Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не могу успокоиться, при разгоне все хорошо, едишь 60 км/ч, для теста, включаешь принудительно 5-ю нажимаешь немного газу и из под капота слышно фырчание (рычание) мотора, что неприятно - иногда такое и на D проскакивает...

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

5я на 60км/час  :blink:  это 1500-1700 об/мин.Зачем такие издевательства над машиной, тяжело двигателю вот и рычит. Тут 4я впритык. Это же не дизель.

Манеру езды попробуй немного изменить, тогда с коробкой и двигателем будет взаимопонимание. Нужно газу порезче давать(не больше, а именно резче) коробас на ступень вниз и никакого рыка не будет. Электронная педаль и дроссель  и так тугодумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я это привел как пример, конечно я так не катаюсь обычно :)... Но эффект такой же как на D проскакивает.

 

И еще, конечно, это ключевой момент, если порезче давать то все хорошо, но разве это норма?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль жми, наш движок крутить надо. Ты бы еще 6 включил на 60км\ч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это привел как пример, конечно я так не катаюсь обычно :)... Но эффект такой же как на D проскакивает

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Подобная ситуация повторяется и в авторежиме. Коробка не всегда понимает нежных поглаживаний педали под нагрузкой и реагирует не своевременно. Скорость нажатия педали тоже учитывается коробкой, как и величина нажатия. Коробка адаптивная конечно ,но не волшебная. Тут не только она к тебе ,но и ты к ней должны адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а такой вопрос. Стал замечать, что помимо дрожи еще появился такой низкочастотный гул, как будто глушитель где то поврежден. 

Но глушак в порядке, слушал с улицы, плюс снаружи двиг работает тихо и ровно.

Может ли эта мертвая подушка давать такой эффект, ну типа вибрация двигла передается на кузов и возникает этот звуковой эффект?

 

Апну немного свой нубский вопросик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину не всегда 100% . У меня пробивался как кассетный а на деле цельнометаллический.

То же по вину один на деле другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробивался как кассетный а на деле цельнометаллический.

 

Простите,а они не взаимозаменяемые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а они не взаимозаменяемые?

Нет - чтобы поменять тип фильтра нужно докупить корпус масляного фильтра и прокладку под него. А вот корпусы уже взаимозаменяемы у картриджа (1 119 274) и у навертного фильтра (5 137 958). Схема есть на экзисте.

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Подскажите кто что знает пожалуйста! У движка кроме дизельного тарахтения справа появилось металлическое клацанье какое-то. Клацает намного реже оборотов коленвала или распредвалов, учащается вместе с оборотами двигателя не меняется при прогреве. Снаружи очень хорошо слышно особенно из правой арки. такое чувство что какой-то ролик или шкив навесного. но от роликов таких звуков не слышал никогда.. У кого было - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо откликнувшимся!

Оказалось натяжной ролик ремня навесных агрегатов. Поменял - кроме того что ушло лязганье снизился и общий шум от ДВС, видимо ролик еще и фоново шумел задолго до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ранее писал о рычание и фырчании при незначительном нажатии на педаль акселератора на 4-5 скорости... И мне в голову пришла идея, у нас есть кольца ( прокладки ) на выхлопе которые могут прогореть? Двигло тупо отклоняется и сечёт при нагрузке...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ранее писал о рычание и фырчании при незначительном нажатии на педаль акселератора на 4-5 скорости... И мне в голову пришла идея, у нас есть кольца ( прокладки ) на выхлопе которые могут прогореть? Двигло тупо отклоняется и сечёт при нагрузке...

Возможно , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание про лишний звук фырчания и рычания... :) все банально просто, подняли на подъемник, добились звука... Итого это оказался хобот воздушного фильтра... Сняли, стянули стяжкой, все стало нормально :) Мягко говоря - в шоке. Резонировал на 4-5 скорости при нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько цепь ходит, на каком пробеге ее лучше заменить и как проверить, не растянулась ли она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько цепь ходит, на каком пробеге ее лучше заменить и как проверить, не растянулась ли она!

Не менее 200тк. 

Смотреть на сколько вышел шток механизма натяжения, ну и как планка в пазы распред.валов встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 200тк. 

Смотреть на сколько вышел шток механизма натяжения, ну и как планка в пазы распред.валов встает.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько цепь ходит, на каком пробеге ее лучше заменить и как проверить, не растянулась ли она!

Это ГРМ с пробегом 100т. км. общее состояние отличное.

200 тыщ. ГРМ должен ходить ка минимум.

Эти движки требуют первого ремонта по причине масложора , а ГРМ ходит нормально.

так , что ГРМ можно поменять при замене поршневых колец. а раньше туда лезть смысла нету.

 

9f8bc235cd86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну немного свой нубский вопросик :)

токая же фигня, только на холодном двигле и иногда при езде,но только когда на газульку жмешь. пробег 48000 рестаил. Тот же звук был и на Фокусе 2. Сгонял в сервис,поставили диагноз треск идет из  средней части глушака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ролик паразитный оригинал, натяжной optimal, на ролике оригинальном подшипник Китай, в optimal japan... Наверное лучше брать ролик с натяжителем... Надеюсь optimal не подведет, ребята в сервисе поморщились на него.

 

То что сняли с завода, на натяжном ролике польский подшипник.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем моторе ЕГР наверно тоже присутствует, как его заглушить че-то найти не могу? Я заколебался уже заслонку чистить, пол года и в хлам просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем моторе ЕГР наверно тоже присутствует, как его заглушить че-то найти не могу? Я заколебался уже заслонку чистить, пол года и в хлам просто все.

У меня почти за 2 года и 40 тыс. пробега всё нормально. По крайней мере не кретично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 170 тыс. Впускной коллектор забит дальше некуда, надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем моторе ЕГР наверно тоже присутствует, как его заглушить че-то найти не могу? Я заколебался уже заслонку чистить, пол года и в хлам просто все.

ЕГР просто заглушить без последствий не получится, либо чек будет гореть, либо детонация появится.

Верный способ прошиваться на ЕВРО 2 ( 2я лямда и ЕГР отключены). 

Два раза в год заслонку почистить это не дорого и не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...