Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня 0,5 с завода на десятку. До 7000 не жрет. После этого 0,5 сглатывает, но иногда и 0,25 обходится:). Масло - формула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я купил своего только на новом масле 3000 отъездил, из них 2000 трасса, пока вроде не берет, может потом возьмет отпишусь, как вы пол литра расхода определяете???? На грани фантастики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы пол литра расхода определяете???? На грани фантастики!!!!

Ничего фантастического нет :D  Между верхней и нижней меткой щупа где-то литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фантастического нет :D Между верхней и нижней меткой щупа где-то литр.

Пол литра на 2,0 атмо... :)

Первый раз когда доливал - охренел, щуп на минимуме.... по привычке (на всех моих авто, которые щупал, между рисками литр) сразу в магазин и 0,75 из литра в мотор... в результате перелив... потом и странник подтвердил про 0,5...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу поставить газ на 2.3, кто сталкивался?

Катаюсь с 2013 года, стоит LOVATO и вариатор. Общий пробег более 500000 км, расход в срелнем 10-12 л газа, баллон на месте запаски 60 л. Есть нюансы, но, в общем все хорошо.Если пробеги небольшие, то нет смыла ставить, но если катаетесь много, то существенная экономия. При правильной настройке, разницы в движении не ощущается, мотор работает мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 42 литра баллон поставили на место запаски, а вариатор это что? Коробка передач? Сколько в год наезжаете?

Изменено пользователем Yurik939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фантастического нет :D Между верхней и нижней меткой щупа где-то литр.

ладно а 0.25???? Ключевое слово где-то)))) Изменено пользователем Yurik939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 42 литра баллон поставили на место запаски, а вариатор это что? Коробка передач? Сколько в год наезжаете?

Вариатор-это электронный блок для создания большего угла опережения при переходе на газ. У газа октановое число 102-106 градусов, а мозги на машине работают с числом не более 95. Пробег составляет 10000 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с 2013 года, стоит LOVATO и вариатор. Общий пробег более 500000 км, расход в срелнем 10-12 л газа, баллон на месте запаски 60 л. Есть нюансы, но, в общем все хорошо.Если пробеги небольшие, то нет смыла ставить, но если катаетесь много, то существенная экономия. При правильной настройке, разницы в движении не ощущается, мотор работает мягче

Тоже поставил газ но расход далеко не 12 литров. По городу 60 литров на 360 км. По трассе на 420 км. Поставил недавно не могут настроить то чек по бедной смеси то по богатой. Оборудование тоже Ловато. Вариатор у наших газовщиков не в почете. На предыдущем Мондео 4 с двигателем 1.6 настроили за два бака газа а на этом скатал уже 5 а вопросы все ещё есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки оборудования нужна программа, ноутбук и кабель. Программа OMVL есть свободно в сети, кабель у газовщиков... Вообще-то они должны все сами настроить. Во первых, надо определить,какой диаметр жиклеров стоит..( жиклеры находятся в синих "кубиках" на стыке со шлангом,идущим к впускному коллектору). Они вкручиваются как болтик с полым отверстием. Но это покажет программа.После всей программной настройки, необходимо подключить сканер по OBD и просмотреть параметры долговременной коррекции по топливу ( BANK 1). на всех режимах работы двигателя значения должны быть 0-+ 2.Если отличия более 10, то загорается чек либо по бедной смеси, либо по богатой. Вариатор нужен, снижается расход газа, и увеличивается подхват на низах, а главное не перегреваются выпускные клапана.Будете в МСК, маякните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки оборудования нужна программа, ноутбук и кабель. Программа OMVL есть свободно в сети, кабель у газовщиков... Вообще-то они должны все сами настроить. Во первых, надо определить,какой диаметр жиклеров стоит..( жиклеры находятся в синих "кубиках" на стыке со шлангом,идущим к впускному коллектору). Они вкручиваются как болтик с полым отверстием. Но это покажет программа.После всей программной настройки, необходимо подключить сканер по OBD и просмотреть параметры долговременной коррекции по топливу ( BANK 1). на всех режимах работы двигателя значения должны быть 0-+ 2.Если отличия более 10, то загорается чек либо по бедной смеси, либо по богатой. Вариатор нужен, снижается расход газа, и увеличивается подхват на низах, а главное не перегреваются выпускные клапана.Будете в МСК, маякните

