Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@lazar-max, как сделаешь отпишись, интересно.

Самому интересно, отпишусь,нигде не нашол инфы про гильзование блока 2.3 ford mazda - только в ютюбе одно видео, обещали что всё будет нормально, загильзуют под родные поршня, и масложора не будет,  где-то через-неделю должен забрать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может немного не по теме, но очень интересная статья про халатно гильзованый мотор: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6470375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на 2,3 такая схема расположения ремня и роликов?

post-68193-0-04137500-1473856472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на 2,3 такая схема расположения ремня и роликов?

Да,именно она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, без ремня если завести и проехать по прямой метров 30 ничего страшного? , так понимаю Гура не будет и помпы и зарядки :) , понятно что не долго. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, без ремня если завести и проехать по прямой метров 30 ничего страшного? , так понимаю Гура не будет и помпы и зарядки :) , понятно что не долго.

Не должно. Имитация обрыва ремня получится. Мне кажется и без поездки прояснится ситуация. Навесное или нет.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно. Имитация обрыва ремня получится. Мне кажется и без поездки прояснится ситуация. Навесное или нет.

Ошибка вылазит если тронуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка вылазит если тронуться?

Лампа зарядки будет гореть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, без ремня если завести и проехать по прямой метров 30 ничего страшного? , так понимаю Гура не будет и помпы и зарядки :) , понятно что не долго.

да не будет можно лучше конечное на холодную машину подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, без ремня если завести и проехать по прямой метров 30 ничего страшного? , так понимаю Гура не будет и помпы и зарядки :) , понятно что не долго.

можно даже 300 проехать, ничего страшного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с помощью стетоскопа вычисли насос гура. 

Снимал ремень без него тише проехался даже, потом начал слушать всё что шевелиться.

Но вот скрибыхание в районе гены так и не нашёл, наверно помпа или муфта компресора

https://www.drive2.ru/l/454125791135925632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил также проверить свечи и не зря.
две по середине ближе к юбке резьба в масле не сильно но есть, сами электроды и конец резбы сухие как и колодцы с поршневой. Походу прокладка клапанная сечёт, или из за того что на перелитом уровне погонял долго.
Что скажите?

 

 

e5a982es-960.jpg

d9a982es-960.jpg

И сами свечи все бледный и чистые электроды сухие.

4ba982es-480.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите что мне сделать лучше, капремонт или замена на контрактный, провернуло вкладыш, поездил без масла, теперь двигатель заводится но стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите что мне сделать лучше, капремонт или замена на контрактный, провернуло вкладыш, поездил без масла, теперь двигатель заводится но стучит

Контракт это всегда лотерея. ФФ моторс занимается в плотную этими моторами. По мне лучше делать, если блок живой и вал поддается шлифовке. Получаешь условно новый мотор с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт это всегда лотерея. ФФ моторс занимается в плотную этими моторами. По мне лучше делать, если блок живой и вал поддается шлифовке. Получаешь условно новый мотор с гарантией.

а живой ли блок и вал поддается шлифовке покажет только вскрытие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живой ли блок и вал поддается шлифовке покажет только вскрытие??

не только.... есть наверное экстрасенсы..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите что мне сделать лучше, капремонт или замена на контрактный, провернуло вкладыш, поездил без масла, теперь двигатель заводится но стучит

Дружище, долго ездил со стуком?

Я поездил без масла км 200-300. Звук появился... И со звуком больше 200кмч получалось.

Если тебе сервис говорит, что вкладыши провернуло - то это не факт, тк мне наверное сервисов 5 так приговаривали, а по факту - вкладыши на месте, только слой на них начал стираться. Само колено подехе подтерлось. Все это дело стоит 100 штук, капиталка, всмысле.

Первым делом - попробуй их поменять. А там все видно будет, когда старые достанут.

Я уже 12 тысяч проехал - все, дай Бог, в порядке.

Работа мне обошлась в 5 тыс рублей ну и плюс все расходники для то.

