Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Раз в год, как и было рекомендовано. По крайней мере так написано в сервисной книге. Блин,купил висяк. Но нравится она мне, это единственное успокаивает.

 

 

Стоимость решения проблемы 42000р в ффмоторс. Это если цепь в порядке

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mks.mpei, он не в Москве

Оу)

Но есть на что ориентироваться)

На мазда6 клубе есть даже отдельная тема "капиталка лайт" с подробной инструкцией что и как.

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не жалею. Машинкой очень доволен. Но то,что придётся разбираться с двигателем через месяц от покупки....не думал..

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не пойму от куда этот звук в районе генератора, может у него что нибудь с подшипниками, ролик обводной и натяжной с ремнём поменял не давно . А при езде ощущение как будто на К- 700 тракторе разгоняешься, конечно не так отчётливо но слышно.  или даже на гул немного от самолёта похож.

[media]

[/m

А когда разогнался пропадает? Или все время гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда разогнался пропадает? Или все время гудит?

Когда разогнался не слышно, слышно когда трогается или притормаживает для остановки. Когда быстро едешь шум от асфальта наверно заглушает.

Всё никак в движении не напишу из кабины когда прогреется не так слышно, вот снаружи отчётливее.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу)

Но есть на что ориентироваться)

На мазда6 клубе есть даже отдельная тема "капиталка лайт" с подробной инструкцией что и как.

спасибо!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

А когда газуешь на месте?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо!

 

А когда газуешь на месте?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

до 4-5 тыс газовал, дыма немного, но есть. Белый, походу с маслом...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 4-5 тыс газовал, дыма немного, но есть. Белый, походу с маслом...

Vrach извиняюсь, это я вопрос задал Dembel по поводу шума от генератора, в телефоне непонятка получилась.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до 4-5 тыс газовал, дыма немного, но есть. Белый, походу с маслом...

Vrach извиняюсь, это я вопрос задал Dembel по поводу шума от генератора, в телефоне непонятка получилась.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

никаких проблем!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разогнался не слышно, слышно когда трогается или притормаживает для остановки. Когда быстро едешь шум от асфальта наверно заглушает.

Всё никак в движении не напишу из кабины когда прогреется не так слышно, вот снаружи отчётливее.

А когда на месте газуешь слышно, увеличивается звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на месте газуешь слышно, увеличивается звук?

На месте гул со свистом или как назвать не знаю, тоже при нажатии на газ усиливается , но в движении как то сильнее слышно

вот не много здесь слышно, но не так сильно как если бы с улицы 

еле вот слышно в начале на разгоне

https://youtu.be/n4oWR6sFKUI

и вот еще 

https://youtu.be/t6hQfQ8GJCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Короб фильтра воздушного не снимал или что то вокруг? Хобот на месте?

На видео звук с пылесосом ассоциируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Короб фильтра воздушного не снимал или что то вокруг? Хобот на месте?

На видео звук с пылесосом ассоциируется. 

о точно звук описал я не знал  с чем сравнить. :) Хобот на месте даже его обжал хомутом пластиковым, чтобы не пердело при натяге когда едешь? 

на выходных скину ремень посмотрю как без него.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месте при перегазовке звук не усиливается значит не генератор. По звуку на видео похоже на то что где-то травит воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месте при перегазовке звук не усиливается значит не генератор. По звуку на видео похоже на то что где-то травит воздух.

@rial, и @kacoco,

получается где то на впуске?

Снаружи полгода назад вот как работал, сейчас посильнее слышно. При нажатии на газ если прислушаться слышно этот вой или как его ещё.

https://youtu.be/qJfr13_5XrE

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не усиленный трамвайный звук автомата, то похоже на то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не усиленный трамвайный звук автомата, то похоже на то!

Троллейбусный звук есть это да, вот к нему добавился ещё сосущий пылесос или как назвать фиг знает,вообщем надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разогнался не слышно, слышно когда трогается или притормаживает для остановки. Когда быстро едешь шум от асфальта наверно заглушает.

Всё никак в движении не напишу из кабины когда прогреется не так слышно, вот снаружи отчётливееА 

А когда стоишь на скорости D  вибрации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стоишь на скорости D  вибрации нет?

Есть,, зимой особенно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Короче проблема настигла с покупкой Мони. ЖРЁТ МАСЛО с дикой скоростью((( Короче, купил Моню 2.3 бензин 2010 в начале августа. Пробег 117000(с сервисной книжкой) последнее ТО в Рольфе на 104000 в марте 2016г. Висела бирка о смене масла на 113 тыс Proficar 10w40. Случайно в конце августа достал щуп и обнаружил уровень масла на конце щупа(не мин уровень, а именно на конце щупа!!!). Поменял на масло Ford Formula F 5w30 на 118000. Проверял пару дней-все ок. Проехал 700 км. На прошлой неделе проверяю щуп-ппц, масло снова на конце щупа. Со страху долил оставшейся литр. Взялся за голову и не знаю что делать.... Может есть какие мысли-голову поднимать, масло снова поменять или ещё что...Всем спасибо!!!

Достался мне также моня с точно такими же симптомами, + заметил что сопливит сальник коленвала на стыке коробки,начал потихоньку подливать, покатался немного, решил подсчитать а сколько а сколько ж она жрёт масла и пришол к выводу что около 1 л. на 1000 км. Погуглил почитал инфу в нете и понял что я не один такой( раз не один уже легче). Приехал к мастеру -говорит катайся лей и не парься, главное уровень держи. Проехал я 5тык. влил 5 литровую баклаху масла и сломал  ручку открытия капота))))).  Приезжаю к мастеру и отдаю на разбор двигло. Вердикт износ стенок цилиндров, тудой и уходило, поршневой групы ремонтной не найдёш, от мазды подходят но тож нигде нет. Решили гильзовать блок пд старые поршня, чем закончится история не знаю, всё ещё в процессе, но вывод для себя сделал- нахрена я туда полез, лучше б масло доливал дешевле было б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне также моня с точно такими же симптомами, + заметил что сопливит сальник коленвала на стыке коробки,начал потихоньку подливать, покатался немного, решил подсчитать а сколько а сколько ж она жрёт масла и пришол к выводу что около 1 л. на 1000 км. Погуглил почитал инфу в нете и понял что я не один такой( раз не один уже легче). Приехал к мастеру -говорит катайся лей и не парься, главное уровень держи. Проехал я 5тык. влил 5 литровую баклаху масла и сломал ручку открытия капота))))). Приезжаю к мастеру и отдаю на разбор двигло. Вердикт износ стенок цилиндров, тудой и уходило, поршневой групы ремонтной не найдёш, от мазды подходят но тож нигде нет. Решили гильзовать блок пд старые поршня, чем закончится история не знаю, всё ещё в процессе, но вывод для себя сделал- нахрена я туда полез, лучше б масло доливал дешевле было б.

я тоже местных всех объездил-сказали масло доливай. Тем более в городе у меня масло не уходит, а вот на трассе.. так что решил я вязкость поменять и ездить. Вскрывать двигло мне все отговорили.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже местных всех объездил-сказали масло доливай. Тем более в городе у меня масло не уходит, а вот на трассе.. так что решил я вязкость поменять и ездить. Вскрывать двигло мне все отговорили.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот и я советую не лезь в него, я 600 у.е отдал, за гильзовку кольца прокладки жидкостя и масло+ работа, что из этого выйдет  незнаю, в итоге сколько я б масла купил на 600 у.е? А так головняк, без машины и без денег уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...