Изначально поставили жиклеры 2.2 не ехала совсем. Заставили поменять свечи. Вылазил чек по бедной смеси. Затем расверлили жиклеры до 2.4 стала ехать лучше чем на бензине но начал вылазить чек по богатой смеси. На выходных они мне обеднили смесь проехал 100км пока чека нет. Буду смотреть на расход. МСК от меня 1700 км я живу на юге. Кстати была тема ГБО на форд Мондео но заглохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, менял кто нибудь подшипник шкива ГУРа? и меняется ли он отдельно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, менял кто нибудь подшипник шкива ГУРа? и меняется ли он отдельно вообще?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/?do=findComment&comment=3196214

Подшипник koyo 6203RD2H

Сальник koyo MKD17A8

 Подшипник кстати как и в роликах навесного 6203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально поставили жиклеры 2.2 не ехала совсем. Заставили поменять свечи. Вылазил чек по бедной смеси. Затем расверлили жиклеры до 2.4 стала ехать лучше чем на бензине но начал вылазить чек по богатой смеси. На выходных они мне обеднили смесь проехал 100км пока чека нет. Буду смотреть на расход. МСК от меня 1700 км я живу на юге. Кстати была тема ГБО на форд Мондео но зПрограмма 

Программа ЛОВАТО показывает, какие жиклеры необходимы..., только после этого производится настройка системы. Наугад, как правило, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли где нибудь отчёт о замене цепи ГРМ? Чтоб можно было самому сделать, ни за что не опасаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли где нибудь отчёт о замене цепи ГРМ? 

в ветке третьего мондео куча тем по ремонту этих моторов, зачем плодить еще ?

почитай - там все есть

*мы чинили дюратек* и подобные, поиск там рулит 

процедуры ремонта 2,3 полностью аналогичны ремонту 2,0 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите на 2.3 дпкв с тремя проводами или двумя на фишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите на 2.3 дпкв с тремя проводами или двумя на фишку?

с тремя контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как правильно снять блок балансирных валов? Первый поршень в вмт и спецболтом зафиксировать КВ? Или есть еще какие-то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, писал тут недавно про капиталку. В общем сделал. Жрало масло ужасно, разобрали, вытащили поршни, залегли кольца. Выработки нет, так что заменили все резинки и колечки. И о чудо масло не ест! Да и расход упал было по трассе минимум 12.3 теперь стало 9. по городу не больше 10.8 пишет.

Привет Marader99 !Тоже проблема с "жором"- 500на 1000((( Сколько у тебя жрало и сколько времени или км проездил на таком "жоре" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, куда написать, напишу сюда. Подскажите, сколько примерно ходит ремень генератора? У меня пробег 140т, ничего не свистит, но скоро ехать за 4т.км. от дома, вот думаю надо менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, куда написать, напишу сюда. Подскажите, сколько примерно ходит ремень генератора? У меня пробег 140т, ничего не свистит, но скоро ехать за 4т.км. от дома, вот думаю надо менять или нет?

рекомендуют как раз и менять около 100-120 тыс., я поменял свой на 102 тыс, и старый ремень в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуют как раз и менять около 100-120 тыс., я поменял свой на 102 тыс, и старый ремень в хорошем состоянии.

Натяжной и обводной ролики менял? Я думаю их тоже сразу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, куда написать, напишу сюда. Подскажите, сколько примерно ходит ремень генератора? У меня пробег 140т, ничего не свистит, но скоро ехать за 4т.км. от дома, вот думаю надо менять или нет?

Осмотреть со стороны ручьев на предмет трещин.

Хороший ремень у тебя попался. Если сомневается,то заменил и едь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть со стороны ручьев на предмет трещин.

Хороший ремень у тебя попался. Если сомневается,то заменил и едь спокойно.

Осмотрел, на вид как новый, блин)) Но все равно летом лучше поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...