Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

 

Двигатель разобран. Причина стука износ коренных вкладышей коленвала. В свою очередь причиной их износа стало масляное голодание двигателя. Вкладыш первого цилиндра девственно нов, второго стерт в хлам, третий и четвертый сильный износ. Был сделан забор проб масла и топлива, сделаны замеры компрессии в цилиндрах, замер давления масла, до разборки послушали двигатель, посмотрели цилиндры изнутри и пр ерунда. Наполнение подкапотного пространства было разобрано до винтика. Видя, как все валяется кучей, сердце обливалось кровью. То же самое видимо испытывал и двигатель, только он истекал последними каплями масла и антифриза)).

Инженером-технологом мне была прочитана расширенная лекция о системе смазки автомобиля с упором на то, что причина поломки - неправильная эксплуатация, соответственно виноват я))).

Вкладыши отдельно не поставляются, можно поменять только двигатель целиком.

Жду решение ФМК.

 

Покопавшись в интернете, я понял, что в случае отказа ФМК менять двигатель по гарантии - надо судиться, а судиться я люблю, можно сказать- выиграны суды у страховой (регресс), у ГАИ (лишение), досудебно был решен вопрос с Пежо. Начитался ужасов про все марки - про европейцев, про японцев и прочих корейцев. Ломаются все, причем постоянно, а японцы просто поразили. Нашел прекрасный форум по Кашкаю, а ведь я его хотел покупать.....

99 % судов выигрывается владельцами авто, вплоть до того, что суд обязывает заменить авто на новое, либо выплатить его стоимость полностью.

Внимательно изучив заказ-наряд с последнего ТО, которое было произведено ровно за 250 км до поломки, я обнаружил, что в нем была сделана запись "А/М прибыл на СТО с низким уровнем масла в двигателе(отсутствует на щупе), возможны повреждения двигателя." И все, никаких рекомендаций о проведении диагностики причин неисправности, о том , что эксплуатировать не рекомендуется - точка и все. Зато пытались развести на замену лампочек и промывку дроссельной заслонки, которая со слов сервиса, имела сильный нагар. Кстати, я видел ее при разборке, было такое впечатление, что дроссельная заслонка только поступила с завода. А лампы меняю постоянно сам, не допуская того, чтоб машина была одноглазой, что было подтверждено, когда получил машину - все лампы исправно работали. :blink: Однажды я видел заказ-наряд, в котором , при стоимости ТО 9000 рублей, чела развели еще на 12000 на лампочки и пр хрень......

Ну а мне сделали запись, что я отказался менять лампы, мыть дроссельную заслонку и менять тормозную жидкость, которую мне пытали поменять на пол-года раньше рекомендаций ФМК. Прикрыли себе задницу, так сказать.....

ФМК рекомендует менять через 2 года, а Дженсер советует через 1,5 года, видимо тормозуха, важнее правильной работы двигателя.

 

После этих открытий я еще покопался в инете, почитал ГК РФ и прочую литературу и понял, что не все так так плохо, а вернее все совсем неплохо. Я эксплуатировал автомобиль согласно инструкции, во время проходил ТО, все необходимые по регламенту работы осуществлял, следил за исправным состоянием автомобиля, уровнем технических жидкостей, давление воздуха в колесах и пр. пр. пр. Так что если что, то моя "вина" будет притянута за уши. А вот Дженсер....Мне пришла в голову аналогия, скажем перед полетом ракеты в космос будет обнаружена неисправность двигателя. Техники напишут "возможна неисправность двигателя" и лети Гагарин в свой последний полет, может и вернешься, там и посмотрим... Или я не прав? Кто что думает?

Короче жду инфо от дилера.

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Внимательно изучив заказ-наряд с последнего ТО, которое было произведено ровно за 250 км до поломки, я обнаружил, что в нем была сделана запись "А/М прибыл на СТО с низким уровнем масла в двигателе(отсутствует на щупе), возможны повреждения двигателя." И все, никаких рекомендаций о проведении диагностики причин неисправности, о том , что эксплуатировать не рекомендуется - точка и все.

 

 

Доказывать, что был не предупрежден о записи?

К адвокату надо обращаться, для начала обратись в юридическую ветку, asha подскажет что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать, что был не предупрежден о записи?

К адвокату надо обращаться, для начала обратись в юридическую ветку, asha подскажет что и как...

 

Да вариантов-то несколько.

Кроме того я доказывать ничего не должен в данном случае.

Дилер должен был дать какие-либо рекомендации по данной проблеме, предложить решение проблемы и пр.

Это очень четко оговаривается в ГК РФ.

 

А они просто констатировали факт низкого уровня масла, да же не пытаясь разобраться в причинах. Просто долили и все. И потом, масляное голодание двигателя стало причиной износа коренных вкладышей, а какая неисправность вызвала масляное голодание?

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов-то несколько.

Кроме того я доказывать ничего не должен в данном случае.

Дилер должен был дать какие-либо рекомендации по данной проблеме, предложить решение проблемы и пр.

Это очень четко оговаривается в ГК РФ.

