Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Настигла и меня грусть печаль. 1 литр на 100 км по городу. Хотя прям синего дыма и тем более черного нету. Двиг работает ровно. Каталика тоже нет. Запах сгоревшего масла присутвует.

Прочитал весь форум за сегодня, но не понял можно ли поменять кольца, не снимая двигатель? И чтоб снять шатуны, надо сначала демонтировать балансиры и постель коленвала? Тыкните пожалуйста в гайд как сделать лайт капиталку, просто что нашёл не совсем подробно расписано. Мне нужно что бы в сервисе не развели на не нужные работы. В одном говорят, что двигатель снимать с машины и потом с ним возиться, дефекиовать. Вообщем надеюсь на коллективный разум))) может знает где в Ижевске мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 1 литр на 100 км по городу. Хотя прям синего дыма и тем более черного нету. 

нифига себе...

такой расход запредельный...... в моторе нет колец ? совсем...

 

 И чтоб снять шатуны, надо сначала демонтировать балансиры и постель коленвала?

снимаются балансиры и раскручиваются шатуны, поршень вынимается вверх

постель без снятия мотора снять нельзя и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный гайд с фото есть на форуме мазда6. Тема так и называется капиталка лайт. Двиг снимать не нужно. Но перед сборкой надо по-хорошему проверить допуски по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный гайд с фото есть на форуме мазда6. Тема так и называется капиталка лайт. 

зачем ходить куда то ?

на нашем форуме в разделе третьего мондео все описано до мелочей для мотора дюратек 2,0

отличие от 2,3 минимальные и только в размерах, а вся технологическая процедура полностью совпадает

детали для двойки берут от мазды FL  а для 2,3 л от L3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем ходить куда то ?

Отправил туда, куда сам ходил)

В раздел мондео 3 не ходил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной момент был как снять шатуны, теперь понял. Снятие головы, потом промер, если гуд, то ставим кольца от мазды, колпачки от рейнца. Прокладка гбц от мазды с доп масляным каналом как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной момент был как снять шатуны, теперь понял. Снятие головы, потом промер, если гуд, то ставим кольца от мазды, колпачки от рейнца. Прокладка гбц от мазды с доп масляным каналом как я понял.

промер не нужен, если хон увидишь, то нечего измерять, а хон там сохраняется до 500 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, скажите, пожалуйста, нужно ли делать хон, и каким инструментом. Может есть какие параметры? В продаже есть инструмент для хонингования, вот именно им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, скажите, пожалуйста, нужно ли делать хон, и каким инструментом. Может есть какие параметры? В продаже есть инструмент для хонингования, вот именно им?

на этом моторе ничего в цилиндрах делать нельзя и не нужно

если проблемы с зеркалом то только перегильзовка блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе ничего в цилиндрах делать нельзя и не нужно

если проблемы с зеркалом то только перегильзовка блока

Подожди, почему только гильзовка? Разве у нас никосил? Вроде у мазды есть ремонтные поршня? Мотор-то одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, у нас гильзы тонкие по этому при проточке они приобретают подвижность. Сам в этом не понимаю особо, все что понял когда всю тему осилил прочитать)) хотя вроде есть кто и точит и тоже не жалуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок можно расточить (на круг 90т.р) , ну или купить контрактный l3 от мазды за 45000р.

Если есть желание передать машину внукам, то наверное перегильзовка будет лучшим вариантом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну или купить контрактный l3 от мазды за 45000р.

Надеюсь что я ошибаюсь, но двигатель снова номерной агрегат. Сегодня новость прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всю голову сломал! Кольца на 1.8 2.0 и 2.3 одни и те же что ли подходят?! 87.5 мм 1.2 1.2 2.5 ? Всё правильно? И значит этот номер 800044910000 то что надо для счастья? Или дайте пожалуйста артикул какие кольца точно подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всю голову сломал! Кольца на 1.8 2.0 и 2.3 одни и те же что ли подходят?! 87.5 мм 1.2 1.2 2.5 ? Всё правильно? И значит этот номер 800044910000 то что надо для счастья? Или дайте пожалуйста артикул какие кольца точно подходят.

Я ставил маздовские:

Кольца L3Y611SC0

Вкладыши шатунные L3Y111SE0A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатель снова номерной агрегат.

Двигатель всегда был номерным агрегатом) то, что какое-то время на это не обращали внимание, не означало, что можно было забивать на документы и ставить что хочешь.

С заменой двигателя есть 2 варианта:

1. Сделать все официально сразу (до замены)

2. Забить и при возникновении проблем с перерегистрацией решить проблему традиционным путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил маздовские:

Кольца L3Y611SC0

Вкладыши шатунные L3Y111SE0A

спасибо! Оригинал это здорово, но уж больно бьёт по карману. Пока склоняюсь к кольцам 800044910000 и вкладышам CR4507SI. Гуру, одобряете такой выбор?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всю голову сломал! Кольца на 1.8 2.0 и 2.3 одни и те же что ли подходят?! 87.5 мм 1.2 1.2 2.5 ? Всё правильно? И значит этот номер 800044910000 то что надо для счастья? Или дайте пожалуйста артикул какие кольца точно подходят.

1,8 и 2,0 разные

2,0 и 2,3 одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@strannikk, с уважением к Вам! Укажите, пожалуйста, как правильно установить обратно блок балансиров. Я что то в замешательстве, пишут что надо подкладывать регулировочные шайбы, регулировать зазор между шерстенями балансира и коленвала? Если не трудно, дайте консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, с уважением к Вам! Укажите, пожалуйста, как правильно установить обратно блок балансиров. Я что то в замешательстве, пишут что надо подкладывать регулировочные шайбы, регулировать зазор между шерстенями балансира и коленвала? Если не трудно, дайте консультацию.

Там уже стоят регулировочные шайбы. Их просто надо не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет в личку скинул мануал по мазде движки у нас одинаковые там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, с уважением к Вам! Укажите, пожалуйста, как правильно установить обратно блок балансиров. Я что то в замешательстве, пишут что надо подкладывать регулировочные шайбы, регулировать зазор между шерстенями балансира и коленвала? Если не трудно, дайте консультацию.

при снятии балансиров отметь их положение и положение к\вала, можно маркером

регулировочные шайбы не потеряй, они там уже сть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь! Двигатель собран и стоит на месте. Авто заводится и едет. Буду смотреть расход.

Двигатель снимали полностью и разбирали всё что откручивается. Всё промыли. Хона не было видно, сделали сами приспособой для нанесения хона. Выработки на глаз не видно, замерить нечем ...

Менялось цепь, натяжитель,кольца, колпачки, помпа. Если надо могу выложить номера запчастей.

В финале не правильно выставили шкив коленвала, авто не заводилось. То есть все фазы на месте только шкив сместился. Выставили и всё гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хона не было видно, сделали сами приспособой для нанесения хона.

 

А зачем это-то делать если не растачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avk,не совсем уловил мысль почему одному другому не мешает. Но просто друг который собирал сказал делаем и точка. Изначально я ему говорил что хон обязан был присутствовать ))

кстати ещё меняли все выпускные клапана, на тарелках были раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...