Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Назрел такой вопрос.

За год эксплуатации пару раз случалось следующее: после остановки авто включал ручник при этом забывал коробку в режиме D. Пару минут машина стояла на ручнике и драйве.

Насколько вреден такой режим или он аналогичен остановке на драйве и обычном тормозе?

З.Ы. У меня дизель, но автомат то такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после остановки авто включал ручник при этом забывал коробку в режиме D. Пару минут машина стояла на ручнике и драйве.
он аналогичен остановке на драйве и обычном тормозе

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервничаю, недоконца остановивщись перевожу из Д в П на скорости близкой к 0 или при торможении - это ацкиплохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервничаю, недоконца остановивщись перевожу из Д в П на скорости близкой к 0 или при торможении - это ацкиплохо?

Да, это очень плохо. А зачем нервничать? И зачем вообще в P ставить? разве что на парковке..... или переезде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервничаю, недоконца остановивщись перевожу из Д в П на скорости близкой к 0 или при торможении - это ацкиплохо?

 

Да. Вреднее для автомата сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усвоил, буду работать над собой. это наследие от мешалки, при экстренном торможении чтоб не заглохнуть надо жмакнуть Н - что у меня в голове отображается как Р у автомата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усвоил, буду работать над собой. это наследие от мешалки, при экстренном торможении чтоб не заглохнуть надо жмакнуть Н - что у меня в голове отображается как Р у автомата )

надо было при экстренном торможеннии привыкать сцепление выжимать :) а не нейтраль жмахать :) на то оно и экстренное, чтобы максимально концентрироваться на ситуации а не на рычагах :).

А вообще надо привыкнуть вообще рычаг не трогать без надобности. Включил D и катаешь. Приехал, запарковался, P поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эксплуатирую мондео полгода (2,3 на автомате, тренд, допы, + защита картера). Все супер, но есть непонятка - стоя в режиме D с нажатым тормозом ощущается легкая вибрация на руле и центральном подлокотнике. Ездил в сервис, менеджер проехался, сказал что норма. По ощущениям, вибрация может быть чуть сильнее или чуть слабее. Заправки пробовал разные-на вибрацию не влияет. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем ТО показали где щуп для проверки масла в коробке - нужно снять пластиковый кожух с двигателя. Интересно, что в инструкции по эксплуатации он не упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую мондео полгода (2,3 на автомате, тренд, допы, + защита картера). Все супер, но есть непонятка - стоя в режиме D с нажатым тормозом ощущается легкая вибрация на руле и центральном подлокотнике. Ездил в сервис, менеджер проехался, сказал что норма. По ощущениям, вибрация может быть чуть сильнее или чуть слабее. Заправки пробовал разные-на вибрацию не влияет. У всех так?

 

У меня тоже самое иногда бывает. Легкая вибрация. Взаимосвязь с заправками не уловил также. Сперва в нейтраль при остановке переставлял, вибрация сразу исчезала, потом подсказали, что не стоит коробку не по делу дергать. Катайся себе на драйве, на то он и автомат. Эту, иногда случающуюся вибрацию, дефектом не считаю. Внимания не обращаю.

 

На последнем ТО показали где щуп для проверки масла в коробке - нужно снять пластиковый кожух с двигателя. Интересно, что в инструкции по эксплуатации он не упомянут.

Мне на ТО сказали, что масло в коробке посмотреть нельзя, не предусмотрено конструкцией! Фото не покажешь, где этот щуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО сказали, что масло в коробке посмотреть нельзя, не предусмотрено конструкцией! Фото не покажешь, где этот щуп?

 

Не надо ничего снимать. Щуп АККП находится за двигателем в районе главного тормозного цилиндра(бачок с тормозухой), ниже и левее его, если стоять лицом к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в коробку масло заливают на весь срок эксплуатации и ненужно туда вообще лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в коробку масло заливают на весь срок эксплуатации и ненужно туда вообще лезть.

Я+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в коробку масло заливают на весь срок эксплуатации и ненужно туда вообще лезть.

 

Напрасно так думаешь.

Мне гарантийщик сказал, что проверка уровня масла в АКПП - обязанность владельца.

У меня сочленение трубок, по которым из АКПП к радиатору на охлаждение масло гонится, расгерметизировалось. Правда, не капало, а "сопливилось".

Трубку заменили по гарантии. Отчет с фото напишу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в коробку масло заливают на весь срок эксплуатации и ненужно туда вообще лезть.

 

Масло в автомате нужно менять обязательно, но при пробеге около 100000 км, причем качество масла более критично для автомата, чем для механики. в Моне 2,3АТ заливается вроде Mercon V, такая же как и в Mazda 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в коробку масло заливают на весь срок эксплуатации и ненужно туда вообще лезть.

 

Масло в автомате нужно менять обязательно, но при пробеге около 100000 км, причем качество масла более критично для автомата, чем для механики. в Моне 2,3АТ заливается вроде Mercon V, такая же как и в Mazda 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю я свой пепелац продам раньше, чем 100к накатаю )) С пробегом 15к в год, мне очень долго придется ездить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО сказали, что масло в коробке посмотреть нельзя, не предусмотрено конструкцией! Фото не покажешь, где этот щуп?

 

Не надо ничего снимать. Щуп АККП находится за двигателем в районе главного тормозного цилиндра(бачок с тормозухой), ниже и левее его, если стоять лицом к двигателю.

 

Кожух можно и не снимать, но без него удобнее добраться. MegaForcer все точно объяснил.