Я создавал тему, можешь почитать.

Удачи с "коленкой".

Изменено пользователем Ufesa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живой ли блок и вал поддается шлифовке покажет только вскрытие??

чтобы сделать для себя и правильно не лепи вот такую халтуру

 

Я поездил без масла км 200-300. Звук появился... И со звуком больше 200кмч получалось.

Если тебе сервис говорит, что вкладыши провернуло - то это не факт, тк мне наверное сервисов 5 так приговаривали, а по факту - вкладыши на месте, только слой на них начал стираться. Само колено подехе подтерлось. Все это дело стоит 100 штук, капиталка, всмысле.

Первым делом - попробуй их поменять. А там все видно будет.

Я уже 12 тысяч проехал - все, дай Бог, в порядке.

нельзя на драное колено ставить новые вкладыши, это не на долго

если появился стук то только растачивать и ставить ремонтные, возможно придется менять и шатун

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, долго ездил со стуком?

Я поездил без масла км 200-300. Звук появился... И со звуком больше 200кмч получалось.

Если тебе сервис говорит, что вкладыши провернуло - то это не факт, тк мне наверное сервисов 5 так приговаривали, а по факту - вкладыши на месте, только слой на них начал стираться. Само колено подехе подтерлось. Все это дело стоит 100 штук, капиталка, всмысле.

Первым делом - попробуй их поменять. А там все видно будет, когда старые достанут.

Я уже 12 тысяч проехал - все, дай Бог, в порядке.

Работа мне обошлась в 5 тыс рублей ну и плюс все расходники для то.

Я создавал тему, можешь почитать.

Удачи с "коленкой".

Это ты удачно не попал! Надеюсь я отделаюсь малой кровью, а то жена и так уже мозг съела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живой ли блок и вал поддается шлифовке покажет только вскрытие??

Блоку от такого "шухера" ни чего не будет. А вот валу в зависимости сколько ты со стуком наколесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоку от такого "шухера" ни чего не будет. А вот валу в зависимости сколько ты со стуком наколесил.

Я со стуком практически и не ехал, после проворота проехал от силы километра 2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стуком практически и не ехал, после проворота проехал от силы километра 2-3

Вот и хорошо. 

Но метод "на коленке" это халтура. 

Что бы вкладыш провернулся, нужно вкладыш фактически расплавить(что и происходит при работе без масла) и он "намотается" на шейку вала в любом случае.

Это как "наличие дезодоранта не отменяет принятие душа" . Как временный вариант.

Ну и причину исчезновения масла тоже устранить нужно.

Что кроить и гадать, сюда обратись http://ffmotors.ru/

И цену объявят и растолкуют что и как. 

С хорошей репутацией контора. Все под ключ без гемора с поиском зч. На эвакуаторе сами доставят.

А жена это  Да.., может! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

Но метод "на коленке" это халтура.

Что бы вкладыш провернулся, нужно вкладыш фактически расплавить(что и происходит при работе без масла) и он "намотается" на шейку вала в любом случае.

Это как "наличие дезодоранта не отменяет принятие душа" . Как временный вариант.

Ну и причину исчезновения масла тоже устранить нужно.

Что кроить и гадать, сюда обратись http://ffmotors.ru/

И цену объявят и растолкуют что и как.

С хорошей репутацией контора. Все под ключ без гемора с поиском зч. На эвакуаторе сами доставят.

А жена это Да.., может! ))

Больно уж ценник у них кусачий я узнавал, 102 тысячи

Да и нету таких денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоку от такого "шухера" ни чего не будет. А вот валу в зависимости сколько ты со стуком наколесил.

блоку да

а вот к\вал точить надо полюбому - если пошел стук значит между валом и вкладышем образовался зазор нехилый, а это в свою очередь означает износ вкладыша

идем дальше - износ вкладыша на ровной гладкой шейке не происходит, значит шейка вала вала начала задираться, а значит ее тоже надо выравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...