масло. Что можно сделать, чтобы устранить течь, не снимая коробки???

И у меня потек, зараза. Коробка автомат - тот еще гемор ее снимать. До весны подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Поделюсь своими наблюдениями за этим двигателем.

1. Температура. Двигатель долго прогревается - если недогретый двигатель (температура 60-70 градусов) с включенным Климатом оставить на ХХ, то он так и остается на этих градусах, дальше не греется!

Если на трассе резко топнуть по газу - то температура может упасть аж до 70 градусов.

 

3. Дизельное тарахтенье со стороны правого переднего колеса даже на прогретом движке!

4. Потихоньку уходит тасол. За год долили 1.5 литра. ОД дефекта не видит в упор, а на холодную двигун работает с перебоями.

 

6. Но не последнее.Активно крутнули движок - обороты упали ниже ХХ. И в этот момент чуток нажать на газ - двигатель теряет еще оборотов и слышен металический звонкий стук!

Что все это значит?

1.Так вёл себя ФФ2 1.6. М4 прогревается быстро. Оставлял другу авто на несколько дней,он в восторге как быстро прогревается.

 

3. Поиском возьми. Ролик какой-то. Мне пофиг,пусть тарахтит 4. У моторного щита глянь патрубки на печку, могут быть засохжие пузыри антифриза. Мне патрубки меняли ещё по гарантии. 6. Я знаю что это! - Машина поломалась! И я знаю что нужно сделать! - Её нужно починить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C номером один категорически не согласен! Он наоборот греется быстро! Смотрите термостат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, прогревается очень быстро. При быстрой езде по трассе температура не падала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Поделюсь своими наблюдениями за этим двигателем.

2. Динамика. Резко нажимаем педаль в пол. Первое мгновение ничего не происходит. Потом движок раскручивается оборотов до 5000 и только потом с резким рывком начинается разгон Мони. На все бывает уходит до 2 секунд.

Давеча так топнул на обгоне и чуть не завис на встречке!

3. Дизельное тарахтенье со стороны правого переднего колеса даже на прогретом движке!

6. Но не последнее.Активно крутнули движок - обороты упали ниже ХХ. И в этот момент чуток нажать на газ - двигатель теряет еще оборотов и слышен металический звонкий стук!

Что все это значит?

 

2. На трассе для резких маневреров используйте спорт-режим в АКПП и машина будет ускоряться быстро.

3. У меня наблюдается только зимой и только на холодном движке, весной или зимой на прогретом движке дизельного звука нет (капот закрыт).

6. может к "доктору" заедите?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На трассе для резких маневреров используйте спорт-режим в АКПП и машина будет ускоряться быстро.

6. может к "доктору" заедите?

 

 

2. На спорт-режиме тоже самое. И ведь что убивает - эта задумчивость проявляется тем отчетливей, чем резче нажимаем на газ! Самая засада бывает на кикдауне!

Кстати. На стоящем автомобиле с какого-то момента интенсивность раскрутки движка начинает резко отставать от интенсивности нажатия на газ.

6. На счет "доктора". Я же писал, что "доктор" (т.е. Оф. Дилер) проблем не желает видеть в упор. Например про девственно чистые, белые свечи (О какой у Вас хороший бензин!). И убедить его, т.е. ОД в том, что белая свеча - это или бедная смесь или раннее зажигание, не получается. Если его дожимаешь то он говорит, что" это особенность данного двигателя".

Вот я и пытаюсь понять, ГДЕ "ОСОБЕННОСТИ" (и соответственно, почему мне про них ничего не рассказали при покупке), а где глюки апарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Поделюсь своими наблюдениями за этим двигателем.

1. Температура. Двигатель долго прогревается - если недогретый двигатель (температура 60-70 градусов) с включенным Климатом оставить на ХХ, то он так и остается на этих градусах, дальше не греется!

Если на трассе резко топнуть по газу - то температура может упасть аж до 70 градусов.

Если на неподвижном авто погонять движок на оборотах 4000-50001/n температура поднимается до 102 градусов и ниже 98 не опускается.

НО!! При спокойной езде по трассе температура держится 90-94градуса.

Что за прибамбас, кто знает?