 

А они просто констатировали факт низкого уровня масла, да же не пытаясь разобраться в причинах. Просто долили и все.

А дилер скажет,что автомобиль был предоставлен с низким уровнем масла, за этим следит , как мы понимаем, хозяин авто,далее была сделана отметка и были даны устные рекомендации впредь следить за уровнем масла, возможно предлагалось и двигатель вскрыть( никто ничего не докажет)? Здесь юрист должен искать пути , как помочь решить проблему.Случай явно в 99% не вписывается.

Двигатель разобран. Причина стука износ коренных вкладышей коленвала....

После этих открытий я еще покопался в инете, почитал ГК РФ и прочую литературу и понял, что не все так так плохо, а вернее все совсем неплохо. Я эксплуатировал автомобиль согласно инструкции, во время проходил ТО, все необходимые по регламенту работы осуществлял, следил за исправным состоянием автомобиля, уровнем технических жидкостей, давление воздуха в колесах и пр. пр. пр. Так что если что, то моя "вина" будет притянута за уши. А вот Дженсер....Мне пришла в голову аналогия, скажем перед полетом ракеты в космос будет обнаружена неисправность двигателя. Техники напишут "возможна неисправность двигателя" и лети Гагарин в свой последний полет, может и вернешься, там и посмотрим... Или я не прав? Кто что думает?

Короче жду инфо от дилера.

Отметка в заказ-наряде и ваша подпись позволяют дилеру снять ваш авто с гарантии...в ремонте вам никто не отказывает.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая неисправность вызвала масляное голодание?

Дилер: неисправностей не было. Причина масляного голодания - нарушение владельцем правил эксплуатации - его обязанность следить за уровнем техн. жидкостей. Доп расход масла на угар - 1 литр на 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилер скажет,что автомобиль был предоставлен с низким уровнем масла, за этим следит , как мы понимаем, хозяин авто,далее была сделана отметка и были даны устные рекомендации впредь следить за уровнем масла, возможно предлагалось и двигатель вскрыть( никто ничего не докажет)? Здесь юрист должен искать пути , как помочь решить проблему.Случай явно в 99% не вписывается.

 

Отметка в заказ-наряде и ваша подпись позволяют дилеру снять ваш авто с гарантии...в ремонте вам никто не отказывает.

 

В любом случае гадать кто и что скажет пока рано.

Какие-либо действия будут предприниматься после получения ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так вы приезжаете на ТО и не проверяете масло? Уверен откажут и суд откажет. ЗАпись в заказ-наряде - смертный приговор. Хоть перед ТО проверяли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот двиг вкладыши идут по маздовскому коду. У приятеля недавно было то же (но там виноват сам - пробил корпус масляного фильтра). Без проблем к-т вкладышей нашел в экзисте за 1500 руб. Ну, правда, работа - гораздо дороже самих вкладышей...

Изменено пользователем Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не дай бог, но если бы у меня двигатель навернулся я бы заморочился и затюнил его... Турбо кит, поршни спортивные, коленвал спортивный... :) Если из америки тащить все выходит даже дешевле штата в экзисте. Но тьфу 500 раз попадать так :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да турбо -это круто! Я думаю коробка выдержит,но все остальное на замену,факт.В любом случае негарантийный ремонт -очень дорого.

Ждем решения проблемы!Обязательно пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да турбо -это круто! Я думаю коробка выдержит,но все остальное на замену,факт.В любом случае негарантийный ремонт -очень дорого.

Ждем решения проблемы!Обязательно пишите!

Я про это и говорю что по деньгам выйдет тоже самое что и новый двигун.

Боди кит - с впускным коллектором под турбину. и все что нужно турбине, даже обманка на мозги какая-то есть... Ну и внутри движка коленвал и поршни... Что еще нужно менять??? Меня остановило отсутствие опыта у кого либо по такой фигне именно на этом движке... А в америке полно тюнинга на этот двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю что по деньгам выйдет тоже самое что и новый двигун.

Боди кит - с впускным коллектором под турбину. и все что нужно турбине, даже обманка на мозги какая-то есть... Ну и внутри движка коленвал и поршни... Что еще нужно менять??? Меня остановило отсутствие опыта у кого либо по такой фигне именно на этом движке... А в америке полно тюнинга на этот двигатель.

Нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально

Почему же нереально?

Турбо кит - 700$, поршни - 500$, коленвал - 500$. Ну и доставка 200$ всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турбо ките идет впускной коллектор! Остается тормоза а обвес это по желанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нереально?

Турбо кит - 700$, поршни - 500$, коленвал - 500$. Ну и доставка 200$ всего.

Очень многие хотели, но никто не реализовал, потому и нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае гадать кто и что скажет пока рано.

Какие-либо действия будут предприниматься после получения ответа.

был на ТО2 и механик говорил что эти движки по маслу очень капризные, т.е. постоянно надо следить за уровнем.

клины у них случались в основном на конторских тачкак, т.к. водилы не следят за уровнем.

