Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа форумчане, помогите советом. На данный момент езжу на Опель Вектра С рестайлинг, двухлитровая турбированная, 175 лошадок, 265н/м, 6 мкпп, хочу пересесть на мондео, но вот никак не определюсь с двигателем, 2.3 или 2.5. С одной стороны хотелось автомат, с другой помощнее движок. Боюсь, что после Веркиных 2.0 турбо, 2.3 АТ будет мёртвый. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые господа форумчане, помогите советом. На данный момент езжу на Опель Вектра С рестайлинг, двухлитровая турбированная, 175 лошадок, 265н/м, 6 мкпп, хочу пересесть на мондео, но вот никак не определюсь с двигателем, 2.3 или 2.5. С одной стороны хотелось автомат, с другой помощнее движок. Боюсь, что после Веркиных 2.0 турбо, 2.3 АТ будет мёртвый. Заранее всем спасибо!

 

Даже не парься :rolleyes:

Шести ступенчатый автомат - молодцы на Моню4 сделали!

Потом на МКПП - пожалеешь!

Одно из основных преимуществ почему я пересел на Моню с Мазды6 ! ! !

Желаю удачи! На Моне4 с АКПП! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не парься :rolleyes:

Шести ступенчатый автомат - молодцы на Моню4 сделали!

Потом на МКПП - пожалеешь!

Одно из основных преимуществ почему я пересел на Моню с Мазды6 ! ! !

Желаю удачи! На Моне4 с АКПП! :pozdr:

И я вот всё таки больше к автомату склоняюсь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот всё таки больше к автомату склоняюсь! Спасибо!

Ты не забывай что и движки разных производителе: 2,3 - мазда, а 2,5 - вольво. По мне так 2,3 маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже движок шумит как дизель, аж не покайфу. Да и еще когда поворачиваешь руль при включенном авто, то слышен гул и начинают обороты скакать, на фокусе проверял такого нет, никто не знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже движок шумит как дизель

в салоне!?

Да и еще когда поворачиваешь руль при включенном авто, то слышен гул и начинают обороты скакать

а мож сломалось чего? У меня такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне!?

 

а мож сломалось чего? У меня такого нет

Нет в салоне не так, возле авто.

мож и сломалось надо ехать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже движок шумит как дизель, аж не покайфу. Да и еще когда поворачиваешь руль при включенном авто, то слышен гул и начинают обороты скакать, на фокусе проверял такого нет, никто не знает что это?

Движок шумит пока полностью не прогреется, и обороты тоже поднимаются при повороте руля, когда стоишь с включенным движком. Раньше такого не замечал, может и было. Думаю, что связано с работой усилителя руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно...При повороте руля обороты немного повышабтся, и это связано с работой ГУР...А если бы стоял электроусилитель, или гибрид, то подобного бы не наблюдалось...Но в принципе это не мешает...Главное руль не держать в крайнем положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поворачиваешь руль при включенном авто, то слышен гул и начинают обороты скакать, на фокусе проверял такого нет
Все верно...При повороте руля обороты немного повышабтся, и это связано с работой ГУР...А если бы стоял электроусилитель, или гибрид, то подобного бы не наблюдалось...

В этом все и дело, на Фокусе (с двигателем 2л) усилитель руля электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!, вопрос к вам.

1) При переключении АКПП из одного положения в другое чувствуется не слабый толчек.

2) И еще: при разгоне слышен вой )двигателя или коробки).

Что это такое :unsure: , есть ли такая фигня у вас? Советуем, обсуждаем!

Спасибо.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!, вопрос к вам.

1) При переключении АКПП из одного положения в другое чувствуется не слабый толчек.

2) И еще: при разгоне слышен вой )двигателя или коробки).

Что это такое :unsure: , есть ли такая фигня у вас? Советуем, обсуждаем!

Спасибо.

я ДУМАЮ ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Особенно воя при разгоне.

СРОЧНО В СЕРВИС!

У меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я пересел на Моню с Мазды6 ! ! !

ну и как мазда?

 

я ДУМАЮ ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Особенно воя при разгоне.

СРОЧНО В СЕРВИС!

У меня такого нет.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!, вопрос к вам.

1) При переключении АКПП из одного положения в другое чувствуется не слабый толчек.

2) И еще: при разгоне слышен вой )двигателя или коробки).

Что это такое :unsure: , есть ли такая фигня у вас? Советуем, обсуждаем!

Спасибо.

 

у меня тоже не всегда но бывает толчок когда переключаешь,один раз ваще переключил на паркинг не затормозив))было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! появилась такая проблемка, при режиме кик-дауна машина начинает немного дергаться и вибрация проходи по кузову. грешу на бензанасос. кто что подскажет еще? без кика нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! появилась такая проблемка, при режиме кик-дауна машина начинает немного дергаться и вибрация проходи по кузову. грешу на бензанасос. кто что подскажет еще? без кика нареканий нет.

 

На счёт мони не знаю, что на другой машине такие вибрации были вызваны (подушки двигателя износились) и рейка передняя была сломана.

Думаю с такой проблемой нужно в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе, сервисмены сказали что при переключении коробки толчки быть должны. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В этом все и дело, на Фокусе (с двигателем 2л) усилитель руля электрический.

Как раз таки и не 2л. фокус, а 1,6 - вот там то обычный ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толчков нет никаких при переключении. Думаю стоит посмотреть как на другом таком же авто и иметь официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обкатку, стал ездить активно. По оущениям ФМ4 2,3 динамичнее, чем ФМ3 2,5 на ручке.. Кажется наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обкатку, стал ездить активно. По оущениям ФМ4 2,3 динамичнее, чем ФМ3 2,5 на ручке.. Кажется наверное...

 

Наверное по ощущениям :embarr: чудес-то не бывает :) Я тоже на обкатке, но надо было в одном месте давануть газа на взлёте. Даванул -- самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по ощущениям

фм4 коробка 6 скоростей, фм3 - 5. мож в этом секрет? А мож и кажется после 3 тык неспешной езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обкатку, стал ездить активно. По оущениям ФМ4 2,3 динамичнее, чем ФМ3 2,5 на ручке.. Кажется наверное...

Все давно понятно, тема про 2,3 автомат - читаешь хвалебные песни про 2,3

Читайте также темы про 1,6 и 2,0 ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...