2. Динамика. Резко нажимаем педаль в пол. Первое мгновение ничего не происходит. Потом движок раскручивается оборотов до 5000 и только потом с резким рывком начинается разгон Мони. На все бывает уходит до 2 секунд.

Давеча так топнул на обгоне и чуть не завис на встречке!

3. Дизельное тарахтенье со стороны правого переднего колеса даже на прогретом движке!

4. Потихоньку уходит тасол. За год долили 1.5 литра. ОД дефекта не видит в упор, а на холодную двигун работает с перебоями.

5. Свечи. Совершеннно белые (сахарные) изоляторы и жирная копоть по юбке. ОД заявил : О какой у Вас хороший бензин!

6. Но не последнее.Активно крутнули движок - обороты упали ниже ХХ. И в этот момент чуток нажать на газ - двигатель теряет еще оборотов и слышен металический звонкий стук!

Что все это значит?

 

1. У меня прогревается нормально, температуру держит стабильно в любых режимах.

2. Вообще не рекомендуется часто так крутить коробку автомат, повышенный износ. Попробуйте джеттер.

3. Когда мороз у всех так на не прогретом. Когда прогретый и тепло тарахтения нет.

4. У нас антифриз изначально, тоже куда-то девался, непонятно куда, долил где то литр за год, теперь перестал прыгать уровень.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем форумчанам привет!

Поделюсь своими наблюдениями за этим двигателем.

1. Температура. Двигатель долго прогревается - если недогретый двигатель (температура 60-70 градусов) с включенным Климатом оставить на ХХ, то он так и остается на этих градусах, дальше не греется!

Если на трассе резко топнуть по газу - то температура может упасть аж до 70 градусов.

Если на неподвижном авто погонять движок на оборотах 4000-50001/n температура поднимается до 102 градусов и ниже 98 не опускается.

НО!! При спокойной езде по трассе температура держится 90-94градуса.

Что за прибамбас, кто знает?

Это термостат неисправен - менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это термостат неисправен - менять надо.

Да, похоже на то. Термостат электрический. А открывается подачей напряжения или снятием?Чему соответствует наличие напряжения - открыт или закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком пробеге меняется ремень навесного оборудования?

Если внешний вид устраивает,то нечего трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста.

Посмотрел наряды прошлого владельца.

Сейчас у меня уже 83 000 км.

 

А он делал промывку инжектора (очистку впускного коллектора) на следующих пробегах:

33 000, 58 300, потом спустя еще 4 месяца вместе с чисткой дроссельной заслонки (думаю примерно где-то на 63 000 - вообще странно).

 

Зачем он так часто это делал? Нужно ли мне продолжать это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста.

Посмотрел наряды прошлого владельца.

Сейчас у меня уже 83 000 км.

 

А он делал промывку инжектора (очистку впускного коллектора) на следующих пробегах:

33 000, 58 300, потом спустя еще 4 месяца вместе с чисткой дроссельной заслонки (думаю примерно где-то на 63 000 - вообще странно).

 

Зачем он так часто это делал? Нужно ли мне продолжать это делать?

скорее всего у старого хозяина были какие-то мелкие проблемы типа плавают обороты на холостом ходу или еще что-нибудь. он мог обращаться к официалам,а они несколько раз разводили его на данное мероприятие, которое пользы не приносило. потом он мог где-нибудь решить данную проблемку. если в машине вас все устраивает и ничего не тревожит, то нет смысла мешать ей делать то,для чего она предназначена. расслабьтесь и получайте удовольствие от обладания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос, у меня двигатель 2.3 (6АКПП), пробег 117.890 км. на заведеную что то цокает в районе нахождения цепи ГРМ, Вопрос такой, Что надо менять касательно Цепи ГРМ, возможно натящитель или цепь подтягивать? а точнее как избавится от цоканья?

Цокает только утром на холодном двигателе или на прогретом тоже цокает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@, спасибо за ответ.

На автомобиле ездил директор официального дилера Ford. Так что данная процедура обходилась ему на их же сервисе в копейки.

Значит он ее делал скорей всего по профилактике.

 

Плавание оборотов на холостом ходу - это когда автомобиль не движется с заведенным двигателем, но стрелка тахометра не стоит на месте а постоянно движется туда-сюда на чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...