Удивительно, что можно услышать от оф. дилера! Уровень надо проверять при работающем двигателе, кстати. У меня было ровно посредине. Масло с красным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в Красноярске сейчас -15 днем, -24 ночью. Заводится все нормально, лью 96-98 Сибнефть, а проблема такая: при запуске сильная вибрация - по кузову, панели, рулю, как следсвие и по мне тоже. Все это стихает по мере прогрева в течение минут 20, но самое главное после когда на холостых где-то 800 оборотов (например в пробке) салон заполяется низкочастотным гулом. :blink: При включенном кондее или мызыке не критично, а без них такое чувство что уши заложило (хотя проверял там все чисто). :D Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше почитайте.

2.3 Автромат 2008 г.в.(Бельгия) 18 л.на сотку,причем если надавить на педаль он не поедет,а сделает вид ,типа ну ладно если так надо-Эй движок добавь чутка. Автомат зачем 6 передач? Отвратительное соотношение движка и Автомата.Он же только и знает чтоб переключать их.

В топ гире видел сравнивали BMW-525(Авт. 5 ст) и Лекс помоему 250i новый (Авт.6ст) такая-же ерунда только и делает что переключает, а BMW спокойно без напрягов едет,сами понимаете Лекс проиграл причем на порядок.

Поэтому чтобы обогнать Подрезавшего Газелиста на Мега-Спорт-Газели включаю Спорт режим который дает каплю надежды на то,что у меня не унитаз,а автомобиль и даж не советский. В сервисе офиц.на первом ТО 15000т сказали типа у Вас пробой на свечах - но я же понимаю как сервисы работают,главное сделать план и развести очередного лоха на свечи хотябы. замена свечей с работой 2500.Поэтому не менял свечи,движок в принцыпе работает если не с этой коробкой или на холостых нормально. Да и сам вроде понимаю, с 6 лет с движками рос. Пообщался с менеджером - продвинутый сказал, что нужно сделать полную комп. диагноз-ку,очень хвалил Дизель 2.0 и 2.2 и меня поддержал типа вот накроется у них турбина и 60000р или по гарантии,а Вы говорит всегда поедете. Короче говорю чесно,чтобы идти в ровень с каким нибудь 1.6 на трассе или светофоре мне необходим Спорт-Режим.Мащина не плохая,но в данном соотношении 2.3 с Автоматом 6ст. 161л.с. только для тех,кто никогда не куда не спешит.Спасибо за Внимание. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один ))) Автомат работает в 5-ступенчатом режиме. Шестую мона включить тока ручками. И чего вы ожидаете от семейного седана? Нажмете на газ и через 5 секунд 100 на спидометре? Это не спортивное купе. Автоматы вообще не расчитаны на быструю езду (вауууу по этому на всех спорт тачках стоит ручка). 2.3 на автомате хватает за глаза. Я сам постоянно опаздываю и ношусь по городу как угорелый, так ничего хвотает мощей быстро передвигаться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше

комп показывает 9.1 (80% мкад) пробег 5тыс

начинал с 11.8

 

Скажите у меня есть надежда,что он поедет после полной диагностики? Хотя вряд ли.

2.3 Автромат 2008 г.в 18 л.на сотку. Эх знали бы все как разгоняются дизеля Форды.

Данные моего авто к сожалению для черепашек. Не один показатель не соответствует

заявленным за исключением может быть максималки. Даже 2.5 не ест 18 на 100,а там 221 л.с.

Надо было брать норм. аппарат и пусть бы он ел 18 на 100 но зато ехал бы нормально.

А 1-ю передачу я бы выкинул из Автомата 6 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня есть надежда,что он поедет после полной диагностики? Хотя вряд ли.

2.3 Автромат 2008 г.в 18 л.на сотку. Эх знали бы все как разгоняются дизеля Форды.

Данные моего авто к сожалению для черепашек. Не один показатель не соответствует

заявленным за исключением может быть максималки. Даже 2.5 не ест 18 на 100,а там 221 л.с.

Надо было брать норм. аппарат и пусть бы он ел 18 на 100 но зато ехал бы нормально.

А 1-ю передачу я бы выкинул из Автомата 6 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был ФМ3 2,5 на ручке. Ныне 2.3 автомат. Так вот 2.3 порезвее. ИМНО, ессно

 

2.3 Автромат 2008 г.в.(Бельгия) 18 л.на сотку,причем если надавить на педаль он не поедет,а сделает вид ,типа ну ладно если так надо-Эй движок добавь чутка. Автомат зачем 6 передач? Отвратительное соотношение движка и Автомата.Он же только и знает чтоб переключать их.

В топ гире видел сравнивали BMW-525(Авт. 5 ст) и Лекс помоему 250i новый (Авт.6ст) такая-же ерунда только и делает что переключает, а BMW спокойно без напрягов едет,сами понимаете Лекс проиграл причем на порядок.

Поэтому чтобы обогнать Подрезавшего Газелиста на Мега-Спорт-Газели включаю Спорт режим который дает каплю надежды на то,что у меня не унитаз,а автомобиль и даж не советский. В сервисе офиц.на первом ТО 15000т сказали типа у Вас пробой на свечах - но я же понимаю как сервисы работают,главное сделать план и развести очередного лоха на свечи хотябы. замена свечей с работой 2500.Поэтому не менял свечи,движок в принцыпе работает если не с этой коробкой или на холостых нормально. Да и сам вроде понимаю, с 6 лет с движками рос. Пообщался с менеджером - продвинутый сказал, что нужно сделать полную комп. диагноз-ку,очень хвалил Дизель 2.0 и 2.2 и меня поддержал типа вот накроется у них турбина и 60000р или по гарантии,а Вы говорит всегда поедете. Короче говорю чесно,чтобы идти в ровень с каким нибудь 1.6 на трассе или светофоре мне необходим Спорт-Режим.Мащина не плохая,но в данном соотношении 2.3 с Автоматом 6ст. 161л.с. только для тех,кто никогда не куда не спешит.Спасибо за Внимание. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...