пиши ка что ответит ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А/М прибыл на СТО с низким уровнем масла в двигателе(отсутствует на щупе), возможны повреждения двигателя." что-то как-то тухло получилось с этой записью в заказ-наряде. по-моему дела совсем не здорово. юристу все-таки придется поработать. в любом случае отписывайтесь сюда что, да как. искренне желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае гадать кто и что скажет пока рано.

Какие-либо действия будут предприниматься после получения ответа.

Привет та же история была и у меня отходил двигатель 7000км и сдох - приговор масляное голодание. По гарантии замена, более 2 месяцев меняли , но поменяли. Если авто на гарантии то дави на них. Удачи. П.С видимо это просчет инженеров, что с этими двигунами проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к автору последней темы ermsla и к Narzany,замену масла производили через сколько тыщ? 10,15,20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет та же история была и у меня отходил двигатель 7000км и сдох - приговор масляное голодание. По гарантии замена, более 2 месяцев меняли , но поменяли. Если авто на гарантии то дави на них. Удачи. П.С видимо это просчет инженеров, что с этими двигунами проблемы.

 

пробег 8000-масло в норме,тфу,тфу,тфу.но с собой 1л вожу всегда и перед дальней поездкой проверяю(по всем канонам положено перед каждой,с молодости приучен).Когда выгнал машину из салона,проверил уровень-залито чуть выше мах,я к мастеру,говорю,типа это не есть хорошо,он мне-"ни чего плохого не будет,а мы себя страхуем от разгильдяев водителей,не проверяют уровень вообще от ТО до ТО,в итоге стучит движок".Сочувствую конечно Вам,но делайте выводы Господа!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос к автору последней темы ermsla и к Narzany,замену масла производили через сколько тыщ? 10,15,20?

Замена масла производилась при проведении ТО, как и рекомендовано производителем через 20 тыс. Я уже начитался в сети, что такой интервал это маркетинговая уловка Форда, за которую приходится расплачиваться пользователям, так как за такой большой пробег могут возникнуть проблемы с масляным фильтром, насосом и пр.

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А/М прибыл на СТО с низким уровнем масла в двигателе(отсутствует на щупе), возможны повреждения двигателя." что-то как-то тухло получилось с этой записью в заказ-наряде. по-моему дела совсем не здорово. юристу все-таки придется поработать. в любом случае отписывайтесь сюда что, да как. искренне желаю вам удачи.

Спасибо.

Я обратился в ФМК, написал пару писем в Дженсер, в том числе и досудебную претензию. В прошлую субботу получил информацию от Дженсер, что заказаны запчасти для ремонта и Форд подтвердил гарантийный ремонт.После этого я обратился в ФМК за разъяснениями. В ФМК подтвердили согласование гарантийного ремонта. Короче машина стоит в Дженсере уже больше месяца, когда будут запчасти - неизвестно. Написал запрос в Дженсер о получении акта диагностики двигателя - в ответ молчание. Все ответы только на словах. Видимо понимают, что на словах можно говорить все , что угодно, а за бумажку придется отвечать. В любом случае я буду добиваться получения акта диагностики двигателя, подробности будут позже)))).

Кругом один большой развод, как на базаре.

А ломаются все, пока без машины - читаю разные форумы. У пассатов такие же проблемы с двигателями, меняют по гарантии, коробки DSG сыпятся, Ниссаны и Тойоты разваливаются, Ситроены истекают маслом))))))короче качество на уровне. Все делается для последующего обогащения сервисменов и вуманов.

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо.

Я обратился в ФМК, написал пару писем в Дженсер, в том числе и досудебную претензию. В прошлую субботу получил информацию от Дженсер, что заказаны запчасти для ремонта и Форд подтвердил гарантийный ремонт.После этого я обратился в ФМК за разъяснениями. В ФМК подтвердили согласование гарантийного ремонта. Короче машина стоит в Дженсере уже больше месяца, когда будут запчасти - неизвестно. Написал запрос в Дженсер о получении акта диагностики двигателя - в ответ молчание. Все ответы только на словах. Видимо понимают, что на словах можно говорить все , что угодно, а за бумажку придется отвечать. В любом случае я буду добиваться получения акта диагностики двигателя, подробности будут позже)))).

Кругом один большой развод, как на базаре.

А ломаются все, пока без машины - читаю разные форумы. У пассатов такие же проблемы с двигателями, меняют по гарантии, коробки DSG сыпятся, Ниссаны и Тойоты разваливаются, Ситроены истекают маслом))))))короче качество на уровне. Все делается для последующего обогащения сервисменов и вуманов.

 

Все, на этой неделе получил машину. Замена двигателя произведена по гарантии!!!!!!!!!!!

С ужасом думаю, какого "сюрприза" теперь от нее ожидать еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет та же история была и у меня отходил двигатель 7000км и сдох - приговор масляное голодание. По гарантии замена, более 2 месяцев меняли , но поменяли. Если авто на гарантии то дави на них. Удачи. П.С видимо это просчет инженеров, что с этими двигунами проблемы.

 

После замены сколько проехали?

Есть ли проблемы? Или Вы уже избавились от этого "чуда" инженерной и дизайнерской мысли?

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...