Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А доповский ремень с помпой наверное раньше менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А доповский ремень с помпой наверное раньше менять надо?

Ремень советуют на пробеге 100-120 менять, я поменял на 102 тыс, но старый оказался совсем свежий, в общем по состоянию, по помпе хз, как потечёт :) , а так тоже наверно на 150 где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь

Заодно ролики с ремнём меняются : обводной и натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень советуют на пробеге 100-120 менять, я поменял на 102 тыс, но старый оказался совсем свежий, в общем по состоянию, по помпе хз, как потечёт :) , а так тоже наверно на 150 где то.

У меня почти 170 тыс. родной ремень. Всё никак руки не дойдут поменять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане специалисты, подскажите пожалуйста - стал замечать, что при плавном разгоне в диапазоне 1,5-2 тысячи оборотов проявляется звук, а ля "волга звенит пальцами". После 2х тысяч нормальный звук двигателя. Если сильно на газ нажимать - то такого звука в этом диапазоне нет.

Что это может быть?

Гофра глушителя может быть. У меня с заменой гофры непонятные звуки под нагрузкой исчезли. 

Поменял как только совсем прогорела и все стало очевидно. 

С новой гофрой все звуки исчезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите стоит ли ставить газ на моню

Смысл есть если годовой пробег более 30-40т.к.

Иначе нецелесообразно. Хорошее оборудование у хорошая установка стоят дорого, и когда она окупится неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ 4го поколения, мне на моню насчитали 25-27т.р И я очень много катаюсь по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите стоит ли ставить газ на моню ?

Если ставить BRC с оформлением то это выйдет не менее 35 000 р. Я себе считал серию  plug & drive с полным фаршем и оформлением получилось 50 000 р. Вот и вопрос когда у меня наступит выгода? Года через два! Я может авто быстрее продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую без оформления. А то с оформлением через чур дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я хотел узнать как двиготель на моньке к газу относится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот отчитаюсь пожалуй: после капиталки проехал 1500 полет нормальный, двигатель работает вроде без нареканий! Но есть пару но, незнаю касается это капиталки или нет но на холодную свистит вроде генератор или ремень не пойму, после каждой поездки когда глушу машину долго еще крутит вентелятор, ну и толи завоздушена система ОЖ толи где-то утечка на месте дует холодным, пока все буду думать как это все исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались холода и вырос расход, но что-то уж совсем безбожно.

Летом делал чип-тюнинг. Расход по городу был после этого 13-14 литров, причем с климатом. Стало холодно. Проехал чуть больше 100 км - съело больше четверти бака. Это нормально для нашего движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались холода и вырос расход, но что-то уж совсем безбожно.

Летом делал чип-тюнинг. Расход по городу был после этого 13-14 литров, причем с климатом. Стало холодно. Проехал чуть больше 100 км - съело больше четверти бака. Это нормально для нашего движка?

нормально

атмосферник по другому не чипуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально

атмосферник по другому не чипуется

то есть 17 - 18 литров зимой по городу - норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты ждал от чипа ?

что мотор святым духом прибавит лошадей ? 

бесплатного сыра не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты ждал от чипа ?

что мотор святым духом прибавит лошадей ? 

бесплатного сыра не бывает

 у меня до чипа летом расход по 17 литров был, а после чипа стал 13-14. Мощности особо не добавилось, только момент снизу.

Поэтому и удивился что с холодами опять хавать стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня до чипа летом расход по 17 литров был, а после чипа стал 13-14.

:D  :D волшебно....

бабушкам во дворе расскажи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D волшебно....

бабушкам во дворе расскажи.....

 

мне тебя чего убеждать - я по факту смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный расход бензина для Куга 2 с двигателем 2.5. Для Мондео 2.3 тоже актуально.

post-87888-0-21684200-1479227302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто подскажет, с момента покупки моньки, это было в 2012 году, обороты ХХ не падали ниже 1000 оборотов. Почитав форум, вычитал,что обороты ХХ должны быть в предеах 700-800 об.м. Грешить на подсос воздуха не могу, т. к. коллектор впускной новый, все прокладки меняны, шланг рециркуляции тоже цел. Может както програмно можно уменьшить обороты ХХ, или что то еще влияет? Лямбда тоже поменяна

 

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехал чуть больше 100 км - съело больше четверти бака. Это нормально для нашего движка?

 

Сколько средняя скорость по борткомпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...